10:46, 12.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажир «Рено», погибший в ДТП в Эжве, не был пристегнут

Серьезная авария, в которой один человек погиб и еще двое пострадали, произошла вечером 11 февраля в Эжве. Как пояснили БНК в Управлении ГИБДД МВД по республике, если бы в «Рено» все трое были пристегнуты, таких последствий, возможно, удалось бы избежать.

DSC01614_preview_610-1.jpg

«Рено» выехала на встречную полосу из потока машин, все находившиеся в салоне не были пристегнуты. Фото Александра Мишарина

По уточненным данным республиканского УГИБДД, 11 февраля около 16.55 водитель «Рено-Кангу» двигался по проспекту Бумажников со стороны улицы Маяковского в направлении Комарова. Напротив дома №33 по Бумажников он выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами - ГАЗ-2709 и ВАЗ-111730, которые двигались во встречном направлении. Как написал в объяснениях водитель ГАЗа, иномарка выехала на «встречку» из потока машин.

От полученных травм пассажир «Рено» скончался. Водитель и еще один пассажир иномарки получили различные травмы. В момент ДТП все трое не были пристегнуты ремнями безопасности. В противном случае таких тяжелых последствий можно было бы избежать.

DSC01617_preview_610.jpg

- Ремень безопасности - это пассивная мера безопасности. В большинстве случаев именно ремень играет спасительную роль. ГИБДД рекомендует водителям не обманывать себя и пристегиваться в любой ситуации, перекидывать ремень через себя, а не оставлять за спиной, - советуют в УГИБДД.

Для ликвидации последствий аварии привлекались спасатели. По информации МЧС, две единицы техники и четыре человека личного состава ПЧ-13, одна единица техники и четыре спасателя Сыктывкарского ПСО.

1156

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Имя
    12 февр. 2014 г., 11:03:37
    Ответить
    Тема
    Чот даже и не жалко их...
  • Гость
    12 февр. 2014 г., 11:05:58
    Ответить
    Не понял
    Вчера пассажир, сегодня водитель? Кому верить?
  • эу
    12 февр. 2014 г., 11:07:24
    Ответить
    водитель то жив! пассажир погиб. отец его скорей всего
  • И.
    12 февр. 2014 г., 11:08:43
    Ответить
    В сводке ГИБДД:
    Пассажир а/м Рено-мужчина, 1955г.р. От полученных травм скончался. В момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности.
  • Сергей
    12 февр. 2014 г., 12:01:53
    Ответить
    на этом участке постоянно многие олени ездят по середине, хотя крайняя полоса свободна, итог очевиден ;)
    Отправлено из мобильной версии
  • бу
    12 февр. 2014 г., 12:26:44
    Ответить
    сама авария явно не из-за ремней произошла
    • имя
      12 февр. 2014 г., 12:40:30
      Ответить
      не бу.., а ду..
      Где была такая авария, чтоб произошла из-за ремня безопасности? сумасшедшая?
  • Гость
    12 февр. 2014 г., 12:54:57
    Ответить
    То что пассажир не был пристегнут это видно уже и на фото, просто накинули ремень на сиденье что бы не пикала в ушах, вот и получили в лоб
  • Я
    12 февр. 2014 г., 14:39:25
    Ответить
    По правому ряду двигаться неприятно - дорога разбитая, вот все и жмутся к середине.
    Мне на подвеску наплевать (починить будет не дороже жизни), я еду по правому, подальше от встречки.
  • Я
    12 февр. 2014 г., 15:44:05
    Ответить
    мы-ГЕРОИ,НАМ РЕМНИ НЕ НУЖНЫ!!! на больничной койке интереснее,чем дома на диване.
  • Александр Щиголев
    12 февр. 2014 г., 15:59:58
    Ответить
    Надо бы дополнять законодательство
    .
    и отдавать под суд водителя, если погибший пассажир был не пристёгнут....
    • 6780
      12 февр. 2014 г., 16:23:56
      Ответить
      Вам бы в Гос.думе работать. Расскажите о своей инициативе ночным таксистам, когда они из ночных клубов народ домой развозят!
      • Александр Щиголев
        12 февр. 2014 г., 16:41:50
        Ответить
        У каждого есть выбор
        Сам с выбором ошибся - сам и отвечай....
  • старый
    12 февр. 2014 г., 18:42:52
    Ответить
    если бы был пристегнут то сидел бы как живой.
  • .
    12 февр. 2014 г., 20:33:46
    Ответить
    Банке адресуется:а ваши корреспонденты туда вопще выеъзжали? А то верится с трудом что они там были!опять банка со слов чужих людей в блудень вводит!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • freeman
    13 февр. 2014 г., 0:34:04
    Ответить
    ремень
    Непристёгнутый ремень , как и отсутствие шлема у мотоциклиста , - личное дело каждого . Долой идиотские штрафы !