21:53, 13.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Столичные чиновники в центре Сыктывкара поболели «за наших»

Сегодня в столице Коми на Стефановской площади, где установлен экран и транслируется зимняя Олимпиада, собрались поклонники лыжного спорта. Гонка классическим стилем у женщин на дистанции десять километров внимание горожан привлекла участием в ней спортсменки из республики, 28-летней лыжницы Юлии Ивановой. В числе активных болельщиков отметились и представители сыктывкарской мэрии.

KIR_6487.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Поболеть за лыжницу из Коми пришли представители разных возрастных и социальных групп. В числе активных болельщиков оказались и представители столичной мэрии, сумевшие выкроить в разгар рабочего дня время для организованной прогулки на Стефановскую площадь. Первый заместитель руководителя сыктывкарской администрации Валерий Козлов спортивный настрой продемонстрировал наглядно. Головной убор чиновника полностью соответствовал тематике мероприятия — вязаная спортивная шапочка с бумбоном стала своего рода символом спортивного духа и веры в победу российской сборной, хотя и не очень сочеталась со строгой курткой, брюками и ботинками в классическом стиле.

- Болеем за наших и верим в победу! — бодро отрапортовал Валерий Козлов.

KIR_6477.jpg

Государственные мужи, впрочем, следить за гонкой до самого конца не стали и минут через 15 после начала старта с площади удалились. Поклонники лыжного спорта в основной своей массе были людьми молодыми, наблюдать за Олимпиадой подрастающее поколение пришло несколькими небольшими организованными группами. За Юлию Иванову, как выяснилось, болели не все, «антипатриотические» настроения продемонстрировали несколько молодых людей, оказавших поддержку нашим северным соперницам, развернув на время гонки норвежский флаг.

KIR_6495.jpg

Численность болельщиков величиной постоянной не была, за час перед экраном в общей сложности побывало свыше 50 человек, причем самый пик пришелся на середину забега. Выстоять «до победного» удалось не всем — за финальной стадией соревнований наблюдало около 30 человек.

KIR_6472.jpg

На протяжении всей трансляции за порядком следило трое полицейских, вальяжно прогуливавшихся по площади и не проявлявших никакого интереса к событиям на экране. Потрудиться по профилю мужчинам в форме так и не пришлось — все собравшиеся оказались людьми культурными и свои спортивные переживания в экстраординарных формах выплескивать не стали.

626

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • &!&
    13 февр. 2014 г., 22:09:42
    Ответить
    Какие молоденькие чиновники. Пришел народ к ним на прием, а им в ответ идите....
    СГУ тоже на площади добровольно-принудительно вместе с препами. Разнарядка однако
  • пропаганда
    13 февр. 2014 г., 22:20:04
    Ответить
    Пришли чинуши, сфотографировались(чудом корреспонденты БНКоми в это же время там оказались), и удалились с чувством выполненого долга.Да и массовкой поработали заодно, надо же оправдать деньги налогоплательщиков, ушедшие на установку экрана, видите, вот и пригодился, ТАКИЕ люди его посетили
  • фанаты
    13 февр. 2014 г., 22:28:59
    Ответить
    а этот в красных штанах- норвежец что-ли? Ну явно не за своих "болеет"
  • КОМИкадзе
    13 февр. 2014 г., 22:32:03
    Ответить
    Одну новость целый день муссируете(((((
  • Модный приговор
    13 февр. 2014 г., 22:46:56
    Ответить
    Лошары! То что у Козлова на голове называют не бубон, а помпон!
    Отправлено из мобильной версии
    • Стиль
      14 февр. 2014 г., 4:56:01
      Ответить
      Бубонная чума. Бубен.
      Всё таки "бубон" точнее в контексте стилистики данного события.
      • Хромченко
        14 февр. 2014 г., 6:45:13
        Ответить
        Нет такого слова в русском языке - бубон.
        Отправлено из мобильной версии
        • Нет такого слова...
          14 февр. 2014 г., 9:34:18
          Ответить
          В хохлятском языке нет, а в русском есть
  • Совинформбюро
    13 февр. 2014 г., 22:49:19
    Ответить
    Член политбюро Валерий Козлов лично засвидетельствовал своё присутствие на бесполезной трате бюджетных денег.
    • Ленин
      14 февр. 2014 г., 0:06:53
      Ответить
      А откудова вы знаете, что деньги бюджетные?
      Отправлено из мобильной версии
      • ответ
        14 февр. 2014 г., 0:21:08
        Ответить
        пришли молодцы
      • И.
        14 февр. 2014 г., 8:41:34
        Ответить
        Конечно же чиновники за свой счет все установили....
  • Хельги Рюриксон
    14 февр. 2014 г., 0:44:43
    Ответить
    Все, кого вы видите на фотографиях - студенты. И с триколором России, и с флагом Норвегии. Сам видел, как все флаги доставали из сумки парня с красными штанами. Я почти уверен, что студенты бы получили санкции за то, что не участвовали в просмотре Олимпиаде. Как вы думаете, как связано то, что на площади собрались чинуши, все информ. агенства и студенты?
    Очередной политический пиар.
    Фу таким быть.
  • Гога
    14 февр. 2014 г., 2:10:28
    Ответить
    Дисциплина
    В рабочее время!!! Как минимум выговор должен быть за это!!!
    • +1
      14 февр. 2014 г., 9:26:54
      Ответить
      И 15 суток за несанкционированное сборище. Дома пусть хлопают.
  • да перестаньте!
    14 февр. 2014 г., 9:21:30
    Ответить
    Я тоже болела за Юлю! И почему не пишут, что ее родина Сосногорск,а?! Не порядок!
  • 15
    14 февр. 2014 г., 9:49:08
    Ответить
    Этих чиновников на поля нужно вывозить снег убирать!
    • Магарыч
      14 февр. 2014 г., 12:59:48
      Ответить
      на урановых рудниках их заждались..
  • опаньки
    14 февр. 2014 г., 10:06:13
    Ответить
    наши в Москве
    Российская газета - RG.RU
    09:40
    Подростки с пистолетом украли пять чебуреков в Москве
    Правоохранители рассказали, что житель республики Коми 17 лет и его 16-летний подельник из Москвы зашли в чебуречную на улице Хлобыстова и, угрожая пневматическим пистолетом, забрали четыре банки газировки, пять чебуреков и 160 рублей наличными.
  • .
    14 февр. 2014 г., 13:45:09
    Ответить
    При чем тут несанкционированного собрание? Если бы оно было таковым, то не поставили бы экран. А вообще в комментариях как всегда собрался сброд , который нигде не участвует и сидит на *опе у монитора
    Отправлено из мобильной версии
  • Участвующий
    14 февр. 2014 г., 13:47:50
    Ответить
    При чем несанкционированное собрание?
    Вообще в комментариях как обычно собрался сброд, который нигде не участвует и сидит на *опе у монитора
    Отправлено из мобильной версии
  • ОленьпиецЪ
    14 февр. 2014 г., 18:55:00
    Ответить
    Вместо работы поболели? По разнарядке? ))
  • Не пора ли
    14 февр. 2014 г., 19:22:55
    Ответить
    носителя "бубона" оттащить от кормушки?! весь город в его мыльной сети!