11:54, 08.02.2014 / СПОРТ

Правительство Коми назначило премии для спортсменов за победу на Олимпиаде в Сочи

Спортсмены, выступающие на Олимпийских играх в Сочи от Республики Коми, в дополнение к денежной премии от государства получат за каждую золотую медаль по 300 000 рублей от правительства региона. Об этом корреспонденту БНК заявил руководитель агентства по физической культуре и спорту республики Коми Николай Гордеев. Обладатели серебряной медали дополнительно получат 200 тысяч, бронзовой медали – 100 000 рублей.

467601309-693X520.jpg

Российские спортсмены на сочинской Олимпиаде мотивированы денежными премиями. Фото sochi2014.com

Напомним, фонд поддержки спортсменам России назначил денежное вознаграждение победителям и призерам Олимпийских игр в Сочи. Российский чемпион получит четыре миллиона рублей, серебряный призер — 2,5 миллиона, бронзовый — 1,7 миллиона рублей. При этом существуют и региональные надбавки: щедрый Санкт-Петербург, например, выпишет городскому победителю игр чек на 5 млн рублей.

878

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 222
    08 февр. 2014 г., 12:02:43
    Ответить
    Нищета... Лучше бы уж промолчали... что за подачки?.. у нас кубанским олимпийцам Ткач будет давать за золото - 2 ляма, полторы - за серебро, лям за бронзу... а просто за участие по 500 штук...
  • Во дают!
    08 февр. 2014 г., 12:04:32
    Ответить
    Какие же вы, однако, жмоты, ребята - 300 тысяч за золотую олимпийскую медаль!!! Это что, цена службы Родине из последних сил. Не позорьтесь, лучше вообще ничего не давайте!
  • снежана
    08 февр. 2014 г., 12:19:17
    Ответить
    Перестали бы эти жулики обчищать наши карманы, так, глядишь, и в каждом дворе по чемпиону бы выростало
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    08 февр. 2014 г., 12:37:19
    Ответить
    А кто от РК выступает на олимпиаде?
    • они
      08 февр. 2014 г., 17:54:43
      Ответить
      те на кого спорт.агенство денег не тратило,ребята сами добились чести выступать за Россию,потому и премия такая.
  • 222
    08 февр. 2014 г., 12:48:33
    Ответить
    Медведев спал на открытии Олимпиады?
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o7LztKaeXGg
  • Плохиш
    08 февр. 2014 г., 13:03:41
    Ответить
    Вот бы Путину настучать на Гайзера о его восьми с половиной тысячах баксов для олимпийского чемпиона - порвал бы тут же Славу, как тузик грелку. И безо всякого шанса на второй срок!
    • Знакомец
      08 февр. 2014 г., 13:10:17
      Ответить
      Идиот ты. Спорт высших достижений и тем более олимпийский это вопросы федералов, всегда были есть и будут, а дядя Слава должен думать что у нас республике делается, про бюджетников, коммуналку, мэров дураков и воров и даже про тебя идиота он должен думать, а не про развитие олимпийского движения
  • Знакомцу
    08 февр. 2014 г., 13:20:43
    Ответить
    Простите, товарищ, но мне кажется, что идиотом в этой, с позволения сказать, дискуссии, являетесь именно вы. Что значит Федерация - так, машина бездушная! Что значит Коми наша - тута, любезный, ущёл спортсмен на весь мир прославлять свои края заснеженные и холодные. А ему 300 тысяч за золотую медаль - даже отогреться как следует не получится!? А воруют у нас без всяких олимпиад, правильно было подмечано - на весь мир хватит золотых медалей отшлёпать!
  • Николай Моисеев
    08 февр. 2014 г., 13:52:10
    Ответить
    От нас на Олимпиаду два человека всего и поехало! Предлагаю депутатам Сыктывкара поддержать бедного Гайзера - добавить хотя бы столько же, но уже от городского бюджета. На крайний случай, один раз пожертвовать своими ежемесячными компенсациями - аккурат хватит!
    • бывшая депутат городского совета
      08 февр. 2014 г., 14:08:26
      Ответить
      богохульнику моисееву
      Ты также кричал и агитировал на сессии, чтобы депутаты отдали свои компенсации(с мая по сентябрь включительно) на проезд пенсионеров, чтобы не повышать цены на проезд в автобусах дачных маршрутов. Я смотрела списки. Среди тех, кто пожертвовал ТВОЕЙ ФАМИЛИИ НЕТ!!!
  • Житель
    08 февр. 2014 г., 14:33:13
    Ответить
    Бывшему депутату......
    Ваша то есть?
    • бывшая депутат городского совета
      08 февр. 2014 г., 14:45:15
      Ответить
      жителю
      и моя есть и многих других. а вот Моисеева, более всех ратующего за жизнь сирот и стариков - НЕТ!
      БНК, если захочет, может опубликовать этот список депутатов, внёсших по примерно 70 тысяч рублей, чтобы старики ездили в автобусах по старым ценам, но.... не уверена. Кто же будет ворошить дела прошлого совета города.
  • горожанин
    08 февр. 2014 г., 15:07:21
    Ответить
    в тему
    Сволочи, предатели и вредители. Пока в рашке есть хоть один онкобольной ребенок, пока хоть один ветеран ВОВ живет за чертой бедности, и тд. и тп. не имеете вы права морального тратить такие деньги на показцху. Искренне желаю обосра...ся рашке на этих играх. Кстати ужепервую медаль золотую пендос завоевал.
    Отправлено из мобильной версии
  • старый лыжник
    08 февр. 2014 г., 15:16:01
    Ответить
    республике уже не смыть позора: не смогли отправить наших олимпийцев, а факел в их руках отстоять перед...-из фантастики.Кабаева рядом не спала,правда возникает вопрос-с кем?
  • грустно
    08 февр. 2014 г., 15:24:40
    Ответить
    И все таки спорт - это бизнес.
  • ?77777
    08 февр. 2014 г., 15:29:44
    Ответить
    А зачем им платить дополнительно от Коми республики?
    Разве они выступали под флагом Коми ? Или представляли Коми ? Они представляют Россию.
    • зимогор
      08 февр. 2014 г., 15:45:16
      Ответить
      уважаемый,но мы то знали,что они наши из Коми.Лыжники-самый тяжелый вид зимнего спота.несмотя на все-мы их любим.
      • Деревня
        08 февр. 2014 г., 15:50:31
        Ответить
        Доярки тоже наши. И работа их тяжелей намного.
        И кормят они наших детей. А не работают на псевдопрестиж........
  • Мира
    08 февр. 2014 г., 15:41:57
    Ответить
    а сколько получат параолимпийцы?
    • мире
      08 февр. 2014 г., 15:50:05
      Ответить
      миллиарды,ну что за меркантильность
      • ну.
        08 февр. 2014 г., 15:51:50
        Ответить
        Ну почему меркантильность ?
        Тогда стоит олимпийцев упрекнуть в меркантильности. Пусть выступают безвозмездно ,
        только для престижа страны. И только.
        • для нутиков
          08 февр. 2014 г., 15:56:17
          Ответить
          внимательней надо быть,дарагой.речь о параолипийцах
          • ну
            08 февр. 2014 г., 17:15:33
            Ответить
            я тоже о параолимпийцах.
  • АННА
    08 февр. 2014 г., 15:55:49
    Ответить
    горожапнин: ...Искренне желаю обосра...ся рашке на этих играх.
    Ты был зачат через дырочку для клизмы и родился из неё... вот и брызжешь поносом. Мерзавчик, одно слово.
    • Дмитрий
      08 февр. 2014 г., 21:04:27
      Ответить
      БНК уберите этот коммент.
      Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      08 февр. 2014 г., 22:15:47
      Ответить
      в тему
      Достаточно резкий коммент, не находите, господа? ))) Анна, теперь будьте добры, напрягите зрение и айкью и перечитайте мой пост. Принимаю извинения круглосуточно, женственная моя )))
    • !!!
      10 февр. 2014 г., 11:09:16
      Ответить
      женщина, со словами по-аккуратней!!!
  • Николай Моисеев
    08 февр. 2014 г., 16:06:23
    Ответить
    Тут меня, похоже, норовят обидеть неизвестно кто. Был такой случай, помню. Враки, что кричал и агитировал. Сразу же пытался объяснить тупоголовым, почему пять лет до этого деньги выделялись из бюджета - сущие для него копейки, а тут такая инициатива!? Чистой воды тогда был популизм, перед выборами, правящей партии и её депутатов. За собой припоминаю одно - в 11-м году депутатам существенно сократили компенсации по инициативе Госсовета Коми. Никто особо и не сопротивлялся. Тогда ваш покорный слуга и предложил деньги, уже заложенные в бюджет на депутатские компенсации, но оказавшиеся лишними, потратить на покупку двух автобусов. Для школьников города и дошколят. Что удивительно, почти все депутаты меня тогда поддержали. Потом был звонок от мэра Поздеева: ты что, какие автобусы???
    • бывшая депутат городского совета
      08 февр. 2014 г., 16:16:27
      Ответить
      моисеефу
      всё правильно, ты не пожертвовал депутатскую компенсацию на сохранение проезда стариков на дачи, ты на эти деньги слетал отдыхать за границу! Слава тебе, защитник обездоленных и нищих избирателей города.
  • Помню былое
    08 февр. 2014 г., 16:18:00
    Ответить
    Спор-то ни о чём... Конечно, 300 тысяч - это оскорбление. Гайзера и К, видимо, меньше всего волнует сегодня истинная слава роеспублики. При таком малом представительстве её жителей на главных играх четырёхлетия так продешевить...
  • Помню, помню
    08 февр. 2014 г., 16:24:54
    Ответить
    Барышня, зачем так врать-то? На те деньги и до Москвы тогда трудно было доехать.
  • старый
    08 февр. 2014 г., 17:34:50
    Ответить
    300 тыр. это просто позор нации. гайзеру это не понять.
  • Администрация
    08 февр. 2014 г., 18:09:12
    Ответить
    Отмод.
    • моисеев коля
      08 февр. 2014 г., 19:21:51
      Ответить
      коле моисееву
      а я и не грущу. я ещё много чего хорошего напишу сам о себе. Я ТАКОЙ!!!
  • Z
    09 февр. 2014 г., 6:04:42
    Ответить
    Да хоть 5 миллионов пообещай
    выше первого десятка не будет наших из Коми. Лыжи- это скандинавский вид спорта на сегодняшний день.
  • зритель
    09 февр. 2014 г., 14:32:57
    Ответить
    грустно , 08.02.2014, 15:24:40 [Свернуть] [Ответить]
    И все таки спорт - это бизнес.
    ?77777 , 08.02.2014, 15:29:44 [Свернуть] [Ответить]
    А зачем им платить дополнительно от Коми республики?
    Разве они выступали под флагом Коми ?
    Или представляли Коми ? Они представляют Россию.

    Вот именно! Не слишком ли много платим? Не поэтому ли Плющенко, которого по позвонкам недавно в Изр. собирали, всех локтями растолкал, чтобы попасть на ОИ?
    Это раньше СССР защищая плакали от гордости, и мы с ними вместе. А теперь совсем по друкому поводу плачут.

    А посмотрите, кто выносил Ол. Флаг! Ну при чём там михалков,хаматова, жур-ка попова? Не куплино ли и это?
    • фауст
      09 февр. 2014 г., 16:20:41
      Ответить
      наши неудачи от того,что факел ОИ и флаг несли не те люди.Могет быть,могет быть.Всевышний все видит,его не обманешь.
    • Ура рекордам!
      09 февр. 2014 г., 19:25:57
      Ответить
      Флаг выносили настоящие спортсмены.Рекордсмены.)
      Побившие все рекорды по длительности нахождения вблизи
      к властьдержащим. От советского времени до сегодня.
  • 555
    09 февр. 2014 г., 15:19:13
    Ответить
    Если проиграют надо растрелять. А выиграют тогда деньги.
  • ку
    14 февр. 2014 г., 15:11:45
    Ответить
    ...нда-аа...эконом вариант...