15:05, 22.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Глава администрации Сыктывдина Олег Лажанев извинился за некачественные лестницы в крещенской купели

Глава администрации Сыктывдинского района республики Олег Лажанев прокомментировал жалобы местных жителей по поводу крещенской купели в поселке Яснэг, которая в этом году была обустроена не должным образом. Об этом сообщила в редакцию в рубрику «Народный корреспондент» Анна Пономарева. В комментариях к материалу Олег Лажанев претензии признал и извинился за причиненные неудобства.

DSC_0544_preview_610.jpg

Предприниматель, построивший лестницу в крещенской купели в Ясноге, ошибся в расчетах или «у него руки не оттуда растут». Фото Анны Пономаревой

- Познакомился с данной публикацией и считаю справедливыми высказывания жителей по некачественному изготовлению лестницы на спуске в купель.

Но в связи с этим хотел бы добавить, что на прошлой неделе мной были даны соответствующие поручения по подготовке купели главе сельского поселения «Яснэг» и заместителю руководителя администрации района. Накануне Крещения мне было доложено, что прорубь готова, территория расчищена от снега, определены места для переодевания, график дежурства. В прошлом году я лично ездил на Сысолу, в этом году мой заместитель проконтролировал организацию и проведение купаний.

Что касается изъяна лестницы, то ее изготовление было поручено администрации сельского поселения «Яснэг», которая в свою очередь договорилась с одним из местных предпринимателей. К сожалению, может, человеку никто не подсказал, под каким углом должны быть ступени, может, он просто ошибся в расчетах или руки у него, извините, не оттуда растут, но вышло так, как вышло. Теперь уже ничего не исправить. Это урок на будущее мне и организаторам купаний. В следующем году администрация организует комиссию по приемке крещенской купели.

От себя лично приношу извинения всем за причиненные неудобства, - написал руководитель администрации района.

683

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • похоже
    22 янв. 2014 г., 15:16:42
    Ответить
    что
    эти перилки вниз головой сунули в прорубь и всего делов.
  • ¿
    22 янв. 2014 г., 15:19:10
    Ответить
    сейчас модно извиняться
    Отправлено из мобильной версии
  • 3
    22 янв. 2014 г., 15:28:46
    Ответить
    "ее изготовление было поручено администрации сельского поселения «Яснэг», которая в свою очередь договорилась с одним из местных предпринимателей."
    Сколько заплатили за лестницу? Очевидно, проблем других в сельском поселении нет, если можно тратить бюджетные деньги на развлечения мракобесов.
  • похожие
    22 янв. 2014 г., 15:31:54
    Ответить
    Такого безобразия не стоит и допускать
  • !
    22 янв. 2014 г., 15:42:09
    Ответить
    ...расскажите про эти наши "священные" ритуалы где-нибудь в Иордании, Израиле...чувствую дико поржут они над этими занятиями в ледяной "священной" воде.
  • 123
    22 янв. 2014 г., 15:47:34
    Ответить
    так он кроме слов больше ничего и не сделал-сделает в сл году
  • Коми
    22 янв. 2014 г., 15:59:47
    Ответить
    Молодец, признал ошибку. Не то, что Гайзер.
  • манага
    22 янв. 2014 г., 16:06:56
    Ответить
    фамилия говорящая, не первый косяк, наверное. такие вещи лично надо проверять, дело ответственное.
  • Мда
    22 янв. 2014 г., 16:51:33
    Ответить
    Мда
    Лажанев слажал
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    22 янв. 2014 г., 17:08:17
    Ответить
    Иб
    В Ибу точно такая же была купель
  • Наталья
    22 янв. 2014 г., 17:26:41
    Ответить
    Вот что за люди?! Хлебом не корми - дай покритиковать! Сделали лесенку - плохо, не сделали - тоже плохо, извинились - плохо, не извинились - плохо!
  • ложанев обложался
    22 янв. 2014 г., 17:52:38
    Ответить
    ахахахахахаахха
    нырять не умеют, моржи
  • вольдемар
    22 янв. 2014 г., 18:23:15
    Ответить
    а почему не церковь этим занимается?она отделена от государства
    Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    22 янв. 2014 г., 19:52:25
    Ответить
    причем здесь церковь?понять никак не могу.гос-во должно все делать,и делать качественно. Молодец Олег Лажанев что извинился и признал ошибки. Надеемся что больше такого не повторится!
  • 1
    22 янв. 2014 г., 20:14:04
    Ответить
    2
    оправдывает фамилию)
  • Всепрощающий электорат
    22 янв. 2014 г., 21:31:05
    Ответить
    "Считаю справедливыми высказывания", "мной были даны поручения", "лично съездил", " мне было доложено", " урок мне на будущее" и наконец "администрация организует комиссию по приемке купели" - наконец-то у Гайзера реальный конкурент появился. Вот это интрига перед выборами!
  • Елена
    22 янв. 2014 г., 22:34:58
    Ответить
    Разборки
    Виноват не тот,кто лесенку делал,а тот, кто ее неправильно- вниз головой укрепил.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    23 янв. 2014 г., 4:58:38
    Ответить
    А я не доволен, что на бюджетные деньги, вообще что-то делают для любителей морозить яйца в проруби, ублажая их религиозные чувства.
    • Дмитрий
      23 янв. 2014 г., 5:00:11
      Ответить
      Кто передо мной извинится?