00:05, 04.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре горит двухэтажный дом»

Двухэтажный частный дом тушат сейчас пожарные столицы Коми на пересечении улиц Красноармейской и Южной, сообщил в редакцию читатель Антон Пунегов. Дом по Красноармейской, 18 загорелся вечером, как сообщили БНК в Главном управлении МЧС по Коми, жертв нет, жильцы успели покинуть горящий дом.

KIR_5271.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_5289.jpg

Во время тушения пожара огнеборцы развернули рукава через улицу Колхозную.

KIR_5275.jpg

Вода порядком залила дорожное полотно улицы, поэтому БНК предупреждает о корке льда на дороге водителей, путь которых ночью или утром будет проходить через Колхозную в этом месте.

KIR_5278.jpg

835

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • клееный
    04 февр. 2014 г., 0:34:58
    Ответить
    брус хорошо горит
    коммунальщики посыпьте колхозную к утру
    • а
      04 февр. 2014 г., 8:36:23
      Ответить
      если жечь,
      то всё хорошо горит...
    • джамшут
      04 февр. 2014 г., 9:58:12
      Ответить
      Что-то не заметил там горения именно клееного бруса, он то как раз не особо и горит. Норматив - менее миллиметра в минуту. При нормальном сечении бруса такой дом гораздо более пожароустойчив, чем ЛСТК или сиповочный каркасник. А тут, судя по фото, стандартный вариант с паршивой изоляцией дымовой трубы. Классика жанра.
  • Опять
    04 февр. 2014 г., 0:45:29
    Ответить
    Случайно подумалось..., А этот район не входит по Генплану в район МНОГОЭТАЖНОЙ застройки? Нужно быть бдительным, покупая территории в городе под частное жильё.
  • \
    04 февр. 2014 г., 1:36:56
    Ответить
    ./
    Хорошо, что не Красноармейская 14, уж очень много там народу проживает...
    • вася
      04 февр. 2014 г., 1:56:47
      Ответить
      43 человека-это разве много!
  • зимстан
    04 февр. 2014 г., 5:47:51
    Ответить
    а у нас вчера 9классник покончил собой.
    • 0
      04 февр. 2014 г., 8:43:34
      Ответить
      бог иудейский в помощь
  • Рина
    04 февр. 2014 г., 9:28:06
    Ответить
    Не похоже, чтобы он горел
    Дом просто дымится, вы уверены, что он горит
    • да уж...
      04 февр. 2014 г., 9:59:33
      Ответить
      Может просто топили "по черному"? )))
  • горожанин
    04 февр. 2014 г., 10:13:47
    Ответить
    в тему
    Хозяину сочувствую. Строительство сейчас очень дорого и 90% населению нашей перспективной родины недоступно. Те кто строят на своей шкуре чувствуют сколько стоит построить достойное жилье, провести воду, канализацию и, от настоящих дармоедов, газ. А тут еще пожар. Бог помощь в восстановлении и чтоб все неприятности на ближайшие 100 лет на этом закончились)))
  • Андрей
    04 февр. 2014 г., 11:19:04
    Ответить
    Слава богу, дом цел!
    Да, собственно, вроде все обошлось, клееный брус так просто не сгорит, а причины пожара?
  • Лина
    04 февр. 2014 г., 11:21:05
    Ответить
    Домик красивый
    Домик такой ничешный, подскажите, где заказывали?
  • 1
    04 февр. 2014 г., 19:24:29
    Ответить
    в этом райончике чёто вепчно они горят!