17:23, 01.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Многие спрашивают: чем у вас на Горького,10 все закончилось? Отвечаю»

«Прошел целый год с того момента, как в чудный Крещенский вечер (19 января 2013 года) началось активное выдворение творческих коллективов из ухтинского здания по Горького,10, их скитания в поисках «лучшей доли», травля и гонение руководителей этих коллективов. Со сменой руководства в городе были связаны и наши надежды. Казалось, нам идут навстречу, т.к. попытки помочь нам действительно имели место, но как только Плюснину устроили на работу, о самой проблеме благополучно забыли, ну а о других коллективах вообще не вспоминают!» - пишет в блоге на платформе БНК Екатерина.

«Если бы не тот самый печальный случай с крышей павильона в Парке культуры и отдыха, то тему «Горького,10» можно было бы вообще считать исчерпанной! Тем более что в бюджете на 2014 год не предусмотрено ни копейки на решение проблем детей и молодежи города, а именно это указывает на то, что администрация не собирается ничего предпринимать в этом направлении! Да что там администрация МОГО «Ухта», после встречи с Черновым и двух писем о том, что наш вопрос находится на дополнительном контроле, новостей из Сыктывкара тоже нет никаких!

Поэтому спустя два с половиной месяца моего трудоустройства в ПКиО, я оставляю эту работу, так как это всё тоже не имеет никакого смысла - помещений и хоть немного лучших условий для занятий с детьми нет и не ожидается!!! Так что уверения властей о том, что всё в порядке, конфликт исчерпан и для детей в городе все есть - неправда!

Резюме:

1) власти понимают, что необходимо создавать максимально комфортные условия развития, дополнительного образования и досуга для детей и молодёжи Ухты? Да если верить письмам и документам, получаемым мною из вышестоящих инстанций!

2) Прошел целый год, а что-либо изменилось, что-то делается в этом направлении? - НЕТ, НИЧЕГО!!!»

500

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ухта
    01 февр. 2014 г., 17:54:40
    Ответить
    долго будет вспоминать непосильный труд лео и его огромный вклад в развитие нашего района.
  • вообще
    01 февр. 2014 г., 18:48:32
    Ответить
    о чем то речь??????????
  • оставил
    01 февр. 2014 г., 19:21:28
    Ответить
    неизгладимое впечатление о себе.
  • 604
    01 февр. 2014 г., 20:16:53
    Ответить
    многие спрашивают
    а для чего ухтинский горзеленхоз покупает цветочков у единственного поставщика на 4,5 мульта до 31.03???
    • злой
      02 февр. 2014 г., 0:34:50
      Ответить
      ворюги, вот для чего
    • А кто это такой
      02 февр. 2014 г., 20:25:28
      Ответить
      единственный поставщик?Насколько я знаю,рассаду выращивают они сами и кстати неплохая.Если вы про цветы пользующиеся ежедневным спросом,то что мешает им дозакупать у сторонних поставщиков,ведь теплицы не безразмерные.Лишь бы предупреждали при продаже,что цветы привозные.Не порочьте имя Горзеленхоза.Если бы не они,город выглядел бы отстойно.Вспомните,когда ЛеоВласть не провела тендер по озеленению,и в какое время высадили цветы на клумбы?!Вам то северянам,грех бы было жаловаться на Горзеленхоз.
  • 234
    01 февр. 2014 г., 22:12:44
    Ответить
    Глупая ты женщина. Успокойся. Если каждый будет требовать для себя любимой построить дом (дворец,павильон, парк) - никакого правительства не хватит! Любой творческий коллектив в республике хочет иметь свое помещение, никому за это не отчитываться, ни от кого не зависеть. Но это только возможно, если имеешь свой частный бизнес. А если ты собираешь деньги с детей, не платишь налоги, то сидеть тебе на нарах...
    Вот у меня есть коллектив. Да мы репетируем в очередь с двумя другими коллективами, но мы можем заниматься любимым делом, ездить на фестивали и конкурсы, выступать и радовать наших близких.
  • Ого!
    02 февр. 2014 г., 0:03:56
    Ответить
    А случайно это не Детский Парк в Ухте?
  • Екатерине
    02 февр. 2014 г., 0:50:33
    Ответить
    А чем Вам
    было плохо в Доме молодёжи? Почему там не работалось? Вы свои амбиции хотя бы дипломом о среднем хореографическом образовании подкрепили.
    По сути вы - любитель танцев, а ведёте себя как крутой профессионал. Одно умиление наблюдать за Вами.
  • Едрен батон
    02 февр. 2014 г., 7:45:22
    Ответить
    Если власти не нужны наши дети
    Абсолютно правильная статья. Да, были в УХТЕ энергичные и неравнодушные люди, которые или вели кружки, или пытались их основать, но по нерадению властей (либо по чрезмерному радению властей ) все эти благие начинания были спешно похоронены без поминок и панихиды. Думаю, пришло время сегодня родителям рассуждать жестко: если власти не нужны наши дети, то зачем нам такая власть?!
    • Едрёну батону
      02 февр. 2014 г., 22:12:21
      Ответить
      А Вы своё чадо
      для властей рожали? Ваши дети, прежде всего, должны быть нужны Вам же самим.В нашем городе и условия для развития детей есть, и есть коллективы в многолетней историей развития - это и Центр эстетического воспитания,и Центр детского и юношеского творчества им. Г.Карчевского, и ГДК, и Дом молодёжи, и в школах коллективы занимаются, и музыкальные школы есть, и прекрасная художественная школа, в УГТУ занимается большое количество детей, подростков и студентов. И как раз там-то и занимаются энергичные и неравнодушные специалисты, педагоги с многолетним стажем. И никто для себя исключительных условий не требует.
  • 876
    02 февр. 2014 г., 7:55:56
    Ответить
    Наступит призывной возраст - сразу вспомнят, сразу понадобятся.
  • ну ну
    02 февр. 2014 г., 10:38:58
    Ответить
    234 , вот из за таких как вы Вячеслав Михайлович и говорит , а зачем вам в Ухте театр . У вас и так все хорошо , детки пляшут и песенки поют,а налоги мы в сык заберем . Позор , в сыке театры есть , в воркуте есть , а ухта и так обойдется , там ведь все прекрасно . Зачем вам аэропорт в ухте , мы и его скоро уничтожим , хотите полетать презжайте к нам в сык на автобусе , мы скоро там второй аэропорт забабахаем на ваши налоги . И с улыбкой на лице балотируется на второй срок........
  • хаха лка
    02 февр. 2014 г., 12:52:10
    Ответить
    там же Дашка впрягалась вроде
    снова пукнула и смылась?
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгения Астахова.
    02 февр. 2014 г., 15:37:51
    Ответить
    Может, хватит Ухтинским депутатам хлопать в ладоши.
    Да чудны дела в Ухтинском королевстве ну объясните нам УХТИНЦАМ непонятливым , ну ладно Леонов вражина выгнал детей на улицу бабла хотел срубить . А сейчас , что творится - вообще в голове не укладывается- вся команда замов бывшего мэра оставлена в полном составе те кто активно участвовал в разгоне Горького 10- очередной раз вылезла их сущность . Может, хватит деньги грести лопатою и дружно Ухтинским депутатам хлопать в ладоши. Думаю ,у чиновников никакой ответственности нет и не появится, так что впереди не лучшие времена для города и горожан.
    • Ухта
      02 февр. 2014 г., 19:41:46
      Ответить
      депутаты не чиновники
      Они творцы идей и законов. А блеоновская команда жжет по - черному.
      • И я о том же.
        02 февр. 2014 г., 20:47:06
        Ответить
        Задумайтесь,кого выбирамем.Посмотрите на "Грегори-офис",чем он лучше по состоянию Горького-10?Провели реконструкцию и работает же.Горького-10 (для неведующих -бывший интернат для детей), не барак же,а капитальное многоэтажное строительство,и находится на территории Детского парка.Что мешает сделать адимнистрации тоже самое?Из этого следует,что на это здание имеет другие виды!Кому хотят это здание продать?
  • Ухтинец
    02 февр. 2014 г., 20:58:02
    Ответить
    Прямо напротив Горького 10 стоит бывший Дом культуры, причем в центре города. Не знаю на каких условиях его заграбастала русская православная церковь (не будь к ночи помянута).На каких условиях этой конторе отдали муниципальную собственность очень сложный вопрос. Так вот - попов оттуда выгнать, очаг культуры вернуть городу и будет нормальное место для детишек. Не лоб же расшибать в бывшем ДК ! Наши деды бы в гробу перевернулись, если бы узнали, что Дом культуры в Ухте они построили для того, чтобы там попы фарисействовали!
    • Электорат
      02 февр. 2014 г., 21:15:06
      Ответить
      Какое-то кривое у тебя "прямо"...Карту купи, деревня! Кривое, как и твой язык поганый... Если-бы РПЦ не "заграбастала" здание ЦДК, оно было бы в таком-же состоянии, как и старая баня на Октябрьской, которую и восстановить невозможно.
      "Наши деды бы в гробу перевернулись, если бы узнали, что Дом культуры в Ухте они построили для того, чтобы там попы фарисействовали!"- твои деды энкэвэдешниками были? ЗК сторожили и объедали? хорошее потомство у них выросло- "отнять и поделить", на бОльшее не способно.
    • ухта Ухтинцу
      02 февр. 2014 г., 21:20:41
      Ответить
      Это же в каком месте "Прямо напротив Горького 10 стоит бывший Дом культуры"? Вы действительно Ухтинец?Если мне не изменяет память,то ЦДК,принадлежало "Коминефти",в следствии чего(чтобы избавиться от баланса) это здание передали церкви,на что считаю - это неправильно.Потому,что в этом здании проходили всякие разные увеселительные и культурные мероприятия,вплоть до дискотек.Время было трудное и все избавлялись от лишнего баланса.Но это на совести церковных служащих...Ведь не хорошо создавать храм на таких местах,хотя на костях наш город построен.Всё от Лукавого!Но ведь задумайтесь - Горького 10 ломать ни кто не собирается,значит это здание хотят продать в угоду кому то,но не передать для детей.Долбанные правительственные указы-всё продать,передать в частные руки и отделаться от всех муниципальных зданий.Посмотрите в аукционы,они даже подвалы жилых домов продают,хотя подвалы по идеии принадлежат жильцам,живущих в этом доме.
  • юрик
    02 февр. 2014 г., 21:40:20
    Ответить
    подарок
    Это здание просил себе УГТУ. Почему не отдали?
    • Потому
      02 февр. 2014 г., 21:59:12
      Ответить
      что в то время УГТУ(УИИ) носом недоросло.Вы уж блин свой аппетит утихомирьте.И так всё и везде нахапали.И ртом и жопой.Может посчитаем сколько со всего кто-то имеет?
  • Всем любителям детишек
    02 февр. 2014 г., 21:54:44
    Ответить
    К сведению комментаторам
    и Плюсниной - здание на Горького, 10 - в аварийном состоянии, именно по этой причине из него переселили воспитанников интерната несколько лет назад. За неимением средств в бюджете, ремонт так и не начался А Плюснина, как лиса из сказки, поселилась туда временно вопреки здравомыслию её же самой и руководства города. Молитесь, что не произошло трагедии: не рухнул потолок на ребят. Там полнейшая антисанитария, не было туалета, отвечающего санитарным нормам. Полы там пригодны только для того, чтобы ломать ноги и получать увечья. Но Кате это не мешало держать свой бизнес, как и другим руководителям. Дети занимались на грязном полу и грязных матах. Я сама была свидетелем. И как родителям можно было в этой антисанитарии содержать детей? Плюсниной легче всего горлопанить, прикрываясь детьми и родителями, чем работать в учреждениях культуры или образования, как работают другие руководители танцевальных коллективов, дипломированные в отличие от героини скандала. На третьем этаже уже было обрушение потолка. К счастью, тогда никто из детей не пострадал. Но Кате и "отважным" родителям, видимо, это неизвестно.
    • Да что вы говорите
      02 февр. 2014 г., 22:14:28
      Ответить
      А не из-за того что,детишек стало поменьше,а интернатов помимо этого ещё 2 учреждения.Одно в городе,другое в Шудаяге.Туалета не было?Куда дети-интернатовцы ходили?На улицу что ли?Полы не пригодны?Покуда "Грегори-офис" не выкупил здание,там вообще не хрена небыло,ни полов ни лестниц.Хватит чушь плести.Дети занимались на грязном полу и грязных матах.Вы себя слышите?Вы в своем детстве что-нибудь посещали?(кружки,секции)Вы,поколение Пепси,хотите,чтобы всё было в санитарных условиях?!Постройте себе теплицу в виде пирамиды и занимайтесь сами со своими детьми.И люди предлагают создать вам Центр для детского творчества на балансе города,сделать ремонт и пользоваться.Тем более это территория Детского парка им.Карчевского,человека,создававшего всё во благо детей,единственного бесплатного парка в России.
      • Телезритель
        02 февр. 2014 г., 23:00:59
        Ответить
        А почему Крутских молчит? При Михеле перестала любить Плюснину?
      • Я знаю,
        03 февр. 2014 г., 1:22:27
        Ответить
        о чём пишу.
        Мы работали в интернате, и мне известно всё про этот интернат, в том числе и причина его закрытия. Не считаю для себя возможным вступать в диалог со скандалистами и сквернословами.Но на Ваш вопрос отвечу: в детстве я закончила 2 художественные школы, у меня 2 высших образования,я занимаюсь с детьми на базе муниципального учреждения.Строительство пирамид - это, думаю, ближе Вам, поскольку не совсем представляю, как это делается... Я привыкла работать, а не галдеть, спекулируя на проблемах детского творчества.
      • Уж,
        03 февр. 2014 г., 1:32:56
        Ответить
        не примазывались бы
        к Г. А.Карчевскому-то и его заслугам.Вам до его подвижничества очень далеко...К чему тут приплели про бесплатный парк? Неужто уже готовы и бесплатно творить?
  • Для- Всем любителям детишек ,234,Я знаю,
    03 февр. 2014 г., 10:52:12
    Ответить
    В общем всем троллям с высшим образованием
    Надоели со своей трескотней , ну не смешите народ мы знаем кем вы заряжены и за сколько. Хорош, бузить не по делу.
    • Это
      03 февр. 2014 г., 17:43:22
      Ответить
      Вы бузите
      на обочине жизни...А мы работаем.
  • Ждут указания сверху.
    04 февр. 2014 г., 8:04:06
    Ответить
    Народным избранникам Ухты, в кавычках.
    Будем надеяться, что плохое мнение множества людей, по сложившейся ситуации по Горького 10 будет тем самым обещанным пинком народным избранникам, в кавычках которые с вороватыми чинушами так демократично настроены к нашим детям !!!