12:49, 13.02.2014 / СПОРТ

Домашние игры «Строителя» дважды завершились победой

Соперником сыктывкарской команды в минувшие вторник и среду стал красногорский «Зоркий-2». По просьбе гостей игры были перенесены на день, и встречи состоялись 11 и 12 февраля вместо 12 и 13 февраля, обозначенных в календаре игр на сайте Федерации хоккея с мячом России. Первая игра завершилась уверенной победой «Строителя» со счетом 5:2. Во втором матче команда значительно увеличила отрыв от противника, закончив игру счетом 9:1.

KAB_2579.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По словам главного тренера «Строителя» Вячеслава Леготина, счет первого матча не является показательным.

- Команда атаковала в течение всей игры, но много моментов было упущено, - комментирует матч Вячеслав Леготин. - Поэтому на собрании была озвучена соответствующая установка на следующую встречу, давшая хороший результат. Ребята слаженно играли в атаке, им удалось реализовать много моментов.

Один из голов во второй игре забил 17-летний воспитанник «Строителя» Артем Лихачев. Как сообщил главный тренер, сейчас руководство команды возлагает на молодого игрока большие надежды.

В целом, во вчерашнем матче отличились Михаил Цывунин, Владимир Глушак, Роберт Сокольников, забившие в ворота «Зоркого-2» по два гола, Андрей Глазер и Павел Курочкин, по одному разу поразившие ворота гостей.

Сейчас «Строитель» на третьем месте турнирной таблицы, однако, как говорит Вячеслав Леготин, предварительные итоги делать рано — впереди у каждой команды еще по несколько парных игр, результаты которых могут сильно изменить показатели таблицы.

Завтра «Строитель» выезжает в Димитровград и Ульяновск, а после возвращения сыграет матчи с «Черемшаном» и «Волгой-СДЮСШОР» уже на своем поле.

507

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 545
    13 февр. 2014 г., 16:12:43
    Ответить
    Вперед СТРОИТЕЛЬ мы с тобой!
  • внезапно
    13 февр. 2014 г., 21:16:59
    Ответить
    Ишь ведь как