18:31, 12.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ремонтные работы на теплотрассе в Сосногорске планируется завершить к полуночи

Отключение теплоснабжения не планируется, однако параметры теплоносителя временно снижены, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ТГК-9» Коми.

Сегодня с 16 часов на магистральном трубопроводе Сосногорска ведутся работы по устранению дефекта байпаса головной задвижки. Данный дефект был выявлен ранее, находился под наблюдением, однако ремонтные работы откладывались по причине низкой температуры наружного воздуха.

Проведение работ не сопровождается полным отключением теплоснабжения потребителей, однако параметры теплоносителя временно снижены. Продолжительность ограничения не превысит установленных законодательством восемь часов. Работы планируется закончить к полуночи. Однако специалисты Сосногорской ТЭЦ прилагают все усилия, чтобы полностью восстановить расчетную циркуляцию уже к 22 часам.

Ремонтные работы затрагивают трубопровод прямой сетевой воды, обратный находится полностью в рабочем состоянии, и в случае, если по каким-либо причинам устранение дефекта затянется дольше планового срока, по обратному трубопроводу будет организована циркуляция со сливом теплоносителя, позволяющая обеспечить поддержание нормативной температуры воздуха в жилых помещениях.

Сосногорская ТЭЦ приносит извинения горожанам за причиненные неудобства.

746

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • из Сосногорска
    12 февр. 2014 г., 19:57:22
    Ответить
    Не планируют отключение теплоснабжения?! Конечно! Батареи в квартирах уже давно холодные, горячей воды нет. Созванивалась с друзьями из разных частей города -у всех так. Тепло из квартир стремительно уходит.
  • из Сосногорска
    12 февр. 2014 г., 19:57:24
    Ответить
    Не планируют отключение теплоснабжения?! Конечно! Батареи в квартирах уже давно холодные, горячей воды нет. Созванивалась с друзьями из разных частей города -у всех так. Тепло из квартир стремительно уходит.
  • Алекс
    12 февр. 2014 г., 20:26:38
    Ответить
    тепло стремительно уходит
    интересно, а сколько градусов в квартире и куда стремительно уходит тепло, в открытую дверь, форточку или через интернет.
    • алексу
      12 февр. 2014 г., 23:24:42
      Ответить
      Не у всех стоят пластиковые окна и двери гардиан. А на улице сильный холодный северный ветер.
      • Лара
        12 февр. 2014 г., 23:29:50
        Ответить
        За несколько часов отсутствия отопления вся семья одела шерстяные носки и кофты. Хотя окна пластиковые в квартире.
  • алекс
    12 февр. 2014 г., 20:29:21
    Ответить
    Уже завершились
    ремонт уже завершился
    • ирина, жд часть
      12 февр. 2014 г., 20:49:16
      Ответить
      у нас теплеет
  • Катерина
    12 февр. 2014 г., 21:24:42
    Ответить
    Достали вруны и тролли с Багамазовым
    В 5 микраше тепла НЕТ до сих пор. Звонила в ГОиЧС дежурному диспетчеру 5 минут назад, ответ был таков: "Во всем городе нет тепла и горячей воды, так будет до завтрашнего вечера, т.е. тепло дадут не ранее 20.00 13 февраля". Прекратите ВРАТЬ власть администрации района!!! Кирьяков сейчас находится в в Сочи и смотрит Олимпиаду, а город замерзает...
    • алекс
      12 февр. 2014 г., 23:48:12
      Ответить
      катерине
      надеюсь дежурный гочс представился -огласите его имя.
    • алекс
      12 февр. 2014 г., 23:48:15
      Ответить
      катерине
      надеюсь дежурный гочс представился -огласите его имя.
  • ПВ
    12 февр. 2014 г., 21:52:36
    Ответить
    В жд части тоже нет ни тепла, ни воды горячей.Температура в квартире давно не нормативная,по новостям говорил Мартын,что к полуночи 11.02 закончат.Раз темнят,то всё намного серьёзней или просто им не специалистам не в одном деле ТГК мозги пудрят?
  • Вавилен
    12 февр. 2014 г., 22:43:06
    Ответить
    Действительно задолбали уже флудить в комментах. Я слышал Кирьяков в Мексике, а с Мартыном запись еще сделали неделю назад....... Батареи уже горячие, всем спасибо
    Отправлено из мобильной версии