14:18, 31.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре порядка 22 тысяч жителей почти на час остались без электроэнергии

Инцидент произошел сегодня в 11.48. Как сообщили корреспонденту БНК в пресс-службе компании «Комиэнерго», причиной отключения стали технологические нарушения на подстанции Западная в Сыктывкаре. Обесточенными осталась часть Сыктывкара и поселок Красный затон. Электроснабжение было восстановлено в течение 50 минут.

ANT_4489.jpg

Фото Николая Антоновского

868

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • ветошкин из ростехнадзора
    31 янв. 2014 г., 14:31:34
    Ответить
    должен расследовать этот инцидент/аварию
    в морозы такое недопустимо
  • Толямба
    31 янв. 2014 г., 14:35:38
    Ответить
    недопустимо откл. в обед!
  • Энергетик
    31 янв. 2014 г., 14:38:59
    Ответить
    Авария
    Надо задать большие вопросы Комиэнерго в части ....
  • Тут
    31 янв. 2014 г., 14:40:34
    Ответить
    в Човью
    тоже без света сидели.
  • Вот
    31 янв. 2014 г., 14:43:07
    Ответить
    Отключилось отопление, моментально остыли подъезды.Могло порвать систему. Должно быть уголовное дело!
    • 911
      31 янв. 2014 г., 15:03:36
      Ответить
      Может сразу расстрелы? Блин, сколько же неадекватных...
      • Шанди
        31 янв. 2014 г., 15:09:44
        Ответить
        Ну не суд же Линча предлагают ))
      • Ответ
        31 янв. 2014 г., 15:15:46
        Ответить
        Согласен, люди совсем озверели, 50 минут сбой, быстро все восстановили, а тут чуть ли не переизбрание всего правительства предлагают...
        Может на этой ноте заодно и расстрел введем?
        • Нет
          31 янв. 2014 г., 16:16:48
          Ответить
          Для них только электрический стул!
  • Шанди
    31 янв. 2014 г., 14:47:01
    Ответить
    Теперь тепла нет
    Как раз квартирку проветрили пока с ребёнком гуляли. А теперь температура как на улице ))
  • горожанка
    31 янв. 2014 г., 14:49:14
    Ответить
    Почему молчат про аварию на ЦВК, которая произошла из-за отключения света? Квартиры моментально остыли!!! Когда аварию устранят - никто не знает.
    • Шанди
      31 янв. 2014 г., 15:02:30
      Ответить
      Про ЦВК это информация или домыслы?
      • Я
        31 янв. 2014 г., 15:12:26
        Ответить
        Радиаторы холодные на Коммунне.
        • Шанди
          31 янв. 2014 г., 15:19:18
          Ответить
          У меня тоже и в офисе и дома холодные.

          Но что ж там такое должно было сломаться, чтобы всё остановилось?
        • Шанди
          31 янв. 2014 г., 16:52:07
          Ответить
          В "Северном Раю", по слухам, трубы с горячей водой прорвало
  • Легионер
    31 янв. 2014 г., 14:51:31
    Ответить
    Что вы врете! какие 50 минут! почти 2 часа не было электроэнергии.
  • 777
    31 янв. 2014 г., 15:18:07
    Ответить
    в течении 3 - х часов!!!!
  • ветошкин из ростехнадзора
    31 янв. 2014 г., 15:21:50
    Ответить
    Авария
    в связи с этим приглашаю на переаттестацию пузикова и футьянова
  • Версия
    31 янв. 2014 г., 15:23:31
    Ответить
    А что вы хотите - в эту электрическую шаражку с недавних пор подследственный Коля Курсаков трудоустроился. Мстит по-немножку!
  • Коба
    31 янв. 2014 г., 15:33:39
    Ответить
    Вредительство и саботаж.
  • Из орбиты
    31 янв. 2014 г., 15:35:33
    Ответить
    В Орбите в 11:48 отключали на пару минут свет, в вот в 12:40 уже на 50 минут!!
  • 654321
    31 янв. 2014 г., 15:46:33
    Ответить
    Эжва
    А у нас ничего не отключалось)))
    • А у вас
      31 янв. 2014 г., 16:19:10
      Ответить
      своя ТЭЦ. и адекватные еще энергетики.
      • Мулектрик
        01 февр. 2014 г., 16:26:19
        Ответить
        Нефига, ТЭЦ электричеством Эжву не обеспечивает!
  • ...
    31 янв. 2014 г., 16:40:21
    Ответить
    Фото Николая Антоновского
    Красотища какая!!!
  • Лидия
    31 янв. 2014 г., 18:01:54
    Ответить
    Авария
    Живу в райцентре,свет выключился под вечер. Трое суток пыталась найти электромонтеров,чтоб устранить повреждение-безрезультатно!Оказывается,энергетики устраняют до столба,дальше пользователь ищет монтера сам. Коммунальные службы обслуживают только многоквартирные дома,а частные-нет.Нашла пару электриков,которые могут помочь,но они обещали прийти через пару дней.Итог-пришел добрейший души человек и за полтора часа устранил повреждение. Кстати-не специалист.
  • пгт В.Максаковка
    31 янв. 2014 г., 18:05:04
    Ответить
    Моргнул но не погас.
  • Подсказка
    31 янв. 2014 г., 18:09:31
    Ответить
    Частые отключения на подстанции Западная наводят на мысль - руководству ЮЭС было бы неплохо освятить подстанцию после реконструкции)))Пригласили бы священослужителя и глядишь все стало бы хорошо.....
  • Настя
    31 янв. 2014 г., 18:14:40
    Ответить
    Целый город истеричек!
    • Натали
      31 янв. 2014 г., 20:27:19
      Ответить
      точно!
    • Лидия
      31 янв. 2014 г., 20:42:41
      Ответить
      Авария
      Настя,посидите без электричества пару дней-еще как истерить будете! Отопление,водоснабжение-все на электричестве,а если дети маленькие?
      • Натали
        01 февр. 2014 г., 3:18:25
        Ответить
        а Вам приходилось пару дней без электричества когда-то посидеть?
        • за Натали
          01 февр. 2014 г., 15:13:43
          Ответить
          а Вам? или вы так, гипотетически?
          • Натали
            02 февр. 2014 г., 1:33:36
            Ответить
            не приходилось) потому и спрашиваю))
            чего кудахтать то зазря!)
      • Настя
        01 февр. 2014 г., 14:43:09
        Ответить
        Истеричка и жертва цивилизации! Разумные люди ВСЕГДА готовы к тому, что свет, вода и тепло могут пропасть в любой момент. И да, у меня есть 2 маленьких детей и они знают, где в доме лежат спички и свечи. Так-то в коми-край электричество пришло меньше ста лет назад и люди нормально жили, не истерили в этих ваших интернетах.
        • Ну-ну
          01 февр. 2014 г., 14:53:27
          Ответить
          готовая вы наша... И расскажите, как вы с двумя детьми будете выживать двое суток на пятом этаже многоэтажки, в которой газа нету? При температуре за окном -20. Воду из магазина носить (насосы водяные на электричестве работают), на свечке кипятить? Детей чем кормить? Топить как будете? Костерок посеред гостиной разложите или что?
          • Настя
            01 февр. 2014 г., 15:11:33
            Ответить
            Мадам, я живу значительно выше 5 этажа многоэтажки, чем вы меня хотите удивить? Во-первых надо узнать причины и прогнозы, для этого есть телефоны всех служб города, они есть в интернете, в котором вы отчаянно истерите, у а разумных людей они давно переписаны в синий блокнотик, на случай, если интернет пропадёт. Если прогнозы крайне отрицательные (более полу-суток не будет воды, света, электричества и, о боже, интернета), то переходим к активным действиям - дети, беременные женщины, старики и и истерички едут в дома с печным отоплением, мужчины остаются чтобы подготовить квартиру к экстремальным ситуациям, как то отключить все приборы, слить с батарей воду и пр. До полу-суток можно спокойно жить без электричества, тепла и воды, поверьте мне, в этом есть даже элемент приключения, просто как к этому относиться ))
            • Тетеретик вы наш:)
              02 февр. 2014 г., 16:33:59
              Ответить
              Вас не удивляет, то далеко не у всех есть "дома с печным отоплением", куда можно эвакуировать детей и стариков?
              До полу-суток можно продить и без вашей ИБД. А вот дальше?
              Корче, дамочка, на самом деле вы в такие "приключения" не попадали, а надо бы. Глядишь, в голове мозги появятся. От холода.
              • Настя
                04 февр. 2014 г., 23:47:38
                Ответить
                мне с вами скучно, вам со мной непонятно
  • !!!
    31 янв. 2014 г., 20:36:26
    Ответить
    как страшно жить в этом обществе - злые людишки!!! энергетики, в частности Комиэнерго, у всех как кость в горле...
    если уж на то пошло, то не мешало бы ЦВК обзавестись независимыми источниками электроэнергии, чтоб без перебоев выполнять свои обязанности по согреву наших квартир - все ж таки денежки немалые платим за теплоснабжение!!!
    • Настя
      01 февр. 2014 г., 15:16:32
      Ответить
      Вот именно! Небось никто не говорит, спасибо вам, энергетики, за тепло и свет в наших домах, когда за окном ацкий минус, а дома чай с плюшками и дети в трусах могут бегать. Чуть свет моргнул и паника! Живёте на Севере, получаете северные как раз за проживание в сложных климатических условиях. Да, техника не выдерживает, но всё наладилось.
  • Электромонтер
    31 янв. 2014 г., 20:37:00
    Ответить
    В деревнях и селах бывает и сутки аварии устраняют, и не жалуются, ситуации разные бывают! А вы из-за часа вой подняли, как дети малые!
    • В деревнях
      01 февр. 2014 г., 14:56:12
      Ответить
      отопление печное и вода не насосом качается:)
  • людь
    31 янв. 2014 г., 20:51:03
    Ответить
    кость собакам кинули... ату Комиэнерго и всех энергетиков! Народ! - они за час вам свет дали. То есть успели съездить на подстанцию, определить, что случилось - и устранить. ЦВК, светофоры и прочее - дело второстепенное. Тепловикам и правда давно пора свои источники ставить. А то чуть что - виноваты дорожники, энергетики, зима пришла внезапно и прочее.
  • гость
    31 янв. 2014 г., 21:34:17
    Ответить
    энергетиков вспоминают только когда потух свет! Пока свет есть-энергетиков никто не замечает! Свет потух или моргнул-энергетики гады и бездельники, и ничего то они не могут и не умеют! А комментарии пишут все, кому языком почесать охота! Один-два человека понимают, что к чему! За свою работу надо отвечать! А в энергетике работают люди добросовестные и ответственные. Работают и днем и ночью, и в +40 и в -50! Всем бы так работать!
    • Натали
      01 февр. 2014 г., 3:25:11
      Ответить
      согласна с Вами! ни один из простых обывателей никогда не задумается какая у энергетиков собачья работа! всем кажется что и опоры сами вырастают, и ЛЭПы сами вешаются и оборудование само по себе ремонтируется! только хаить и могут!
    • Незаметные
      01 февр. 2014 г., 10:11:41
      Ответить
      А хрен ли их замечать - им ПЛАТЯТ за услуги , правда не знаю , мож каждую неделю памятники на месте рождения героев открывать, а?
      • Натали
        02 февр. 2014 г., 1:37:35
        Ответить
        так за тепло ТГК вы тоже платите! - вот и спросите у них почему их резервные блоки не выдержали нагрузки и почему на ЦВК нет дизельгенераторов, чтоб за полученные от народа деньги обеспечить их теплом, на случай отключения электроэнергии!!!
    • Настя
      01 февр. 2014 г., 15:18:06
      Ответить
      +100500 Хоть бы кто в своих уютненьких бложиках написал благодарность и признание энергетикам!
  • Я
    01 февр. 2014 г., 14:34:27
    Ответить
    Это О КЕЙ открывали
  • Лидия
    02 февр. 2014 г., 16:16:05
    Ответить
    Водопровод не в каждой деревне ,воду как-раз насосом и качаем,работающем на электричестве.С голоду и от холода не умрем-печки есть.