16:28, 09.06.2009 / ПРАВО

Сыктывкарские прокуроры и следователи размежевались

Сыктывкарская прокуратура переехала из центра города в здание городского «Водоканала». Освободившиеся площади займут следователи отдела по расследованию особо важных дел Следственного Управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РК.

 

Переезд прокуроров начался еще на прошлой неделе. Сотрудники Следственного управления приступили к заезду в кабинеты здания на ул. Интернациональная, 142 только после 2 июня. Как рассказал корреспонденту БНКоми начальник регионального СУ СК при генпрокуратуре Николай Басманов, вопрос по нахождению помещений для Следственного управления возник с момента его возникновения.

- Сейчас, наконец-то, между Прокуратурой РК и республиканским Следуправлением было достигнуто соглашение по данной проблеме. Раньше в здании сыктывкарской прокуратуры вместе с прокурорами бок о бок трудились сотрудники городского следственного отдела СУ СК при прокуратуре России. Нынче, последние останутся на месте, а к ним еще «подселятся» следователи по особо важным делам регионального Следственного управления.

По словам Басманова, прокуратура Коми ни сколько не потеряла от переезда своего городского подразделения, а скорее приобрела в плане расширения своих площадей и окончательного закрепления материальных позиций.

- Произошло своеобразное размежевание. От него выигрывают все. Плохо, когда сотрудники разных подразделений вынуждены работать вместе. Надо чтобы работники управления, как, впрочем, и прокуратуры, работали рядом и сообща,- подчеркнул Басманов.

 

610

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ю
    09 июня 2009 г., 16:51:41
    Ответить
    А "Водоканал" куда уканал?
  • мда...
    09 июня 2009 г., 17:21:23
    Ответить
    Вместо того чтобы из ДЕТСКОГО САДА выгнать и ВОДОКАНАЛ, дак они еще туда и ПОРКУРАТУРУ поселили... видно в ближайшее время увеличение рождаемости в стране никого не волнует, родился и сразу раз и Прокуратура в тюрьму, там видно для всех места найдется
  • Доктор
    09 июня 2009 г., 19:33:52
    Ответить
    В водоканале сауна - шикарная....
  • Малыш
    09 июня 2009 г., 20:20:28
    Ответить
    Только при этом что-то никто не подумал что вместе с такой серьезной организацией как Прокуратура в одном здании находятся другие организации. Это, как минимум, не логично.
  • м
    09 июня 2009 г., 20:34:22
    Ответить
    2-му и 4-му
    Да нет, о детях "позаботились": прежде из бывших детских содов сделали начальные школы, так как начальные классы в школах уже не умещались. Теперь наша гениальная мэрия опять у школ здания старых детсадов отбирает и с сады норовится превращать. Но, как видимо, не все бывшие детсады превращаются. Прокуратура важнее детей, видимо. А организации рядом с прокуратурой будут иметь классную крышу (или крышку)
  • Сантехник
    09 июня 2009 г., 23:12:32
    Ответить
    Теперь прокуроры заразятся профессиональной болезнью сантехников. Да-да, именно пьянство. А прокурорские будут отмазывать пьяных сантехников.
  • сауна?
    09 июня 2009 г., 23:50:37
    Ответить
    а где там сауна?
  • 123
    10 июня 2009 г., 10:09:08
    Ответить
    сауна?
    Есть там сауна во дворе с отдельным входом, без вывески разумеется. Начальство водоканала там пьянки периодически устраивает или отдает нужным людям покуражиться со шл...ми.
  • Чиновник
    10 июня 2009 г., 10:24:44
    Ответить
    про детсады
    ЛЮДИ!!! Вы че, с дуба упали? Сады-детям? А мы где будем сидеть и руководить вами, следить, проверять, на путь истинный наставлять? Если нас на окраины переселить или еще куда, дак Вы тут такой бардак устроите с вашими детишками. Одумайтесь, поимейте милосердие к себе и нам.
  • Следующий чиновник
    10 июня 2009 г., 11:01:03
    Ответить
    ЛюдЯм с детЯм
    Да и дети ваши... Одна морока с ними: ни дохода-прибыли, ни покоя-отдыха. Только и слышно от вас, быдла, отдай да отдай.
    НЕ ОТДАМ!!!
    Где мне отдыхать потом? Где об вас же думать? А? Где развлекаться?
    Ведь есть же палисадники! Выгуливайте там! А воспитывать собственным примером надо: берите с собой на работу, чтобы они видели, как вас там уважают! Возьмите с собой на вторую и на третью работу (вот ведь до чего вы до денег жадные).
    А нас оставьте в покое, а?
  • Юрий Венедиктович
    10 июня 2009 г., 21:57:02
    Ответить
    .
    Вот так все о России - матушке думаем...
  • 123
    11 июня 2009 г., 11:59:55
    Ответить
    Юрий Венедиктович
    Зачет! Есть тема для комедиклаб.
  • Таня
    13 июня 2009 г., 10:38:59
    Ответить
    Когда здание бывшего детского садика было разрушено практически до основания, то восстанавливал его горводоканал. Забыли?
  • Тане
    13 июня 2009 г., 11:01:44
    Ответить
    Вот и восстановили бы садик, а не контору построили. Все больше благодарности было бы. А на чьи бабки восстановили? Водоканал их у нас и взял.
  • гипократ
    20 июня 2009 г., 17:34:00
    Ответить
    Прокуратура нарыло что то на водоканал и получила отступные в таком виде. Но их может надурили - надо смотреть с кем заключил водоканал договор аренды и кому и сколько будет платить за аренду своего нового помещения или почем купил новое помещение. Рискну предположить - цена будет максимально высокая, но разумная в случае возникновения вопросов. Или отдали прокуратуре что бы не копали под кого то