09:21, 16.02.2014 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарские кавер-группы поучаствовали в интернет-конкурсе

Подведены итоги онлайн-конкурса, проводимого московской музыкальной компанией «Динатон». Всего было представлено 198 работ со всей России, среди участников оказались и сыктывкарские исполнители - трио «Sova» и дуэт Татьяны Рыбаковой и Елизаветы Калининой, который девушки пока никак не окрестили.

Конкурс проходил в трех номинациях: «Инструментальный кавер», «Вокальный кавер» и «Студийный кавер». Записанные на видео работы все участники должны были отправить организаторам до 20 января, после чего было объявлено голосование в группе «ВКонтакте». Сыктывкарские исполнители были заявлены в номинации «Вокальный кавер», однако в финал про итогам голосования не прошли, и возможности побороться за главный приз - электроакустическую гитару CRAFTER AGE-200MP - у них не было.

- О конкурсе мы узнали случайно и решили попробовать потому, что никогда в подобных затеях не участвовали, - поведала БНК Татьяна Рыбакова.

- Жаль, что в финал мы не прошли. Многие участники не скрывали, что «накручивают» голоса через своих друзей и знакомых. Для нас же было важнее увидеть реакцию незнакомых людей. И пусть в финал мы не прошли - все равно это наша маленькая победа, - сообщили представители трио «Sova».

537

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • первый
    16 февр. 2014 г., 11:35:07
    Ответить
    О господи! Кавер-группы... громко сказано
  • боуи
    16 февр. 2014 г., 14:32:20
    Ответить
    молодцы, ребята. так держать!
  • Люси
    16 февр. 2014 г., 16:14:21
    Ответить
    обычно спели, ничего интересного не увидела!но, молодцы!