17:57, 15.06.2009

Глава Коми призвал журналистов к контролю за чиновниками

Сегодня глава Коми Владимир Торлопов прокомментировал журналистам итоги визита в северные города республики, которые он объехал на прошлой неделе. По словам Торлопова, к сегодняшнему дню по итогам командировки он сделал главный вывод: руководители муниципалитетов создают «дефицит общения людей с властью, а само власти не чувствуют потребности общения с людьми». Данную мысль Торлопов озвучивал еще в четверг во время торжественной церемонии награждения жителей республики российскими и республиканскими наградами. Однако тогда вывод не превалировал над остальными. За три выходных глава сместил акценты.

 

DSC_7634.jpg

Глава Торлопов присмотрит за бюрократами с помощью журналистов. Фото Кирилла Затрутина

 

По словам Владимира Торлопова, он решил посетить северные города, чтобы понять, соответствует ли действительности информация, которую он получает от жителей Коми в письменной и устной форме.

- Я хотел понять, как я всегда говорю, глядя при этом в глаза друг другу (гражданам - БНКоми), - сказал глава.

Во время поездки, сообщил Торлопов, в первую очередь его волновали три основных вопроса. Первый был связан с влиянием экономического кризиса на муниципалитеты, второй - с невыплатой зарплаты, а третий - с безработицей.

Говоря о том, что власть на местах бездушно относится к проблемам простых людей, глава подчеркнул, что не будет называть конкретные города и фамилии людей. Но потом все же привел один пример, по его словам - вопиющий. В Инте на личный прием к Торлопову пришла женщина, которую волновал вопрос о переселении.

- Три года женщина обивала пороги администрации муниципалитета, когда я стал выяснять суть дела, оказалось, что вся проблема в неправильно оформленной доверенности, - возмутился глава. - Со стороны чиновников - это просто неуважение к людям, презрение. Я знаю, что после моего отъезда чиновнику взыскание дали. Но по такому отношению к людям судят в целом о нас - о власти! Поэтому я еще буду разговаривать, так как считаю взыскание слишком мягким наказанием. Гнать надо таких людей со службы.

 

DSC_7607.jpg

 

Далее Владимир Торлопов попросил журналистов через свои СМИ донести до каждого руководителя муниципалитета требование о необходимости составления графика личного приема граждан.

- Почему глава республики находит время для приема, а местные главы нет? - вновь не совладал с возмущением Торлопов. - Я вас очень попрошу, уважаемые журналисты, а государственные каналы обязываю - если узнаете, что где-то идет прием какого то главы муниципалитета граждан по личным вопросам, идите туда. И вас кто-то не пустит, сообщите об этом мне. Я знаю, что делать с этим чиновником!

После Владимир Торлопов припомнил, как бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор устраивал личный прием прямо на улице в присутствие главы Коми.

- Вы возмущаетесь, что главы не ведут личный прием, но у вас везде есть общественные приемные. Оттуда не поступает информация, что люди на прием не могут попасть? - поинтересовался представитель гостелеканала «Коми гор» Василий Канев.

Торлопов ответил, что из своих приемных получает сводный обобщенный анализ и такой конкретики там не содержится.

 

DSC_7613.jpg

 

- Есть ли результаты работы в деле получения налогов с крупных компаний? - поинтересовался Канев.

Глава заверил, что как только результаты будут, неважно какие положительные или отрицательные, он обязательно проинформирует об этом журналиста Канева.

- Я ни разу так много не встречался так часто с руководителям крупных компаний мирового уровня, как за последний месяц, - признался Торлопов.

Василий Канев держал в запасе еще один вопрос, попросив прокомментировать увольнение заместителя гендиректора «Монди Сыктывкарский ЛПК» Андрея Самоделкина.

 

DSC_7620.jpg

 

Владимир Торлопов пояснил, что давать комментарии по этому поводу - прерогатива собственника предприятия, но дал понять, что был в курсе того, что «Андрей напишет заявление по собственному желанию».

- Подоплеку вы у него спросите, - переадресовал к Самоделкину «Коми гор» Торлопов. - Я знаю, но могу рассказать вам это не публично, за чашкой чаю на кухне.

В ходе пресс-конференции Владимир Торлопов сообщил, что намерен вникать в проблемы на местах регулярно и пригласил журналистов сопровождать его в поездках.

 

639

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Нас отметили
    15 июня 2009 г., 18:10:54
    Ответить
    Инта опять отличилась. Всетаки кто то прорвался на прием и довел до главы какие они эти чиновники.
  • daos
    15 июня 2009 г., 19:11:55
    Ответить
    В Коми начальник отдела ГИБДД обвиняется в нанесении ущерба бюджету РФ в размере 13,5 млн руб.

    15.06.2009, Санкт-Петербург 14:14:10 В Республике Коми предъявлено обвинение начальнику регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД при УВД по городу Сыктывкару. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, обвиняемому инкриминируется злоупотребление полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), получение взятки в крупном размере (ч.4 ст.290 УК РФ), служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) и подделка официального документа с целью последующего его использования (ч.1 ст.327 УК РФ). Сумма ущерба, нанесенного бюджету РФ действиями сотрудника ГИБДД, составила более 13 млн 500 тыс. руб.

    Следствие установило, что с июля 2007г. по август 2008г. должностное лицо поставило на регистрационный учет в ГИБДД при УВД по городу Сыктывкару 32 автомобиля. При этом машины были ввезены на территорию России из Японии и не прошли надлежащего таможенного оформления. Кроме того, обвиняемый получил автомобиль в качестве взятки.
    Взято с РБК
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090615141410.shtml
  • 123456
    15 июня 2009 г., 19:27:28
    Ответить
    Очередная показуха главы и не более. Видать близок конец его правления, раз так засуетился.
  • Пропавшие в тайге Коми дети до сих пор не найдены
    15 июня 2009 г., 19:29:42
    Ответить
    В Коми вторую неделю продолжаются поиски двух восьмилетних мальчиков, потерявшихся в лесу Удорского района. Как сообщил РИА Новости глава администрации муниципалитета Руслан Ульянов, 12 июня группировка сил в количестве 766 человек повторно осмотрит оставшиеся 133 квадратных километра зоны поиска, в которой, предположительно, могут находиться мальчики.

    «Проверяем все лесные дороги и реку Вашка, что в 15 километрах от Чима», — сказал Р.Ульянов. По его словам, правоохранительные органы района продолжают проверять жилфонд всех населенных пунктов муниципалитета.

    «Поскольку следствие не исключает того, что детей может кто-то удерживать силой в каком-нибудь доме или что они от шока сами где-то прячутся, наша милиция шерстит все дома, причем не только комнаты, но и подвалы, чердаки, сараи, другие хозяйственные постройки. Проверкам подвергаются и все дачи на территории района», — отметил собеседник агентства.

    Ульянов также сообщил, что усиленно ведутся поиски детей на кладбище поселка Благоево, расположенного в нескольких километрах от деревни Чим, где потерялись дети.

    «Одна из версий связана с тем, что дети могли самостоятельно из лесу направиться в Благоево. По крайней мере, поисковые собаки, взявшие след ребятишек, потеряли его именно у трассы, ведущей в Благоево. ЧП произошло накануне Родительской субботы, когда все православные посещают умерших родственников и оставляют еду на кладбищах. Надеемся, что если дети в том поселке, то они могли догадаться добыть пропитание на кладбище», — рассказал глава муниципалитета.

    По поводу питания он также предположил, что выжить в лесной местности сейчас можно, если обнаружить какую-нибудь охотничью избушку, где местные жители всегда оставляют продукты длительного хранения для путников.

    «В самом лесу спастись можно зеленью и прошлогодними ягодами. У нас их несколько видов, в том числе питательная клюква. Также питаться можно яйцами птиц в гнездах», — добавил Ульянов, выразив опасения по по поводу медведей, которые обитают в лесу Удоры.

    По прогнозам центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу в Удорском районе температура воздуха днем поднимется до 15 градусов тепла. Ночью, как и все время на протяжении последних дней, градусник термометра опускается до плюс четырех градусов.

    «Сейчас у нас пасмурно, так что не исключено, что дождь будет и сегодня. Поискам он не помеха», — сказал Р.Ульянов.

    По данным главного управления МЧС по Коми, поисковые работы в пятницу будут вестись как наземным, так и воздушным способом.

    Пропажу Андрея Василенко и Андрея Мелещука обнаружили 5 июня, когда мальчики не вернулись после прогулки. Группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта.

    Во вторник следственное управление СКП по Коми возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), которая предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

    Ранее по факту исчезновения детей было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Следствие сочло, что педагог, организовавшая поход, не разработала и не утвердила маршрут движения детей под руководством воспитателя за пределы лагеря.

    Дело находится на контроле главы СКП РФ Александра Бастрыкина.
  • Юзер
    15 июня 2009 г., 19:41:27
    Ответить
    И к чему это? Про гаишника и детей? Глава теперь больше ни о чем говорить не должен из-за того, что в Коми ЧП? Или предлагаете ему все бросить и самому искать пацанов? Или уволить нафиг всех гаишников?
  • читатель
    15 июня 2009 г., 20:03:56
    Ответить
    фотки
    а чо за мужик рядом с Торлоповым?
  • КоЗа
    15 июня 2009 г., 20:05:28
    Ответить
    Автор: Дарья Шучалина
    15.06.2009 19:49
    В Печоре произошел очередной случай заболевания подростка менингитом. Информацию о данном факте власти городского округа не распространяли. О том, что это случилось, выяснилось на прошлой неделе в ходе рабочего визита в муниципалитет Главы РК.
    Владимир Торлопов сообщил, что в ближайшее время Роспотребнадзор и Минздрав республики решат, стоит ли проводить вакцинацию всего детского населения Печоры. Мы обратились за пояснениями к заместителю главы администрации муниципалитета Илье Семяшкину: «Заболела 16-летняя учащаяся десятой школы. Обратилась она за помощью своевременно, так что курс лечения уже завершен успешно. Девочка проходит реабилитацию».

    Семяшкин уточнил, что в данной школе это первый случай заболевания менингококковой инфекцией. Шестеро подростков, которые пострадали от опасного заболевания в марте текущего года (двоих спасти не удалось из-за молниеносной формы менингита), учились в других школах.

    Родители обеспокоены тем, что их детям предстоит сдавать школьные экзамены вместе с перенесшей болезнь девочкой. Между тем медики городского округа считают, что угрозы возможных групповых заболеваний или вспышки менингита нет. Все профилактические мероприятия в школе №10 оперативно проведены. Других обращений от детей или педагогов не поступало.
  • Аналитик
    15 июня 2009 г., 20:22:27
    Ответить
    Показушник
    Ну и ПОКАЗУШНИК Глава. ГЛАВНЫЙ ПОКАЗУШНИК. Снимать там кого-то считает нужным за недоработку по доверенности, а Кутаеву ЗА СГОРЕВШИХ СТАРИКОВ СНИМАТЬ НЕ ХОТЕЛ. Журналистов против глав муниципалитетов натравить хочет, защищая, а про своего представителя, что препоны чинили, на форуме воркутинцам ответить ЗАССАЛ. Чтобы газетчики были самостоятельными - им нужна финансовая самостоятельность, а той же Воркуте миллион два года сулили, да ФИГУ в итоге показали. Общественные приемные обобщенные анализы делают? Какие Главе нужны и ВЫГОДНЫ - такие и получает; и по получаемым-то ни разу НИ ХРЕНА НЕ РЕШИЛ. ТОШНИТ ОТ ПОКАЗУХИ. Надо Медведеву с Путиным её анализ представить - с примерами. Пустой Глава. Ни республике, ни стране, ни северянам такие ПОКАЗУШНИКИ в данный период и при данной ситуации НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ!
  • Торлопов на Компромате
    15 июня 2009 г., 20:28:31
    Ответить
    Губернатор Коми Торлопов пытается бороться с грядущей отставкой
    Окружение губернатора ждет захватывающий сериал из череды уголовных дел

    Григорий Хованов
    Compromat.Ru
    Губернатор Коми Владимир Торлопов

    Для губернатора Республики Коми Торлопова счет пошел на месяцы. Срок полномочий истекает, а новое назначение практически невозможно.

    Но, наверное, кому-то просто жизненно необходимо, чтобы «зиц-председатель» оставался в своем кресле – не самим же сидеть! Не самим же нести ответственность за происходящее. Тем более что Торлопов никогда не изменял амплуа доморощенного «свадебного генерала», в котором впервые вышел на политическую сцену в 2001 году в роли губернатора. Он легко отдал реальное управление приставленным к нему Реновой придворным варягам. Тем, кто беспрепятственно пилил бюджет и выводил активы. Одним из кукловодов, управляющих Торлоповым от имени Реновы является заместитель губернатора Чернов.

    Образование для кукловода самое подходящее - неудавшийся кинорежиссер из Петербурга - сегодня разыгрывает спектакли с живыми людьми на просторах приполярного Урала. Наверное, бредит политическим Оскаром. А почему бы и нет: формально ответственность вся на хозяине, руки развязаны, с кукловода взятки гладки.

    Правда, вместо аплодисментов стучат каски Воркуты, за нею Инта стала поднимать голову, даже тьмутараканные деревни готовы выходить на улицу. И не мудрено: тарифы на отопление в нефтегазовой республике превышают все мыслимые размеры. Если при пенсии в 3000 рублей приходит жировка на 7000(!), то поневоле взвоешь.

    Хотя кое-какие постановки Алексею Леонидовичу удавались. За что был неоднократно поощрен хозяевами. Например, на последний день рождения государственный чиновник Чернов в качестве подарка принял Мерседес стоимостью в 5 млн. рублей и сорок бриллиантов в один карат каждый.

    Наблюдателей в будущем ожидает захватывающий сериал из череды уголовных дел.

    Афёры в дорожной отрасли, афера с республиканским драмтеатром , с черноморскими базами отдыха , и т.д., и т.п.

    К политическим ляпам Торлопова и приставленной к нему бригады можно отнести подозрительную схему покупки в самый разгар кризиса шикарных автомобилей для гаража правительства.
    Губернатору покупается самый дорогой джип да еще и по завышенной цене.

    Возможно, Торлопов, танцуемый свитой, которая вьётся вокруг, вполне был бы хорош для изображения губернаторской миссии, если бы не кризис. Да и в кризис сошёл бы под водочку, но при одном условии - если бы те, кто по-настоящему принимают решения, делали это квалифицированно и адекватно видели действительность и местный уклад. Но видимо Коми не повезло, ни с губернатором, ни с командой.

    Любопытно, что рейтинг формального главы РК В. Торлопова никогда не был высоким, но в последнее время падать ему больше некуда. Даже на полностью зачищенной республиканской медиа-поляне Владимир Александрович умудряется всякий раз поскользнуться и упасть в лужу. Даже свои собственные прикормленные журналисты не могут выдавить из себя ни одного хорошего слова о своем главе, поскольку практически для всех очевидно, что фигура он недееспособная.

    Король-то голый. Причем, режиссеру на госслужбе Чернову удалось убедить Торлопова, что голым быть не стыдно.

    Политическое слабоумие стаи варягов к концу второго губернаторского срока достигло своего апогея 28 мая 2009 года, когда господин Торлопов умудрился не придти на республиканскую конференцию «Единой России». И это в то время, когда именно партия по новому Федеральному закону будет предлагать президенту кандидатов в губернаторы.

    Об агонии отживающей властвующей группировки свидетельствует открытая конфронтация вексельберговской Реновы, правящей Коми, с другими олигархами. «Лукойл» мочится в газетах и на сайтах, и вслед за ним – «Северсталь». На очереди Газпром и железная дорога. Как известно, в кругах настоящей политической и бизнес элиты не принято публично обсуждать проблемы, например, языком газетных публикаций. Процесс выстраивания отношений с крупными компаниями происходит в виртуальной рукопашной, на которую сходятся анонимные воины, окопавшиеся в сетях Интернета. Поэтому цивилизованных переговоров с бюджетообразующими недродобытчиками нет, или же контакты неуправляемы и неэффективны. Например, сам Алекперов почти инкогнито приезжал на один день в Сыктывкар, но не смог добиться своего и удалился восвояси.

    Уволен из заместителей Торлопова Павел Анатольевич Орда, тот самый, что прославился своим отношением к ветеранам: «Приходят ко мне ветераны просить квартиру, а я сижу и думаю – «они воевали, но не за эту страну». Орде позволялась на прежней стадии многое. Даже при журналистах он позволял себе устраивать разнос подчиненным главы, даже не дав ему рта открыть. Есть мнение, что не пожелал Павел Анатольевич Орда оказаться в отставной команде. Сбежал с тонущего кораб**.

    Внезапно губернатор стал милым и сговорчивым. Что-то там обещает «Северстали» по Воркуте. Приехал лично в гости к ректору Ухтинского нефтегазового университета, человеку, которому за его художества с университетской собственностью раньше и руки бы не подал. Со всеми мирится, целуется и торгуется. Только одно сейчас беспокоит главу республики: пусть все враги помолчат ближайшие три месяца. Авось, переназначат. Авось пронесет, авось Кремль не заметит… Авось «Единая Россия» не сдаст… Говорят, под это миролюбивое и торговое настроение у губернатора можно подписать любую бумажку. Торопитесь, господа.

    На очереди признание очевидного факта политической смерти. Следует и о преемнике подумать. А то ведь можно оказаться внезапно без всего, хлопать глазами и не верить, что такое случилось.
  • Pozvizd
    15 июня 2009 г., 20:38:10
    Ответить
    Дефицит общения
    Что за бред несет Глава - "дефицит общения"! Да с кем они собираются общаться? Наша власть нас за быдло считает, и что, они буду общаться с нами? Никогда не напечатают в СМИ настоящее положение дел... В Воркуте сколько просили - в uазете "Заполярье" постоянно печатайте полный список очередников и список получивших жилье за пределами Воркуты, кто и где работает /отработал/, то есть информацию о пееселении. Счас... напишут...что они, сообщат что по две - три квартиры хапнули? Или сколько денег свиснули?
    Ладно это. Согласно существующему законодательству напечатайте что входит в тарифы теплоснабжения. За что платим? Шиш! Только через суд. А судья не пойдет против того, с чьей руки кормится. Он тоже человек, и тоже квартиру за пределами хочет. Вот так все и повязано.
    Эти козлы только под пытками может быть что -то скажут. Какая пресса? Хватит мозги народу засирать.
  • Дошло
    15 июня 2009 г., 20:52:39
    Ответить
    А я разобрался
    Ой, граждане, дошло до меня, наконец-то! Я всегда думал, что у нас Глава хреновый, а оказалось, что Глава-то хороший, это все его подчиненные хреновые! Глава им говорит, чтоб они о народе заботились, взятки не брали, экономику поднимали, а они (подчиненные-то Главы) забили на него, не слушаются не фига, творят свой черный беспредел! И ничего-то бедненький наш Глава с ними поделать не может, да и что тут поделаешь, когда ему таких плохих подчиненных подобрали? Давайте все поддержим Главу, чтоб ему еще срок дали, он же хоро-о-о-оший!
  • Чиновники
    15 июня 2009 г., 21:14:59
    Ответить
    Чиновники
    Чиновников с энергоотдела в Сыктывкаре надо журналистам контролировать. А лучше взять у руководителей интервью - кому на Руси жить хорошо.
  • ...
    15 июня 2009 г., 21:42:15
    Ответить
    Интересно, а почему Глава просит журналистов сообщить главам муниципалитетов про личные приемы???? Может главы муниципалитетов не слушают Главу? ну журналюг они точно послушают:))
  • мдя
    15 июня 2009 г., 22:03:54
    Ответить
    глава наговорил уже
  • Печорец
    15 июня 2009 г., 22:15:53
    Ответить
    Это произошло как раз во время визита. Печорские СМИ молчат, какой контроль?
    Шокирующее ЧП в г.Печоре Республики Коми: около 9-30 9 июня 2009 г. медсестра
    выпрыгнула из кабинета директора государственного учреждения «Детский дом для глубоко умственно отсталых детей», защищаясь от насилия со стороны директора Хозяиновой Л.А.,
    с 30 апреля с.г. назначенной на эту должность. Новый директор, ранее работавшая юрисконсультом там же, сразу же сказала медсестре, что вместе им не сработаться и предложила написать заявление об увольнении по собственному желанию. На несогласие работницы директор не допустила ее к работе в качестве медсестры, издав приказ о переводе по производственной необходимости санитаркой. Работница обжаловала незаконный приказ в прокуратуру и вышестоящий орган. От переживаний заболела. 9 июня вышла на работу в первый день. Ее допустили к работе в процедурном кабинете до прихода на работу директора. Директор, появившись на работе, сразу же вызвала к себе непослушную медсестру. И в присутствии других работников стала отчитывать ее за то, что она пишет на нее жалобы, сказав, что коллектив не желает с ней работать, вновь предложила написать заявление об увольнении. Работница вновь отказалась, сказав, что одна воспитывает дочь, которая учится в ВУЗе. Директор покрыла работницу нецензурной бранью. Потом поинтересовалась, нет ли у работницы диктофона. Та ответила, что есть, думая, что директор станет вести себя корректнее. Но это привело директора в ярость. Она выставила из кабинета других работников, закрыла кабинет изнутри и стала пытаться найти и отобрать у медсестры диктофон, в борьбе повалила ее на пол, придавила своим телом. Медсестра-пенсионерка стала кричать, звать на помощь. Директор закрывала ей рот рукой, мешала дышать.
    На крики в кабинет зашел зам.директора, пытался отодрать директора от работницы, но директор выгнала его и снова закрыла кабинет. Вновь продолжила незаконный обыск и насильственные действия в отношении медсестры. Так длилось продолжительное время и когда зам.директора во второй раз зашел в кабинет и пытался утихомирить директора, и та на время оставила медсестру, чтобы закрыть дверь кабинета, медсестра не видя другого выхода, опасаясь за свою жизнь и здоровье, пытаясь избежать продолжения насилия озверевшего директора, в два раза превосходящего ее в весовой категории, выпрыгнула из окна кабинета директора со второго этажа прямо на бетонное покрытие, получив тяжелые травмы: перелом позвоночника и обеих ног. Директор пыталась обыскать медсестру, лежащую в беспомощном состоянии под окном кабинета директора, боясь, что запись на диктофоне помешает ее дальнейшей карьере Несмотря на просьбы пострадавшей вызвать скорую помощь, на протяжении четырех часов скорая помощь не вызывалась, медсестра лежала около 4 часов на улице на холодном бетоне в одном белом халате. Потом ее доставили в травматологию в сидячем положении, директор, сопровождая работницу, убеждала ее сказать, что та упала с лестницы. Пострадавшая медсестра утверждает, что директор и зам.директора с утра были в нетрезвом состоянии. По поводу самодурства директора Хозяиновой Л.А., которая с начала своей деятельности умудрилась уволить около 15 человек, в том числе врача, главного бухгалтера, экономиста, и принять своих родственников, работники писали множество жалоб, в т.ч. в Агентство по социальному развитию Республики Коми. Однако их жалобы не воспринимались всерьез.Кто теперь ответит за тяжелую травму работника от неадекватных действий директора государственного учреждения? Есть версия, что директор попытается всю вину за случившееся свались на работника, так как грозилась ей отвезти ее не в травматологию, а в ПНД. Что делать и кто виноват? Если такое делается в государственном учреждении… Со слов пострадавшей Левринц З.А. записала адвокат Мартынова Л.Н. Информация для обсждения. Сама бы не поверила в эту чудовищную историю, если бы не наблюдала развитие отношение на протяжении ряда лет, когдапредставляла инстересы Левринц З.А. в суде по искам о восстановлении на работе, отмене незаконных приказов, где интересы работодателя представляла тогда юрист Хозяинова Л.А. Еще накануне дня трагедии, 8 июня, Зоя Александровна приходила ко мне на консультацию по поводу понуждения ее директором к увольнению по собственному желанию, обещанию перевести банщицей. Я советовала не поддаваться давлению работодателя. Кто знал, что все так закончится? Медсестра находится в травматологическом отделении Печорской ЦРБ. Жива, но обездвижена. Будем молиться за то, чтобы здоровье ее восстановилось...
  • 323
    15 июня 2009 г., 22:26:55
    Ответить
    Какой-то бред пьяной обезьяны из ЖД. Всякого моразма видел, но с такими талантами только в цырк. Все, что еще мог спасти - похерил окончательно.
  • Qwerty
    15 июня 2009 г., 22:46:02
    Ответить
    Отзыв на коментарии
    Уважаемые, о чем говорите?
  • домовой
    15 июня 2009 г., 23:02:21
    Ответить
    Мэр инты долгое время находится под управлением пашки смирняшки,которого привела в город партия власти.Теперь за все огрехи спрос с вейгада, хотя тот будучи челом партейным следовал указанием командос ер.А что творят интинские едросы мы начитались.
  • Елена Тутринова
    15 июня 2009 г., 23:13:06
    Ответить
    Про Главу
    Идиоты,вы некоторые комяки-которые тут гадости пишут.Других слов не нахожу.
    Нормальный у нас Глава,посмотрите на соседнюю,Кировскую область-вроде бы соседи,а как бедно там живут люди!!!!
    Не беситесь с жиру!
    А В.Торлопов родился и всю жизнь живет в Коми,он знает свой народ,или хотите МОСКОВСКИХ СТАВЛЕННИКОВ?От добра добра не ищут.Одумайтесь!!!!
  • Нормальный Глава
    15 июня 2009 г., 23:23:31
    Ответить
    19-му
    Леночка, опомнись, нормальный глава данный вывод сделал бы через пол года своего правления, а не сейчас, когда вопрос стал о его смене. и надо набирать очки. Если Коми, то это говорить лишь о том, что он Коми и ничего более в отношении нашего Главы, где кадровая чихарда с подачи Москвы лишает регион нормально развиваться и использовать природные богатства для нужд республики.
  • Юзер
    15 июня 2009 г., 23:33:21
    Ответить
    К чему ссылки то? При чем тут менингит, помойный сайт, который пишет только заказуху, ЧП в Печоре с теткой??? При чем тут все это, когда речь о прессухе главы???
  • Печорец
    15 июня 2009 г., 23:40:02
    Ответить
    Юзеру
    Да ЧП не с тёткой, а с социалкой и кадровой политикой в муниципальных и госструктурах
  • Фоткоразглядыватель
    16 июня 2009 г., 2:51:54
    Ответить
    Забавный мужик с Торлоповым сидит.

    Торлопов обе руки на стол (1 фото) и мужик также сложил. Торлопов одну вверх (2 фото) и мужик вверх одну. Торлопов решил грызнуть что то (последнее фото) и мужик проголодался.

    Он его передразнивает что ли?
  • []
    16 июня 2009 г., 5:48:19
    Ответить
    19-ой
    Вах! Тутринофф! Комяки,вообще-то - оскорбительное слово. Может с себя начнёте следить за справедливостями,вай мэ,аз охен вэй!
  • Compromat.Ru
    16 июня 2009 г., 8:58:06
    Ответить
    Анализируя причины поражения кандидатов, выдвинутых ЕР на прошедших 1 марта довыборах в муниципальные органы власти, можно констатировать устойчивую тенденцию всё большего пренебрежения избирателей к партийной принадлежности кандидатов на те или иные позиции во власти. Тогда, когда есть яркий и вызывающий уважение лидер – будь то партийный список или кандидат, избиратель переносит отношение к нему на продвигаемых им кандидатов. Мы видели это, когда Путин возглавил список «Единой России» на выборах в Госдуму, а также на региональных выборах, когда популярные среди населения губернаторы становились «паровозами» избирательных кампаний - доверие к ним переносилось и на кандидатов, за которые агитировали эти персоны.

    Республике же Коми с «паровозом» явно не повезло. Действующий губернатор ввиду своей «бешеной популярности» среди электората даже не удостоился чести возглавить список кандидатов правящей партии, что на выборах в Госсовет весной 2007 года, что осенью 2008 года на выборах в Госдуму. Да это и не мудрено, поскольку очевидно, что особой дееспособностью продвигаемый вексельберговско-зарубинскими структурами («Ренова») Владимир Торлопов никогда не отличался. У него нет ни бойцовского характера, ни умения наладить работу своей команды. Первый раз, победив на выборах в 2002 году, он просто попал в умело разыгранную комбинацию протестного голосования. Народ голосовал не за Торлопова, а против прежнего руководства в лице Спиридонова. С тех пор Владимир Александрович почивает на лаврах, пьет чай из целебных травок, думая исключительно о своём здоровье, и попросту, без ложного смущения, рассказывает об этом широкой публике.

    Конечно, прогубернаторские СМИ и губернаторские имиджмейкеры за неимением достоинств, вынуждены были раскручивать его образ как человека хотя и не покоряющего горные вершины, но в то же время безобидного, давая понять людям, что, по крайней мере, он сильно навредить им просто не способен. Это положение дел долгое время устраивало как местную элиту, так и Кремль. Как известно, лучший руководитель, по словам Конфуция, тот, кто никому не мешает.

    Ну, все бы ничего. Но тут вдруг неожиданно грянул кризис, и новую администрацию в лице молодого, современного и инновационно мыслящего Президента вряд ли сможет устроить такое качество главы целого региона как безобидность, тем более, когда надо и дело делать и с бунтами типа пустых кастрюль совладать. Для этого рецептов заваривания травок маловато будет.

    И вот первые звоночки не заставили себя долго ждать. Прошедшие в марте выборы стали упрямым фактом, от которого невозможно отмахнуться, когда в Коми из 11 кандидатов-единороссов прошли лишь 4. Опять же нельзя обойти вниманием такой любопытный факт, что из кандидатов, которые были выдвинуты ЕР и работают на руководящих постах в такой мощной компании как «Лукойл» – не прошел ни один. А это уже камень в огород вертикально-интегрированной, бюджетообразующей компании федерального масштаба.

    А впереди ноябрь-декабрь 2009-го, когда срок губернаторства Торлопова истекает. На горизонте назначение нового. Ныне здравствующие верхи вполне осознают как приближение «времени Ч», так и то, что их слабость и стратегическая близорукость становится очевидной для всех. В кулуарной политике явственно проступают все её иезуитские черты: создание точек напряженности в различных ветвях и уровнях власти, сталкивание лбами руководителей администраций с секретарями политсоветов или директорами крупных предприятий, подковёрные интриги, суетливая и нелогичная смена распоряжений на противоположные по содержанию и т. д. Все это приносит закономерные «плоды» в виде выученной беспомощности руководителей различного уровня. Их управленческая потенция, за редким исключением сведена на нет. У тех же, кто ещё не стал бездумно ручным, мало шансов остаться у руля. А население вообще не понимает – что именно делает «Единая Россия», кроме пустого PR-а. Причем, именно этот контент является доминирующим в комментариях к новостям на местных веб-сайтах, например, на БНКоми. Стратегическая неопределенность, кадровая чехарда, попытки манипулирования как марионетками всеми и вся – пожалуй, основные мазки на картине заката правления Торлопова.

    Доказательством того, что настала пора что-то менять в Коми-верхах, служит тот факт, что мэров городов, навязанных Сыктывкаром, даже сами партийцы не хотят видеть в местных политсоветах ЕР (Инта, Воркута и т.д.). Их с трудом продавливают в политсоветы со второго-третьего раза.

    Разговоры о скорой замене губернатора Торлопова начались уже давно. Постоянно в рейтингах политической выживаемости губернаторов Владимир Александрович перебивался с двойки на тройку. Минусов ему добавил зловещий пожар в Подъельске, где трагически погибли 23 безвинных пенсионера. История на самом деле темная. Но власти Коми не нашли ничего лучше, как посадить в тюрьму единственного человека, который мог бы пролить свет на эту катастрофу – директора несуществующего на бумаге и сгоревшего фактически дома престарелых. Теперь, после обработки в КПЗ, стоит только догадываться - кого он будет отмазывать. Но тот факт, что Шойгу публично на федеральных каналах выступил с серьезной критикой Торлопова, наверняка принес огромный жирный минус в губернаторскую копилку Владимира Александровича. Это прекрасно понимает и сам Торлопов, и его близкое окружение. В коридорах Желтого дома (а именно так в народе называется здание правительства в Сыктывкаре) сразу после трагедии многие перешептывались, что это событие «повлияло очень плохо на шефа» и всерьез следует опасаться за его душевное здоровье.

    Но естественно сразу же нашлись те, кто не преминул заявить о своих амбициях на губернаторство. Так, например, депутат ГД от Коми, питерец Евгений Самойлов, в опубликованном интервью заявил, что «пока не думает о губернаторстве». Но испорченную политикой публику не обманешь. Уши торчат из признания Самойлова, что намедни его друг Турчак, близкий по возрасту, возглавил Псковскую область. Да и сам он не против такого поворота в своей карьере: «Предложат, окажут такое большое доверие, будут понимать, что я способен - буду думать и свои силы сопоставлять. А сейчас сидеть и мечтать, смотреть на карту - тыкать в какие-то регионы давайте не будем».

    Наблюдатели отмечают, что шанс стать главой региона у него достаточно хороший. Самойлов, никогда не имевший отношения к Коми, не зря вошёл в список от республики. Послали в ГД маленько пообтесаться с дальним прицелом. Это вроде бы и неплохой, исторически проверенный вариант – варяг, идущий разворошить шушеру, которая прилепилась и сосет кровь у таких компаний как Лукойл и Монди. Но видимо В. А. Торлопов не склонен отдавать насиженное кресло чужаку и готовит свои доморощенные кадры, подвластные ему в том прекрасном будущем, когда он перебазируется на почетную ссылку в СФ.

    Например, к таким относят нового зама Константина Рамаданова. В багаже возможного преемника 3 высших образования, руководство службой по тарифам республики, также поговаривают, что он является держателем общаковой кассы в части возврата НДС. А то, что у него есть способность пролезть наверх, говорит тот пример, как ловко он выжил своего бывшего шефа из Комиэнерго. То есть способность идти по головам, так необходимая в политике, имеется в наличии. Значит, ничто не помешает ему действовать так же и дальше.

    Не за горами, уже весной 2011 года, следующие выборы в Госсовет республики, а затем и в ГД. А это 2,5 -3 года кризиса. В эти «годы роковые» значение личности политического деятеля, способного совладать с социальной напряженностью в условиях экономической рецессии, возрастает многократно. В этих условиях, чтобы усилить позиции партии власти, федеральный центр наверняка будет руководствоваться таким критерием выбора губернатора, как наличие мощной политической воли. Поэтому Кремлю осенью 2009 предстоит тяжелый кастинг по определению кандидата в Главы Республики Коми. И перед Президентом, отвечающим за назначенного им человека, будет стоять нелегкая задача.
  • Пиар
    16 июня 2009 г., 8:59:03
    Ответить
    Учитесь у Зени с журналистами общаться. Есть все формы общения, на любой вкус.
  • Z
    16 июня 2009 г., 10:13:20
    Ответить
    25-ый И 9-ый
    привет от славика гольдш-на.от природы не уйдёшь.
  • электоратор
    16 июня 2009 г., 11:30:24
    Ответить
    на главу снизошло откровение, каким местом частенько повернуты чиновники к населению и простому люду. лучше поздно, чем никогда. а так, все как раньше в старые добрые древнерусские времена - царю-батюшке невдомек о невзгодах его подданных, потому как окружение его и чиновники на местах скрывают правду-матушку, да в заблуждение отчетами и доносами вводят (сам так и сказал ведь: "...ответил, что из своих приемных получает сводный обобщенный анализ и такой конкретики там не содержится...". хорошо, если что-то изменится. а то придется населению следующего выхода в люди ждать. по другому, выходит, кроме как у главы правды ни сыскать.
  • No Limit
    16 июня 2009 г., 11:30:54
    Ответить
    Да, походу Гольд забыл с чьих рук кормился и через кого в думу попал,заведомо непроходной. Сейчас оперился, решил в самостоятельные игры взрослых мальчиков поиграть. Сколько же надо поломать карьер, чтобы люди поняли, что играть надо честно, хотя бы с людьми которые тебя делали... Здря он эту слуховую базу греет, ой зря...
  • 29-му
    16 июня 2009 г., 11:51:33
    Ответить
    Честные игры в политики не катят.
    Там все согласно коньюктуры рынка. Чуть ветер дунул и закачалось все, вот и побежали кто куда искать новые пристани.
  • 1
    16 июня 2009 г., 12:15:46
    Ответить
    Кирилл зачот.
    Смотрите на 3-ю фотографию, там все ответы.
  • читатель интернета
    16 июня 2009 г., 12:35:55
    Ответить
    вот что по теме пишет компромат ру
    http://www.compromat.ru/page_27887.htm
  • Милашка
    16 июня 2009 г., 12:46:26
    Ответить
    И это все выводы, который сделал ГЛАВА после командировке по северным городамм? УВажаемые, почитайте внимательно статью, и после этого Вы ещё пишете, что он нормальный? Правильно тут некоторые сделали выводы, что это командировка ему нужна была для ПИАРА перед выборами, чувствует, что жаренным запахло. ТОлько реезультаты его командировки получились прямо противоположные, не так как он ждал. Смотрите-ка и дедушка Шпектора-показушника вспомнил, такого же как он, пиарщика.
  • избиратель
    16 июня 2009 г., 13:26:15
    Ответить
    Годы показали: В.Торлопов всегда был за чьей-то спиной. До и после того, как стал главой.Это не столько упрёк, сколько констатация. Наверное. он и сам это прекрасно осознаёт.Апелляция к журналистам сама за себя говорит.
  • Вурдулак
    16 июня 2009 г., 13:36:07
    Ответить
    Милашке
    Вы, Милашка, абсолютно правы, в своем комментарии. И репертуар тот-же. Про дедушку Шпектора. Чем же он Вам лично "насолсл"? На какое место соли насыпал?
  • Милашка
    16 июня 2009 г., 18:13:25
    Ответить
    Милому ВЫДРОЛОХУ
    У каждой женщины должны быть свои маленькие тайны. Пусть причиины, по которым я не очень люблю дедушек Шпектора и Пуро, будут именно такими тайнами. В каждой женщине должна быть загадка, ведь так?.
    А насчет Торлопова, я просто удивленно, отчего это он старпера Шпектора в пример ставит? Шпектор уехал, и давайте о нем забудем. Может ещё кого-нибудь вспомним7
  • Вурдулак
    16 июня 2009 г., 19:10:05
    Ответить
    Милашке
    Вот вот, и я предлагаю забыть о Шпектор. был и сплыл... Вы же в каждом своем комментрарии непременно вспоминаете его "нэзлым тыхым словом". Зачем? А тайна обязательно должна быть у каждой женщины но... тайна красивая! Тогда и женщина будет привлекательной... Согласитесь, наличие длинных волоси макияжа на лице, это не есть обязательное признание привлекательности женщины. Да и злость только портит женщину, ее внешность. Посмотрите на злого человека. На его лицо, обратите венимание на его слова... Кстати, я не искажаю Ваш псевдоним "Милашка", а Вы в каждом своем комментарии, стараетесь хоть как -то "куснуть" меня. Это характеризует Вас с отрицательной стороны, показывает гнустность Вашего характера, что наверняка и является Вашей тайной.
  • Милашка
    16 июня 2009 г., 21:42:34
    Ответить
    Вурдулаку
    Милый Вурдулак, а Вы забыли о том, что прежде писали в мой адрес? Как искажали мой ник? Впрочим "короткая память"- отличитильная черта многих мужчин. а вот насчет злости, что портит людей. я с Вами полностью согласна. Но только надо отличать злость от "защиты от нападок". С волками жить-по-волчьи выть. А что касается известных личностей, которых мы обсуждаем, то ведь мы их обсуждаем ни как простых людей, а как деятелей в своих сферах. Они публичные люди, а публичных людей всегда обсуждали. Вы ведь не спрашиваете у меня про мою соседку "тетю Асю"? Просто именно эти личности в определенные моменты переходили и некоторые переходят до сих пор черту дозволенного. Они считают, что коль они на вершине власти им МОЖНО ВСЕ : уничтожать людей, унижать их, портить им жизнь и т.д. и т.п.. Но ведь так нельзя! Никому не дано право вершить судьбы друггих людей. А они это делают, причем с особым ценизмом. И это возмущает. Я думаю. что вас это тоже должно возмущать, ведь в глубине души Вы должны быть нормальным человеком.
  • Вурдулак
    16 июня 2009 г., 22:03:01
    Ответить
    Мы оба писали друг другу нмого неприятностей. Значит не поняли друг друга с самого начала. Здесь я просто обязан попросить у Вас прощение за свое хамское поведение. У вас и у пользователей форума. Но Вы думаю тоже согласитесь с тем, что и Вы были не совсем правы. Вобщем, буудем считать - квиты. Согласны?
    А по тому вопросу, что и я не совсем согласен с методами руководства и Шпектора и тем более Пуро, - да. Кстати Вы ошибались, когда "шили" мне связи с господином Пуро и Шпектором. Я даже не знаком с ними лично. И многое меня не устраивет.
    Вот видите, как благотворно влияет лес на формирование личности. Я "ушел в лес", Вы вероятно тоже уезжали и не выходили на форум.
    Я думаю, что пользователи, простят нас за тот бедлам, который мы с Вами устроили здесь. Мы вели себя отвратительно. Так?
  • Милашка
    16 июня 2009 г., 22:53:04
    Ответить
    Вурдулаку
    Ну что, выкурим "трубку мира"? признаться, в грубостях я Вам не уступала, простите, наверно действительно не поняли друг друга. Но Вы знаете, половина из того, что было написано на форуме под моим ником- Я НЕ ПИСАЛА. Прикольно наверно кому-то сталквать людей лбами. Только ведь стиль всеравно отличается.
    Тут мне кто-то из участников форума связь с НР приписывали-бред, я с ней даже не знакома. Зайдите к ней на сейт и почитайте её стиль.
    А о том, что нас возмущает, что кажется неправильно надо говорить вслух, открыто, не стеснясь. даже если это ничего не изменить, можт быть кто-то услышит и задумается. Самые страшные для меня люди- это равнодушные, которым все "по барабану". На этом форме люди хотя бы могут высказываться. и это правильно. В любом случаи здесь равнодушных нет. Нам может не нравиться что они пишут, и что думают, но ведь это их мысли. и за эти мысли я уважаю всех, кто бывает на форуме. и потом в жизни не с каждым человеком ты можешь поговорить на темы, которые здесь обсуждаются. зря Вы думаете, мужчины, что женщин эти проблемы не волнуют. Волнуют и ещё как.
    Ну вот Торлопов, чего приезжал? Он хоть что-нибудь для Воркуты сделал? Ну чесно, я не вкурсе. В городе волнения непонятные происходят, а он делает вывод только один " властям надо быть ближе к народу". Где логика? с ЖКХ и Водоканалом черти что делается, людей сокращают и т.д. и т. п.. Ну как это может не возмутить?
  • Вурдулак
    17 июня 2009 г., 1:17:27
    Ответить
    Милашке
    А что Торлопов? Жаренным запахло, вот и приехал. Очень много информации вышло за пределы республики. И радио "Свобода" и некоторые другие СМИ...Деваться некуда, митинги, недовольства народа...Подбельск, пропавшие дети... Не все гладко в королевстве. Вероятно наверху получил взбучку.
    А в Воркуту приехал, встретился с Росуглепрфом, създил на поселок, по -моему Советский, там поговорил, потом встреча с "представителями" народа. Надо заметить, что нигде в СМИ подробно не освещается приезд Главы. Да и вопросы на встрече были дурацкие: "Почему у нас плохие дороги?" Какой ответ хотите услышать? Да потому что нет денег! И ответ надо признать правильный Я бы так ответил.
    Я считаю, что если ты приехал в город действительно разобраться с возникшими проблемами в ЖКХ, стоимости проезда в автобусах, сокращении шахтеров - так разбирайся! Ты Глава, тебе карты в руки. Ладно, не может даже Глава республики вмешаться в дела Северстали. Не та весовая категория. Но не надо считать людей быдлом, ничего не разумеющим. Принимай меры или по занятости населения, или бей во все колокола, выходи на правительство РФ, переселяйте людей...
    В области ЖКХ. Ну и что он решил? Да ничего!!! Прокурор внес протест по незаконно утвержденным тарифам ЖКХ. Совет депутатов, чтобы прикрыть, извините,, свою задницу, переадресовал решение этого вопроса главе города. А что может решить наш глава нашего города? Ничего. Вот смотрите. Тарифы на тепло. незакнно утверждены с 2006 года. То есть за все это время, тепловики, тот же ненавистный всем Пуаро, пользовался незаконно нашими деньгами, нашими средствами. Совет депутатов не спешит рассматривать протест прокурора города. Почему? На мой взгляд потому, что срок судебного иска по действующему законодательству - три года. В сентябре 2009 года, проходит срок, когда уже нельзя будет истребовать эти деньги обратно. Нам скажут, да, мы были неправы, но сроки прошли и мы Вам деньги не вернем. Таким образом, в выиграше остается и г-н Пуаро, и администрация города. У нее денег нет, чтобы возмещать убытки тепловикам. Поосто, как репка. Я бы сделал именно так. Вобщем обычная отмазка а не поездка Главы РК.
  • Милашка
    17 июня 2009 г., 1:32:21
    Ответить
    ОФИГЕТЬьььь. Ну как же можно так с людьми поступать? На обыкновенных гражданах, которые копейки считают от зарплаты до зарплаты, просто в наглую наживаются?!!!! Ну не ужели им не хватает на жизнь их офигительных зарплат?!!!!
  • бывший журналист
    17 июня 2009 г., 6:16:55
    Ответить
    я бы сказал, что пока чиновники контролируют журналистов: недавно редакция "Красного знамени" направила в пресс-службу Лукойла вопросы Алекперову. Его пиарщики подготовили ответы и отправили их в газету. Через неделю газета послала им на согласование макет полосы с интервью, которое должно было быть опубликовано на следующий день. Под еще не опубликованным интервью уже были заверстаны комментарии Гайзера и Перминова. То есть получается, что газетчики получив текст интервью сначала отправили его чиновникам. Лукойловским пиарщикам пришлось отозвать интервью. Все это похоже на слив и работу под контролем властей хотя газета позиционирует себя независимой.
  • нынешний журналист
    17 июня 2009 г., 10:19:51
    Ответить
    бывшему
    Бывший, а вам не приходило в голову, что газета вправе публиковать разные мнения с разныхсторон баррикад конфликта? Интервью искажено не было, а мнение под ним - признак профессионализма. Чтобы не быть однобокими, нужно выслушивать всех. Получив ответы на вопросы, журналисты попросили прокомментировать другую заинтересованную сторону некоторые тезисы. Читатель вправе выбрать кто гонит, а кто говорит разумные вещи. Так что "слив" и прочая муть - это, видимо, методы вашей бывшей работы.
  • аллергия
    17 июня 2009 г., 12:15:34
    Ответить
    коменты не читала. А что за молодой и холеный мальчик с главой?
  • тоже нынешний журналист
    17 июня 2009 г., 13:33:04
    Ответить
    Полагаю, что "КЗ" тактически поступило не умно и даже не корректно. Комментарии, либо отклики на интервью можно было бы разместить в другом номере. И реакция "Лукойла" была бы иной.
  • нынешний журналист
    17 июня 2009 г., 14:27:24
    Ответить
    Можно и так, можно и эдак. Никакого нарушения этики тут нет. Нереспект в текст интервью что-то давать, а отдельными пятью копейками другое мнение вполне этично. А нервишки лукойла показывают, что не все чисто.
  • Милашка
    17 июня 2009 г., 14:28:06
    Ответить
    Правда, что за пацан на фото с Торлоповым? Кто знает, просвятите.
  • 48 -му
    17 июня 2009 г., 14:36:52
    Ответить
    Рядом с Главой - пресс-секретарь Желтого Дома Костя Бобров - сын бывшего министра культуры Бобровой
  • Зорро
    17 июня 2009 г., 16:27:57
    Ответить
    Милашке
    просвящают в церкви, здесь разве что просвЕтить могут
  • Робин Гуд
    17 июня 2009 г., 16:53:43
    Ответить
    Милашке 42
    Тут и фигеть не надо, все понятно. Быдлу нужен хлеб и водка, накрайний случай тряпку купить какую-нибудь. В жизни больше ничего не надо. А депам и ЖД нужны деньги - на крузаки и лексусы, бриллианты, да вообще на хорошую жизнь. Все депы в сыке ездят только на тойотах, на наших стремно. Только сейчас наступают другие времена (подул ветер перемен) и многие ответят за весь этот беспредел.
  • милашка
    17 июня 2009 г., 17:11:05
    Ответить
    ЗОРРО
    Граммотный-это хорошо, не воспитанный-это х....во.
  • СмолеNков
    17 июня 2009 г., 20:46:07
    Ответить
    49-му
    Нужно его чуть-чуть отпиздить в целях профилактики, ибо известно давно, что яблоко от яблони...

    Помнится, в далёком одня тысяча девятьсот мохнатом году Бобриху попросили у нас что-нить написать. После писанины этой отправили Надьку "Шариковну" светильники справа налево переставлять. А на большее, собственно у неё мозгов и не хватало тогда, да и не изменилась ситуация с той поры. Двух слов связать устно не может, а письменно и подавно.

    Ясно теперь от чего такими убогими "инсайдами" из ЖД потчевают нашу братию журналистскую. Бобровская кровь сродни метке проклятых. Вспомните, как падла-мамаша "сдала" голодающих преподавателей самодуру-ялыному. Иудская натура у отпрыска проявится, не пройдёт и трёх дней.

    Аминь.
  • ТэКа
    17 июня 2009 г., 23:29:22
    Ответить
    Смоленков, ну от...дь, жду. )))) Рискни, так сказать )))))Жду, Никитушко! ))) Плюс врешь же ты )))) Аж приятно как в своей желчи врешь )))Ни фига ты не знаешь.
  • СмолеNков
    17 июня 2009 г., 23:56:41
    Ответить
    55-ой ТэКе
    Смоленков НИКОЛАЙ Анатольевич

    Дата рождения: 18.09.1986 (г.Ухта)

    Нынешнее место проживания: (с 2007) Москва / Сыктывкар

    Место работы: дирекция программ телеканала "Россия"

    Лоханулось, ч**. Эт ты ничего не знаешь. Гы-гы-гы!
  • Солнышко
    18 июня 2009 г., 0:41:12
    Ответить
    Коле
    Лови +1 на 56 комментарий и +100 на 53 Не забудь пригрозить публикацией прям здесь текстов, которые БНА печатала =) Повеселимся, когда тут журналисты начнут оценивать её труды - уже не контроль, но оценка бывшего чиновника =)
  • ой, русичи
    18 июня 2009 г., 0:59:53
    Ответить
    автору заголовка
    Контроль бывает НАД ("над чиновниками")",
    или чего-либо ("контроль чиновников).
    А "за чиновниками" может быть... ну, к примеру, слежка. Или следование.
  • бывший журналист
    18 июня 2009 г., 6:19:07
    Ответить
    нынешнему журналисту
    Уважаемый нынешний журналист, в своей бывшей практике мне не приходилось сталкиваться с тем, чтобы редакция передавала еще не опубликованные материалы на ознакомление, как вы выражаетесь, другим заинтресованным сторонам. Никто не возражает против права всех на свою точку зрения. Но только ПОСЛЕ того, как мнение одной стороны стало публичным. Впрочем, создается впечатление, что в РК СМИ ничего не могут опубликовать без согласования сверху.
  • ТэКа
    18 июня 2009 г., 9:37:17
    Ответить
    Ах ты, солнышко ))) повелся-таки ))))) Выложил все про себя )))) И опять же - врешь ты, дорогой )))) Врешь, соплячок ))) Оттого и бесишься )))
  • СмолеNков
    18 июня 2009 г., 18:43:20
    Ответить
    ***мурлыча себе под нос на мотив старой французской песни:

    "документы, документы
    как люблю я документы
    у меня есть документы
    и их нет у трепла

    пи-бу-пи-бу-ба

    и их НЕТ у ТРЕПЛА"

    ч**ки-ч**ки, ТэКа. лечись от п****улёза, дешёвка.

    хе-хе-хе
  • главный
    19 июня 2009 г., 9:46:28
    Ответить
    угадай,кто?
    Спикер Госдумы и один из лидеров "Единой России" Борис Грызлов в ходе общения с молодыми представителями фракций не смог прямо ответить на вопрос: "Кто в нашей стране сегодня главный – президент или премьер?". Об этом пишет Lenta со ссылкой на "Время новостей".

    Грызлов предпочел не выбирать между главой государства Дмитрием Медведевым и председателем собственной партии Владимиром Путиным и ответил: "Считаю, что сейчас сложилась очень хорошая ситуация, когда президент и председатель правительства представляют собой тандем". "И дай бог другому государству жить в такой же ситуации", – добавил спикер.

    Встреча в рамках "молодежной межпартийной дискуссии" прошла в среду, 17 июня. В ней, помимо Грызлова, приняли участие 20 молодых представителей четырех думских фракций.

    В ходе дискуссии Грызлов заявил, что считает преждевременной идею вернуться к выборам губернаторов. На вопрос, как он относится к практике зарубежных стран, при которой в правительство входят оппозиционеры, Грызлов ответил, что сейчас в кабинете министров ему не хватает единороссов. Он отметил, что в правительстве есть и оппоненты партии власти, например министр финансов Алексей Кудрин.

    Также Грызлов объяснил молодым политикам смысл своей знаменитой фразы "Парламент не место для дискуссий". Оказалось, он имел в виду не полемики между депутатами, а "политические баталии", которые доходят до "физического противостояния", когда "наиболее горячие депутаты ломают микрофоны". Такое, по мнению думского спикера, происходит в Верховной Раде Украины.
  • ТэКа
    19 июня 2009 г., 13:56:07
    Ответить
    ))))) Ай, самораскрываешься, дурачочек. Ч**ки и тебя, убогушко )))))
  • СмолеNков
    19 июня 2009 г., 20:59:59
    Ответить
    обосралось ч** и всё никак не успокоится. с враньём на место поставили, стоило лишь упомянуть документы.

    что ж примемся за разбор богатой письменной речи, дабы явить всему свету, кто здесь "who"
    ___ ___ ___

    57-ому:

    привет, иудей!
  • Солнышко
    19 июня 2009 г., 23:01:35
    Ответить
    Шалом, православный =)

    Стучись в "асю"