16:11, 06.06.2009 / ЭКОНОМИКА

Собрание акционеров «Красного знамени» прошло без эксцессов

Собрание акционеров газеты «Красное знамя» прошло без ожидаемых эксцессов. По данным БНКоми, владельцы двух крупнейших пакетов акций газеты еще до собрания при посредничестве Желтого дома разрешили возникшие противоречия. Газета официально закрепила новый совет директоров и шесть миллионов накопленных долгов.

 

По информации осведомленного источника БНКоми, еще за два дня до собрания не исключался «силовой» вариант.

- Губарев (владелец 51,2 процентов акций газеты Владимир Губарев - БНКоми) не стал согласовывать с владельцами еще одного крупного пакета кандидатуры членов совета директоров, поэтому все было готово к прямому давлению, - пояснил источник. - Однако до собрания Губарев пошел на контакт и разрешил ситуацию.

Судя по представленным акционерам документам, за отчетный период положение издания вновь усугубилось, долги газеты достигли практически шести миллионов рублей, из которых полтора миллиона накопились за прошлый год. В совет директоров газеты избраны Владимир Губарев, Виктор Демидов, Валерий Туркин, Владислав Садыков и Антон Попов. Внесенная Губаревым кандидатура Бориса Суранова не нашла поддержки акционеров.

По данным БНКоми, владелица почти 17,7 процентов акций газеты Екатерина Марущак инициирует внеочередное собрание акционеров для проведения своего представителя в коллективный орган управления газетой.

 

1024

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • счетовод
    06 июня 2009 г., 18:27:18
    Ответить
    6 лямов долга
    Многовато. Ни Суранову, ни вкупе с другими "журнализдами" столько не насосать.
  • ишо счетавод
    06 июня 2009 г., 18:38:33
    Ответить
    Свистят
    Долги накопили в этом году, пока главред был в длиииительном ...м.ммм..отпуске. А ВВГ (не путать с ВВП) - хоть ипытался чего-то "закрыть", кишкой оказался тонок.
  • м
    06 июня 2009 г., 18:51:50
    Ответить
    ну и ну
    Так, полтора лима за прошлый год. 4,5 лимончиков за этот (то есть за практически 5 месяцев). Немножко посчитаем грубо. Миллиона 2 на печать. 2 миллиона на, быть может, зряплатку. Тысяч пятьсот на аренду и пры. А что, реклама сборов не делала? А реализация?
  • читатель
    06 июня 2009 г., 20:04:25
    Ответить
    вот это да
    И как собираются выпутаться? Что-то не клеится тут, в прошлый год 1,5млн, а за 5 мес т.г. 4,5! Дело пахнет керосином!
  • Краснознамённый журнализд
    06 июня 2009 г., 20:07:58
    Ответить
    Господа и дамы, нам п*****!
  • Итог
    06 июня 2009 г., 20:13:19
    Ответить
    вы не понимаете, это же благотворительность
    Губареву надоть медалю выдать за поддержку коми-журналистики. Четыре муля за акции дал, как долги закроет - ещё шесть внёс, ну и кредит под развитие газеты нужон, хотя бы три муля. Всего 13 мулей, цифра несчастливая, но коми-журналистика ему этой помощи никогда не забудет.
  • Сочувствующий
    06 июня 2009 г., 20:21:18
    Ответить
    5. Краснознамённым журнализдам
    Полезные советы:
    1.Можно оптимизировать расходы: арендовать 1 каб. для главреда. Остальные пусть сидят дома за компами.
    2. Погасить долги: продать квартиры учредителей.Жену, детей- к теще, самим- к секретарше.
    3.Можно бомбить на личных тачках
    --------------------------------
    продолжайте
  • то ли еще будет
    06 июня 2009 г., 20:47:31
    Ответить
    ойойой.
  • ;-)
    06 июня 2009 г., 22:14:34
    Ответить
    а по моим данным ситуация выглядела не так:-)))
    Никакого давления на Губарева оказано не было. Губарев с раздражением ожидал встречи акционеров, однако заранее был уверен в своих силах. А уезжал и вовсе "на коне"
  • продолжаю
    06 июня 2009 г., 23:44:57
    Ответить
    сочуйствующему
    Можно Дашку Сучалину сдавать в аренду другим газетам напопользоватца. Горчакова сдать в аренду СЛВЗ продукт оценивать, хучь какая с него польза будет. И зарплату не платить никому, потому что кризис!!!
  • продолжаю
    06 июня 2009 г., 23:46:00
    Ответить
    губареву на паметь
    если б я имел коня
    это был бы номер
    если б конь имел меня
    я б наверно помер
  • glavred