21:12, 30.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Недалеко от Доручастка лоб в лоб столкнулись «Форд» и «десятка»

Еще одна серьезная авария произошла сегодня около пяти часов вечера на трассе Сыктывкар-Ухта. Недалеко от Доручастка лоб в лоб столкнулись «Форд» и «десятка», задев третий автомобиль. Как рассказал читатель БНК, спустя буквально 10 минут к месту аварии мчалась карета скорой помощи. От удара у «десятки» смяло всю переднюю часть, у «Форда» вырвало колеса.

DSC_0159.jpg

В вечерней аварии на эжвинской трассе пострадали два человека и три автомобиля. Фото Валерия Оплеснина

DSC_0155.jpg

DSC_0160.jpg

По предварительным данным УГИБДД, в аварии пострадали два человека. Подробности уточняются.

Автор новости в рубрике "Народный корреспондент" получает от БНК за сообщение 500 рублей.

Напоминаем, что за опубликованные в рамках проекта «Народный корреспондент» новости редакция БНК выплачивает гонорары. Для отправки новости достаточно кликнуть на одноименный баннер в правом поле главной страницы сайта, сообщить в предложенной форме новость, прикрепить фото или видеоматериал. И нажать на кнопку «Отправить».

781

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • нет смертям невинных людей!
    30 янв. 2014 г., 21:19:50
    Ответить
    Скоростной Трамвай Эжва-Сыктывкар

    Построить трамвайную дорогу Эжва - Сыктывкар, низкая плата за проезд, скорость, комфорт.

    Вдоль эжвинской трассы, ГУП РК создать, пример: волгоград-скоростной трамвай. вопрос перезрел. люди гибнут на частных машинах
    будет продолжение и в 2015,16...г.г.
    • 888
      30 янв. 2014 г., 21:38:28
      Ответить
      по гайзеру у нас хорошие дороги но 29 01 20014 в 23-24 часа в долине смерти сам лично видел аварию из 3 машин самого понесло на скорости 50 км в час а 30 01 2014 почти в том месте погибает человек и скорей всего из-за колеи которая там очень суровая
      • 1917
        31 янв. 2014 г., 0:08:09
        Ответить
        Петрович!, соблюдай скоростной режим и все будет хорошо.
    • ПРЕДЛАГАЮ:
      30 янв. 2014 г., 22:36:25
      Ответить
      В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ 31.01.2014 НА ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА ПОВЯЗАТЬ ЧЕРНЫЕ ЛЕНТОЧКИ
      ЧЕРНЫЕ ЛЕНТЫ ЗАВТРА ПОВЯЗАТЬ НА ЗЕРКАЛА
      • )))
        31 янв. 2014 г., 9:43:15
        Ответить
        Придурок!!!На глаза повяжи ленточку!!!
  • !
    30 янв. 2014 г., 21:23:04
    Ответить
    Да ну нах... Совсем обалдели!
  • !
    30 янв. 2014 г., 21:34:27
    Ответить
    ДЕСЯТКА 05 РЕГИОН
    • Люди гор
      31 янв. 2014 г., 8:25:32
      Ответить
      горячие головы
  • к сожалению
    30 янв. 2014 г., 21:36:57
    Ответить
    страшно ездить - не ты, так тебя.
    продавленная колея будто специально созданное оружие против народа. а ведь есть "хозяин" этого "оружия".
    • Да заколебали вы уже
      30 янв. 2014 г., 22:08:48
      Ответить
      колея, колея... Да, колея. Все знают. Сколько вас еще должно побиться, пока ездить научитесь с учетом этой чертовой колеи?
      • не псих**.
        30 янв. 2014 г., 22:33:47
        Ответить
        включи логику.
        я меж прочим и на больших и малых машинах ездил. и по бездорожью, и в горах кавказских. а дороги наши опасней обстрелов! так я ещё раз специально для тебя пишу: НЕ ТЫ, ТАК ТЕБЯ! а выкинуть из колеи может и на 40 км/ч. сколько будет суммарная скорость?! возьми книжку по физике почитай. или для ЕГЭ это не надо. одно факт: при таких дорогах жизнь водителя и его попутчиков - дело случая - когда и как развернёт.
        • Не психую
          30 янв. 2014 г., 22:55:51
          Ответить
          просто интересуюсь.
          От ваших завываний про колейность колея завтра никуда не денется. Варианты? 1. Научиться ездить по тем дорогам, что есть (и требовать их ремонта) 2. Перестать ездить. 3. Продолжать гробиться по человеку в день.
          Вам какой вариант больше нравится?
          • ещё раз.
            30 янв. 2014 г., 23:54:59
            Ответить
            читай внимательней. всё сказано.
            нет шансов спастись, если не повезёт. ты можешь себе представить, что все научаться ездить по дороге с непредсказуемыми неровностями. а в ледяной колее камешек может стать роковым. я на полном приводе в Эжву езжу в напряжении. при этом, конечно, удивляюсь безумной лихости иных "летунов".
          • ещё раз.
            30 янв. 2014 г., 23:55:06
            Ответить
            читай внимательней. всё сказано.
            нет шансов спастись, если не повезёт. ты можешь себе представить, что все научаться ездить по дороге с непредсказуемыми неровностями. а в ледяной колее камешек может стать роковым. я на полном приводе в Эжву езжу в напряжении. при этом, конечно, удивляюсь безумной лихости иных "летунов".
            • Так я именно про то
              31 янв. 2014 г., 6:26:06
              Ответить
              что ПОКА изменить мы можем только одно - перестать "летать".
              Оно конечно, кричать "долой Гайзера" куда проще, чем "представить, что все научаться ездить по дороге с непредсказуемыми неровностями"
              • не зовут
                31 янв. 2014 г., 6:44:29
                Ответить
                когда-то это уже было
                Ездить помедленней, говорить, потише, больше трёх не собираться... А власть ни причём..., надо самим приспосабливаться))) Молодец, так и живи как страус!
                • Не, зачем же
                  31 янв. 2014 г., 7:14:00
                  Ответить
                  можешь носиться с превышением,орать под соседскими окнами... И во всем обвинять пресловутые "власти".
                  Когдадо вас допрет-то, что прав без обязанностей - не бывает?
                  Ты вон в демократической Германии с идеальными дорогами попробуй ПДД нарушить.
          • может, потому не спешу,
            30 янв. 2014 г., 23:57:05
            Ответить
            что сам бывал в ситуациях
            когда большая машина превращается в неуправляемый болид.
      • анон
        30 янв. 2014 г., 23:14:48
        Ответить
        Каждый день езжу по этой дороге. Расскажи школьникам про коллейность на данном месте.
        • что ж. увидишь когда сам,
          31 янв. 2014 г., 0:14:43
          Ответить
          поздно будет. не ты ли "летаешь" не видя дороги?
          а в мной написанном где написано про КОНКРЕТНОЕ место? но таково свойство восприятия - оно избирательно, как в прочтении, так и на дороге. это как диагноз. бывает, увы, посмертный.
      • sss
        31 янв. 2014 г., 2:41:54
        Ответить
        Эх, братoк, вoдила высшегo пилoтажа, не зарекайся!!! Вoдилы "03" oдни из наибoлее oпытных и аккуратных. Нo...
        • 1
          31 янв. 2014 г., 6:45:48
          Ответить
          У этого опытного и аккуратного была куча штрафов за превышение скорости!
    • ttt
      31 янв. 2014 г., 8:28:32
      Ответить
      Нет там никакой колеи, по крайней мере в том месте где произошла авария, чуть выше к макси там по второй полосе да, уже наблюдается коллейность. Но это другая история...
      • 1123
        31 янв. 2014 г., 9:22:50
        Ответить
        Еще один слепой
  • Эжвинец
    30 янв. 2014 г., 21:38:08
    Ответить
    ДОРОГА СМЕРТИ...
    Единственный способ остановить войну на дороге смерти,это четырехполосная дорога, по две полосы в обе стороны. Посередине разделительный отбойник. И через каждые 200м камеры. Ищите уважаемые рукойводители сыка денежки на дорогу. Трясите свои офшоры,работайте!!!
    • или дорога
      30 янв. 2014 г., 21:43:20
      Ответить
      дублер
      резервная магистраль
      • рубите бабки,пока колея,нар.корры,ёптать..
        30 янв. 2014 г., 21:47:42
        Ответить
        .
      • пошпр
        31 янв. 2014 г., 0:26:38
        Ответить
        Дорога-дублер скоро понадобится, новый мост через Човью надо ведь строить
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 янв. 2014 г., 21:47:47
    Ответить
    ВЫХОДИМ ВСЕ НА АКЦИИИ
    на площадь
    • площа
      30 янв. 2014 г., 21:53:06
      Ответить
      когда выйти нужно? я приду
      • 123
        30 янв. 2014 г., 21:58:55
        Ответить
        можно на выходных
        СУббота-Восскресенье
        • .)
          30 янв. 2014 г., 22:03:45
          Ответить
          Так куда мне выйти ? я выйду. у людей с площади в эти дни выходной
          • ))
            30 янв. 2014 г., 22:11:39
            Ответить
            подойди на Бабушкина. к ФСБ
            • пухлек
              30 янв. 2014 г., 22:15:14
              Ответить
              Около памятника. Верняк.
              • РАЗМЫШЛЕНИЯ
                30 янв. 2014 г., 22:19:46
                Ответить
                Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЫЙТИ И ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ. И НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ. ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ.
                • В одиночный пикет
                  30 янв. 2014 г., 22:57:37
                  Ответить
                  имеете полное право.
                  А если вас соберется "больше трех" - вас могут с полным правом растолкать по "бобикам".
                • 1917
                  31 янв. 2014 г., 0:20:38
                  Ответить
                  Ищешь себе оправдане, ещё не чего не зделав, сиди нюхай под подолом и не вылезай, авось всё само рассосётся.
      • Любовь!
        30 янв. 2014 г., 22:22:55
        Ответить
        Предлагаю субботу в 12 дня!!!А потом все на эжвинскую трассу!!!Надо добиться от властей результатов,а не лживых слов!!!
        • как вариант
          30 янв. 2014 г., 22:31:42
          Ответить
          подходит
          но не все смогут, в отъездах будут

          еще вариант воскресенье в 19.00
          • провокатор ты
            31 янв. 2014 г., 0:56:01
            Ответить
            ты не путай давай, суббота, 19
    • к
      30 янв. 2014 г., 21:57:52
      Ответить
      Эй, народ, выходим на Стефановскую в субботу-воскресенье! Пока у нас Майдан не начнется, наши чинуши шевелиться не будут. Все на сыктывкарский майдан!
      • пухлек
        30 янв. 2014 г., 22:14:32
        Ответить
        Не. Холодно у нас, только задницы подмораживать суровой зимней погодой.
        • не в тему
          30 янв. 2014 г., 22:17:06
          Ответить
          Жириновский все правильно про Майдан
          канал Россия-2
    • Любовь
      30 янв. 2014 г., 22:20:48
      Ответить
      Когда и во сколько на площадь???Я соберу всех своих знакомых и друзей!Идти надо обязательно всем!По этой трассе-я езжу минимум 2 раза в день!Надо перекрыть вообще эту дорогу в эжву!!!Люди!!!Защитите себя и своих детей!!!Это ведь очень серьезно!!!
      • Любови и остальным
        30 янв. 2014 г., 22:33:52
        Ответить
        На площадь в 12 дня в субботу. Приводите всех знакомых.
  • Алина
    30 янв. 2014 г., 21:48:23
    Ответить
    Сначала девушка на скорой погибла, молодая мать... теперь вот каждый день страшные новости от этой трассы приходят... Выздоровления пострадавшим, сил родным и близким, и удачной дороги всем остальным! Пожалуйста, будьте осторожнее! если уж не о себе - о родных своих подумайте!!!
  • Ну сегодня прямо кармагеддон какой то!
    30 янв. 2014 г., 21:48:49
    Ответить
    жесть!
  • уууу
    30 янв. 2014 г., 21:52:37
    Ответить
    П-Ц КАРОЧЕ ЭТО ВСЕ. ЧТО ТВОРИТСЯ ТО. СЕГОДНЯ ВСЕМ НАДАВАЛИ ПОРУЧЕНИЙ. И ОПЯТЬ АВАРИЯ............. ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ СПИТЕ ИЛИ ЧТО? ЗАРПЛАТЫ ЛИШАТЬ НУЖНО. УВОЛЬНЯТЬ НЕ РАДИВЫХ СОТРУДНИКОВ. НАЧИНАЯ СВЕРХУ. НЕ СПРАВИЛСЯ УХОДИ.
    ПОЗДЕЕВ? ГАЙЗЕР? БЛОХИН? БАСМАНОВ? КТО ?
  • статист
    30 янв. 2014 г., 21:52:45
    Ответить
    пострадали два человека
    Совещание провели, и сразу снижение..
    Отправлено из мобильной версии
    • читатель
      30 янв. 2014 г., 21:54:53
      Ответить
      В других города перекрывают центральные улицы. и требуют ответа от власти. А если перекроют комуну? Тогда выборы проиграны? Новая власть?
      • к
        30 янв. 2014 г., 22:01:52
        Ответить
        В субботу выходим на Стефановскую! В воскресенье блокируем Коммуну и Эжвинскую трассу! Все на сыктывкарский Майдан! Активнее, граждане! Это нельзя так оставлять!
        • ГУР
          30 янв. 2014 г., 22:06:39
          Ответить
          не дай БОГ еще одна смерть. причем по вине сами знаете кого. ХАЛАТНОСТЬ
  • в.гусев
    30 янв. 2014 г., 21:54:59
    Ответить
    такой Гайзер нам не нужен
    .
    • 00
      31 янв. 2014 г., 1:06:47
      Ответить
      Так его народ и не выбирал
  • со стороны
    30 янв. 2014 г., 21:55:19
    Ответить
    Вторая авария за сегодняшний день.ужас!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • городовой
      30 янв. 2014 г., 21:57:46
      Ответить
      Москва в курсе? Президент в КУРСЕ? Что в КОМИ творится такое
    • пыс
      30 янв. 2014 г., 22:01:23
      Ответить
      завтра пройдёт череда новых совещаний
      Прозвучит то, что ещё не звучало, вновь усилят, укрепят, возьмут на жёсткий контроль,
      И в очередной раз ровным счётом ничего не изменится..
      Отправлено из мобильной версии
  • Остановиться вкл..аварийку
    30 янв. 2014 г., 22:00:40
    Ответить
    В воскресенье в 19.00
    Почтить память всех пострадавших в авариях
    • 123
      30 янв. 2014 г., 22:02:00
      Ответить
      и выйти на площадь со свечками
      в 19.00
      • марк
        30 янв. 2014 г., 22:05:37
        Ответить
        свечи любые?
        • БНК, проинформируй по своим каналам!
          30 янв. 2014 г., 22:09:16
          Ответить
          БНК, проинформируй по своим каналам!
          БНК, проинформируй по своим каналам!
        • лучше
          30 янв. 2014 г., 22:12:58
          Ответить
          ректальные
        • я думаю
          30 янв. 2014 г., 22:13:30
          Ответить
          зажигалки тоже пойдут
          .
        • опоор
          31 янв. 2014 г., 0:29:18
          Ответить
          Свечи зажигания. Позднего.
          Отправлено из мобильной версии
  • никера
    30 янв. 2014 г., 22:04:00
    Ответить
    100% к выборам бамегаакциямнут "смотрите, о вас заботимся, снижаем количество автомобилей и воздух стал чище", молодеж: "смотрите, сколько места теперь для великов, и всё выборы в кармане. + "молодых П.Ед.вардийцев" подтянут С какими нибудь мегаакциями
  • 1
    30 янв. 2014 г., 22:13:58
    Ответить
    Сколько ещё помереть должно? где блоггеры, которые сейчас так нужны? которые напишут об этом в своих ЖЖ, потом это покажут по ТВ и тут наконец Москва повернётся на северо-запад и увидит Коми!
    Погибают девушки молодые! А******** Мальцева- молодая мама, ушла на работу и уже никогда больше не вернулась домой! кто ответит за это? и у погибшей сегодня девушки, уверен, осталась семья, чьё горе уже не утешить!
  • Кира
    30 янв. 2014 г., 22:15:00
    Ответить
    Отличная демографическая политика, Гайзер! Так держать!
  • Кира
    30 янв. 2014 г., 22:15:25
    Ответить
    Отличная демографическая политика, Гайзер! Так держать!
    • Че
      30 янв. 2014 г., 22:23:54
      Ответить
      Не справился пусть уходит. Либо пусть \нормально работает. УПРАВЛЯЕТ, БАРДАК. АВТОШКОЛЫ? КТО ПРОВЕРЯЕТ? ПОЧЕМУ ПОКА НЕ НАЖМУТ НЕ ДЕЛАЮТ?
      ВОТ ПУСТЬ ПОПЫТАЮТСЯ ВЕРНУТЬ ЛЮДЕЙ К ЖИЗНИ. ЕСЛИ ДАЛИ ПОРУЧЕНИЕ ИСПОЛНЯТЬ НУЖНО. ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО. КАРАТЬ НУЖНО. САЖАТЬ. СНИМАТЬ С КРЕСЕЛ.
      А НЕ УСТРАИВАТЬ ТАМ ВОЙНУ. МЕЖДУ Ч И Р. ВСЕМ МИРОМ НУЖНО ЭТО ИСПРАВЛЯТЬ.
      ПРЯНИК И КНУТ Я ДУМАЮ ВСЕМ ЗНАКОМ. ТАК ПРИМИ ЖЕ МЕРЫ ГЛАВА ТЫ НАШ. СПАСИ НАШИ ЖИЗНИ.
    • Просто не о том речь!
      30 янв. 2014 г., 22:24:59
      Ответить
      Провокаторы хреновы! Вам бы на чем не сыграть, лишь бы власть поменять. Скоки платят за Майдан по Сыктывкарски?
      • Ты больной?
        30 янв. 2014 г., 22:48:51
        Ответить
        Что ли специально на всречку вылетают, чтобы Гайзера сменить?
  • чей заказ ?
    30 янв. 2014 г., 22:17:43
    Ответить
    В Рк работает группа лиц. Собирают информацию о жизни в Коми. Общее впечатление ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!! Кто будет Главой и его замы под большим вопросом. Непаханное поле для прокуратуры
    HDсдох21:06 29.01.2014 http://blog.bnkomi.ru/post-8195/
    • Так и кто ВАМ
      30 янв. 2014 г., 22:22:36
      Ответить
      заказал эту реплику?
    • ?
      30 янв. 2014 г., 22:25:07
      Ответить
      Чернов уйдет в Питер?
  • Александр
    30 янв. 2014 г., 22:24:35
    Ответить
    При мне сегодня там семерку с ЧОПами развернуло на месте.колея там.
    Отправлено из мобильной версии
    • лодка
      30 янв. 2014 г., 22:26:36
      Ответить
      Завтра сам поеду лично смотреть. Все зафоткаю наверное.
      • 00
        31 янв. 2014 г., 1:08:08
        Ответить
        А борщ кто будет варить!
  • эжва-сыктывкар
    30 янв. 2014 г., 22:28:20
    Ответить
    На автобусе безопаснее ездить до Эжвы теперь чем на машине
    • лпрл
      31 янв. 2014 г., 0:32:32
      Ответить
      В последнее время 18 в долине постоянно мотает, выспаться из-за этого не могу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Колегову
    30 янв. 2014 г., 22:31:41
    Ответить
    не понимаю а где наш господин Колегов? Что же он не борется за справедливость? команды не было сверху?
    • 123
      30 янв. 2014 г., 22:33:37
      Ответить
      он от Майдана
      .
      • 123
        30 янв. 2014 г., 22:34:58
        Ответить
        из-за него могут не дать быть на Площади
        если только одиночный пикет возле Вечного Огня
        • Ну вы хоть
          30 янв. 2014 г., 22:49:50
          Ответить
          по диагонали почитайте законодательство.
          О проведении ЛЮБОГО публичного мероприятия организаторы обязаны уведомить администрацию города "в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия" (см. Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ).
          Иначе свинтят вас за 15 минут
          • +
            30 янв. 2014 г., 23:52:08
            Ответить
            Не свинтят, мы не уйдем. А силу применять они не будут, им же нужно избежать огласки. Почтить память имеем право без всяких уведомлений.
            • Это кто ж у нас такой смелый?
              31 янв. 2014 г., 6:29:28
              Ответить
              Надеется на "добрых ментов". Будут. Причем - на совершенно законных основаниях.
              Мы не в Киеве, дружок.
              • +
                31 янв. 2014 г., 18:03:16
                Ответить
                Значит, опять голову в песок? Как страусы? Ну если уж так боимся ментов, давайте по закону сделаем. Уведомим администрацию.
  • сделать
    30 янв. 2014 г., 22:33:57
    Ответить
    одностороннее движение.обратно по объездной дороге.
    • йцу
      30 янв. 2014 г., 22:36:20
      Ответить
      Дырнос встанет
      .
      • куда? на что встает?
        30 янв. 2014 г., 23:01:09
        Ответить
        .
  • выход один.
    30 янв. 2014 г., 22:38:38
    Ответить
    ставить машины на прикол и ездить на автобусе. только их не будет хватать.сейчас то ездят ,как селедка в бочке.
  • 1
    30 янв. 2014 г., 22:40:42
    Ответить
    давайте обсудим и выберем время и место,чтобы почтить память погибших,предлагаю в воскресение в 19.00,возле вечного огня,очень много людей хотят выразить соболезнования родственникам ни в чем неповинных людей,которые оставили свои жизни,ради того,чтобы чиновники,вместо ремонта дороги покупали себе недвижимость,машины и др...уверен,что будет и сми,нельзя народу молчать,возможно спасем еще несколько жизней.
    • Надо прессу пригласить.
      30 янв. 2014 г., 23:04:55
      Ответить
      юрган\кртк самим снимать, а потом в ютуб или президенту в приемную. К сожалению от нашей приемной главы только смех берет.
  • 123
    30 янв. 2014 г., 22:45:02
    Ответить
    тема
    На Майдан
    • Чапай
      30 янв. 2014 г., 23:00:59
      Ответить
      Я так понимаю это офисный планктон сидя в кресле под пледом призывает к майдану. Ты знаеш что такое война грязь, кишки , д***** ты этого желаеш своим детям? В армию для начала сходи и хотя бы за этот год там не утрись подонок.
    • Давай!
      31 янв. 2014 г., 15:21:06
      Ответить
      И в Магадан))
  • Ну все,
    30 янв. 2014 г., 22:52:09
    Ответить
    Гайзер выборы уже проиграл!
    Только скольких жизней это стоило?
    Простите нас земляки, вечная вам память.
    • как
      30 янв. 2014 г., 23:35:17
      Ответить
      Вы все еще верите что кого то выбираете/избираете?
  • ЕЛЕНА
    30 янв. 2014 г., 22:57:23
    Ответить
    РЕБЯТ,НУЖНО ВЫБРАТЬ ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ДЕНЬ И ВРЕМЯ,РАЗБИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!У КОГО ЕСТЬ ДОСТУП К СМИ,ЧТОБЫ ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ???чЕЛОВЕК 20 С ПЛАКАТАМИ ГАРАНТИРУЮ!!дАМ ПОСТ ВКОНТАКТЕ.ТОЛЬКО НУЖНА КОНКРЕТИКА!!!
    • Елене
      30 янв. 2014 г., 23:54:07
      Ответить
      Надо собраться и в субботу в 12 на площади, и в воскресенье в 19 около Вечного огня. Кто не сможет в субботу, придет в воскресенье, и наоборот.
      • Кстати
        31 янв. 2014 г., 15:20:37
        Ответить
        У нас за это сажают
  • Задолбали!!!!!!
    30 янв. 2014 г., 23:13:19
    Ответить
    У вас ВЕЧНАЯ колея! Люди мрут, как мухи! Какая сволочь выиграла эти Д****ЬНЫЕ ТЕНДОРЫ на расчистку дорог? Ведь после аварии моментально дороги расчищают,и после процедуры очистки виноват ВОДИТЕЛЬ! в ПРОЦЕССЕ экстремальной очистки сметаются все свидетельства ДТП!
  • ГОСТ парафин
    30 янв. 2014 г., 23:15:16
    Ответить
    Свечии и по два цветочка на ступени гайзерхауз ставить
    далее блохинхауз

    слабикхинхауз

    но строго по одному человеку с интервалом 2- 3 минуты
    • ГОСТ цветы
      30 янв. 2014 г., 23:18:02
      Ответить
      Пару цветов можно заказать в цветочных магазинах с доставкой курьером
      Последовательность хауз та же
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    30 янв. 2014 г., 23:21:20
    Ответить
    Да какой майдан...
    Один постоянно действующий экипаж с контролем скоростного режима и проблемы такой не будет. А то летчиков поразвелось. БЕЗОБРАЗНО стали ездить. Что летом там не бились люди? ... Я так помню как этим летом ТРИ аварии одновременно между Чевом и Эжвой было.
  • Эжвинец
    30 янв. 2014 г., 23:43:51
    Ответить
    но работаю в городе. Сегодня после работы по возвращению в Эжву проезжал мимо этой аварии. Уже был в курсе про утреннюю аварию. Еду, уже 60 км/ч, ну его нафиг топить. Так мимо меня таз 10-й модификации пролетел со скоростью около сотни!!! ГИБДД удивили, стояли в опасных местах со светомузыкой и без радаров. Этот тазик так никто и не тормознул.
  • Не то...
    30 янв. 2014 г., 23:56:55
    Ответить
    Гайзер- глава Республики. Трасса Эжва- Сыктывкар относится к городскому хозяйству. Это районы одного города! Спрашивайте с человека, который ДОЛЖЕН отвечать за город! Ведь если где ни будь в Свиблово обрушилась станция метро, то губернатор Московской области тут ответственности не несет. То же самое и здесь!
    • сказочник
      31 янв. 2014 г., 1:11:56
      Ответить
      Молчи, провокатор. Поздеев - ставленник Гайзера!
    • дрифтер
      31 янв. 2014 г., 1:23:13
      Ответить
      Вот и надо искать причину не только в мертвых дорогах,но и в тех кто носится на тазах и на прочих, без опыта чисто ради понта перед кем то, либо синяки их надо всех под одну гребенку, а особенно синечье истреб***ь их в одну колонну
  • **
    31 янв. 2014 г., 0:34:40
    Ответить
    Это совсем не смешно, вся трасса такая, вплоть до Мск.
  • **
    31 янв. 2014 г., 0:35:48
    Ответить
    А сколько уже таких аварий с начала года? вспомним про кировскую трассу(((
  • АННА
    31 янв. 2014 г., 1:35:22
    Ответить
    Эй, народ, выходим на Стефановскую в субботу-воскресенье! Пока у нас Майдан не начнется, наши чинуши шевелиться не будут. Все на сыктывкарский майдан!
    Всех участников сыктывкарского майдана прямиком до Магадана!
    • И.
      31 янв. 2014 г., 8:22:59
      Ответить
      Воркута ближе, зачем разрывать родственные и социально-полезные связи
    • Анне
      31 янв. 2014 г., 18:04:37
      Ответить
      Да здравствует российская демократия! Ура!
  • Ales
    31 янв. 2014 г., 6:38:53
    Ответить
    Гнать надо руководство!гайзера в первую очередь+позже едва+Дорожников под суд!
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    31 янв. 2014 г., 7:05:36
    Ответить
    ГИБДД
    скажите, если там колея не соответствщуюая ГОСТУ, то где был начальник ГИБДД? В обязанности сотрудников входит не только наблюдение за нами водителями но и за проблемами дороги. Почему для того чтоб обратили внимание на дорогу нужны смерти? Ведь ГОСТУ она не стала соответствовать внезапно?! Также у нас на Ул Лесопарковой, со стороны Выльгорта, на первом км есть поворот, где встречные потоки в соответствии с тем как ложится снег, устроена обочина и т.д. Начинали пересекаться. Плюс яма в стыке обочины и асфальта. И только после трех ДТП подряд приехали дорожники и сутки скоблили и выравнивали. Теперь уже три недели проезжаем спокойно. Доколе для этих исправлений нужны ДТП или смерти?
    В трудовом законодательстве это называется несоответствие занимаемой должности. Я про тех кто наблюдает за дорогой. Хоть сотрудников ГИБДД, хоть работников дорожной отрасли. Благодарю за внимание.
    Отправлено из мобильной версии
    • решение
      31 янв. 2014 г., 11:30:39
      Ответить
      дорога
      По устранению недостатков на этом участке есть решение суда, Где приставы?
  • наболело
    31 янв. 2014 г., 9:06:24
    Ответить
    Пока проводят тендеры на ремонт дорог...
    Пока проводят тендеры на ремонт дорог, нормальных дорог нам не видать! Каждый год миллионы наших с вами средств из налогов просто утекает сквозь ямы и дыры в дорогах
    Тендеры выигрывают как правило либо нужные, либо компании из центра, кто меньше цену назвал. Как можно сделать хорошую дорогу задешево, тем более что половина средств сразу уходит налево. Ответственности никакой, потом с ними можно судиться вечно и безрезультатно, а дорог нет.
    Необходимо ввести персональную ответственность, создать свои дорожные службы и дорожные предприятия (пусть дорожный департамент идет работает в поле всем составом), подотчетные городу а не бандитам и народный контроль за расходованием бюджетных средств, и т.п. ...мечты, мечты - вот наша слабость ((, никто ведь ничего делать не будет (((((, а где наши депутаты? чем они там занимаются, или они - это не мы с вами? ]:->

    Соболезнования родным и близким пострадавших, здоровья выжившим.

    Всем: "... и не гоняйте, соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Подумайте о своих близких, если на других участников движения вам на....ь!"
    • 123
      31 янв. 2014 г., 9:36:06
      Ответить
      Грамотно составленная конкурсная документация + жесткий контроль на всех этапах работ и при приемке - вот что нужно. Но этого не будет, так как коррупция пронизала все сферы жизни в стране.
  • От оно чо
    31 янв. 2014 г., 9:07:32
    Ответить
    Со вчерашнего вчера там уже "стационарный пост " гибдд. Власть пытается лечить ангину таблетками от запора. УВ. водители прошу производить по звуковому сигналу проезжая
    1. Администрацию
    2. пост в долине смерти
    3. ну и дор. агентство не забудем
  • 123
    31 янв. 2014 г., 9:53:47
    Ответить
    УЖЕ ПИСАЛ: НУЖЕН ФЛЕШЬ-МОБ УТРОМ ОТ ПЕЧОРСКОЙ В ЭЖВУ И С ЭЖВЫ ДО ПЕЧОРСКОЙ - ВСЕМ ЕХАТЬ СО СКОРОСТЬЮ 20КМ/ЧАС. И ГОРОД И ЭЖВА ВАСТАНУТ В ОДНОЙ СПЛОШНОЙ ПРОБКЕ. ТОГДА ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ!!!!
    • Вперде!
      31 янв. 2014 г., 15:18:30
      Ответить
      Браво! Я вас поддержу на Советской!
  • Все верно
    31 янв. 2014 г., 15:17:05
    Ответить
    бейтесь, блюдца
    Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
  • Е
    31 янв. 2014 г., 18:09:22
    Ответить
    Поэтому у нас в стране ничего и не меняется. Боимся, трясемся, чуть что голову в песок, как страусы. Эх, измельчал народ! Значит, мы заслужили такое правительство и такие дороги. Так нам и надо, раз мы не способны хоть раз в жизни сказать своё слово.