00:20, 16.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК стали известны подробности трагедии в ОАО «Монди СЛПК»


Как уже сообщало агентство БНК, в минувшую пятницу на «Монди» под погрузчик попала тридцатилетняя Елена Клименкова (фамилия изменена – БНК). Беременная женщина в крайне тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию Эжвинской городской больницы и из-за ее самочувствия в ближайшее время попытки перевести ее в Республиканскую больницу не представляются возможными. По информации БНК, ребенок, к сожалению, умер в утробе. Руководство «Монди СЛПК» пока никак не комментирует ситуацию.

DSC_6044.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Трагедия случилась в пятницу, 14 февраля, в цехе листовых бумаг. Женщина была на пятом месяце беременности, известно, что, к несчастью, ребенок умер в утробе матери. Женщина получила увечья и переломы, потеряв в итоге три литра крови. Сейчас ее состояние оценивается как крайне тяжелое. По данным БНК, врачи рассматривали вариант перемещения ее в республиканскую больницу, однако состояние Елены сделать этого не позволяет, и сейчас врачи Эжвинской реанимации борются за ее жизнь.

Никаких публичных комментариев о пятничной трагедии со стороны руководства предприятия пока не поступало.

По сведениям БНК, на 17 февраля заказан срочный чартер, который доставит представителей менеджмента группы «Монди» (Австрия) в Сыктывкар. Представители австрийских акционеров, по данным источников БНК, намереваются обсудить помимо прочего и резко усложнившуюся ситуацию на предприятии.

1084

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • монди
    16 февр. 2014 г., 0:30:44
    Ответить
    скоро отжмут)
    Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      16 февр. 2014 г., 11:38:17
      Ответить
      Тучи вокруг Монди сгущаются! Очень лакомый кусок!
  • Ольга
    16 февр. 2014 г., 0:38:50
    Ответить
    -------
    Дай Бог скорейшего выздоровления Елене!!! Родные молитесь за Лену!
  • Сергей
    16 февр. 2014 г., 6:02:57
    Ответить
    Случайностей на свете не бывает.Неужели только трагедия может заставить обратить на себя внимание.Ну а Лене дай Бог...
  • ххх
    16 февр. 2014 г., 6:57:34
    Ответить
    Капитализм...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    16 февр. 2014 г., 7:00:03
    Ответить
    Бедная женщина,очень жаль и ее и ребенка.Сочувствую родным и близким.
    Отправлено из мобильной версии
  • ничего не понял
    16 февр. 2014 г., 8:00:06
    Ответить
    Где подробности ????
  • тупайнен и бялых
    16 февр. 2014 г., 8:15:54
    Ответить
    апартеид
    щас напишут заявление что это все клевета
  • ™™™
    16 февр. 2014 г., 9:17:59
    Ответить
    Работал на монди,там с безопасностью все на высшем уровне. Случайность трагичная. Дай Б.г здоровья и что бы все было хорошо с девушкой.
    Отправлено из мобильной версии
    • если
      16 февр. 2014 г., 9:55:54
      Ответить
      сравнивать
      С другими предприятиями Сыктывкара, Монди вероятно лучшее. При этом несчастные случаи происходят и дома. Статья не описывает как это произошло.
      • да ладно...
        17 февр. 2014 г., 10:26:05
        Ответить
        После "ухода" Кузнецова ТБ на комбинате ощутимо и последовательно деградирует.
  • отож
    16 февр. 2014 г., 9:44:27
    Ответить
    С сожалением, могу предположить, что трагические проишествия будут происходить на Монди всё чаще и чаще.
    Потому что владельцы предприятия вложив в новый "Степ" под 600 млн. евро забыли о действующем технологическом оборудовании, которое предельно изношенно. Превышены все нормативные сроки эксплуатации и не действуют для них законы безопасности.
    Например это касается грузоподъемного оборудования в цехах.
    • это точно
      16 февр. 2014 г., 10:53:51
      Ответить
      !!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Верите сказкам?
      16 февр. 2014 г., 14:30:31
      Ответить
      владельцы предприятия вложив в новый "Степ" под 600 млн. евро
      Это со слов владельцев, что они вложили такую сумму. На самом деле они ни кому не предьявили документов, что вложили такие деньги.
      • Олег
        16 февр. 2014 г., 16:27:51
        Ответить
        Оставьте свои координаты для связи - не знаем куда слать отчет о расходах. Кстати а вы кто?
        • Олегу
          16 февр. 2014 г., 17:54:00
          Ответить
          Просто выложите в сеть:),
          у кого за сколько купили, и какие сумму показали в капитализации. Мы считать умеем.
          600 млн. евро нужно показать для того, чтобы когда будут продавать Монди, через года два, получить деньги в десять раз большие чем затратили на Степ.
          • а
            17 февр. 2014 г., 10:27:15
            Ответить
            там по ходу
            деньги из кармана в карман переложили и всё...
  • Администрация
    16 февр. 2014 г., 10:10:27
    Ответить
    Отмоед.
    Отмодер.
    • Это давно уже известно!
      16 февр. 2014 г., 11:40:49
      Ответить
      Пока все не прихватят известные личности (без остатка) - не угомонятся! Нам оставят гнилой неликвид, захламленные леса, безработицу!
      "Спасибо" Вовке Торлопову.
  • Администрация
    16 февр. 2014 г., 10:27:51
    Ответить
    Отмодер.
  • Читатель
    16 февр. 2014 г., 10:46:26
    Ответить
    БНК,не вводите людей в заблуждение,имя тоже изменено,Татьяна ее зовут!
  • 123
    16 февр. 2014 г., 11:06:18
    Ответить
    судя по-всему, рейдерский захват ожидается
    • да уж...
      17 февр. 2014 г., 10:28:20
      Ответить
      "рейдер" на погрузчике приехал?
  • какая трагедия!
    16 февр. 2014 г., 11:37:38
    Ответить
    Несчастная женщина! Здоровья ей!
    Почему на 5 мес. беременности женщина НЕ была переведена на легкий труд?! Это возмутительно!
    Взыскать с Мондяков по полной!
    • Читатель
      16 февр. 2014 г., 11:39:06
      Ответить
      Как раз таки и была на легком труде
  • злой
    16 февр. 2014 г., 12:14:51
    Ответить
    М****и австрийские, гады, ответите в жизни за кровь и беду девушки
  • хм..
    16 февр. 2014 г., 12:23:53
    Ответить
    водитель-оператор
    погрузчика был вменяем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Абрек
    16 февр. 2014 г., 12:35:29
    Ответить
    представляете, как Белышка будет рвать одно место за компанию.
    • .
      16 февр. 2014 г., 12:47:47
      Ответить
      И походу она это место себе разнесет в хлам)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Зачем?
    16 февр. 2014 г., 12:57:05
    Ответить
    Кто и зачем продал ЛПК?
  • К вопросу о ТБ на ЛПК
    16 февр. 2014 г., 13:13:41
    Ответить
    говорят же, что "правила ТБ написаны кровью". К огромному сожалению в этом случае - кровью неродившегося младенца.
    А нам ту рассказывали как у мондюков все хорошо с этой самой безопасностью...
  • Эрл
    16 февр. 2014 г., 14:36:27
    Ответить
    И опять-таки мондюки сначала замалчивали инфо, а когда об этом везде сказано - тишина с их стороны...Пф опять ждут отмашки Вены - что и как врать.
    • Олег
      16 февр. 2014 г., 16:25:40
      Ответить
      А по какому номеру вам лично звонить и вас информировать?
      • а
        17 февр. 2014 г., 10:30:57
        Ответить
        набери 112,
        не ошибешься. Запиши!
  • ветошкин с осколковым
    16 февр. 2014 г., 14:51:05
    Ответить
    контролируют тепло на монди
    дано ли были? горячей водой не обожгутся работники монди?
  • Администрация
    16 февр. 2014 г., 16:22:36
    Ответить
    Отмоед.
    Отмодерировано. 
    • Александр Щиголев
      16 февр. 2014 г., 16:39:13
      Ответить
      надо понимать разницу
      .
      Там своё бабло было вложено у ЖД, а тут чужоё. Чем больше шуму, тем больше можно будет ЖД содрать с Мондюков отступного... Понятно, не о потерпевшей говорю....
  • *
    16 февр. 2014 г., 16:25:48
    Ответить
    только не надо обвинять водителя погрузчика.Для него это самого трагедия.Он был трезв.Только вес этого погрузчика-больше 10 тонн.Да еще рулон 3,5 т. Этот цех рассчитан на 2 линии, а их впихнули 3.Теснота, погрузчик огромный.Все, кто на нем работают, говорили, что на нем ничего не видно.Так что здесь виноват не водитель, а тот, кто допускает такую работу.Ведь если водителя на дорогу выпускают на а/м без тормозов- начальная вина на механике, что принуждает так работать. Вот и здесь грузчики предупреждали про плохой обзор, но их большую часть сократили, добавили обязанностей, цех заставили разными агрегатами- вот результат. Грузчика и женщину очень жаль,они остались крайние.
    • Кобза
      16 февр. 2014 г., 18:57:08
      Ответить
      .
      Правильно говорите,за девушку очень переживаем всей фабрикой,и за водителя не меньше,,,,ведь его накажут по полной,поверьте,они найдут как недостатки в цеху поставить в вину водителю,,,,,а ещё пиз*** получат те,кто отправил её туда,потому что запрещено отправлять в цеха легкотрудниц,,,,думают начертили свои жёлтые полосочки и всё?обезопасив людей?я на фабрике кучу мест зннаю опасных,никакие аудиты не помогают,никакие конференции,носом тыкаю техбезопасности в опасность,и результата ноль!!.
      Отправлено из мобильной версии
      • ксю))
        17 февр. 2014 г., 23:42:36
        Ответить
        И при этом сама ходишь не в спецодежде, а в рваных джинсах и шлепках.. Прежде чем носом тех безопасность тыкать, научитесь сами за собой смотреть и соблюдать правила!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2014 г., 16:36:15
    Ответить
    Было у меня подобное дело с фанерной фабрикой
    .
    Погрузчик дважды переехал женщину по ногам. Стала инвалидом.

    Когда в суде стали разбираться, оказалось, что и нормы площади не соблюдены, и освещение не то, и т.п. В общей сумме около полуторамиллионов взыскано было.

    Если покапаться в нормативах условий работы, то и здесь можно будет найти кучу нарушений. Мондюки очень много внимания уделяют каскам, формам одежды, подписям под инструктажем, а вот за параметрами площадей в цехах и разграничением зон как у них???
    • Щиголеву
      16 февр. 2014 г., 17:20:59
      Ответить
      это было 2009 году
      ялелилась с этой женщиной,если это тот случай.Ей тогда все лечение оплатили Монди
  • задолбали
    16 февр. 2014 г., 17:24:56
    Ответить
    монди
    http://www.bnkomi.ru/data/news/25778/
  • Александр
    16 февр. 2014 г., 23:07:00
    Ответить
    Девушку сбили в цехе цлб на пешеходной дорожке! Соответственно вина водителя тут тоже есть. А девушка просто оказалось не в то время и не в том месте. Очень жаль не родившегося ребёнка и саму девушку! Виновата и вторая фабрика которая отправила её отнести документы в чужой цех. Так как находится в других цехах просто на просто запрещено!
  • р
    17 февр. 2014 г., 9:33:38
    Ответить
    о
    Нечего садиться пьяным за руль. Ихуродывал человека. Я знаю о чем говорю.
  • по поводу подьема плана
    17 февр. 2014 г., 9:39:05
    Ответить
    да
    План задран в цлб до предела работы оборудования. Скорость превышает паспортную на всех машинах. Из людей выжимают все соки и при этом платят копейки
  • бегите