17:41, 02.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Читатель БНК помог найти одну из машин Станислава Чупрова

Летом прошлого года конкурсный управляющий ООО «Сыктывкарская птицефабрика» через агентство БНК обратилась к читателям с просьбой помочь в поисках автомобилей и сельскохозяйственной техники задолжавшего кредиторам более 1 миллиарда рублей предприятия бизнесмена Станислава Чупрова. Один из автомобилей предпринимателя был обнаружен в Кирове. Читатель БНК сфотографировал его.

P1210075.jpg

Этот автомобиль Станислава Чупрова найден в Кирове. Фото читателя БНК

Как сообщил нам сотрудник конкурсного управляющего, отвечающий за работу по розыску имущества, для предоставления сведений был выделен специальный адрес электронной почты, на который поступило большое количество писем. Многие из них носили явно мошеннический характер, например, были предложения перевести крупные суммы на различные платежные карты или номера телефонов, после чего авторы писем обещали предоставить нужную информацию.

P1210073.jpg

Часть авторов сообщала, что видела разыскиваемую машину в различных дворах Сыктывкара, а то и в других городах. Проверка указанных сообщений результата не принесла. Однако спустя несколько месяцев одно из писем, полученное от автора, подписавшегося «ЧупАкабра», позволило найти разыскиваемую автомашину. Она была найдена в Кирове на территории ООО «СТО КСК» в частично разобранном виде со снятыми номерами (были обнаружены рядом). Работники СТО не смогли представить подлинных документов, обосновывающих законность нахождения у них данного авто, но потребовали за возврат машины 400 тыс. руб. (при этом тоже отказавшись предоставить бумаги, подтверждающие обоснованность их требований), сославшись, что она передана им от некоего предприятия «Агрохолдинг «Советский», учредителем которого до недавнего времени был небезызвестный Николай Шлопов. По факту хищения автомашины и вымогательства конкурсный управляющий обратилась с заявлением в УВД Кирова.

P1210076.jpg

Напомним, в отношении трех компаний господина Чупрова – ТЦ «Давпон», ООО «Коми Моторс» и ООО «Холдинг Давпон» расследуются три дела по факту растраты (ст.160 УК РФ). Еще одно предприятие ООО «Сыктывкарская птицефабрика», единственным учредителем которого являлся Станислав Чупров, проходит процедуру банкротства, однако владелец фабрики на контакт с конкурсным управляющим не идет. Новое руководство разыскивает большое количество автомобильной и сельскохозяйственной техники, принадлежащей птицефабрике.

P1210078.jpg

Читатели БНК помогли найти один из искомых автомобилей. Представленные фотографии сделаны 21 января в Кирове по адресу: улица Романа Ердякова, 42. Примечателен тот факт, что по странному совпадению на этой же территории располагается компания «Киров Транс», руководителем которой также является Николай Шлопов, ранее проходивший по громкому уголовному делу и осужденный к условному лишению свободы за пособничество в хищении госсобственности на сумму 18 миллионов рублей.

868

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • киров превратился в оплот
    02 февр. 2014 г., 17:57:33
    Ответить
    наркоторговцев и мошенников
    будьте бдительны
  • 54
    02 февр. 2014 г., 18:11:57
    Ответить
    Это безусловно очень приятная новость. Конкурсного поздравляем! Шлопов еще со времен "льготной" продажи спогатовских активов сдружился с Чупровым. И годы эта дружба пережила)) Что интересно, Коля был чудиком с амбициями дона Корлеоне, и Спиридоныч такой же. Этакие матерные боссы без яиц.
    Да уж, подобное к подобному.
    Отправлено из мобильной версии
  • правда
    02 февр. 2014 г., 18:32:47
    Ответить
    Нечаева, пиши правду! Хватит людей в заблуждение вводить! Это уже начинает надоедать
    Отправлено из мобильной версии
    • правда чупрова
      03 февр. 2014 г., 8:56:03
      Ответить
      что, стасик, правда-то глаза колет? когда бобосы, собранные у кинутых покупателей, которым машины не отдал, вернешь?!
  • Лиса
    02 февр. 2014 г., 18:33:45
    Ответить
    Ура так его, еще счета проверьте куда деньги от комбайнов дел, есть у них деньги есть, у дочурки все наверно, доверять то больше некому
  • Токарь
    02 февр. 2014 г., 18:35:28
    Ответить
    Слышал 31 заседание по банкротству техцентра давпон было? бнк что там было не знаете?
  • всё это деза
    02 февр. 2014 г., 18:52:24
    Ответить
    Конкурсная нечаева прекрасно знает, и знала, где находится машина, а также где находится сельхозтехника, говорят она лично еще летом 2013 приезжала в киров осматривать технику и нашла её в целости и сохранности. Зачем вводить людей в зблуждение...известно наверно только её руководителю - Андроновичу андрею константинычу, известному сыктывкарскому юристу-экспроприатору
    Отправлено из мобильной версии
  • Это ж серия номерв
    02 февр. 2014 г., 19:24:49
    Ответить
    МВДшная, как он такие номера получил? они стоят костмасс денег!!!
    • Такжеж
      02 февр. 2014 г., 22:50:16
      Ответить
      вроде и не на Ваз 2105 стоят)
  • работник птицефабрики
    02 февр. 2014 г., 19:41:56
    Ответить
    Думается, что вся эта детективная история имеет одну цель-отвлечь внимание от истинного положения дел на сыктывкарской птицефабрики. Вы спросите у конкурсногл, почему птица продается на дружественные компании по смешной цене-6 рублей за кг. И почему, получив в свое управление предприятие юез долгов, "заработано"" 2 млн. Долгов по зарплате??!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      03 февр. 2014 г., 8:57:24
      Ответить
      Значит есть договор с налоговой. Отклонение цены на 20% от рыночной - придется много и долго доказывать. Еще и налоги начислят. В сыктывдине не так много предприятий осталось, чтоб упустить такой момент. Или в доле или предприятие под закрытие. В таком случае нужно конкурсного управляющего дисквалифицировать.
    • ответ работнику из бухгалтерии
      03 февр. 2014 г., 9:03:19
      Ответить
      раз уж ты "работник", то неплохо бы знать, что уже год деятельность на птицефабрике ведет принадлежащее по факту республике (фонду инвестпроектов) предприятие "ЦДС", которое и занимается курой, яйцами, кормами, зарплатой и прочим. А управляющая занимается розыском стыренного прежним собственником имущества и погашением долгов, оставленных ими же, в том числе и многомиллионных по зарплате.
    • "работнику" птицефабрики
      03 февр. 2014 г., 9:09:44
      Ответить
      Ты клоун, а не работник! Чупров с Федюковым оставили предприятие в развалинах и долгах, высосали из него все, что можно, все деньги перегоняли на предприятия Чупрова! Долгов по зарплате оставили больше 10 миллионов (прокуратура почему-то их не замечает, хотя в газетах пишут, что на других предприятиях и за 100 тысяч возбуждает дела), по налогам - десятки миллионов, никто не платил пенсионный, люди останутся без пенсий, а ведь на фабрике в основном народ в возрасте! Когда наконец этих "предпринимателей" Стас и К отправят туда, где им и место - лес заготавливать?
  • Антоха
    02 февр. 2014 г., 20:10:20
    Ответить
    Нечаева(фантазерка-сценаристка)верни деньги за курицу!Она не стоит 6 рублей!
  • 81 млн.
    02 февр. 2014 г., 20:41:23
    Ответить
    А у Аксенова украденную денюжку взыскали?
    Слышал, даже к приставам не обратились, а там реально квартиры в Сыке и Питере арестованные судом...
    Проверять прокуратура деятельность Агентства по управлению имуществом и приставов будет или как???
    81 миллион из бюджета
  • 81 млн.
    02 февр. 2014 г., 20:41:23
    Ответить
    А у Аксенова украденную денюжку взыскали?
    Слышал, даже к приставам не обратились, а там реально квартиры в Сыке и Питере арестованные судом...
    Проверять прокуратура деятельность Агентства по управлению имуществом и приставов будет или как???
    81 миллион из бюджета
    • СБер
      03 февр. 2014 г., 8:40:29
      Ответить
      все забрал... Инфа 146%
  • :-)
    02 февр. 2014 г., 20:57:08
    Ответить
    Вор вора кроет...
  • 4568
    02 февр. 2014 г., 21:05:46
    Ответить
    Коля ты попал,,,,,,
  • Прохожий
    02 февр. 2014 г., 21:10:07
    Ответить
    а бмв на номерах о005оо не у Чупрова случаем была?
    • Иваныч
      02 февр. 2014 г., 22:46:48
      Ответить
      У Любушина старшего.
      У младшего 123ААА11.
  • 111
    02 февр. 2014 г., 22:09:56
    Ответить
    Доложил - не заложил)))
  • 254
    03 февр. 2014 г., 8:20:28
    Ответить
    А номер кто давал?
  • 222
    03 февр. 2014 г., 8:53:09
    Ответить
    Вообще не понимаю. Есть документы о покупке, есть документы о передаче, есть отвественные лица кому передали. Или в суд на них за недостачу и утерю или яйца в дверь и все раскажут. А точ то потеряли и не смогли вернуть - сказки для населения. Будет несколько уголовных дел и арестованных счетов - все и найдется.
  • шлопофф
    03 февр. 2014 г., 8:54:32
    Ответить
    похоже я опять попался(((((( пичалька((((
  • 123
    03 февр. 2014 г., 9:06:56
    Ответить
    Еще у Стаса есть парочка гаражей довольно добротных. Даже знаю где.
    • 222
      03 февр. 2014 г., 9:27:57
      Ответить
      Передай информацию за вознаграждение. А потом в кабак =)) Обмыть =))
  • Бывший сотрудник Холдинга Давпон
    03 февр. 2014 г., 9:26:11
    Ответить
    Наконец-то кто-то у него машину заберет, не все ему людей кидать! Ее надо продать с аукциона и деньги поделить между всеми кинутыми Чупровым и его дружками работниками и покупателями.
  • тюрьма
    03 февр. 2014 г., 10:39:22
    Ответить
    я плачу
    и по чупр и по шлоп
  • по справедливости
    03 февр. 2014 г., 11:01:24
    Ответить
    машину вернуть птицефабрике, а номера отдать Чупрову, он наверняка за них взятку немалую гайцам занес
  • чучены
    03 февр. 2014 г., 13:09:37
    Ответить
    Николяй! Ты нам должен много денег, когда зайти?
  • Шаркич
    03 февр. 2014 г., 13:13:04
    Ответить
    Я так понял, конкурсный управляющий о существовании ФССП и ГИБДД не догадывается.
    • хаха
      03 февр. 2014 г., 19:34:38
      Ответить
      он не догадывается о существовании фссп, только с месяц назад в котором был очередной скандал, как оказалось начальник отделения фссп тупо перевез больше 25000 исполпроизводств, которыми никто не занимался к себе в гараж. Спрятал типа. Тож гиб2д, горазды только из-за кустов с палочкой выскакивать. В нашей стране если сам себе не поможешь - никто не поможет. Так что молодец дама-управляющая,раз откопала.
      • Шаркич
        04 февр. 2014 г., 15:44:22
        Ответить
        Не путайте тёплое с мягким. Одно дело гаишная макулатура (на 2/3 давно оплаченная), другое - исполлистна арест тачек, причём недешёвых. А вопли конкурсного через прессу не вызывали ничего, кроме смеха и сомнений в компетентности.
  • Алексей Цыганюк
    03 февр. 2014 г., 13:18:30
    Ответить
    Вы даже не знаете кто за Стасом стоит. Люди серьёзные и у наших правоохранителей сил не хватит, чтобы чего-то доказать. Радуют конечно такие статьи, нашлась машинка. А что же?
    Токарь , 02.02.2014, 18:35:28 [Свернуть] [Ответить]
    Слышал 31 заседание по банкротству техцентра давпон было? бнк что там было не знаете?
  • Тоже видел
    03 февр. 2014 г., 13:32:44
    Ответить
    Этот Бумер
    В Сыке, пару месяцев назад.