16:25, 09.06.2009 / ПРАВО

Начальника Сыктывдинского ОВД проверяют по заявлению жены

По данным БНКоми, возобновлена проверка по заявлению Светланы Примак, сообщившей о причинении ей легких телесных повреждений супругом - начальником ОВД Сыктывдинского района полковником милиции Николаем Примаком. Проверка возобновлена по указанию прокуратуры Сыктывкара.

 

Как сообщили источники БНКоми, инцидент произошел еще в конце марта дома у супругов Примак. Жена начальника ОВД позвонила после произошедшего участковому. Тот, впрочем, не нашел ничего криминального и составил отказной материал, попавший в прокуратуру Сыктывкара.

По некоторым данным, с легкими телесными повреждениями Примак некоторое время находилась на больничном.

Городская прокуратура поручила УВД Сыктывкара провести дознание по факту причинения телесных повреждений Светлане Примак. Судя по всему, результатов первая проверка не принесла, поскольку, по данным БНКоми, сейчас прокуратура дала указание провести повторную проверку.

 

1532

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ААААА
    09 июня 2009 г., 16:28:28
    Ответить
    Обортни!!!
    Сажать не пересажать!
  • ex
    09 июня 2009 г., 16:32:20
    Ответить
    слив
    Судя по сливам в отношении ментов, бнк подпитывает кто-то из СК прокуратуры. Причем сливает служебную информацию, с фамилиями и обстоятельствами. Кто там в ск нынче по личному составу? Шишкин? Знакомая фамилия...
  • блин
    09 июня 2009 г., 16:44:35
    Ответить
    с ума там в ментуре все посходили
  • Анна
    09 июня 2009 г., 16:50:09
    Ответить
    Руки пусть в сортире распускает,или в душе, а не на кухне.
    А жена чего, старой доброй сковороды чтоли нет? Или у вас лёгкая, не пробьет?
    Почему он-то не пошел после всего этого побои снимать?

    Или жене за дело попало?
  • редакции
    09 июня 2009 г., 17:00:15
    Ответить
    телесные повреждения не бывают лёгкими, лёгким бывает вред здоровью.
  • бытовуха
    09 июня 2009 г., 17:10:43
    Ответить
    ничто человеческое не чуждо стражам правопорядка, даже бытовуха. бьет - значит любит (гласит древнерусская народная мудрость)
  • Тетка
    09 июня 2009 г., 17:13:03
    Ответить
    Докатились!
    Докатились, вот уже на БНКоми обсуждаем семейные дела. А участкового понять можно, ведь Примак коллега.Самое печальное, что побивает он ее уже лет пять. Светлана тихая, скромная женщина, воспитанная на трудолюбии и всепрощении (ее мама заслуженная и всеми любимая учительница). А дома она живет как в рабстве у Примака с его дочерью. Оба на нее голос и руку поднимают. Денег Примак давал только под строгий отчет, а не справилась, так получай..., а идти человеку некуда. Когда сходились, то квартиры объединили, а размен сейчас Примак не дает. Видать совсем забил, если к коллегам мужа пошла жаловаться. Если Примак не виноват, то значит болен!Срочно надо лечить, а не-то будет горе в их холодном доме. И как будет выглядеть после этого участковый и прокуратура. Хотя на участковых грех мне жаловаться лично, сколько раз приходилось общаться - только добрые слова и уважение! Может мне везет на хороших людей? Искренне жаль того и этого. Тритейского судью им и разбежаться, пока не поздно. А как все хорошо когда-то начиналось...
  • Местный
    09 июня 2009 г., 17:22:31
    Ответить
    Ничего себе такой правоохранитель!
  • 2
    09 июня 2009 г., 17:37:16
    Ответить
    Аннам
    Это надо же, так мужика довести!
  • знаток
    09 июня 2009 г., 18:42:32
    Ответить
    слив
    Ага. Потихоньку ведомство Басманова превращается в скандальную конторку а-ля Бастрыкин. Ждем коррупционных скандалов и разоблачений. Хотя разоблачений уже хватает.
  • запарили
    09 июня 2009 г., 19:52:11
    Ответить
    редакции
    Заведите себе уже корректора, хоть первокурсника с филфака возьмите, фамилия Приймак, а не Примак.

    Или вам снова Сажин материалы строчит?
  • ментомайор
    09 июня 2009 г., 21:08:33
    Ответить
    ментополковник
    .

    конечно надо разбегаться пока не поубивали
  • б**мля
    09 июня 2009 г., 21:31:19
    Ответить
    Менты в свою защиту часто пишут типо а вы к кому бежите жаловаться когда вас обувают или пиздят, я бы к такому не хотел прийти когда меня он же отпиздил как жену
  • Анна
    09 июня 2009 г., 22:00:55
    Ответить
    Двоечке, 9-ой
    "Это надо же, так мужика довести!" - возопила двойка.
    Причём тут мужик? Жаловаться жена побежала.
    И всё-равно вопрос: а чё не ответила-то? Да к тому же много лет.
    А может сама виновата в чём?
    Проблема ещё и в том, что ворон ворону глаз не клюёт. Может поэтому долго молчала?
  • Л.С.
    09 июня 2009 г., 22:17:53
    Ответить
    Читать все это прискорбно. Не хочу обидеть Светлану, но не уважаю женщин, которые терпят тиранов мужиков. Нужно или сдачу сразу давать или разводиться. Другого не дано. Должно быть стыдно работнику милиции, тем более руководителю. Распускать руки, это послденее дело. Противно!
  • 2
    09 июня 2009 г., 22:50:38
    Ответить
    Аннам!
    Не надо пилить мужика! Накорми, напои, а опосля ужо и спроси, и пожалей его! Все, акромя его родного, упыри и злыдни!А то он, там у себя в отделе накувыркается, придет домой,смотрит по телевизору парад 9 мая, а она ему вынеси елку ,вынеси елку...! Придирается!
    Воспитанием мужа надо заниматься всю жизнь, Ання! Туда ее в коромысло!
    И я вотличии от твоего, никогда в жиэни "не возопил", а разговариваю спокойно и вежливо! Поняла? И последнее дело, сор из избы тащить на люди!
    Распустил тебя Анна муж то!
  • эххехехеххххххх
    09 июня 2009 г., 23:06:09
    Ответить
    а чего ждать,пока до смерти не запиздит по пьянке
  • 2
    09 июня 2009 г., 23:08:24
    Ответить
    охохо
    Мужа надо уважать, и все делать так , что бы он уважал тебя!
  • просто женщина
    10 июня 2009 г., 0:25:19
    Ответить
    А может быть дело просто в "измене". Может жена что-то заподозрила или застукала мужа, довела его и вот результат. Знаете, абсальтно любого мужчину можно достать. А здесь попахивает местью. и цель этой мести, чтобы мужика турнули с работы. Если это была простая ссора, и она женщина достойная, то все это закончилось по-тихому либо примирением, либо разводом. А так это месть именно брошенной женщины.
  • мда
    10 июня 2009 г., 0:45:25
    Ответить
    и что можно бить?
  • воркутинка
    10 июня 2009 г., 1:52:39
    Ответить
    А по моему просто алкаш и садист! Какой нормальный мужик на женщину руку поднимет? Хочется подраться иди найди себе равного и дерись! Слабого обидеть просто.Позор ментам - кухонным боксёрам!
  • Раз 5
    10 июня 2009 г., 2:23:50
    Ответить
    Раз 5 поббю жену - наконецто с постылой работы уволят. 5 лет назад хотел уйти дак ведь не отпускают черти.
  • 12356
    10 июня 2009 г., 2:27:11
    Ответить
    "Какой нормальный мужик на женщину руку поднимет?"

    Я
  • коля
    10 июня 2009 г., 7:45:38
    Ответить
    17 и 21
    Петрович спиртное неупотреб**еет в отличии от его жены,скорее всего на этотой почве и невыдержали нервишки у него.
  • 999
    10 июня 2009 г., 10:32:10
    Ответить
    ментовское отродье...
  • 121
    10 июня 2009 г., 10:56:06
    Ответить
    Про боксеров
    Жены у ментов сами во всем виноваты. Знают очень много, но молчат, когда им это выгодно. Потом весь ментовский беспредел приходит в семью, поскольку на работе уже жмут их. Вот тогда и начинают вопить жены. А почему раньше молчала? Наверное блага выше побоев были. Уже всем известно, что ментовский беспредел превращается в бональную бытовуху.
  • Ю
    10 июня 2009 г., 11:18:42
    Ответить
    Приймак как феникс, даже если уберут, все равно вернется) опыт показывает... А жена и правда сама виновата - нельзя терпеть рукоприкладство. Один раз ударил, значит будет бить всегда - старая добрая проверенная истина. А на счет деньжищ, то да, жадненький дядька.
  • Знающий
    10 июня 2009 г., 11:24:55
    Ответить
    А что он потеряет, если его уйдут? Пенсию уже давно заработал, станет адвокатом. Таких примеров гора. Сначала сажал жулье, потом защищать их станет с пеной у рта за бабло большое.
  • 28
    10 июня 2009 г., 11:29:48
    Ответить
    да у него и сын летал как старое помойное ведро, пока с ними жил.
  • аллергия
    10 июня 2009 г., 12:08:20
    Ответить
    Таких ублюдков надо сажать! Сначало бьют жен, а потом убивают. Вот "лицо" человека в погонах. И мы хотим еще справедливости и соблюдений законов.
  • 929
    10 июня 2009 г., 14:40:50
    Ответить
    Ну чего обсуждать чужой скандал, что, сенсацию нашли? При чем тут милиционер? Что, мало других мужиков колотит своих баб? Да повсеместно. И вообще, хорошего мужа изначально не бывает, его надо воспитывать, годами, тогда и понимание будет. А то соберутся садо-мазохистская парочка, живут годами, обнимаются на людях, а потом- здрасьте... Дело, по которому проверяют Приймака частного обвинения, возбуждается только по заявлению потерпевшего. Раз оно еще не в суде, значит, или доказательств нет, или сама жена не хочет привлекать мужа, а весь шум поднят для того, чтобы добиться увольнения...
  • М
    10 июня 2009 г., 22:09:35
    Ответить
    Ненавижу таких ублюдков, нарастят мыщцы и идут примерять их на женщинах. Козлы. Этому Приймаку все вернется. Не могу отнести его к мужчинам, это жалкий, недалекий мелкий человечишко. А если еще и детей бил, то он вообще говнище. Пожалеет, когда будет старый. Да будет поздно.
    Жене: сочувсивую, разводись с г****м.
  • Настоящий
    10 июня 2009 г., 23:33:31
    Ответить
    полковник
    Настоящий полковник
  • Одессит
    11 июня 2009 г., 0:49:29
    Ответить
    Бабы дуры, не все конечно, те, что на этом форуме)
    Комментировать ничего не надо. На форуме видно, что вас дорогте наши женщины, надо п..дить через обну. Во всяком случае, нормальная баба сейчас на кухне жратву готовит, стирает или с мужем в постели кувыркается. Но только не сидит возле компа и не льет грязь.
  • Ю
    11 июня 2009 г., 11:03:04
    Ответить
    34-му
    Твоя баба как раз, наверно, и дура, раз жратву тебе готовит, стирает или кувыркается с тобой... Времена, когда женщину считали вещью в быту, прошли, дорогой...
  • Анна
    11 июня 2009 г., 12:34:35
    Ответить
    Ю, блин жалко стырили один из моих ников
    А я в чем-то согласна с Одесситом. судя по времени - это ночь. Что женщину в это время суток может увлечь? Правильно - кого что (чаще сон). То, что нас надо бить - так это как посмотреть, вон говорят грибы тоже ВСЕ съедобные, но некоторые ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в жизни. Так что тут ты, Одессит, поосторожнее.
    А про их семейную ситуёвину мы НИЧЕГО не знаем. Иногда мы женщины так себя ведем, что удивляешься терпению мужчин.
    Кстати, женщину в прежние времена НИКОГДА НИКТО не считал вещью. Я это точно знаю по рассказам старых людей.
  • Terra nova
    11 июня 2009 г., 13:30:43
    Ответить
    Лажа все это. Раз участковый вынес отказной,значит заявы нет. а то что прокуратура вернула, так это только по жалобе.Нихрена из этого ничего не получится, овчинка выделки не стоит, а рука руку моет.
  • Дьяконов С.С.
    11 июня 2009 г., 19:32:20
    Ответить
    32. М, 10.06.2009 (22:09)
    Ненавижу таких ублюдков, нарастят мыщцы и идут примерять их на женщинах. Козлы...
    =====================================================
    Интересно, а женщины чего наращивают для избиения себе подобных?

    http://www.mskomi.ru/n/gb.php?

    Мфртынова Людмила Николаевна

    Город: Печора
    E-mail:


    Шокирующее ЧП в г.Печоре Республики Коми: около 9-30 9 июня 2009 г. медсестра выпрыгнула из кабинета директора государственного учреждения «Детский дом для глубоко умственно отсталых детей», защищаясь от насилия со стороны директора Хозяиновой Л.А., с 30 апреля с.г. назначенной на эту должность. Новый директор, ранее работавшая юрисконсультом там же, сразу же сказала медсестре, что вместе им не сработаться и предложила написать заявление об увольнении по собственному желанию. На несогласие работницы директор не допустила ее к работе в качестве медсестры, издав приказ о переводе по производственной необходимости санитаркой. Работница обжаловала незаконный приказ в прокуратуру и вышестоящий орган. От переживаний заболела. 9 июня вышла на работу в первый день. Ее допустили к работе в процедурном кабинете до прихода на работу директора. Директор, появившись на работе, сразу же вызвала к себе непослушную медсестру. И в присутствии других работников стала отчитывать ее за то, что она пишет на нее жалобы, сказав, что коллектив не желает с ней работать, вновь предложила написать заявление об увольнении. Работница вновь отказалась, сказав, что одна воспитывает дочь, которая учится в ВУЗе. Директор покрыла работницу нецензурной бранью. Потом поинтересовалась, нет ли у работницы диктофона. Та ответила, что есть, думая, что директор станет вести себя корректнее. Но это привело директора в ярость. Она выставила из кабинета других работников, закрыла кабинет изнутри и стала пытаться найти и отобрать у медсестры диктофон, в борьбе повалила ее на пол, придавила своим телом. Медсестра-пенсионерка стала кричать, звать на помощь. Директор закрывала ей рот рукой, мешала дышать. На крики в кабинет зашел зам.директора, пытался отодрать директора от работницы, но директор выгнала его и снова закрыла кабинет. Вновь продолжила незаконный обыск и насильственные действия в отношении медсестры. Так длилось продолжительное время и когда зам.директора во второй раз зашел в кабинет и пытался утихомирить директора, и та на время оставила медсестру, чтобы закрыть дверь кабинета, медсестра не видя другого выхода, опасаясь за свою жизнь и здоровье, пытаясь избежать продолжения насилия озверевшего директора, в два раза превосходящего ее в весовой категории, выпрыгнула из окна кабинета директора со второго этажа прямо на бетонное покрытие, получив тяжелые травмы: перелом позвоночника и обеих ног. Директор пыталась обыскать медсестру, лежащую в беспомощном состоянии под окном кабинета директора, боясь, что запись на диктофоне помешает ее дальнейшей карьере. Несмотря на просьбы пострадавшей вызвать скорую помощь, на протяжении четырех часов скорая помощь не вызывалась, медсестра лежала около 4 часов на улице на холодном бетоне в одном белом халате. Потом ее доставили в травматологию в сидячем положении, директор, сопровождая работницу, убеждала ее сказать, что та упала с лестницы. Пострадавшая медсестра утверждает, что директор и зам.директора с утра были в нетрезвом состоянии. По поводу самодурства директора Хозяиновой Л.А., которая с начала своей деятельности умудрилась уволить около 15 человек, в том числе врача, главного бухгалтера, экономиста, и принять своих родственников, работники писали множество жалоб, в т.ч. в Агентство по социальному развитию Республики Коми. Однако их жалобы не воспринимались всерьез. Кто теперь ответит за тяжелую травму работника от неадекватных действий директора государственного учреждения? Есть версия, что директор попытается всю вину за случившееся свались на работника, так как грозилась ей отвезти ее не в травматологию, а в ПНД. Что делать и кто виноват? Если такое делается в государственном учреждении… Со слов пострадавшей Левринц З.А. записала адвокат Мартынова Л.Н. Прошу Вашего вмешательства.
  • 2
    11 июня 2009 г., 22:38:46
    Ответить
    по поводу
    Вот это жесть! А,что у медсестры нет мужчины из родни, который бы ее защитил?
    Здесь настоящим кровняком пахнет!
  • Судья Дррредд
    12 июня 2009 г., 0:34:50
    Ответить
    вон из органов!
    Этот чел(герой статьи)-старый маразматик, которому давно пора на пенсию... Надо дифференцированно подойти к этому делу!
  • Школьник
    14 июня 2009 г., 1:20:41
    Ответить
    Для 38-го.
    Средневековье. Жесть конечно... но я склонен поверить этому. Почему? Не хочу здесь распространяться, но это может быть, если директор - ХОЗЯИНОВА.
    Если честно, я дал бы большой срок не директору, а заму и персоналу. Неужели отупели до такой степени, до состояния животных, неужели некому было защитить, вызвать ментов, скорую... Сдать Хозяинову в дурку. Наверное не весь персонал ее родственники, кто то был и "чужой". Срок и директору и ее сослуживцам- родственникам.
  • Владимир
    17 июня 2009 г., 14:26:41
    Ответить
    жесть
    Дура баба, дурак мужик.
  • ААА
    19 июня 2009 г., 11:31:20
    Ответить
    Просто, напросто таким путем хотят "уйтти" опытного , непьющего, не берущего взяток сотрудника! И почему , и по чьему наущению Света написала жалобу, в отсутсвие мужа! Он то ведь в отпуске, на Украине. А вего отсутствие под пивко умные советы наверно сыплются со всех сторон. Приедет Петрович, посмотрим!
  • Аууууууу
    12 июля 2009 г., 10:22:39
    Ответить
    Светлана пьет уже достаточно давно,при этом она позорит не только себя,но и родственников. Всем известно, что Светлана задерживалась нарядами патрулей за появление в общественных местах в пьяном виде.А Приймак всегда пытался прикрыть жену, как-никак работает в органах. А по-поводу мамы-учительницы,если бы она воскресла, то умерла бы сразу, увидев какая Светлана и услышев ее матерную лексику.Николаю давно надо с ней развестись и найти себе достойную женщину.А она выносит мусор из дома, пытаеться отомстить ему. За что интерестно?
  • ААА
    11 апр. 2011 г., 21:09:51
    Ответить
    Это про которую Светлану? Про дочку? Которая шастает с 50-ти летним мужиком? Карьеру делает благодаря Петровичу?