15:17, 31.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Отключение электричества привело к сбою в работе сыктывкарских котельных

Как сообщили БНК в филиале ОАО «ТГК-9» Коми, сегодняшний инцидент на подстанции «Комиэнерго» привел к сбою в работе сыктывкарских котельных. На восстановление полноценной работы потребуется несколько часов.

AK_08598.jpg

На восстановление полноценного снабжения Сыктывкара теплом и горячей водой потребуется несколько часов. Фото Петра Акулина

- Сегодня около полудня из-за аварийного отключения электроснабжения подстанции 110/10 кВ «Западная» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» был обесточен 1-й блок Сыктывкарской центральной водогрейной котельной, на 2-м блоке в работе оставались лишь три сетевых насоса, что позволяло поддерживать слабую циркуляцию в городских тепломагистралях. Полностью была остановлена работа четыре малых котельных, включая «Орбиту».

В настоящее время на объектах Сыктывкарских тепловых сетей идет возобновление работы основного и вспомогательного оборудования. На то, чтобы полностью восстановить давление и температуру теплоносителя, потребуется несколько часов, - указано в официальном сообщении филиала ОАО «ТГК-9» Коми.

856

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Денис
    31 янв. 2014 г., 15:32:04
    Ответить
    Где резервные генераторы!
    А если свет вообще отключат на сутки?
    • 123
      31 янв. 2014 г., 15:35:55
      Ответить
      Вы как не в России живете. Рас...дяйство-с.
  • должны быть резервные паровые насосы
    31 янв. 2014 г., 15:34:23
    Ответить
    осколков из энергоотдела расследует аварию
    и виновных привлечет
  • опасные
    31 янв. 2014 г., 15:34:52
    Ответить
    города
    Самые опасные города России (по общему числу преступлений на 10000 жителей)

    1. Пермь

    2. Тюмень

    3. Березняки

    4. Ачинск

    5. Комсомольск-на-Амуре

    6. Владивосток

    7. Сыктывкар

    8. Ижевск

    9. Абакан

    10. Сургут

    11. Уссурийск

    12. Якутск

    13. Хабаровск

    14. Красноярск

    15. Нижний Новгород

    16. Екатеринбург

    17. Курган

    18. Братск

    19. Архангельск

    20. Ханты-Мансийск

    21. Бийск

    22. Новосибирск

    23. Барнаул

    24. Йошкар-Ола

    25. Вологда

    10 городов, где чаще всего убивают

    1. Кызыл

    2. Чита

    3. Якутск

    4. Иркутск

    5. Братск

    6. Сыктывкар

    7. Хабаровск

    8. Южно-Сахалинск

    9. Улан-Удэ

    10. Уссурийск

    10 городов, где чаще всего насилуют

    1. Кызыл

    2. Горно-Алтайск

    3. Чита

    4. Пермь

    5. Березняки

    6. Сыктывкар

    7. Якутск

    8. Элиста

    9. Ижевск

    10. Екатеринбург

    10 городов, где чаще всего грабят

    1. Пермь

    2. Березняки

    3. Иркутск

    4. Братск

    5. Ярославль

    6. Екатеринбург

    7. Якутск

    8. Рыбинск

    9. Ижевск

    10. Хабаровск

    10 городов, где чаще всего совершают разбойные нападения

    1. Пермь

    2. Березняки

    3. Иркутск

    4. Братск

    5. Екатеринбург

    6. Кызыл

    7. Сургут

    8. Тюмень

    9. Ярославль

    10. Санкт-Петербург

    10 городов, где чаще всего происходят кражи

    1. Пермь

    2. Березняки

    3. Сургут

    4. Тюмень

    5. Абакан

    6. Хабаровск

    7. Сыктывкар

    8. Якутск

    9. Курган

    10. Биробиджан
    • И.
      31 янв. 2014 г., 15:38:00
      Ответить
      реальные пацаны реально опасны..)
      • Статистик
        31 янв. 2014 г., 16:26:45
        Ответить
        Баян 2008 года Вы свежие данные дайте
  • Евгений
    31 янв. 2014 г., 15:45:50
    Ответить
    Конечно, при наличии газовой трубы, можно было бы легко организовать местную электростанцию, электричество с которой было бы дешевле продаваемой энергетиками, плюс необходимое резервирование. В шоке, что объект стратегического назначения не имеет источников резервирования!!! Бездействие руководства ТГК и республики на лицо!!!
  • Евгений
    31 янв. 2014 г., 15:46:01
    Ответить
    Конечно, при наличии газовой трубы, можно было бы легко организовать местную электростанцию, электричество с которой было бы дешевле продаваемой энергетиками, плюс необходимое резервирование. В шоке, что объект стратегического назначения не имеет источников резервирования!!! Бездействие руководства ТГК и республики на лицо!!!
  • Житель
    31 янв. 2014 г., 16:07:35
    Ответить
    Вот там смена ща зашивается!!!! Невроз, злые рожи начальства на ЦТЩ-1, беготня. Удачно запуститься мужики!!! ПТВМ-50 капризные на запуск...Остальным умникам - какие генераторы, совсем неучи! Там резервный ввод, с таким энергоротреблением. Сидите и молчите лучше.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      31 янв. 2014 г., 16:16:42
      Ответить
      Послушай, эксперт хренов. Пофиг что, генератор или какая другая хрень. Резервирование должно быть и точка.
    • Евгений
      31 янв. 2014 г., 22:52:25
      Ответить
      ЖИТЕЛЮ! Учите матчасть, яндекс Вам в помощь! Мир далеко ушел в технологиях вперед по сравнению с тем оборудованием, что есть на древних котельных. 1 котел явно потреб**ет не больше 1 МВт электроэнергии, что с лихвой перекрывается газопоршневой электростанцией скажем на 2-3 МВт. А связкой из таких агрегатов можно с легкостью обеспечивать электричеством себя, независимо от энергетиков! Ну, или оставить их в качестве резерва....
      • житель
        01 февр. 2014 г., 2:04:06
        Ответить
        слышь,ты д****а кусок
        Первый блок СЦВК сдан в 1971 году. Спроектирован по нормам тех лет. Котлы пытались на АВР посадить, но если на длительное время отключают основной ввод - никакие генераторы и "турбостанции" не спасут. Там проект (понимаешь, "д****а кусок", проект!!!) не позволяет маленькую Европу создать. Пистуй на Майдан. Там греют в бочках 200 литровых. Полная реконструкция первого блока СЦВК будет под ярд и никто на сегодня из Амардановых на это не пойдет сладкий мой. Куево, но не пойдет. А если по уму делать, то есть гораздо более экономичные и надежные варианты, но на них воровать заипешьси.
        • тупым и дерзким
          01 февр. 2014 г., 2:09:20
          Ответить
          И еще. Никто не пишет про второй. А там все на порядок надежнее. Потому что КВГМ, сотки, не х.пойми что. И система защиты и второй ввод. Несовершенна, но по сравнению с первым блоком до сих пор современна. А так проблема стара как мир - ТГК (или как там его) в основные фонды жмут инвестировать. Столько технологий новых! Жаль. Что при Косолапове воровали, что при этом, чухане очередном.
  • 222
    31 янв. 2014 г., 16:12:37
    Ответить
    Сейчас все прорвет =((
  • Бригады Комиэнерго
    31 янв. 2014 г., 16:20:15
    Ответить
    Бригады Комиэнерго оперативно восстановили электроснабжение части потребителей г.Сыктывкара. Причины отключения уточняются.


    Бригады филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») оперативно восстановили электроснабжение части г. Сыктывкара Республики Коми и пригородного поселка Красный Затон. Причиной погашения потребителей стало технологическое нарушение на подстанции 110/10 кВ «Западная» в Сыктывкаре.

    Инцидент произошел 31 января в 11:48. Без электроснабжения остались около 22 тысяч жителей города. В течение 50 минут все потребители подстанции были запитаны. Причины отключения выясняются.
  • СНова
    31 янв. 2014 г., 16:26:27
    Ответить
    А тепла в городе до сих пор нет! Дома остывают!
  • Петруха
    31 янв. 2014 г., 16:29:57
    Ответить
    Похороны электрика. Голос из толпы:
    — Ох, совсем же еще молодой. Сколько ему стукнуло?
    — Двести двадцать…
  • Вексельберг
    31 янв. 2014 г., 17:52:12
    Ответить
    Гайзер, запрети холода:))
    Ты, реально, забавен. Как тот афроамериканец, к которому попала твоя дочь.
  • Резерв
    31 янв. 2014 г., 18:40:07
    Ответить
    Евгений
    Резерв есть, но при переключении их сеть не выдержала нагрузки
  • Тепло
    31 янв. 2014 г., 18:44:54
    Ответить
    Житель
    Запустились они нормально, а на резерв, да с этой олимпиадой и ЧМ тут бы выжить все бабки там
  • Земляк
    31 янв. 2014 г., 18:56:45
    Ответить
    Чубайса и иже сними в студию!
  • Гнездо
    31 янв. 2014 г., 19:36:09
    Ответить
    вода еле тичёт из под крана!! дома холодно((
    • 222
      31 янв. 2014 г., 20:50:55
      Ответить
      Главное, чтоб канализация не засорилась. Починить водопровод легче, чем черпать г****.
  • доброжелатель
    31 янв. 2014 г., 20:47:57
    Ответить
    фото
    А фотографии Пётра Акулина просто замечательные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    31 янв. 2014 г., 21:32:38
    Ответить
    Реформы идут успешно
  • Думающий
    01 февр. 2014 г., 8:09:11
    Ответить
    Где резервные генераторы! А если свет вообще отключат на сутки?
    Год начался, морозы в Коми ударили - так вроде не в Анапе живем, но почему-то создается впечатление, что всё вокруг осыпается и и трещит!
    Аварии, смерти на дорогах, вчерашняя авария на энергосетях и проблемы на ЦВК - результат дурости и воровства. Количество этой дурости и воровства зримо и устрашающе для всего народа перестают в качество!
    И за все это мы платим - своими жизнями, из скудных заработков, тревогой и болезнями!!!
  • ккк
    01 февр. 2014 г., 13:27:47
    Ответить
    Где резервные генераторы! А если свет вообще отключат на сутки
    На ЦВК была одна проблема-не было электричества, 2 ввод электросетей ЦВК не потянул.