18:14, 14.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два госавтоинспектора серьезно пострадали в аварии на трассе Ухта-Вуктыл с участием рейсового автобуса

В Сосногорском районе произошла авария с участием маршрутного автобуса и патрульной машины ГИБДД. По уточненным данным УГИБДД МВД по региону, на 8 км автодороги Ухта – Вуктыл около 15.00 автоэкипаж ГИБДД занимался оформлением документов по ранее произошедшей аварии, в это время на патрульную машину наехал автобус «ПАЗ», следовавший из Вуктыла в Ухту. Автобус выехал на встречную полосу и наехал на стоящую патрульную автомашину ГИБДД.

3oQIcGoUY1w_preview_610.jpg

Фото из группы «Свежий номер. Новости Сосногорского района» «ВКонтакте»

От удара патрульный автомобиль совершил наезд на «ВАЗ-21074», попавший ранее в аварию. В результате ДТП травмированы два сотрудника ГИБДД. Для деблокировки пострадавших и передаче их работникам «скорой помощи» привлекались спасатели.

В маршрутном автобусе находилось 27 пассажиров, никто из них не пострадал. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

1547

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • потому что как идиоты ставят авто..
    14 февр. 2014 г., 18:25:11
    Ответить
    к тому же на мосту
    вот и приехали..
    • слыш, уася
      14 февр. 2014 г., 22:35:58
      Ответить
      Они там вообще-то не на паркову машину поставили, а делом занимались.
      • Часто Гайцы останавливая наркшителя стоят гд попало
        14 февр. 2014 г., 22:55:38
        Ответить
        и влетают в историю. Еще и водилу автобуса подставили
        • ну
          15 февр. 2014 г., 15:12:34
          Ответить
          ты прав есть такое в большой части! их наверное ничему не учат в в гибдд своем как обезопасить себя и окружающих не провоцируя новых нарушений и дтп!
  • Поганка
    14 февр. 2014 г., 18:42:50
    Ответить
    Эх, проверить бы оценки по физике у всех сотрудников ГБДД
    Сколько с ними не сталкивался - все как один не знают что такое инерция.
    • Учитель физики
      14 февр. 2014 г., 22:38:15
      Ответить
      Инерция
      а вы уважаемая поганка видимо как только встречаетесь с сотрудником ГИБДД сразу достаете из сумочки учебник физики за 8 класс и начинаете принимать у них экзамен по законам инерции? Да Вам в дурку пора. Ибо по другому это не лечится.
      • Физику
        15 февр. 2014 г., 10:12:43
        Ответить
        Так я из дурки и пишу. У нас на Сысольском все на банку пишут
        А менты - умницы и душечки.
  • вася
    14 февр. 2014 г., 19:05:14
    Ответить
    сама двойка
    Вообще-то это отбойник,а не мост
  • 123
    14 февр. 2014 г., 19:13:44
    Ответить
    Жалко конечно людей пострадали, но так как они ведут себя на дорогах, эта ситуация закономерность. Но виноват конечно же будет водитель автобуса и к бабке не ходи
  • Селянин
    14 февр. 2014 г., 19:15:52
    Ответить
    Да гаишники тут совсем ни причём!!! Автобус выскочил из за разворачивающийся пожарной машины.
  • борец
    14 февр. 2014 г., 20:02:44
    Ответить
    не пристегнуты наверное полицаи были.....
    • борцу
      14 февр. 2014 г., 21:30:55
      Ответить
      они оформляли дтп, зачем в это время пристегиваться?
      Отправлено из мобильной версии
  • оленевод
    14 февр. 2014 г., 20:30:28
    Ответить
    Скоко раз видел аварии , которые оформляют ГИБОННЫ и ни разу не видел ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ... В конце 90-х на Газоне , между Вогваздино и Емвой, ... ночь , дорога пустая... взлетаю на горку... а под ней АВАРИЯ ... авариЯ на встречке , а машина "гаи" на моей полосе... а тормозить бесполезно _ накатано... мне ПОВЕЗЛО ... И ГАЙЦАМ ТОЖЕ
  • Иван
    14 февр. 2014 г., 20:41:18
    Ответить
    Сегодня едем под вогваздино гаеры застряли. Я с пердона не понял что мигают. А там оказывается за кем то гнались а фордяра(седан, всяко автомат)(буксовал) не знает что такое зима.
    • Евген
      14 февр. 2014 г., 21:36:28
      Ответить
      Ужас! ну ты и написал!!! Весь твой комментарий это просто набор несвязанных слов))))) Какой же бардак в твоей голове!
    • Евген
      14 февр. 2014 г., 21:38:20
      Ответить
      Ты не оленевод - ты ОЛЕНЬ))))
    • Вася
      14 февр. 2014 г., 22:19:34
      Ответить
      Оленю
      Оленевод,знак ты должен выставлять...за санями
    • димазей
      15 февр. 2014 г., 18:28:00
      Ответить
      Вот именно такая ситуация там и была,сам чуть с камрюхой не встретился,с моста вылетаю,а там Урал пожарный,на встречке строит,менты в машине и ниикаких знаков,так что легко отделались....
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 февр. 2014 г., 21:58:04
    Ответить
    Ого сколько комментов потерли)
  • я
    14 февр. 2014 г., 22:44:00
    Ответить
    почему гаишники выживают в таких авариях а простые водители нет?
    • Якать
      14 февр. 2014 г., 22:48:33
      Ответить
      Могут многие
      Буква я последняя в алфавите, а гаишники такие же люди и им тоже больно, и не нужно к ним оскорбительно относиться. Лучше приходите в гаи работать, там большой некомплект и своим примером покажите "Я" на дороге.
    • О
      15 февр. 2014 г., 0:15:47
      Ответить
      чё,дурак ты,чтоли??????
    • я-кале
      15 февр. 2014 г., 9:56:33
      Ответить
      а почему у простых людей в голове мозг, а у тебя солома?
  • горожанин
    14 февр. 2014 г., 23:12:38
    Ответить
    в тему
    Еще раз доказывает что отечественные ведра это капсулы смерти. Странн что иномарки только в республиканском гаи... пузатых дядей возят.
  • случайность
    14 февр. 2014 г., 23:26:37
    Ответить
    Даааа, гайеры поймали наруш.... может жизнь чью то спасли, а тупые коменты "я" - ты точно дятел.
  • .
    15 февр. 2014 г., 0:02:14
    Ответить
    оленеводам т.п.
    Совсем совесть потеряли. Во первых сотрудники оформляя ДТП вынуждено поставили патрульную а/м на проезжей части при этом включили световые сигналы. Кроме этого, это какой сволочью надо быть, что бы такое написать!!!
    цитата: "почему гаишники выживают в таких авариях а простые водители нет?"
    Удод ты понял!
    • Евген
      15 февр. 2014 г., 0:05:33
      Ответить
      Полностью с Вами согласен!
  • Сотрудникам
    15 февр. 2014 г., 0:20:52
    Ответить
    Скорейшего выздоровления!
  • ужас
    15 февр. 2014 г., 9:52:55
    Ответить
    машина всмятку, как они живы-то остались! повезло парням, заново родились. 100 лет жить будут.
  • Дормидонт
    15 февр. 2014 г., 10:32:54
    Ответить
    Сколько уже дтп совершили эти Вуктыльские профессионалы автобусники-уже счету не поддаются,и ни каких выводов,ни лицензий не лишают,ни перевозчиков не наказывают-всё гнильё,куплено и продано!
  • аке
    15 февр. 2014 г., 12:12:37
    Ответить
    Валить всех ментов надо! Молодца автобусник, 5+ ему!!!!
    • а
      15 февр. 2014 г., 15:14:01
      Ответить
      и тебя туда же)))))))))))
  • Александр
    15 февр. 2014 г., 16:28:45
    Ответить
    Непонятки
    Что-то слухи дошли что водитель первой 7-ки,на которого протокол составляли сидел на заднем сиденье машины и не выжил после всего этого.Почему про это никто ничего не пишет?Информация-то от очевидцев аварии....
  • Старичок
    15 февр. 2014 г., 17:35:30
    Ответить
    Для размышления
    Если сотрудники ГИБДД оформляют правонарушителя включатся проблесковый маяк(в большинстве случаев). Здесь машина стоит с краю. О каком знаке аварийной остановки идет речь? Почему водитель автобуса ОБЯЗАТЕЛЬНО будет "крайний"? Может автомобиль ГИБДД совершал какие то необъяснимые и непонятные манипуляции на дороге? А автобус просто наехал на этих "сумасшедших" сотрудников? Или сотрудники, оформляющие документы в стоящем служебном автомобиле должны себя пристегивать "на всякий случай"? Или "выбирать"себе служебный автомобиль? Может обсуждая этот случай включить мозг, и он поможет ответить на ОЧЕВИДНЫЕ вопросы! Хватит хаять сотрудников ГИБДД, имея "печальный"опыт общения с ними. Ребята оказались в больнице не по собственной тупости...
  • Маркони
    16 февр. 2014 г., 18:33:45
    Ответить
    Работники ГИБДД- главные нарушители!
    • комяк
      17 февр. 2014 г., 7:57:15
      Ответить
      спорить трудно, но не в этом случае
  • комяк
    17 февр. 2014 г., 7:54:57
    Ответить
    Водитель автобуса сволочь!!!
    Водитель автобуса конченная сволочь!!!! Везет 27 человек и гонки устраивает, ему плевать на их безопасность, ему скорее доехать по своим делам. ПОДОНОК!!!!! А если бы ехал навстречу самосвал? Или лесовоз стоял заглохший с хлыстами деревьев, что было бы с пассажирами? Эта тварь об этом думала, или мозгов как у канарейки? Женщина за рулем - обезьяна с гранатой.... Тогда он вообще червяк безмозглый. Скотина одним словом!!! А гайцы всегда и знак аварийной ставят и мигалки включают, я езжу вижу, хоть и критикую их всегда, но тут они не виноваты явно.