10:47, 15.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В республиканской детской больнице День влюбленных отметили с детским композитором Александром Ермоловым

Пациенты Республиканской детской больницы отметили День святого Валентина вместе с детским композитором Александром Ермоловым и двумя коллективами. На короткий праздничный концерт, состоявшийся вчера в актовом зале детского лечебного учреждения, собрались немногим более 50 человек – маленькие пациенты, их мамы и воспитатели. На количество публики повлиял карантин, введенный в больнице. Несмотря на камерность вечера, довольными остались и артисты, и зрители, самые маленькие весь вечер плясали вместе с волонтерами в ростовых куклах.

RET_0079.jpg

Фото Андрея Ретанова

RET_0131.jpg

В Сыктывкар детский композитор Александр Ермолов приехал по приглашению благотворительного фонда «Сила добра» на встречу с бывшими пациентами республиканской детской больницы, которая состоится сегодня. Посвящена она будет Всемирному дню борьбы с детским раком. Однако, по словам организаторов встречи с композитором, он решил не терять время и провести небольшую творческую встречу с теми, кто сейчас проходит лечение в стенах РДБ. Вместе с ним на импровизированную сцену вышли участники двух детских городских творческих коллективов – ансамбль «Глобус» эжвинской гимназии №1 и вокально-хореографический коллектив сыктывкарского детского дома №3. В течение часа в зале звучали песни Александра Ермолова.

- Александр не в первый раз приезжает в Сыктывкар и республику Коми, и дети, и взрослые всегда тепло принимают автора огромного числа детских песен. Поэтому когда мы предложили Александру Ермолову встретиться с пациентами РДБ, он сразу и с удовольствием согласился, - рассказала директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. – Песни Александра хорошо известны детям, и такие встречи очень важны и для его поклонников, и для него самого.

RET_0167.jpg

Сама Татьяна Козлова выступила в качестве ведущей, заявив со сцены, что приезд Александра Ермолова является подарком фонда всем пациентам больницы на День всех влюбленных, и призвала зрителей и гостей не забывать любить и беречь друг друга в любых ситуациях. Уже завтра певец и композитор примет участие в празднике, посвященном Дню борьбы с детским раком. На это закрытое мероприятие приглашены те дети с родителями, которые либо уже справились со своими страшными диагнозами, либо находятся на полпути к выздоровлению.

854

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • дохтор
    15 февр. 2014 г., 11:39:39
    Ответить
    а кто такой этот Валентин?
    и при чём здесь детишки?
  • Родители
    15 февр. 2014 г., 15:02:28
    Ответить
    Огромное спасибо за праздник!Татьяна огромное Вам спасибо за то что Вы делаете для наших детей.
  • Спасибо
    15 февр. 2014 г., 21:32:08
    Ответить
    Маразм, очень нужный праздник, день голубых
  • Пенсионер.
    15 февр. 2014 г., 21:48:00
    Ответить
    С ранних лет, приучать к католичеству?
    А чего же Питирима не позвали. Он бы спел.