12:47, 05.02.2014 / СПОРТ

«Новая генерация» в товарищеском матче разгромила «Неман»

Во вторник, 4 февраля, в белорусском городе Лида, где проводит учебно-тренировочные сборы сыктывкарская «Новая генерация», состоялся товарищеский матч между «Неманом» из Березовки и командой из столицы Коми. Соперник не смог оказать мини-футбольной дружине из Сыктывкара абсолютно никакого сопротивления, уступив по всем статьям. Счет, который зафиксировал судья, – 10:0 в пользу команды Михаила Безрука, сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба.

Белорусский клуб занимает место в подвале турнирной таблицы чемпионата страны. В составе «Немана», к слову, есть легионеры из дальнего зарубежья – двое нигерийцев.

Александр Семуков, Сергей Чуйков, Денис Бурков и Коко – таков был стартовый состав «Новой генерации». Павел Хомутинников - в воротах. С первых секунд поединка инициативой завладели сыктывкарцы. И уже на третьей минуте матча отличился Александр Семуков, замкнув красивую комбинацию партнеров.

Во второй четверке «Генерации» вышел на паркет Александр Агеев, компанию которому составили Павел Соколов, Алексей Степанов и Исмаил Гибадуллин.

Игроки «Немана» очень робко начали встречу и то и дело прижимались к своим воротам, позволяя желто-синим комбинировать на чужой половине площадки и раз за разом создавать опасные моменты. В свою очередь, белорусские футболисты лишь на седьмой минуте матча сумели хоть как-то потревожить владения Павла Хомутинникова, но в створ не попали. А вот ответная атака «Генерации» оказалась результативной – футболист из Березовки срезал мяч в свои ворота, судьи точный удар записали на счет Андре Гомеша, который был ближе всех к моменту, и со стороны даже показалось, что он коснулся мяча последним. Но, как признался сам игрок после матча, – снаряда он не трогал.

На 11-й минуте матча свой первый мяч забивает Алексей Степанов, который по ходу игры стал автором хет-трика. За три минуты до перерыва отличился Александр Агеев – все для него в этой атаке сделали партнеры, и футболисту оставалось не промахнуться в пустые ворота. Через минуту вновь забивает Алексей Степанов, а точку в первом тайме поставил Сергей Чуйков, который неотразимо пробил с лету – именно этот гол, судя по реакции трибун, стал самым красивым в матче. Как признавались сами белорусские болельщики – такие удары они видели только по телевизору. В концовке тайма неплохо проявил себя Павел Хомутинников, который, хоть и скучал весь тайм, внимания и концентрации не утратил и спас команду дважды перед свистком на перерыв.

Во втором тайме на последнем рубеже обороны «Генерации» играл Сергей Викулов. Ну а седьмой мяч сыктывкарцев забил Алексей Степанов в начале второй 20-минутки.

На 25-й минуте счет стал 8:0, это Коко отличился. Александр Агеев делает дубль – 9:0. И Сергей Викулов без дела не остался – второй тайм игроки «Немана» провели активнее в атаке, и в одном из моментов страж ворот «Генерации» спас команду, отбив мяч ногами.

В одном из моментов повреждение получил игрок белорусской команды, и на паркете, под овации зрителей, появились представители медицинской бригады команды из Сыктывкара – врач Сергей Шакуров и массажист Роман Бердимуратов. Они оперативно оказали помощь травмированному игроку «Немана».

Матч тем временем близился к концу, и точку в этом поединке поставил капитан «Генерации» Александр Коданев, добивший мяч в сетку после диагонального удара своего тезки Агеева.

Концовка товарищеского матча ознаменовалась неприятным эпизодом – один из игроков «Немана», то ли со злости, то ли от безысходности, ударил в колено португальца Коко, за что получил желтую карточку.

Итоговый счет – 10:0. Следующий соперник команды Михаила Безрука – «Лидсельмаш» из Лиды. Клуб, за который выступает бывший игрок «Генерации» Дмитрий Иванов, сейчас идет на втором месте в чемпионате страны.