12:45, 21.01.2014 / ПОЛИТИКА

Андрей Лазицкий возглавил региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость»

В Сыктывкаре прошла партийная конференция регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость». Главным вопросом конференции стала смена партийного лидера, которым стал бывший заместитель министра национальной политики республики Андрей Лазицкий. Как рассказал политик корреспонденту БНК, он настроен на долгую серьезную работу в регионе.

KAB_6100.jpg

Андрей Лазицкий сменил работу госслужащего на партийную деятельность. Фото Юрия Кабанцева

Среди приоритетов партии пенсионеров, два года назад вышедшей из «Справедливой России», интенсивное партийное строительство. Пока в партии официально состоит около сотни активистов, однако, по словам Андрея Лазицкого, только в Сосногорске за ним готовы пойти около тысячи соратников.

- На первом этапе создаются местные отделения в городах и районах республики. Мы видим по реакции людей, что мы востребованы, и это вселяет оптимизм.

Упор в работе партийцы намерены делать на развитие фермерства, решение жилищного вопроса на селе, экологию и здоровый образ жизни.

- Уже сегодня по нашей инициативе в селе Большая Кужба Усть-Куломского района работает фермерское хозяйство, которое в перспективе создаст в селах более 100 рабочих мест. На очереди Сыктывдинский район, - уточнил А.Лазицкий.

В сфере интересов политика – строительство полигона радиоактивных отходов под Ухтой и пропаганда здорового образа жизни с помощью незатратных востребованных мероприятий в городах и селах Коми.

Уже сейчас, по словам Лазицкого, у активистов немало предложений по улучшению жизни нынешних и будущих пенсионеров, вытекающих из программы партии. Это и вопросы, связанные с пенсионной реформой, с востребованностью пенсионеров после выхода на заслуженный отдых, с оказанием им бесплатной юридической помощи, с элементарной заботой о пожилых людях.

748

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • у нас
    21.01.2014, 12:59:04
    Ответить
    страна пенсионеров.думаю,партия будет насчитывать миллионы людей.
  • 12
    21.01.2014, 13:03:38
    Ответить
    Из года в год одно и тоже.Очередная попытка собрать голоса пожилых людей для голосования за Гайзера за пайку малую...А затем попользуются и выбросят за ненадобностью.
  • 222
    21.01.2014, 13:05:45
    Ответить
    Где бы не работать - лишь бы не работать =))
    • 1917
      24.01.2014, 18:23:26
      Ответить
      Пристроился трутень-паразитирующий.
  • ЁН
    21.01.2014, 13:13:26
    Ответить
    НАДО НЕ В КАНАРЫ,
    а на нары, если пойман на коррупции. Увы - скоро выборА, всё должно быть тихо. А теперь он пристроен, тронут за воровство на прежнем месте работы, будет кричать, что дело политическое - конкурента убирают. Юморно!
  • ЁН
    21.01.2014, 13:13:28
    Ответить
    НАДО НЕ В КАНАРЫ,
    а на нары, если пойман на коррупции. Увы - скоро выборА, всё должно быть тихо. А теперь он пристроен, тронут за воровство на прежнем месте работы, будет кричать, что дело политическое - конкурента убирают. Юморно!
  • ЁН
    21.01.2014, 13:13:33
    Ответить
    НАДО НЕ В КАНАРЫ,
    а на нары, если пойман на коррупции. Увы - скоро выборА, всё должно быть тихо. А теперь он пристроен, тронут за воровство на прежнем месте работы, будет кричать, что дело политическое - конкурента убирают. Юморно!
  • ЁН
    21.01.2014, 13:13:33
    Ответить
    НАДО НЕ В КАНАРЫ,
    а на нары, если пойман на коррупции. Увы - скоро выборА, всё должно быть тихо. А теперь он пристроен, тронут за воровство на прежнем месте работы, будет кричать, что дело политическое - конкурента убирают. Юморно!
  • ЁН
    21.01.2014, 13:13:45
    Ответить
    НАДО НЕ В КАНАРЫ,
    а на нары, если пойман на коррупции. Увы - скоро выборА, всё должно быть тихо. А теперь он пристроен, тронут за воровство на прежнем месте работы, будет кричать, что дело политическое - конкурента убирают. Юморно!
  • наблюдатель
    21.01.2014, 13:38:13
    Ответить
    Ба, знакомые всё лица, и всё одни и те же!
    Тоска, однако!Достойная смена бабки Кузьминых.
  • читатель
    21.01.2014, 13:38:29
    Ответить
    Очередной дармоед и мошенник! До каких пор будут дурманить головы пенсионерам,уже была одна в такой партии Тамара Кузьминых, а сейчас сидит в Москве и подсчитывает доходы.
  • Пенсионер
    21.01.2014, 13:40:47
    Ответить
    К землякам - пенсионерам
    Господин Лазицкий!Мы люди не молодые,но из ума не выжили еще.Ты хочешь нас надуть,это у тебя и в делах, и в глазах и даже в руках нарисовано.Не вздумай только при мне говорить,как ты радеешь за пенсионеров,как хочешь помочь и т.д.Услышим - будешь закидан тухлыми яйцами Зеленецкой фабрики.
    • Пенсионеру
      21.01.2014, 15:37:05
      Ответить
      Ты не пенсионер, а сбежавший из "дурки"
      Видно по речевым оборотам.
  • 10
    21.01.2014, 13:42:10
    Ответить
    Лоза хватит народ дурачить, самые безобидные и беззащитные это ведь дети и старики. Опять за своё взялся.СТЫДНО.
  • И что это за цели
    21.01.2014, 13:58:03
    Ответить
    Сразу видно - цели карманной партии. Размер пенсий северян и изменения пенсионного законодательства партию Лазицкого видно устраивают.
  • 222
    21.01.2014, 13:58:36
    Ответить
    Будет песенки петь с пенсионерами =))
    https://www.youtube.com/watch?v=xajpeDf67a0

    Швондер - Суровые годы уходят
  • Ёкарный Бабай
    21.01.2014, 14:06:24
    Ответить
    Андрюша, ждём от тебя трогательный опус про мужские трусы.
  • Андрей Сос
    21.01.2014, 14:06:25
    Ответить
    Вперед Андрей...-удачи...
    Отправлено из мобильной версии
  • Парторг
    21.01.2014, 14:08:06
    Ответить
    И когда ты Борщов все успеваешь? Что господин Лазицкий сделал в миннаце?Какими такими заслугами облачен на этой ниве? А еще Гайзеровская команда единомышленников,двигала Лазицкого на должность главы Администрации Троицко-Печорского района,да слава богу нашлись истинные патриоты района и прокатили этого парня.А так бы я думаю пипец был бы району,от деятельности этого Пенсионэра.Правы люди,когда говорят что чем бы не заниматься,лишь бы не работать.Наверное Гайзер уже пообещал ему что-то.Пенсионеры,не верте нанайцам,дары приносящим!
  • шрек
    21.01.2014, 14:56:16
    Ответить
    Будем рады услышать адекватную независимую позицию. И увидеть реальные дела.
  • Эллочка
    21.01.2014, 15:17:23
    Ответить
    О чем говорить? Сначала
    Напишите программу "Российской партии пенсионеров за справедливость».
  • Sosnogorsk
    21.01.2014, 15:52:48
    Ответить
    +
    Андрей, Сосногорск с тобой!
  • Лиса
    21.01.2014, 16:47:47
    Ответить
    А общество ветеранов на что, они на много эффективнее работают к ним депутаты сами ходят, как к электорату.и реально помогают, и воплощают какие то идеи,а это не понятная партия, лишь бы не работать, а жизни учить
  • ё - маё
    21.01.2014, 16:56:26
    Ответить
    soshi gorsku
    ПОТОМ ВМЕСТЕ С НИМ БУДЕТЕ... SOCNIGORIT!!!!!
  • жуть
    21.01.2014, 17:02:08
    Ответить
    в Кужбе более 100 рабочих мест?
    да это ферма на 1000 голов
    даже Чечеткиндо такого не додумался
    • Жуте
      21.01.2014, 17:11:08
      Ответить
      В села Усть-Куломского района...а ты, жуть!
      • 100
        21.01.2014, 20:59:38
        Ответить
        Укажите эти рабочие места
        так хочется работать
      • умник
        21.01.2014, 21:51:22
        Ответить
        - Уже сегодня по нашей инициативе в селе Большая Кужба Усть-Куломского района работает фермерское хозяйство, которое в перспективе создаст в селах более 100 рабочих мест.
        учил бы русский язык
  • гениально
    21.01.2014, 20:25:30
    Ответить
    упор в работе партийцы...
    Каждому пенсионеру - дом в деревне, ферму. Получаем в результате - здоровый образ жизни, в городах - чистую экологию.
  • Наста
    21.01.2014, 20:59:43
    Ответить
    Информация про фермерское хозяйство и100 рабочих мест не соотвествует действительности
    Фермерское хозяйство только зарегистрировался, но еще не работает. Планируется создать до 3-х рабочих мест.
    • спасибо
      21.01.2014, 21:32:20
      Ответить
      лазутчик облажался
      гнать етого дармоеда
  • знающий
    21.01.2014, 21:43:55
    Ответить
    опять карусель разворачивает
    в свое время за покупку мешка сахара с небольшой наценкой ,выдавал партийный билет. Но сейчас народ уже несколько раз обманутый, боюсь на коврижки не позариться !!! Удачи Андрюшка!!!
    • знающий?
      21.01.2014, 21:48:32
      Ответить
      а ентот лазутчик работать не пробовал
      может ему лопату аль топор в руки дать

      а не удержит, так приколотить к рукам
  • А где же адрес штаба партии, телефон?
    21.01.2014, 22:11:20
    Ответить
    ....
  • 500
    22.01.2014, 8:45:55
    Ответить
    По теме
    Все продумано.Товарищ ставленник главы региона.Скоро выборы, а пенсионеры очень большая аудитория в нашей стране, которая не малую роль играет в выборах???
  • Партия Пенсионеров
    23.01.2014, 19:30:56
    Ответить
    Всем спасибо за массовку!

Хочу получать главные новости дня в Коми!