11:41, 04.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жертв при пожаре на Красноармейской удалось избежать благодаря соседу

Вовремя вышедший на улицу покурить сосед дома на улице Красноармейской, где вчера вечером горел двухэтажный деревянный дом, предотвратил жертвы.

KIR_5271.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Вечером, 3 февраля, сыктывкарец, проживающий на улице Красноармейской, вышел покурить и увидел дым, идущий из-под кровли соседского дома. Мужчина побежал и сообщил о возгорании соседям, сообщается на сайте МЧС по Коми. Сигнал о возгорании поступил в «Службу спасения – 01» Сыктывкара в 22.06. По прибытии к месту пожара огнеборцы обнаружили сильное задымление на кровле и втором этаже частного жилого дома на улице Красноармейской. Работали два звена газодымозащитной службы. По словам пожарных, отсутствие слуховых окон осложняло работу.

На пожаре было задействовано пять пожарных автоцистерн и 20 человек личного состава. В 01.16 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Предварительно, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

623

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хороший сосед.
    04 февр. 2014 г., 11:46:45
    Ответить
    молодец.
  • Мессия
    04 февр. 2014 г., 11:48:25
    Ответить
    Согласен - молодец!
  • Деревенька
    04 февр. 2014 г., 11:57:13
    Ответить
    Вообщем, все молодцы!
  • Легионер
    04 февр. 2014 г., 12:28:00
    Ответить
    Сосед соседу теперь пусть поляну накрывает!!
  • Мушка
    04 февр. 2014 г., 12:33:26
    Ответить
    Ну и заголовок! Правила русского языка - где они? Где согласование, где - грамматика? Чему учат и кто редактирует? Правильно - ЖЕРТВ при пожаре УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ (благодаря...) Или УДАЛОСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ ГИБЕЛЬ людей при пожаре (благодаря...) В общем, как-то так. Но никак не - жертв удалось... предотвратить.
    • Йода
      04 февр. 2014 г., 12:47:44
      Ответить
      шиповника плодов сироп
      Жертв при пожаре на Красноармейской удалось предотвратить благодаря соседу (ориг)
    • кошка
      04 февр. 2014 г., 13:08:30
      Ответить
      о чем вы? такое впечатление, что высшее филологическое образование не для банки, сантехники рулят!!!
      • все нормально
        04 февр. 2014 г., 13:58:09
        Ответить
        Агентство БНК вручило диплом министру образования РК Владимиру Шаркову.
        ждем ответного диплома
  • ABS
    04 февр. 2014 г., 14:08:43
    Ответить
    О вреде курения
    Ну. вот, оказывается курить не всегда вредно?
  • d
    04 февр. 2014 г., 14:21:39
    Ответить
    Курение спасает жизнь!
  • 'это в Затоне?
    04 февр. 2014 г., 14:24:22
    Ответить
    ....
  • Б-р-р-р
    04 февр. 2014 г., 14:47:37
    Ответить
    Кто-то уже обращал внимание, какие н..х..н ОГНЕБОРЦЫ! Слух режет. ПОЖАРНЫМИ всегда назывались! Давайте ещё чё-нить придумаем: дворник-мусорособиратель, сантехник - унитазо-прочищатель, полиция-преступникозадержатели, библиотекарь - книговыдавальщик!
    • 911
      04 февр. 2014 г., 17:01:39
      Ответить
      ладно хоть не пожарниками назвали ;)))
      • Б-р
        04 февр. 2014 г., 21:42:55
        Ответить
        Ага, тоже вариант популярный)))))
  • АС
    05 февр. 2014 г., 22:50:16
    Ответить
    Пожарники!По-другому их никто называть не будет.ПОЖАРНЫЕ!!!Пожарники и все тут,максимум огнеборцы!!!