16:29, 06.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте открыли олимпийские игры

В Инте побывал с рабочей поездкой член Общественной палаты России, Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор. Вместе с главой округа Василием Смалием и руководителем администрации Павлом Смирновым он принял участие в мероприятиях, посвященных зимней Олимпиаде в Сочи, посетил ряд социальных объектов и встретился с общественностью. Как в Инте встречали Игоря Шпектора, наблюдал корреспондент БНК.

IMG_3198.JPG

Игорь Шпектор доказывал интинцам, как им повезло с мэром. Фото БНК

В школе №6 гостей ожидали с волнением. Шпектор, вопреки предложению снять верхнюю одежду в кабинете директора, скромно направился в школьную раздевалку.

IMG_2973.JPG

В коридоре рядом со спортзалом его и мэра города Павла Смирнова с шумом и гамом встретила детвора, собравшаяся на урок спорта «Малые олимпийские игры».

Урок начался с презентации, рассказывающей о спортивных достижениях школы и ее знаменитых воспитанниках, прославивших Инту не только в республике, но и в стране и мире. Как оказалось, интинскую «шестую» окончил не только нынешний врио главы региона Вячеслав Гайзер, но и олимпийский чемпион, советский хоккеист Виктор Жлуктов. Выпускником СОШ №6 был и трагически погибший хоккеист Александр Швецов. Турниры памяти Швецова регулярно проводятся в Ухте и Сосногорске. А теперь вот принято решение о том, что и на малой родине спортсмена в его честь будут проводить турнир его имени.

IMG_3216.JPG

Как выяснилось, у Швецова тренировался мэр города Павел Смирнов, нынешний защитник местной команды «Локо-2005»:

- Я горжусь тем, что мне довелось тренироваться у Александра Федоровича, - признался Павел Смирнов. – Прекрасно помню, как в тяжелые 90-е, годы страшного безденежья он за копейки работал с утра до ночи с детьми. Очень жаль, что этот прекрасный спортсмен так рано ушел из жизни.

Игорь Шпектор поделился с учениками своими спортивными достижениями:

- Я являюсь кандидатом в мастера спорта по боксу и мастером спорта по автомобильным гонкам. Пришлось в свое время поколесить по стране! Каждое соревнование становилось праздником, поднимало дух, хотя я и не всегда уходил с них победителем.

Член Общественной палаты рассказал, что в прошлом году дважды побывал на строящихся сочинских олимпийских объектах и смог оценить масштаб проделанной работы по подготовке мероприятия мирового уровня.

- Это огромная ответственность для всей нашей страны – проводить Олимпиаду, - отметил Игорь Шпектор. – Приятно видеть, что ваша школа и весь город несут в себе частицу олимпийского духа.

Передав в школьный музей кубок А.Ф.Швецова, пожелав ученикам успехов и побед, гости удалились. А ученики «шестой», собственно, приступили к соревнованиям в «Малых олимпийских играх».

IMG_3297.JPG

В доме культуры «Октябрь» Игоря Шпектора и Павла Смирнова встретили… ростовые куклы с караваем

На встрече с работниками культуры речь шла о насущном – существовании социальной сферы в условиях моногорода. Впрочем, стоит отметить, что беседа носила больше позитивный характер: участники встречи рассказывали о том, как много в последние 2-3 года сделано в культуре при помощи муниципалитета.

- Вам повезло с мэром, - заявил член Общественной палаты. – По моему мнению, он на сегодня – самый лучший в республике. Я тут Смирнова спросил, не хочет ли он пойти на повышение. И знаете, что он мне ответил? Что он в Инте на своем месте. Не хочет никуда от своих «любимых» помоек и дорог уезжать, понимаете ли.

IMG_3554.JPG

В детском саду «Северное сияние» гостей снова ждали «отблески» близящейся сочинской Олимпиады. Но прежде заведующая детским садом Зинаида Миронова провела экскурсию для Игоря Шпектора и показала ему… космос. В нем, если обладать детской фантазией, может побывать каждый, кто посетит самый оригинальный зал в этом саду, где потолок оформлен как звездное небо. Также гость увидел столь же оригинально оформленный уголок краеведения и детскую изостудию, оснащенную новой мебелью. Мэр города Павел Смирнов рассказал, что летом детский сад ожидают масштабные работы по реконструкции фасада здания. Так, дошкольное учреждение будет радовать глаз не только внутренним, но и наружным убранством.

IMG_3480.JPG

После випы активно «болели» за малышей из двух команд, принявших участие в спортивном празднике «Здравствуй, олимпиада!» Несмотря на наличие победителя, гости справедливо заметили, что в этих олимпийских играх победила дружба и вручили сладкие подарки как участникам соревнований, так и зрителям.

IMG_3320.JPG

Следующий пункт программы - посещение отделения травматологии интинской ЦГБ. Здание, где размещается «травма» (наряду с хирургией, реанимацией и гинекологией), крайне нуждается в ремонте. Страшный облупившийся от времени фасад, протекающая кровля, какая-то серость и моральная «старость» внутренней отделки – все это произвело на Игоря Шпектора гнетущее впечатление.

IMG_3698.JPG

- Это не больница, а сарай! – сделал он единственный вывод.

И тут же, не откладывая дело в долгий ящик, достал мобильник и набрал министра здравоохранения РК Ярослава Бордюга:

- Ярослав, а чего у тебя в Инте такой срач?

IMG_3784.JPG

Что на это ответил министр, осталось неизвестным, но далее речь велась о необходимости подготовки проектно-сметной документации уже в этом, 2014 году. Вернувшись сразу после этого в администрацию округа, Игорь Шпектор подготовил и отправил в адрес министерства соответствующее письмо:

- Теперь пусть попробуют отвертеться!

После Павел Смирнов вместе с главой округа Василием Смалием отвезли гостя на хоккейный корт дворца спорта «Западный». Как уже сообщало БНКоми, здесь в настоящее время идет республиканский турнир по хоккею с шайбой среди команд 2003-2004 года рождения «Золотая шайба».

В этот момент на льду готовились к матчу воркутинская и усинская команды. Завидев любимого «дедушку», сорванцы из Воркуты оставили тренировку и бросились рассказывать Шпектору о своих победах и неудачах в ходе игр. Очевидно, именно его появление и моральная поддержка положительно сказались на настрое команды. Если за день до этого ребята проиграли интинскому «Шахтеру» со счетом 6:5, то Усинск выиграли всухую со счетом 15:0.

В завершение визита Игорь Шпектор побывал в центральном доме культуры и техники. Пообщался с творческим коллективом, осмотрел преобразившееся после недавно завершенного ремонта фойе второго этажа. После Шпектор, Смирнов и Смалий посмотрели концерт, посвященный Году здоровья в Республике Коми и Году культуры в России. Для приветствия на сцену пригласили всех троих. Однако Игорь Шпектор сначала пропустил к микрофону первых лиц Инты, а сам остался возле кулис и наблюдал за происходящим со стороны.

IMG_4444.JPG

- 2013 год в нашей республике был Годом спорта, и мы провели его достойно, - заявил в выступлении мэр Приполярья. – Муниципалитет завершил трехлетнее приведение в порядок объектов спортивной инфраструктуры. В копилке наших спортсменов в этом году прибавилось новых наград. Нам есть чем гордиться и, вместе с тем, есть над чем работать по развитию массового спорта и воспитанию в молодежи стремления к здоровому образу жизни. В этом году мы продолжим вкладывать средства как в спорт, так и в культуру, продолжим программы в поддержку талантливой молодежи.

- Когда видишь успехи наших детей и молодежи, хочется жить и с еще большим усердием работать на благо нашего города, - в свою очередь отметил глава округа Василий Смалий и пригласил к микрофону почетного гостя праздника.

Шпектор поделился впечатлениями о визите, своими мыслями об Инте и руководстве города:

- Я всегда относился к Инте с большим почтением и говорил, что у вашего города есть большое будущее. Отметал разговоры, что Инту нужно сделать вахтовым «придатком» Воркуты. У вас сейчас толковые руководители, которые поддерживают между собой прекрасные отношения и работают в одной упряжке, что, поверьте мне, редкость! Они пока еще демократы, хоть я их обоих периодически «тренирую», что надо быть более жесткими по отношению ко всем: правительству, промышленным и другим предприятиям, работающим в округе, своему ближайшему окружению чиновников. Не к детям, не к населению, а к тем, от кого зависит жизнь города. Тогда Инта станет еще лучше: будут другие фасады, другие дороги, другое здравоохранение и так далее. Тем не менее, сравнивая ваших ребят с другими по республике, могу сказать, что они многим дают сто очков фору. Классные мужики!

IMG_4534.JPG

839

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Извините
    06 февр. 2014 г., 16:55:18
    Ответить
    Какое право, этот серый человек Шпектор, так запросто, звонит министру и отчитывает его? Кто такой Шпектор? Просто прохожий, общественник! Или власть имущие ему дали право, как соплеменнику, "порулить" Интой? С каких пор общественники стали руководить страной?

    Просто смердит от раскручивания Смирнова властью! Неужели на него поставили?
    • александор николаевич
      06 февр. 2014 г., 18:43:54
      Ответить
      поликлиника в инте
      смех и (грех) в поликлиники в Инте !!!!!
      Одна на этом бобле приобрела ЯГУАР за 5 800 другая хатенку в СЫКЕ
      ПВС вряд ли ты об этом не знаеш
      • Леоперд
        06 февр. 2014 г., 20:21:06
        Ответить
        Бородина чоль на Ягуаре по Москве рассекает или Борисова.
        • Интинец
          10 февр. 2014 г., 22:31:37
          Ответить
          Нет на Ягуаре зав. детской поликлиники рассекает. Только вот дети бедные никак не дождутся поликлиники. Одни обещания.
          Отправлено из мобильной версии
      • что этот Шпектор
        06 февр. 2014 г., 20:28:54
        Ответить
        постоянно делает в Ухте??
        с Ц. что то мутит
    • Знакомый Завадского
      07 февр. 2014 г., 0:49:17
      Ответить
      про Шпектора
      Со слов Завадского. А вы знаете ребята, почему Шпектор к нам зачастил в Инту? Потому что к его приезду, Смирнов готовится чательно, собирает со своей командой мзду. Наверное хочет, чтобы Шпектор, Смирнова продвинул дальше по лестнице , а то он (Смирнов) засиделся в этой деревне Инте.
    • !!!
      07 февр. 2014 г., 14:24:38
      Ответить
      Хорошо звучит----сопле-менник!
  • Штепсель и Тарапунька
    06 февр. 2014 г., 16:55:29
    Ответить
    Дедулька все такой же артист.Есть еще порох в пороховнице. А Павлик то ума-разума не только от Чернова, но и от Шпектора набирался. Такой же любитель цирковых программ.
  • местный
    06 февр. 2014 г., 17:15:59
    Ответить
    И.Шпектору только бы повыступать!
  • Наблюдатель
    06 февр. 2014 г., 17:20:46
    Ответить
    Смирнов и Смалий стоят с такими мордами, что невольно читаешь их мысли - скорее бы ты дернул отсюда старый хрычь.
  • Ёкарный Бабай
    06 февр. 2014 г., 17:48:18
    Ответить
    Ну, прям как царь в Инту приехал. А оба, и гость, и встречающий, редкие, убогие людишки, которыми республиканская власть пытается писать картину маслом.
  • Если речь в заключительном слове про детей - то это выборы
    06 февр. 2014 г., 17:56:30
    Ответить
    Шпектор - кандидат во всероссийскою 'ОПУ? Поэтому этого "политического гения" и защитников всех и вся срочно провели в 'Опу РК?
    Остохренело: судимая - в замглавы РК, великий ученый и педагог ссомнительной степенью кандидата наук - в ректоры, и далее по списку.
    Поэтому имеем в РК то, что имеем.
  • Воркута
    06 февр. 2014 г., 18:57:02
    Ответить
    Леонидыч жжет как обычно :-)))
  • 09
    06 февр. 2014 г., 19:09:02
    Ответить
    Последнее фото - класс! Им что: всем одинаковую одежду где-то выдали? Или на шпектора все равняются?
    • :)
      06 февр. 2014 г., 19:35:57
      Ответить
      Это у них театральный реквизит
      Для третьесортной массовки
    • А чего?
      07 февр. 2014 г., 2:04:32
      Ответить
      Хорошие костюмчики
    • Продюсер
      07 февр. 2014 г., 14:43:06
      Ответить
      09-му
      Ты что, это- же известная агитбригада "Три пацана".
      Ой, или "Трепанация", ну в общем, кому как нравится!
      Их Петросян для "Кривого зеркала" раскручивает.
  • Шпектор и Смирнов
    06 февр. 2014 г., 19:09:29
    Ответить
    Два этих человека , это огромная ошибка для Вопкуты и Инты!!!!!!!
  • Шпектор и Смирнов
    06 февр. 2014 г., 19:11:11
    Ответить
    Два этих человека , это огромная ошибка для Вопкуты и Инты!!!!!!!
    • Вот пусть
      07 февр. 2014 г., 2:05:18
      Ответить
      ваша Вопкута катится в *опу
  • да
    06 февр. 2014 г., 19:12:35
    Ответить
    Поставили на Смирнова. Не зря Шпектор говорит, что лучшего мэра Инта не видела.
  • уважаю
    06 февр. 2014 г., 19:13:17
    Ответить
    Шпектор уважаемый человек, к которому прислушивается власть республики.
  • Ошибка
    06 февр. 2014 г., 19:13:41
    Ответить
    Ну да, точно. Если Шпектр и Смирнов ошибка то тогда кто успех то? Вейгандты и Будовские что ли?
  • Нравятся
    06 февр. 2014 г., 19:14:46
    Ответить
    А мне они нравятся.
  • Воркута
    06 февр. 2014 г., 19:14:52
    Ответить
    Шпектор артист еще тот, помним по Воркуте.
  • шаг
    06 февр. 2014 г., 19:16:28
    Ответить
    Смирнов далеко пойдет. Широко шагает. Учителя хорошие.
    • василиса
      06 февр. 2014 г., 22:01:53
      Ответить
      шагу
      Конечно хорошо шагается, когда яй*а не мешаются!
      Отправлено из мобильной версии
  • люди
    06 февр. 2014 г., 19:20:18
    Ответить
    Шпектору повыступать. Смирнову повыступать. И что? Есть что сказать людям.
  • Саша
    06 февр. 2014 г., 19:22:29
    Ответить
    Шпектор тренирует Смалия и Смирнова? ))) Дед, на покой! Те тренеры сами кого угодно в могилу упекут.
  • Олимпиада в Инте
    06 февр. 2014 г., 19:31:20
    Ответить
    Следующую - летнюю само собой! - олимпиаду проводим хрен знает где в Инте!Олимпийский комитет по боку, это вопрос решенный. Смирновым и Шпектором.
  • Мдя...
    06 февр. 2014 г., 19:33:50
    Ответить
    Читал весь этот бред
    И был просто в шоке от мастерства клоунов...
  • Декан
    06 февр. 2014 г., 19:45:14
    Ответить
    вопрос
    Подскажите, а Шпектор имеет высшее образование?
    Для участия в ОП диплом то не нужен.
    Или у него тоже вышка из Воркуты?
  • бабаю
    06 февр. 2014 г., 19:48:31
    Ответить
    Ну тебе ли судить, убогие Шпектор и Смирнов или нет. Расскажи о своих конкретных делах, а там посмотрим, можно тебе на слово верить. Побрюзжать все горазды, а как до дела доходит - тысяча причин, как не сделать.
  • житель
    06 февр. 2014 г., 19:49:43
    Ответить
    Инте сегодня есть чем гордиться. Смирнов за три года многого добился.
    • ()
      07 февр. 2014 г., 8:45:57
      Ответить
      Добился много смирнов для себя .а в городе как не было нормальной работы так и нет в квартирах холодно комунальщики что хотят то и творят и никто им не указ
  • Еврей ИГОРЕК
    06 февр. 2014 г., 19:52:45
    Ответить
    ПОРА ТЕБЕ СМЫТЬСЯ С РЕСПУБЛИКИ , ПОЗОР ТВОЕ УПРАВЛЕНИЕ У НАС В ВОРКУТЕ, ОСТАВИВ ТЬМУ ДОЛГОВ ,ТЫ СЧИТАЕШЬ , ЧТО ИМЕЕШЬ ПРАВО ВЕСТИ СЕБЯ ПО ХАМСКИ ВЕЗДЕ, УГОМОНИСЬ, ТОШНИЛОВКА ОТ ТЕБЯ ТАК И ПРЕТ,
  • из прошлого
    06 февр. 2014 г., 19:55:09
    Ответить
    Шпектор хорошо понимает, к чему могут привести разногласия Смалия и Смирнова. Инта уже прошла через войну совета и администрации. Шпектор был свидетелем. Смирнов грамотный политик.
  • Инта
    06 февр. 2014 г., 19:58:47
    Ответить
    Классные мужики! Так и есть, и так держать!
  • народ
    06 февр. 2014 г., 20:01:50
    Ответить
    Шпектору не надо ничего доказывать. Инта сама знает, как ей повезло со Смирновым.
  • Тема
    06 февр. 2014 г., 20:02:47
    Ответить
    Шпектору сейчас наверно гораздо приятнее в Инте находится, чем в родной Воркуте, где такой бардак творится.Жалко воркутинцев, город деградирует по вине таких горе-управленцев, как Шумейко и иже с ним.Воркута уже нифига не столица мира. А при Шпекторе была...
    • вася
      06 февр. 2014 г., 20:36:11
      Ответить
      Поинтересуйтесь родословной Шпектора-когда узнаете, волосы встанут дыбом во всех местах.
  • Вапросег
    06 февр. 2014 г., 20:04:34
    Ответить
    А сколько лет вашему Смирнову? Че он седой такой, молодой вроде на рожу.
    • буратино
      06 февр. 2014 г., 22:16:30
      Ответить
      А седой он такой от того, что времени поспать у него нету; то план субботников на пятилетку вперед составляет, то прямиком с самолета идет по квартирам и температуру замеряет, то речь себе пишет...... Ну вообщем времени на себя любимого ни как не хватает! А если серьезно, то не плохой мужик! Серьезно!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • жуть берет
    06 февр. 2014 г., 20:09:42
    Ответить
    Олимпиада в каждом доме. Мрак!
  • Инта
    06 февр. 2014 г., 20:11:25
    Ответить
    Шпектора в Инте хорошо принимают. Наверно, больше ему у нас нравится.
  • нда
    06 февр. 2014 г., 20:12:07
    Ответить
    А мальчишки смотри-ка узнают Шпектора.
  • Смирнов ТВ
    06 февр. 2014 г., 21:07:29
    Ответить
    Шпектор такой был синяк, что даже присутствующих рассмешил вместе со Смирновым. Смирнов с трудом свой смех подавлял.
  • прст
    06 февр. 2014 г., 22:21:21
    Ответить
    Пуховик голубеннький
  • будущее
    06 февр. 2014 г., 23:35:37
    Ответить
    Никогда Инта не будет придатком Воркуты. Смирнов не позволит.
  • восторг
    06 февр. 2014 г., 23:38:56
    Ответить
    Шпектор разделся в школьной раздевалке. Плачу от умиления.
    • Очередная сказка
      07 февр. 2014 г., 6:02:37
      Ответить
      Про скромного еврея...
  • время
    06 февр. 2014 г., 23:40:21
    Ответить
    Да, Смирнов постарел. А Смалия ничего не берет.
  • :-)
    06 февр. 2014 г., 23:47:44
    Ответить
    Кто-нибудь вспомнит, чтобы нечто подобное происходило
    по приезду Шпектора в "его" Воркуту?
  • Смирнов после спа-салона
    07 февр. 2014 г., 0:23:43
    Ответить
    -Свет мой, зеркальце, скажи
    да всю правду доложи...
    я ль на свете всех милее,
    всех румяней и белее??
    ...а мне зеркальце в ответ:
    "Да пошла ты...
    Я - планшет"
  • Тренер по хамству
    07 февр. 2014 г., 0:25:43
    Ответить
    вышел бы
    из Шпектора неплохой.
    • :-)
      07 февр. 2014 г., 7:32:11
      Ответить
      Вот он и "тренирует"...
  • Знакомый Завадского
    07 февр. 2014 г., 0:47:44
    Ответить
    про Шпектора
    Со слов Завадского. А вы знаете ребята, почему Шпектор к нам зачастил в Инту? Потому что к его приезду, Смирнов готовится чательно, собирает со своей командой мзду. Наверное хочет, чтобы Шпектор, Смирнова продвинул дальше по лестнице , а то он (Смирнов) засиделся в этой деревне Инте.
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:01
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:02
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:02
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:03
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:04
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:04
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:05
    Ответить
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:06
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:06
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:07
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • ?
    07 февр. 2014 г., 1:29:07
    Ответить
    Прикольные сегодня комменты. Обхохотаться бы, да чтой-то у Шпектора лицо как у Ж.Ф. раздуло... - Здоров ли президент Союза актеров Крайнего Севера? Убился выступать-то болезный (((
  • :-)
    07 февр. 2014 г., 7:39:19
    Ответить
    Ехали б Вы, Игорь Леонидович, на свою Воркуту, что ли,
    дабы, как было сказано, поддержать любую команду,
    в которой будет Гайзер и... Пуро. :-)
    Конъюктурить так конъюктурить.
  • ЖКХ
    07 февр. 2014 г., 7:50:21
    Ответить
    по ребятам
    Знакомый Завадского ,
    07.02.2014, 0:47:44
    [Свернуть] [Ответить]
    про Шпектора
    Со слов Завадского. А вы знаете ребята, почему Шпектор к нам зачастил в Инту? Потому что к его приезду, Смирнов готовится чательно, собирает со своей командой мзду. Наверное хочет, чтобы Шпектор, Смирнова продвинул дальше по лестнице , а то он (Смирнов) засиделся в этой деревне Инте.
    Да, эти ребята Макаров и Завадский помогают Смирнову чтобы тот быстрей из Инты слинял, уже делят места и кто будет дальше работать в Инте считая Смирнова растратчиком бюджета и нерентабельности в работе. Говорят, что он (Смирнов) своё уже украл.
  • ну как не вспомнить Маяковского:
    07 февр. 2014 г., 7:52:20
    Ответить
    "ясно даже и ежу, этот Петя (шпектор)был буржуй
    • Архивариус
      07 февр. 2014 г., 12:18:35
      Ответить
      тоже интересно
      Вот тоже из программы социально-экономического развития Инты на 2012-2015 годы. 2015 уже через год наступает.
      "Главной цель развития муниципального образования городского округа «Инта» - повышение уровня и качества жизни населения на основе активизации использования природно-ресурсного, производственного и трудового потенциала.

      Для реализации этой цели необходимо решение следующих задач:
      - создания условий для реализация инвестиционной политики, направленной на создание максимально благоприятных условий для привлечения внутренних и внешних инвестиций в экономику муниципального образования, создание системы инвестиционного маркетинга в целях формирования положительного имиджа муниципального образования, роста инвестиционного потенциала и снижения инвестиционных рисков;
      - развитие и модернизация угольных организаций;
      - развитие минерально-сырьевой базы муниципального образования, создание горнорудного комплекса;
      - обеспечение конкурентоспособности производимой на территории муниципального образования продукции на внутренних и внешних рынках за счет активизации инвестиционной и инновационной деятельности, имея в виду обновление основных фондов, модернизацию производства и внедрение передовых технологий в действующих организациях, реализацию инвестиционных проектов по развитию действующих и созданию новых собственных производств;
      - увеличение вклада малого и среднего предпринимательства в развитие экономики муниципального образования;
      - создание благоприятных условий для ускоренного развития и роста конкурентоспособности в сфере туризма;
      - совершенствование системы медицинской помощи в целях повышения доступности и качества медицинской помощи для населения, снижения уровня заболеваемости;
      - содействие распространению идеи привлекательности здорового образа жизни, создание условий для развития массового спорта и спорта высших достижений, предоставления населению общедоступных услуг учреждений физической культуры и спорта, развитие молодежной политики;
      - обеспечение развития дошкольного, начального, основного, среднего и дополнительного образования, создание механизмов, обеспечивающих доступность, качество и эффективность с учетом запросов личности, общества и государства;
      - создание условий для сохранения и развития культурного потенциала муниципального образования, обеспечения всеобщей доступности культурных ценностей, адаптация традиционных направлений культуры к современным условиям, стимулирование возникновения новых направлений развития культуры, развитие социально-культурной инфраструктуры в муниципальном образовании;
      - реконструкция отрасли водоснабжения, водоотведения;
      - снабжение населения чистой водой;
      - сокращение удельного веса аварийного и ветхого жилого фонда;
      - увеличение объемов капитального ремонта жилого фонда за счет всех источников финансирования;
      - обеспечение надежности функционирования инженерных систем;
      - ликвидация неэффективных котельных и модернизация рентабельных;
      - снижение издержек на услуги жилищно – коммунального хозяйства;
      - проведение энергосберегающей политики;
      - строительство и запуск мусоросортировочного комплекса и линии по переработке твердых бытовых отходов;
      - расширение городского кладбища;
      - внедрение инновационных технологий в области энергосбережения;
      - развитие экономических и правовых механизмов, ориентированных на стимулирование энергосберегающей деятельности."
      • Что
        07 февр. 2014 г., 16:59:58
        Ответить
        Удалось выполнить из этой программы так это расширение городского кладбища
  • житель города
    07 февр. 2014 г., 7:57:04
    Ответить
    жаль
    Очень, очень жаль, что харизматичный когда то ИЛШ, способный в былые годы, своей энергией, как минимум поставить правильно вопрос,сегодня превратился в свадебного генерала, пустозвона и политического импотента, на более ничего не способного, кроме как похвалять принимающую сторону.
    Очевидно, что не светит уже ему ничего в ОП РФ.
    Очевидно, что чем ближе к выборам, тем более сладкоголосых трелей, в адрес друг друга, мы будем слушать.
    Только вот по факту, все трое, полный 0.
    Слава Славе!
    Радостно, что Слава для себя поставил задачу не убивать Инту.
    Еще более радостно, что у Славы есть деньги на это.
    А что у нас?
    РАСХОДОМЭР!
    Три мужика вышли на сцену для того, чтобы рассказать как они друг друга любят и уважают.
    Стыдно.
    А где же завод по саже, сжиженному газу, нефть, газ, золото, туризм, где производство?
    Какими экономическими показателями может похвастаться Расходомэр?
    Кроме своей поддержки Каддафи и Ассада?
    За шпектра стыдно.
    • Архивариус
      07 февр. 2014 г., 12:00:54
      Ответить
      тут
      http://www.adminta.ru/index.php/2013-01-20-13-37-26/2010-04-30-09-09-33/6271--qq-2012-3-

      "Промышленность
      Сегодня стабильно работает ОАО «Шахта «Интауголь». Но этого явно не достаточно. Приход на интинскую территорию в ближайшей перспективе таких производственников как ЗАО «Голд Минералс» и ООО «Тимано-Печорская Газовая Компания» являются залогом дальнейшего развития промышленного производства и экономической стабильности муниципалитета."
      Из доклада по результатам 2012 года.
  • Доктор
    07 февр. 2014 г., 9:57:41
    Ответить
    Ремонт больницы
    Да уж, наш мэр уже одну поликлинику отремонтировал, все для детей, все для народу. Вот и показал себя на поликлинике как настоящий хозяйственик, долгострой, недодел.
    Когда детскую поликлинику то откроете? А они уже больницу ремонтировать собрались.
    • дохтур
      07 февр. 2014 г., 10:48:59
      Ответить
      Еще не все бабло пропилено. В Сыке еще не все гроши получили.
    • А
      07 февр. 2014 г., 16:56:57
      Ответить
      Смирнов еще и аттракционы для детей открыл на острове Все как и обещал детям года полтора назад
  • Инта
    07 февр. 2014 г., 10:15:14
    Ответить
    ВОТ МОЛОДЦА шпектор
    признался на всё услышание, что он дурачил Гайзера, выбивая деньги, по мёртвым душам и вымышленным проектам. Он этому и Смирнова что ли учит? Так поздно, Смирнов сам кого хочешь облапошет и лапши на уши навесит. (как украсть и где украсть)
  • Слушатель
    07 февр. 2014 г., 11:10:41
    Ответить
    По больницам
    Значить Смирнов, сначала подерживал передачу здравохранения республике, а теперь понял, что труднее стало деньги воровать решил со Шпектором, вернуть всё в зад.Чтобы никокого контроля небыло.
  • иван
    07 февр. 2014 г., 15:25:00
    Ответить
    А сколько лет этому дедушке?
    • Меня зовут
      07 февр. 2014 г., 16:54:52
      Ответить
      76
      • бдящий
        07 февр. 2014 г., 18:49:10
        Ответить
        писакам
        Слаба ки где ваши 100 ка ментов,или одни слюни остались ,А до Шпектора вам как до пики на раком.Он величина.
  • Глава
    08 февр. 2014 г., 9:37:19
    Ответить
    Шпектор своё отработал пора на пенсию.
    Всё, бедолага, начал заговариваться.От Шпектора толку, как от козла молока. То приедит в Инту и советует, чтобы город экономически развивался и стал богачи, надо возле горисполкома черепаху поставить, а сейчас что Гайзера можно дурить.Вообщем отработанный материал.