18:04, 12.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Движение «Коми войтыр» вступилось за работников Монди СЛПК»

Активисты межрегионального отделения «Коми войтыр», в частности один из лидеров общественного движения, первый заместитель председателя Госсовета Коми Валерий Марков решил поддержать коллег в деле борьбы за права трудящихся «Монди СЛПК». Напомним, на недавней встрече депутатов регионального парламента и городского совета, один из её участников, депутат Галина Лапшина сравнила инициативы руководства Монди с апартеидом в отношении коренного населения в Южной Африке. Сам, Валерий Марков термин «апартеид» упоминать не стал, но в комментарии телеканалу «Юрган» высказался не менее жестко.

613

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Господин плохой
    12 февр. 2014 г., 18:10:16
    Ответить
    Галя, конечно, дура! Валера совсем не тот. И кто-то не падает с стула, а кто-то - наоборот!? Такие простые парни - чего бы украсть, не прося? Ну, чистое же порося, замешанное в пекарне...
    • Леон
      12 февр. 2014 г., 21:41:33
      Ответить
      О Гале и аппертеиде.
      Не знаю как насчёт Гали,но то что она не дура это факт.Дура не могла организовать крупную торговую сеть.А сомневающиемся,ознакомтесь с историей бизнеса Монди.Эта компания начала свою деятельность в ЮАР во времена пика аппертеида.
      • леону
        12 февр. 2014 г., 22:46:42
        Ответить
        глубоко ошибаетесь по поводу организации крупной торговой сети гражданкой Галей!
        вся сеть продтоваров была создана при социализме! а Галя была поставлена исполнять роль директора. в период перестройки ей (Гале) эту сеть и отдали за ваучеры.
        И топ менеджер Галя с успехом развалила торговую сеть продтовары за 15 лет! :-))))))
  • Тамара
    12 февр. 2014 г., 18:22:41
    Ответить
    Самый честный и неподкупный мущына у нас в Коми - Валерий Марковъяс.
  • 321
    12 февр. 2014 г., 18:47:28
    Ответить
    марковъяс турпейнену
    я тебя как финоугорь финоугря прошу, ну будь же ты человеком
    • ъ
      12 февр. 2014 г., 18:57:10
      Ответить
      Когда русский русского нагрел, это нормально?
      Отправлено из мобильной версии
  • дети Скородума
    12 февр. 2014 г., 19:11:57
    Ответить
    Возьмите и нас под крыло, Коми войтыр! ДорйОй миянОс! КулОмдiн районын оз вештыны уджалОм деньга челядьлы!КытчО шыасьны?
    • ЁПРСТ
      12 февр. 2014 г., 22:30:17
      Ответить
      Стыдно
      Думал - Марков фигура!!! Слышал, что баяны на Печоре порвали в 90-х в пути по деревням неся свет и просвещение(но свернули мероприятие через пару дней, вместо 7)....что с оленей падал не соблюдая страховки, превозмогая лишения за народ, что два словаря купил из 400 изданных на коми языке.....И всё время в душе надежда теплилась - что он ещё покажет "кузькину мать"....Показал((( Стыдно - что сказал? Что хотел? Монди в испуге!!!
  • я
    13 февр. 2014 г., 2:51:45
    Ответить
    Приказали вот и вступился