20:25, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Стартовал второй этап Молодежного кадрового клуба

19 января слушатели второго этапа совместного проекта администрации главы Коми, министерства образования Коми и Ухтинского государственного технического университета - Молодежного кадрового клуба - заедут на турбазу «Гренада», чтобы овладеть стартовыми навыками политических действий.

KIR_5286_preview_610.jpg

Заместитель руководителя проектного комитета Ольга Сычугова рассказала о втором этапе отбора в республиканский «Кадровый клуб». Фото Кирилла Затрутина

Молодежный кадровый клуб начал свою работу 10 декабря. Более трех сотен молодых людей до 35 лет со всей республики в течение недели проходили тестирование и собеседование, по результатам которых до второго этапа дошли 75 кандидатов практически из всех городов и районов республики. Средний возраст участников – 26 лет. После обучения выпускники Молодежного кадрового клуба смогут попробовать себя на государственной и муниципальной службах, а также в качестве лидеров общественных организаций.

Вчера был первый заезд из 15 человек на базу «Гренада» под Сыктывкаром, где в течение шести дней в режиме нон-стоп с 10 утра до 10 вечера с перерывом на приемы пищи будут проводиться лекции, дискуссии и тренинги. Таким образом, поочередно весь набор первого молодежного кадрового клуба пройдет обучение за пять недель.

Как рассказала координатор проекта Ольга Сычугова, наставниками будущих управленцев станут эксперты и консультанты центра социальных проектов «Белый дом»: Александр Юрьев, профессор, доктор психологических наук, специалист в области политической психологии, Инга Бурикова, кандидаты психологических наук Мария Коновалова и Денис Моторин. Слушателям курсов предстоит узнать, как устроена и функционирует общественно-политическая жизнь, каковы ее задачи и методы, изучить политическое поведение масс людей, пройти тренинги по первым практическим политическим действиям, на практике овладеть навыками переговоров, публичных выступлений и политических дискуссий.

По данным БНК, участники спецкурса в конце недели будут встречаться с Вячеславом Гайзером, подтвердить или опровергнуть эту информацию в Желтом доме отказались.





513

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • рабочий
    20 янв. 2014 г., 22:10:01
    Ответить
    религия адептов рыночных отношений и пиар-технологии
    Интересно, кураторы, учителя и ученики верят, что через пропагандируемые технологии возможно отобрать талантливых ребят для решения социально-политических проблем? ЕГЭ доказал свою эффективность, теперь тесты. Очевидно, что у нынешней властной системы нет внятной кадровой политики. Кураторы, по видимому, не знакомы с теорией управления системами, науками: социологией,психологией и статистикой. За три недели хотят научить молодых людей пиар технологиям. Флаг им в руки. Только почему на деньги налогоплательщиков? Очевидно действие чечевичной похлебки на разум безусловно неглупых молодых людей. Не надо забывать : "и опыт, сын ошибок трудных и гений-парадоксов друг". Знания можно купить, а многолетний опыт нет. Поэтому, поматросят и бросят. А что в душе, никого не волнует. Религия рынка. Одним словом-Аномия.
    • 222
      21 янв. 2014 г., 9:21:35
      Ответить
      Чтоб найти жемчужину, нужно перелопатить кучу навоза. Всего 5-7 процентов соответствуют критериям. А если этой кучи нет, то откуда будет "жемчужина"?
  • Вопрос
    20 янв. 2014 г., 22:46:30
    Ответить
    А какую функцию выполняет УГТУ как организатор?
    Отправлено из мобильной версии
  • Масс
    21 янв. 2014 г., 0:34:11
    Ответить
    А эта все веселиться
  • а такое дополнение
    21 янв. 2014 г., 8:13:23
    Ответить
    А кроме талантливых людей туда попали многие дети именитых родителей
    которые строят карьеру по партийным линиям и особым "умом и
    сообразительностью" не отличаются, только фамилиями и я думаю, к
    сожалению, они и выдут в суперфыиналы и по занимают ключевые посты .....
    • Ольга
      21 янв. 2014 г., 10:42:31
      Ответить
      именитых там нет, абсолютно обычная приличная молодежь, замотивированная и готовая разв
      • Ольга
        21 янв. 2014 г., 10:43:14
        Ответить
        развиваться
  • Прохожий
    21 янв. 2014 г., 9:12:53
    Ответить
    Мисьтом рожа