15:35, 22.01.2014 / ПРАВО

Отлученный пастор Дудин и «Город без наркотиков» снова наконфликтовали на два уголовных дела

Скандально известный пастор сыктывкарской религиозной организации христиан веры евангельской «Божья Слава» и экс-руководитель фонда «Возрождение» Виктор Дудин вновь борется за активы, контролируемые реабилитационным центром благотворительного фонда «Город без наркотиков». Как сообщили БНК в «Городе без наркотиков», очередное обострение началось после нового года, человек похожий на Дудина спилил указатель реабилитационного центра в поселке Месью Княжпогостского района и с оружием проник на территорию организации.

KAB_5348.jpg

Фонд «Город без наркотиков» вновь подозревает Виктора Дудина в попытках захвата центра в Месью. Фото Юрия Кабанцева

По словам Анны Фроловой, 2 января некие вооруженные люди, среди которых якобы был и экс-пастор приезжали в реабилитационный центр и угрожали его сотрудникам. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело в отношении неопределенного лица, так как Дудин свою вину отрицает. Вооруженный визит — не единственное, в чем заподозрили Виктора Дудина сотрудники фонда. Ранее в компании своего зятя Александра Березы пятидесятник в очередной раз спилил болгаркой указатель по дороге к центру реабилитации, который являлся имуществом «Города без наркотиков».

Уголовное дело по этому инциденту также возбуждено в отношении неустановленного лица — признаваться в содеянном Дудин и Береза не торопятся. 23 января прокуратура будет решать вопрос о передаче дела в суд.

Виктор Дудин от комментариев отказался.

1341

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • )
    22 янв. 2014 г., 15:50:32
    Ответить
    Не верьте - все это...дудки березовые!
  • ...
    22 янв. 2014 г., 15:52:55
    Ответить
    Месью - наглядный пример как будет выглядеть город без наркотиков ))
  • RUS 11
    22 янв. 2014 г., 16:17:56
    Ответить
    Очень видимо этот кусок лакомый,раз все за него дерутся! Вот в этой призме наверное, прокуратуре надо бы рассмотреть факт гибели в ДТП мужа Анны- Фролова.Ушлые ребята борятся с наркотой,не верю ни одной из сторон,у каждого своя правда.Про излечение наркозависимых уже никто и не думает,пытаются соблюсти свои шкурные интересы.
  • Александр
    22 янв. 2014 г., 17:13:02
    Ответить
    Такая натянутая, лживая статейка)))
    Здесь подробнее http://7x7-journal.ru/post/36045
  • А дудин то похудел!
    22 янв. 2014 г., 17:51:48
    Ответить
    Что значит жить не на дармовые деньги!
  • Ядя
    22 янв. 2014 г., 19:35:34
    Ответить
    Аферюги..на больных пацанах и девочках спекулировали..Бабла лет 7 назад просили 5 тысяч и чтоб там на их свинарниках работали. Произвели впечатление непорядочных тогда, что, впрочем, и подтвердилось и зятьком тоже.
  • Я
    22 янв. 2014 г., 19:37:15
    Ответить
    На джипачках, в хороших кожаных куртёхах...скромные пастыри и борцы с наркотой ) Насмешили.
  • что так долго
    22 янв. 2014 г., 20:30:36
    Ответить
    разбираются с ними? день работы,чтоб все выяснить.устроили волокиту.смешно.
  • Для БНК
    22 янв. 2014 г., 22:11:16
    Ответить
    Почему не пишите, что Арбитражный суд в Кирове подтвердил решение Сыктывкарского Арбитражного суда в том, что "Город без наркотиков" незаконно занимают помещения фонда "Возрождение" в п.Месью?
    • ДЛЯ для БНК
      22 янв. 2014 г., 22:32:52
      Ответить
      Представте хоть один документ, который подтвердит что на Месью есть здания принадлежащие Возрождению, вам запарили мозг ваши РЕЛИГИОЗНЫЕ вожди, и вы вскоре убедитесь.
      • для бнк
        22 янв. 2014 г., 22:45:34
        Ответить
        суд подтвердил и этого достаточно!
    • ОТ БНК
      22 янв. 2014 г., 22:33:47
      Ответить
      Возрождение Ни Когда не был на Месью
      • для от бнк
        22 янв. 2014 г., 22:44:51
        Ответить
        это вас никогда и нигде не было)))
  • 12
    22 янв. 2014 г., 23:14:42
    Ответить
    ППЦ
    Фонды какие то, секты...
  • Закон
    23 янв. 2014 г., 0:23:14
    Ответить
    Бнк
    Когда прекратите вы издиваться над людьми! Вы живете в правовом государстве и все конфликты решается судебном порядке. В чем ваш интирес в этом конфиликте мне не понятно.Если хотити узнать правду то я вам скажу : Этот поселок Месью был прошен и не кому не нужен был. Блогодоря Дудина В Березы А которы создали ребелтационый центр и КФХ . Я живой свидетель и лично ко мне обрашались руководители района и глава республики тов. Спиридонов Ю .А .оказание помощи Он сам не однократно приежал и всегда был доволен. Он действително был лидером Рес. Коми А что сейчас измннился я скожу вам данный " Божья Слава" разделился на две части : Город без наркотиков
    Э
  • Закон
    23 янв. 2014 г., 1:05:36
    Ответить
    БНК
    Когда вы прекратите издеваться над людьми! И травить! Вы живете в правовом государстве и все конфликты решаются в судебном порядке. В чем ваш интерес в этом конфликте мне не понятно. Если хотите узнать правду, то я вам скажу и докажу! Этот поселок Мисью был брошен и никому не нужен, благодаря Дудину В. И Березы А., которые создали реабилитационный центр и КФХ. Я живой свидетель и лично ко мне обращались руководители района и глава Республики Коми товарищь Спиридонов Ю. А в оказании помощи. Он сам неоднократно приезжал и всегда был доволен работой реабилитационным центром и КФХ. Он действительно был лидером РК. Что сейчас изменилось? Я вам скажу. Дом "Божьи Славы" разделился на 2 части: на город Без наркотиков под юридицией города Санкт-Петербург, а вторая часть Возрождение под юридицией город Москва. Так как город Без наркотиков находится под юридицией Санкт-Петербурга и республика находится в Северо-Западном округе, мне становится понятно почему республика поддерживает город Без наркотиков. Как откроешь БНК Коми, чтобы посмотреть новости республики, то одни вопросы по поселку Мисью.
    Марущак Павел Олегович, вам что делать нечего? Не мешайтесь, пусть судебная власть поставит точку кто прав. Я вас убеждаю прав будет Возрождение. Вы займитесь лучше предвыборной компанией главы РК. Есть чего народу довести, а то занимаетесь черт знает чем! Глобальные вопросы по РК решать надо. Мне кажется, что ваше БНК новости создан для создания конфликтов между организациями и руководителями, которые и не годны вам. Когда прекратите это безобразие? В правовом государстве и согласно Конституции РФ каждый человек имеет право на вероисповедание независимо от его национальности.
  • БС
    05 февр. 2014 г., 17:19:07
    Ответить
    ВСЕ что у вас происходит вот это точно БРЕД!! Загрызете скоро друг друга!!
  • Божья Слава
    08 февр. 2014 г., 20:52:09
    Ответить
    Дудин и Круглова перестаньте заниматься травлей в 7Х7