17:48, 10.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Дачное сообщество «Виктория» осталось без тепла»

В домах некоторых дачников Сыктывдинского района холодно, сообщает телеканал «Юрган». Неделю назад за долг в почти миллион рублей энергетики обесточили общество «Виктория». Более 30 семей теперь замерзают в своих домиках и пытаются выяснить - «Куда подевались деньги», которые они исправно платили председателю общества за свет.

702

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 654321
    10 февр. 2014 г., 18:30:11
    Ответить
    Богатый
    Народ живет в данном обществе, раз электричеством дома топят
    • небогатые
      11 февр. 2014 г., 9:43:10
      Ответить
      Там живут в общем-то небогатый народ, переселенцы с Севера, пенсионеры, просто люди, которым дешевле построить дом, чем купить квартиру в городе. И этот конкретный народ платит за электричество, чистку дороги, дачные взносы исправно. Но там около 800 участков, из которых должники по энергии составляют порядка 50%. Председатель виноват только в том, что не может нормально организовать сбор денег с дачников.
  • алекс
    10 февр. 2014 г., 19:14:45
    Ответить
    Председателя под суд!!Скоро мелиоратор отключат!Там тоже он председатель!!!!
    Эх Серега Серега....
  • Кругом одно ворье
    10 февр. 2014 г., 19:46:52
    Ответить
    расплодились в Коми
    как тараканы и никто не хочет бороться с ними
    • алекс
      10 февр. 2014 г., 19:53:09
      Ответить
      может и хочет но походу не может ...
      Просто революционая ситуация...Низы не хотят верхи не могут!!!
      • 333
        10 февр. 2014 г., 20:09:35
        Ответить
        Разделите счета и платите сами или у нас такое не возможно?
    • Вы же сами
      10 февр. 2014 г., 23:19:47
      Ответить
      выбираете
      председателей - воров,а кто-то должен потом с ними бороться. Сами и боритесь,это ваши плоды.
      • Для начала
        10 февр. 2014 г., 23:23:17
        Ответить
        назовите
        его имя, чтобы все знали. Может, тогда ему стыдно будет перед соседями, детьми своими, родственниками. Соберите подписи и в суд.У вас должен быть устав, а председатель - подотчётным вам. НЕ ленитесь и боритесь.
  • Виктор
    10 февр. 2014 г., 20:56:33
    Ответить
    Летом общался с этим перцем - председателем., понял что кручённый чувачок, членам товарищества предлагю поискать деньги у него, может в магазине ?
  • алекс
    10 февр. 2014 г., 21:14:10
    Ответить
    Видно крышует его Сыктывдин!!!
  • 1999
    11 февр. 2014 г., 9:02:38
    Ответить
    то же самое творилось несколько лет назад в 1 сыктывкарском обществе в дырносе,т.ч. дачникам надо привыкать,никто вам не поможет,у чиновников проблем и своих хватает.им не до вас, у них зарллата и так в карман течет ручьем...
  • малахольный
    11 февр. 2014 г., 10:30:18
    Ответить
    ну разве может этот человек с лицом сироты взять чужое?
    из глубин его тела так и сквозит честностью, искренностью, добропорядочностью
  • Дачник
    11 февр. 2014 г., 22:11:31
    Ответить
    Одна из причин нехватки денег на оплату может заключаться в воровстве электричества самими дачниками. Дачи - это не МКД, никто их не проверит, воровство трудно уличить, каждый сам себе электрик. Когда в доме воруют воду (много прописанных или магнит на счетчике), то жильцам выставляют корректировку. Потому что отключить воду нельзя, а платить надо. За электричеством в жилых домах также следят, счетчики цифровые заставляют ставить. На даче в этом плане беспредел. В итоге по индивидуальным счетчикам набегает одна сумма, по общему счетчику - другая, побольше. Летом пробежались побыстрому по дачам, собрали деньги с кого смогли. А у энергосбытовой компании год заканчивается зимой, когда никого нет на дачах. В итоге пострадали те, кто постоянно живет. Уйти в зиму с таким долгом общество не должно было. Документы председатель не сейчас нарисовал, они у него всегда на руках. Если в Виктории счетчики по проездам стоят, то надо находить, за чей счет перерасход электричества, и взыскивать с них. Председатель сам 500 участков не проверит. А нагло упереть миллион - это нереально.
  • Мария
    12 февр. 2014 г., 22:13:18
    Ответить
    Ну не платить с 2012 года ни одного руб** и ни одной копейки -это очень большой вопрос???? Членские взносы составляют 2500 руб., если даже взять 400 участков из 800 это 1 млн руб (400*2500)в год . Или может я, что-то путаю,оплата элект-гии не входит в членские взносы ?????
  • инга
    23 февр. 2014 г., 19:49:18
    Ответить
    виктория
    Виктория без электричества - вина самих дачников. Приехала заплатить и заодно поинтересовалась о долгах нашей линии - треть только оплатитли членские взносы в 2012 году в 2013 ни копейки, эл.энергия аналогично. А потом ходим судом стращаем председателя. Начните с себя, опросите соседей. Тогда и будет свет!