14:32, 14.02.2014 / Акция

Молодогвардейцы Коми отправили украинским спецназовцам носки и варежки

Борцы спецподразделения «Беркут», следящие за порядком во время конфликтов на Украине, скоро получат посылку с носками и варежками из Коми. Теплые вещи отправили активисты «Молодой гвардии».

RET_9334.jpg

В Коми молодогвардейцы решили порадовать бойцов украинского «Беркута» теплыми носками. Фото Андрея Ретанова

Двадцать пар носков, шесть пар варежек, несколько лоскутных оберегов, два берестяных Перы-богатыря со стихотворными записками-объяснениями отправились курьерской службой доставки бойцам спецподразделения. Как рассказал руководитель регионального отделения «Молодая гвардия» Илья Болобан, идея подбодрить и поддержать родственный народ, который сейчас находится в состоянии гражданской войны.

RET_9338.jpg

- Наша задача — оказать моральную поддержку, воодушевить, потому что сейчас они испытывают колоссальное давление, оказавшись между двух огней. Сейчас Украина — зона нашего прямого интереса, и по сути находится в состоянии гражданской войны - мы решили поддержать бойцов небольшой посылкой, ударив по национальному колориту, — для них будет интересно, что люди за 2000 километров следят, переживают и в них верят, — пояснил руководитель отделения.

RET_9341.jpg

Для этого активисты лично списались в интернете с бойцами, которые стоят в оцеплениях по Киеву, и узнали, из чего им собирать посылку. Оказалось, военные укомплектованы полностью, но в кожаных ботинках стоять часами на улице холодно, поэтому решено было отправить теплые носки.

RET_9336.jpg

RET_9342.jpg

Для российской молодежи эта акция должна быть примером геополитической взаимосвязи двух навеки родственных народов. Как рассказал Илья Болобан, буквально за несколько дней до Олимпиады в СМИ появилась информация о том, что на церемонии открытия 7 лидеров стран СНГ готовятся признать Беловежское соглашение ничтожным, что является шагом к восстановлению единого территориального пространства.

RET_9352.jpg

RET_9350.jpg

- У нас появилась идея запустить опрос, как наши земляки воспримут такую инициативу. Результат нас не порадовал: почти половина опрошенных выбрала варианты «а зачем?» или «мне неинтересно». Есть люди, которые вообще не интересуются геополитикой и не осознают перспектив мировых политических процессов. Молодежи - нашим основным респондентам - интереснее приложения на iphone, чем зарубежное влияние России, в нас подавлены империалистические настроения. А Россия до сих пор, нравится это кому-то или нет - остается империей. Но империя перестает быть империей, когда ее граждане теряют осознание причастности к такому государству. Данный результат мы имеем благодаря ряду общественных движений, развивающих в нашей стране уже более 20 лет либеральные, зефирно-розовые политические течения. Завтра Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, эти люди добровольно уезжали в страну третьего мира, готовые отдать жизнь за то, чтобы интересы их государства поддерживались на этой территории. Сейчас мы не видим подобной мотивации у молодежи. А система образования, пораженная этими либеральными институтами, с малых лет внушает нам, что Россия самая большая и богатая страна, но в которой проживает несоразмерно масштабам малочисленное население и чуть ли не давайте поделимся землей еще с кем-нибудь. Чтобы русский человек жил комфортно, все страны СНГ должны вернуться к единому территориальному пространству, чтобы жители Курил не переживали и чувствовали себя в безопасности, Япония должна стать Японской областью, вернуть Аляску, а то она до сих пор на непонятных условиях принадлежит США, и обязательно необходимо вернуть Даманский. Русские, украинцы и белорусы — это единый народ, и, когда наши люди переживают в своей стране социальные катаклизмы и потрясения, мы хотим быть ближе к ним и поддержать тех, кого мы искренне уважаем, — заключил Илья Болобан.

1331

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • 1
    14 февр. 2014 г., 14:54:50
    Ответить
    "В России стали больше сеять рожь и лучше одеваться". В Симферополе позавчера было +20 епта
  • pnp30
    14 февр. 2014 г., 14:59:21
    Ответить
    .
    Мы на работе тоже хотим пару варежек и весь мусор со стола в помощь беркуту отослать. Куда обращаться?
  • 222
    14 февр. 2014 г., 15:04:15
    Ответить
    Надо было мыло и веревку =)) Они тоже есть хотят, а тут без "структурных реформ", то бишь сокращения пенсий и госслужащих, денег не дают. И будет дефолт. Будут получай пайки с тушенкой из госрезерва.
  • 222
    14 февр. 2014 г., 15:23:20
    Ответить
    Жив ли Пукин? =))
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fFpmwptsnZM
  • 111
    14 февр. 2014 г., 15:27:26
    Ответить
    Чтобы русский человек жил комфортно, все страны СНГ должны вернуться к единому территориальному пространству, чтобы жители Курил не переживали и чувствовали себя в безопасности, Япония должна стать Японской областью, вернуть Аляску, а то она до сих пор на непонятных условиях принадлежит США, и обязательно необходимо вернуть Даманский. Русские, украинцы и белорусы — это единый народ
    Вас лечить уже поздно. Только отстреливать. Чтобы не, дай Боже, плодиться не вздумали.
    • 222
      15 февр. 2014 г., 9:48:31
      Ответить
      Ошибаетесь. Отстреливать не нужно. Нужно просто применять закон. То, чем занимается данный субъект называется публичными призывами к развязыванию агрессивной войны. Призыв объявить войну Японии (с превращением последней в "Японскую область"), призыв "вернуть Аляску", то есть объявить войну США, призыв объявить войну Китаю ибо "обязательно необходимо вернуть Даманский". Читаем УК.

      СТАТЬЯ 354 ПУБЛИЧНЫЕ ПРИЗЫВЫ К РАЗВЯЗЫВАНИЮ АГРЕССИВНОЙ ВОЙНЫ

      1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -
      наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
      2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
      наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

      Надеюсь у нас работают прокуратура и Отдел "Э"?
      Хотя возможно ( и скорее всего) дело закончиться принудительным лечением в соответсвующем заведении.
  • Сергей
    14 февр. 2014 г., 15:33:06
    Ответить
    Правильно делаете. Молодцы.
  • vvnab
    14 февр. 2014 г., 16:09:02
    Ответить
    Молодцы!
  • гость
    14 февр. 2014 г., 16:10:43
    Ответить
    этим гвардейцам что больше заняться нечем? балаболы и лодыри! херней занимаются)))
  • Имя
    14 февр. 2014 г., 16:28:37
    Ответить
    не спешите отсылать все варежки они скоро вам с вашим пукиным пригодятся - удавитесь хоть, а то найдут просто и без прикрас в канализации или как муссолини
    • soullaway
      15 февр. 2014 г., 21:19:31
      Ответить
      во,а там на площади бездельники полезным чем-то занимаются?и таки что вы для страны сделали?давайте,не стесняйтесь.пишите.
  • Из палаты напротив
    14 февр. 2014 г., 16:31:40
    Ответить
    Надо лечиться.
  • студент
    14 февр. 2014 г., 17:02:38
    Ответить
    Обязательно в каждую варежку по 10 презервативов,памперсы,жвачку.Не посылать почтой,а сформировать бригаду из добровольцев-молодогвардеек пусть едут с братской помощью бойцам Беркута / бесплатной/.Им так не хватает женской заботы и теплоты.
  • Сергей
    14 февр. 2014 г., 17:02:46
    Ответить
    Болобол, а тебе кто зарплату платит, случаем не едро в конверте, а?
  • !!!
    14 февр. 2014 г., 17:13:05
    Ответить
    этапять!
    • soullaway
      15 февр. 2014 г., 21:20:26
      Ответить
      завидно что ли?
  • Не ту посылочку собрали
    14 февр. 2014 г., 17:27:32
    Ответить
    Б******а самого туда в посылке отправить надо, мигом бы порядок навел, всех ненужных расстрелял
  • =))
    14 февр. 2014 г., 17:40:08
    Ответить
    доставили +)
  • Абсурдистанским гвардейцам
    14 февр. 2014 г., 18:26:14
    Ответить
    Господа глупые гвардейцы!
    Пера богатырь
    Не говорил
    И не писал по- русски!
    • глупые коми!
      14 февр. 2014 г., 22:22:12
      Ответить
      Украинские менты
      Не говорят
      И не пишут по-коми!
  • Богатырь Пера
    14 февр. 2014 г., 18:30:40
    Ответить
    А по какому праву какая-то политическая партия использует в своих интересах этнические традиции народа Коми ?
    • ох уж эти комяки.....
      14 февр. 2014 г., 22:20:52
      Ответить
      народное творчество потому так и названо, что принадлежит народу, а из-за вашего подхода коми-культура обречена на смерть
  • Baran
    14 февр. 2014 г., 18:34:37
    Ответить
    Под обломками вонючей империи место найдется всем
    Всем беркутам, стерхам, гвардейцам...
    • 333
      14 февр. 2014 г., 23:50:59
      Ответить
      С чего это?
      Отправлено из мобильной версии
      • soullaway
        15 февр. 2014 г., 21:21:17
        Ответить
        кроме м****ов.им тут не место.
  • злой
    14 февр. 2014 г., 21:36:39
    Ответить
    Когда по гвардейцам пройдет омон с дубинками, я им тоже вышлю теплые вещи.Слава Украине!!!!!!!
    • Киев
      15 февр. 2014 г., 0:37:12
      Ответить
      Героям сала!!
      • Да
        15 февр. 2014 г., 22:39:25
        Ответить
        Сало из гвардейцев!!
  • Артем
    14 февр. 2014 г., 21:58:47
    Ответить
    Отличная поддержка бойцам! Слава Украине!
    • Киев
      15 февр. 2014 г., 0:31:31
      Ответить
      Героям Сала!
    • Эдмундыч
      15 февр. 2014 г., 22:05:17
      Ответить
      Правильно писать - ХЕРоям!
  • UA
    14 февр. 2014 г., 22:29:43
    Ответить
    Кацапы,когда вы уже о себе подумаете?Слава Героям!
    • Киев
      15 февр. 2014 г., 0:36:21
      Ответить
      Сало уронили?!?!
  • я
    14 февр. 2014 г., 22:59:44
    Ответить
    больные на голову дети,чем лесть в дела другой страны лучше бы бабушкам и дедушкам своим помогали хоть толк бы был
    • хы
      14 февр. 2014 г., 23:30:16
      Ответить
      так эти то и бабушкам помогают ..
      • 333
        14 февр. 2014 г., 23:52:06
        Ответить
        Кто сказал, что не помогаем?
        Отправлено из мобильной версии
  • 23
    14 февр. 2014 г., 23:16:22
    Ответить
    Уверен, что это будет полезно
  • сыктывкарец
    14 февр. 2014 г., 23:17:38
    Ответить
    Молодцы, делом заняты
  • йцукен
    14 февр. 2014 г., 23:37:07
    Ответить
    прикольная задумка
    • 222
      15 февр. 2014 г., 11:23:33
      Ответить
      Только куклам нужно перевязывать не руки а шею.
  • Киев
    15 февр. 2014 г., 0:39:13
    Ответить
    молодцы ребята! Один батхёрт свидомых уже отбивает все усилия - присылайте ещё!
  • шепетовка
    15 февр. 2014 г., 9:16:13
    Ответить
    Отправляйте больше,все ваши посылки будут у Правого сектора на Майдане.Героям Слава!
  • Читатель
    15 февр. 2014 г., 9:52:22
    Ответить
    Завтра Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, эти люди добровольно уезжали в страну третьего мира, готовые отдать жизнь за то, чтобы интересы их государства поддерживались на этой территории.
    охренеть))))
    добровольно уезжали?
    в Афганистан по турпутевкам ездили, там оставались и вливались в состав "ограниченного контингента"?
    чувак просто растоптал память о жизнях и плюнул в лицо матерям тысяч мальчишек, брошенных режимом в пекло этой ненужной и бессмысленной войны.
  • Вопрос из зала
    15 февр. 2014 г., 12:30:02
    Ответить
    что "Беркут", что наши российские спецподразделения сегодня чётко ассоциируются с жёстким разгоном людей, выражающих протест против произвола власти. Так вы что, уже не с народом, "молодые гадёныши"!?
  • qwsa
    15 февр. 2014 г., 13:38:38
    Ответить
    одно радует, что в комякии революционеры дальше комментов на бнк уйти не смогут, а "беркуты" мужики - честь им и хвала! и акция правильная
    • 222
      15 февр. 2014 г., 17:13:54
      Ответить
      Революции делаются в столицах, маленькой группой лиц, с одобренным молчанием большинства.
    • soullaway
      15 февр. 2014 г., 21:22:45
      Ответить
      а вы не много на себя берете говоря за весь народ?3% сумасшедших на Майдане(часть за деньги кстати там стоит) не весь народ Украины.
  • 1
    15 февр. 2014 г., 20:37:18
    Ответить
    креативненько
  • soullaway
    15 февр. 2014 г., 21:23:41
    Ответить
    у нас вот в Калининграде сумасшедшие митинг в поддержку организовывали майдана.Сразу видно кому заняться нечем.
    • Эдмундыч
      15 февр. 2014 г., 22:10:29
      Ответить
      карательной психиатрии на них нет))
  • Эдмундыч
    15 февр. 2014 г., 22:09:23
    Ответить
    Молодцы, так держать.
    А майданутые - пусть побесятся напоследок. Эк их корёжит-то)))
    • soullaway
      15 февр. 2014 г., 22:16:41
      Ответить
      э,не.только трудовые лагеря.как раз в республике Коми есть отличные места для них))
      • Эдмундыч
        16 февр. 2014 г., 0:28:57
        Ответить
        опять-таки рудники простаивают!
  • Пера-багатырь
    15 февр. 2014 г., 22:43:18
    Ответить
    Я не хочу участвовать в грязных политических играх !
    • Эдмундыч
      16 февр. 2014 г., 0:27:02
      Ответить
      Не богатырь ты мне, Пера!
      • :)
        16 февр. 2014 г., 0:30:58
        Ответить
        Имя у тебя какое-то - западнохолерное )
        • Дзержинский придёт - порядок наведёт
          16 февр. 2014 г., 1:36:25
          Ответить
          Так лучше?
          • откуда придёт ?
            16 февр. 2014 г., 1:56:43
            Ответить
            С Запада ? Имя Дзержинский - западное.
            • Эдмундыч
              16 февр. 2014 г., 12:03:20
              Ответить
              Ужосы какие :(
              Страшную вещь сейчас скажу: даже Иван да Марья - это еврейские имена!
              Как страшно жить!
              • =========
                16 февр. 2014 г., 14:19:50
                Ответить
                Скоро и тебе пришлют такой пакетик -
                с надписью "Россию заслонил от западной холеры "...))
                • Эдмундыч
                  16 февр. 2014 г., 14:26:18
                  Ответить
                  нет, не понять великой конспирологии Великих Укров :(
                  • ?
                    16 февр. 2014 г., 14:34:36
                    Ответить
                    Укров .....
                    Великих укров...
                    А вы уверены, что молодогвардейцы
                    знают об этом.......?
                    • Эдмундыч
                      16 февр. 2014 г., 14:39:46
                      Ответить
                      Про Великих Укров? Боюсь, что про них никто в мире, кроме самих укров, не знает)))
                      • ?
                        16 февр. 2014 г., 14:42:34
                        Ответить
                        Так зачем вмешиваться в судьбу "самих укров"
                        каким-то молодоквардейцам ?
                        • Эдмундыч
                          16 февр. 2014 г., 14:44:02
                          Ответить
                          так они же не украм шлют посылку, а нормальным, здоровым на голову украинцам.
                          • бикини
                            16 февр. 2014 г., 20:56:46
                            Ответить
                            Чихать они хотели на твои варежки ...
                            • Эдмундыч
                              16 февр. 2014 г., 21:09:32
                              Ответить
                              Вот бикини - верю! Особенно кружевным)))
              • Эдмундовичу
                16 февр. 2014 г., 14:21:47
                Ответить
                Вот вот. у вас везде кругом враги .....
                • Эдмундыч
                  16 февр. 2014 г., 14:28:24
                  Ответить
                  Да какие из майданутых враги? Так, боевые блохи.
                  • :)
                    16 февр. 2014 г., 20:57:32
                    Ответить
                    Блохи и вши - худшие враги любой армии
                    • Эдмундыч
                      16 февр. 2014 г., 21:10:22
                      Ответить
                      Сала блохам!
                      • .
                        16 февр. 2014 г., 21:15:11
                        Ответить
                        Сала блохам.
                        Бикини молодогвардейцам .
                        • Эдмундыч
                          16 февр. 2014 г., 21:19:04
                          Ответить
                          Да-да! Но укрских не прислать, посвежее что-нибудь, плиз.
  • ))))
    16 февр. 2014 г., 0:29:49
    Ответить
    Россию заслонил .от западной холеры ...
    )))))))))))
    Западная холера вовсю движется на улицах Сыктывкара
    на четырех колесах -)))
    Никто не хочет ездить на отечественной холере,
    все хотят на западной холере ))))
  • Почта
    16 февр. 2014 г., 14:44:04
    Ответить
    А вдруг посылки распотрошат? Как это часто бывает в РОссии. Пакеты вскрывают.
    • soullaway
      16 февр. 2014 г., 20:50:46
      Ответить
      доказательства в студию.
      • бумаги не хватит
        16 февр. 2014 г., 20:53:35
        Ответить
        )))))
  • Березовский
    16 февр. 2014 г., 19:59:46
    Ответить
    Наркоманы какие-то
  • ...
    16 февр. 2014 г., 20:41:36
    Ответить
    Лучше бы сала выслали .....
  • !
    17 февр. 2014 г., 9:46:01
    Ответить
    гвардейцы ишаки пазорные.
  • tc
    17 февр. 2014 г., 16:36:20
    Ответить
    молодогвардейцы все правильно сделали, если у рогулей так бомбануло
  • novoe
    18 апр. 2014 г., 14:49:17
    Ответить
    Молодцы, ребята!