16:10, 13.02.2014 / СПОРТ

Хоккеисты «ЛУКОЙЛ-Коми» одержали победу на ледовом поле

В Усинске стартовало очередное первенство города по хоккею с шайбой среди трудовых коллективов. В этом году главный спортивный турнир зимнего сезона приурочен к памятной дате – 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Торжественное открытие состоялось вчера в Ледовом дворце «ЮГДОМ» («Рассвет»).

Hokkei.JPG

Фото Оксаны Добролюбовой

На ледовой арене

Под полотнищами флагов России, Республики Коми и Союза ветеранов Афганистана, которые держали воспитанники кадетского класса СОШ №5, мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших воинах-интернациалистах.

Турнир открывали первый заместитель главы администрации Усинска Игорь Смирнов, председатель городского Совета, руководитель Усинского отделения ВОО «Боевое братство», работник ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Николай Кулябов и председатель местного Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн Сергей Новоселов. Они пожелали спортсменам удачи и достойных побед, а зрителям – зрелищного хоккея.

В завершении торжественной части гостей дворца порадовал своей произвольной программой воспитанник отделения фигурного катания ДЮСШ-1, победитель и призер республиканских, всероссийских и международных соревнований Евгений Голиков.

Выступление пришлось по душе зрителям, которые дружными аплодисментами поблагодарили фигуриста. К слову сказать, болельщики в этот день заполнили почти все трибуны.

Kadety.JPG

Первый бой

В матче открытия встретились опытные турнирные бойцы из команд «Клуба любителей хоккея» и «ЛУКОЙЛ-Коми». Следует отметить, что это принципиальные соперники, которые на протяжении нескольких лет сражаются за звание лучших. Тем не менее, признанный фаворит - команда ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», многократный победитель соревнований не только городского, но и регионального и зонального уровней, - уже в первой встрече обозначил свое намерение завоевать «золото».

В итоге грамотно разыгранных комбинаций, лукойловцы повели уже в первом периоде со счетом 2:0. После перерыва «красно-белые» показали результативный хоккей – забросили еще четыре шайбы. Играли в пас, хорошо держали оборону, однако «КЛХ» удалось отвоевать один гол. Матч закончился уверенной победой «красно-белых», и когда сирена возвестила об окончании игры, счет на электронном табло показывал 8:2. Первый выигрыш – в копилку нефтяников.

Кстати, команда «КЛХ» также начала турнир с победы. В первой встрече турнира, которая состоялась за два дня до официального открытия, они выиграли у «Сокола» с крупным счетом 14:3. Кроме названных команд, постоянным участником турнира является «Ветеран».

– Дебютный матч завершился нашей победой, но расслабляться не стоит. Все соперники хорошо подготовлены, и нас ожидает еще несколько интересных встреч. На новой ледовой арене зрители получат массу эмоций от соревнований, – резюмировал тренер команды «ЛУКОЙЛ-Коми» Айдар Лукманов.