00:08, 15.06.2009 / ОБЩЕСТВО

Борис Май поплатился за критику министра

На минувшей неделе получила продолжение история с демаршем ряда деятелей культуры против профильного министра Владимира Юрковского. Расстался со своей должностью директор республиканского дома творчества Борис Май. По данным источников «Панорамы столицы», увольнение г-на Мая - реакция Владимира Юрковского на выпад «культурных» оппозиционеров.

 

_DSC5603.jpg

Борис Май стал первой жертвой министра Юрковского. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, в конце прошлого месяца Борис Май, председатель Союза композиторов РК Михаил Герцман, директор Театра оперы и балета Валентина Судакова, директор республиканской филармонии Вячеслав Майсерик и худрук национального музыкально-драматического театра Светлана Горчакова провели пресс-конференцию, на которой выразили свое несогласие с методами работы недавно назначенного к тому времени министра культуры. Одной из причин для недовольства деятелей культуры стало требование г-на Юрковского о переезде дома творчества в другое помещение.

На прошлой неделе директор дома творчества Борис Май был уволен. Как сообщили источники ПС, это кадровое решение стало ответным ходом министра после памятной пресс-конференции. По их словам, место директора центра было предложено Михаилу Герцману, однако тот отказался. Следующей жертвой Юрковского, как ожидается, станет руководитель Театра оперы и балета Валентина Судакова.

 

933

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • теперь сторожем
    15 июня 2009 г., 4:27:39
    Ответить
    на пивзавод
    .

    а хуле, чем не дом творчества, тем более дух друбич витает по фильтрам

    юркый он
  • ***
    15 июня 2009 г., 9:03:55
    Ответить
    Юговский
    Не надо тгогать господина Юговского. От чеговек избганый. Негзя им габотать, он догжен гуководить.
  • 3
    15 июня 2009 г., 9:13:34
    Ответить
    У-уууу... Делааааа....
    Круто Вова берёт... Свалил мастодонта. Мая еще лет 15 назад называли министром культуры без портфеля, када Вова был еще всего лишь молодым солистом театра. А вот поди ж ты...
    Интересно, а свалить Судакову мощи-то хватит? А главное, кого заместо неё? Неужли Лёшу Моисеенко? )))))))))))
  • 4
    15 июня 2009 г., 9:20:01
    Ответить
    Май с голоду не помрёт, у него хороший бизнес был в арт-кафе. Тем и жил.
  • Мурза
    15 июня 2009 г., 9:26:19
    Ответить
    Как же не помрёт,если кафе отобрали?
  • 5 (Затруте)
    15 июня 2009 г., 9:26:46
    Ответить
    Респект и пять баллов
    Фота зачотная.Малацца
  • Изя
    15 июня 2009 г., 9:37:13
    Ответить
    Всех не уволишь, господин хороший. Надо как-то договориваться, штоли.. Тоже мне революционер хреноф
  • Йо-хо-хо!
    15 июня 2009 г., 9:42:41
    Ответить
    А уже,по слухам, г-н Юродский назначил какого-то другого директора вместо уволенного Мая (говорят,какого-то глухонемого, чтоб помалкивал).
  • эээээээээ о_О
    15 июня 2009 г., 10:06:43
    Ответить
    люди,вы чего?! какой бизнес в арт-кафе??? хозяева арт кафе разорялись один за другим! думайте,что гворите.
  • Орбит с мятой
    15 июня 2009 г., 10:27:18
    Ответить
    Я там был. В кафе четыре стола. Неужели этот Май еще не в первой десятке журнала "Форбс"?
  • Геббельс
    15 июня 2009 г., 10:28:39
    Ответить
    Хайль Юрковский!
  • VOLK
    15 июня 2009 г., 10:30:42
    Ответить
    Борис! Борись!
  • Ник
    15 июня 2009 г., 10:34:21
    Ответить
    Все течет, все меняется... Интересно, что происходит, тихая "перестройка"? Самоделкин. Герасимов, Орда, Боровинских - Май должен гордиться. что оказалвся в такой кагорте и стал могиканом. Такой уход возвышает. Уверяю, Горчакова останеться всегда. Вы просто не умеете так орать.
  • мульт
    15 июня 2009 г., 10:58:44
    Ответить
    резонатор
    У госродина Юрковского как у оперного певца голова является резонатором. Вот и срезонировал как сумел. А Май не сдастся просто так.
  • Пинета
    15 июня 2009 г., 11:34:14
    Ответить
    Круто начал начальник! Такой тихий был всегда, а как назначили оказался люителем скандалов. Может так и слететь ещё до 31 декабря.
  • Корг - Мульту
    15 июня 2009 г., 11:46:06
    Ответить
    У Юровского не одна голова является резонатором, а он сам весь с ног до головы - резонатор. Не очень качественный.
  • Логика
    15 июня 2009 г., 11:50:13
    Ответить
    Легковесный в мыслях и делах мышиный жеребчик вот он кто а не министр
  • Врач
    15 июня 2009 г., 11:50:30
    Ответить
    У министра это похоже на шизу - бред величия.Ему бы надо чаще бывать на природе.
  • Кукс
    15 июня 2009 г., 12:42:29
    Ответить
    а я писал в коментах, что если не уволит - слабак.
    хватило. следующий этап тихое озлобление и саботаж. нужна еще кровушка по этому поводу. после этого управленческая схема наладится (если министр сам адекватен).
  • Дансинг
    15 июня 2009 г., 12:59:26
    Ответить
    Министр неадекватен.
  • 111
    15 июня 2009 г., 13:05:04
    Ответить
    Про Май
    Если Май чего и делал в этом дома творчества, то молоца. Он уже не способен дальше работать в этой должности. Хочет, чтобы его любили, а это не к министру.
  • Beobachter
    15 июня 2009 г., 13:46:56
    Ответить
    Май - порядочный человек. А министр свою порядочность скрывает.
  • вот так
    15 июня 2009 г., 13:53:27
    Ответить
    номеру 22
    у министра порядочности нет вообще.
  • ы
    15 июня 2009 г., 14:16:10
    Ответить
    Маю - май)))
  • Просто
    15 июня 2009 г., 15:28:57
    Ответить
    А министр ли он?
    Так, управляющий, назначенный от бизнеса, чтоб раздолбить все, а имущество определить.
  • Ант
    15 июня 2009 г., 15:33:01
    Ответить
    Уволил?
    А с какой формулировкой, интересно?
  • номеру 26
    15 июня 2009 г., 15:43:50
    Ответить
    278 ст. 2 пункт
  • Упс
    15 июня 2009 г., 15:50:51
    Ответить
    Не культурная, а безкультурная оппозиция...
  • £
    15 июня 2009 г., 15:56:09
    Ответить
    я б его отпиздил в колидоре, круто было бы
  • Яков
    15 июня 2009 г., 17:36:12
    Ответить
    Говорят, Май не прошел аттестацию, что и явилось причиной увольнения.
  • Кондор
    15 июня 2009 г., 18:36:35
    Ответить
    Май прошел аттестацию.Его уволил министер за то, что Май не переехал в не отремонтированную халупу.
  • Фирс
    15 июня 2009 г., 18:47:02
    Ответить
    Юровского никогда не уважали, а теперь ненавидят.
    И боятся: непредсказуемость опасна.
  • АННА
    15 июня 2009 г., 20:10:32
    Ответить
    Юрковский, Юрковский... а, это не тот ли Юрковский, который руководил казнью венценосной семьи в России?
  • дятел
    15 июня 2009 г., 20:33:31
    Ответить
    Май давно ничего не делал,а дармовую зарплату получал.Если крутой специалист-найдет себе место.
  • Незнайка
    15 июня 2009 г., 20:35:56
    Ответить
    Думаю, г-дин Юрковский в чем-то прав. Руководители культурных учреждений приросли к бюджетной кормушке. Халяву пора прикрыть.
  • ИСТОРИК - Анне
    15 июня 2009 г., 21:49:09
    Ответить
    Расстрельщик венценосной семьи звался Юровским. А все его потомки для отмазки называли себя уже Юрковскими. Стыдились.
  • Странник
    15 июня 2009 г., 21:56:59
    Ответить
    Гены однако!
  • Скептик
    15 июня 2009 г., 22:10:47
    Ответить
    Однако с венценосной семьей "культурные опозиционеры" переборщили. Мания величия.
  • Честная
    16 июня 2009 г., 0:32:32
    Ответить
    Странно, Юрковский казался таким порядочным...
  • 8-му хохоху
    16 июня 2009 г., 12:13:43
    Ответить
    Это кто глухонемой?! Попов?!
    Вот, почитай!
    http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/528-2009-06-15-15-45-21
  • Яков
    16 июня 2009 г., 12:22:23
    Ответить
    Если увольнение не просто несправедливо, а незаконно, и Май действительно прошел аттестацию, то он может восстановиться через суд.
  • Re
    16 июня 2009 г., 16:33:53
    Ответить
    51-му Якову
    Вы правы во всем, только суд его не восстановит, т.к. все законно, хоть может и для кого-то кажеца несправедливым. гыгыгыгыгы селяви.

    Тема Мая закрыта в июне ИМХО.
    Все будущие инфоспекуляции с судебных заседаний, пресс-конференций - от недостатка информационных поводов.
  • Честной
    16 июня 2009 г., 20:31:23
    Ответить
    А он и правда порядочный, хоть и плутоват.
  • Палыч
    17 июня 2009 г., 6:07:41
    Ответить
    Ребята, он никакой не министр, он продюсер своей бабы...
  • Палыч
    17 июня 2009 г., 6:09:44
    Ответить
    И вообще, я бы министерство культуры переименовал в максистерство.
  • 46
    17 июня 2009 г., 7:10:37
    Ответить
    А кто был министр?И когда?Хотя бы не равнодушен и не боится.
  • горожанин
    17 июня 2009 г., 9:56:19
    Ответить
    А что у соседей?
    Интересно, в соседних областях и вообще в других территориях есть подобные гос. учреждения, где в штатах бы числились председатели творческих союзов и секретари творческих союзов и получали ли бы бюджетную зарплату? Проясните, кто знает. Может в этом собака зарыта, и всеь сыр-бор? Ой, доиграются наши творческие союзы, отправят их на вольные хлеба, как пить дать.
  • кАРАСИК
    17 июня 2009 г., 12:20:46
    Ответить
    на форуме краски поговаривают, что в творческих союзах не все в порядке с ... кровью... мол светло-синяя
  • я
    17 июня 2009 г., 12:36:48
    Ответить
    какая светло-синяя кровь!? что поговаривают?! люди,вы ОБ чем??????????
  • должна быть
    17 июня 2009 г., 22:40:04
    Ответить
    дуэль
    -

    однако
  • июнь
    18 июня 2009 г., 23:05:22
    Ответить
    всем-всего
    Да, Маю - май. И всей "пятёрке смелых" - хорошего лета!
    А Львовичу (персонально) - не респект дохленький, а нормальное, хорошее УВАЖЕНИЕ.
  • 123456
    19 июня 2009 г., 11:20:26
    Ответить
    что бы не говорили о евреях,один из евреев ,но не один показал пример мужества и борьбы. имя этого еврея- Михаил Герцман.
  • Яков
    19 июня 2009 г., 13:21:01
    Ответить
    Говорят, что группу несогласных с политикой Юркого вчера воспитывали в ЖД. Интересно, кто же очередной кандидат на вылет?