10:01, 13.02.2014 / Акция

Лукойловцы объявили акцию «Новая жизнь – старой книге» в помощь сельским библиотекам

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» под эгидой Года культуры в Российской Федерации объявило в своем коллективе о старте акции «Новая жизнь – старой книге». Под таким лозунгом еще в советское время проводились кампании по сбору макулатуры, в ходе которых люди не только собирали материалы для переработки, но и обменивались интересной литературой.

Как известно, Общество неоднократно возрождало добрые советские традиции, и новая акция - тому подтверждение. Руководство предложило, а коллектив откликнулся на призыв собрать книги для сельских библиотек, расположенных в регионах деятельности «ЛУКОЙЛ-Коми».

24 февраля 2014 года, в Международный день корпоративной благотворительности, работники Общества передадут книги в храмы знаний. Уже сегодня поступают звонки в службу заместителя генерального директора по связям с общественностью и в профком объединенной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми» – нефтяники желают поделиться с сельчанами интересной литературой, которая может снова и снова открывать загадочные миры, предлагать идеи, вселять надежду, помогать, спасать, радовать.

«Прочитанная книга не должна пылиться на полке» – под таким девизом лукойловцы объединяются для очередного доброго дела.

Илья Григорьев

636

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Тоже отдам книги
    13 февр. 2014 г., 10:15:27
    Ответить
    Место сбора?
    Нет информации - куда и когда доставить прочитанные книги????
    • Лукойловец
      13 февр. 2014 г., 11:54:32
      Ответить
      Мне прислали сообщение на рабочую почту, там все расписано.
      • дедушка
        13 февр. 2014 г., 12:14:35
        Ответить
        а мне такое
        Привет, любовь моя! Я опять на мед.осмотре ((( тебе легкого дня
        Отправлено из мобильной версии
  • идея
    13 февр. 2014 г., 10:26:25
    Ответить
    для нефтяников
    соберите для сел старую обувь, поношенную одежду, старые телевизоры и магнитофоны. И все немедленно в села, где нефть качаете. И обязательно про это кино снимите и по Юргану покажите раз пять. Очень современно, честно и благородно! Ура!
    • э
      13 февр. 2014 г., 11:33:49
      Ответить
      и обменяйте на картошку, рыбу, мясо(((((((((
      Отправлено из мобильной версии
      • хаха
        13 февр. 2014 г., 11:51:34
        Ответить
        А тян, ХАлиллова, ХАлимуллин произведут бартер, они любят кататься по деревням.
  • ЗЕМЛЯК
    13 февр. 2014 г., 13:17:51
    Ответить
    МЕЛКОВАТО ЧОТ-МУКУЛАТУРА:--ИСПАНЦЫ ЩЕДРЕЕ БЫЛИ ДЛЯ ИНДЕЙЦЕ,ТЕ ХОТЬ БУСЫ КАК НИКАК. БЫЛ ТАКОЙ ОПЫТ,ДУМАЛИ ЧИТАТЬ БУДУТ,ДА НЕТ(ПРОШЛО ТО ВРЕМЯ)ЩА ИНТЕРНЕТ .МОБИЛА....
  • Мушка
    13 февр. 2014 г., 13:23:30
    Ответить
    Можно собрать ещё для деревенских жителей керосиновые лампы, свечи парафиновые - для освещения изб, барабаны там-там вместо связи или рынды, било для оповещения в случае пожара, старые клизмы и банки вместо современной медпомощи, деревянные палочки и мелки для обучения детишек счёту и письму. Там всё пригодится. Ведь из-за модернизации, оптимизации здравоохранения, образования во многих деревнях закрыли школы, медпункты, почтовые отделения, случаются перебои со связью и электрическом. А нефть и газ - в Европу, "Тепло Севера - на юг". Это правильно! "Лукойл" - молодец, "Лукойл" - рулит. Акция - правильная. Ещё бы Газпром присоединился. Пусть деревенские лучше книги читают, чем спиваются от безделья и безысходности.
  • Прохожий
    13 февр. 2014 г., 13:48:43
    Ответить
    УРА!!! Избавимся от старой литературы.
  • книжник
    13 февр. 2014 г., 19:47:20
    Ответить
    макулатуру - в библиотеки!
  • 123
    13 февр. 2014 г., 22:16:23
    Ответить
    Великий и ужасный Лукойл делает благо на книгах, безумно задирая цены на топливо. По моему в таких услугах никто уже не нуждается. Книги качаются из интернета. Вся сельская библиотека уместится на одной флешке.