18:20, 13.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Детский сад в селе Палевицы Сыктывдинского района планируется открыть до конца 2014 года

Об этом руководителю региона Вячеславу Гайзеру доложил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Валерий Кучерин. Ранее Вячеслав Гайзер поручил министру взять под личный контроль строительство объекта и решить вопрос с сохранением строящегося здания.

Как сообщила правительственная пресс-служба, строительство нового здания детского сада на 70 мест в селе Палевицы Сыктывдинского района было запланировано на 2013 год. Однако в ноябре подрядная организация нарушила обязательства по строительству и покинула недостроенный объект, не завершив работы. По поручению главы Коми Вячеслава Гайзера Валерий Кучерин выехал в Палевицы, где провёл рабочее совещание с руководством района и встретился с жителями села.

Министр заверил, что в настоящее время приняты все необходимые действия для сохранения здания в зимнее время и продолжения строительства детского сада.

- Для защиты конструкций здания от атмосферных осадков и ограничения доступа на объект посторонних, производится временная консервация объекта. Одновременно мы ведём работу по расторжению контракта с недобросовестными строителями и привлечению нового подрядчика, обязательным условием для которого будет завершение строительства детского сада в этом году, - подчеркнул Валерий Кучерин.

651

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ХА ХААХХАХХХАХАХАХААХХХА
    14 февр. 2014 г., 8:05:56
    Ответить
    УУУУФ, А Я С ДУРУ ПОДУМАЛ 2015 ГО, АХХАХАХХХА
    БУДЕМ ЖДАТЬ!