10:35, 16.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отметили День борьбы с детским раком

В ночном клубе «СССР» в субботу, 15 февраля, собралась непривычная для этого заведения публика – маленькие дети в сопровождении своих родителей приехали по приглашению благотворительного фонда «Сила добра». Поводом для встречи стал Всемирный день борьбы с детским раком, гостями - в основном малыши, уже справившиеся с этой страшной болезнью. Развлекали детей и родителей задорные клоуны из волонтерского объединения «Красный нос» и детский композитор Александр Ермолов.

KIR_7886.jpg

Фонд «Сила добра» поднял детям настроение. Фото Кирилла Затрутина

KIR_7867.jpg

Двухчасовую развлекательную программу для детей клоуны Витаминка, Ляля, Карандаш и Туся взяли почти полностью на себя, время от времени уступая внимание гостей Александру Ермолову. Девушки в ярких клоунских костюмах полностью занимали детей, давая их родителям редкую возможность пообщаться между собой.

KIR_7831.jpg

- Нам хотелось сделать праздник не только для детей, но и для родителей, которые все время болезни своих малышей были с ними рядом и сейчас продолжают пристально следить за их здоровьем, - рассказала организатор праздника директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. – Они все разные, но у них очень много общего, мы хотим, чтобы они знали – есть люди, которые понимают их беды и готовы им помогать.

KIR_7823.jpg

Помимо детей с родителями на праздник были приглашены психологи нового реабилитационного центра, который недавно был открыт фондом при участии республиканского гуманитарно-педагогического колледжа, а также психолог и реабилитолог отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда». Эти специалисты, по словам Татьяны Козловой, пришли, чтобы познакомиться с родителями и пригласить их к себе для помощи в случае необходимости.

KIR_7839.jpg

Впрочем, главным почетным гостем в «СССР» сегодня стал детский композитор Александр Ермолов, нашедший в своем репертуаре также несколько композиций и для взрослых. По словам композитора, он намеренно не делает разницы между выступлениями перед больными и здоровыми детьми, держа в голове правило «дети всегда остаются детьми».

KIR_7838.jpg

- Детям, которые имеют проблемы со здоровьем, самим приятно ощущать себя наравне со здоровыми детьми и не акцентировать внимание на том, что они какие-то особенные и чем-то обделены. Такую же политику мы проводим и на фестивалях, в которых участвуют дети с ограниченными возможностями, они соревнуются на равных со всеми. Такое отношение мне кажется правильным, в этом случае особенные дети чувствуют себя частью общества, - поделился впечатлениями детский композитор. – Также я не чувствую разницы в отношении аудитории на моих выступлениях, дети всегда остаются детьми.

1008

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Наталья
    16 февр. 2014 г., 12:23:02
    Ответить
    Низкий поклон людям, которые дарят детям добро, радость, веру и надежду на лучшее будущее!Желаю им и всем деткам только здоровья, сил, терпения и счастья!
    • Гайавата
      16 февр. 2014 г., 15:12:30
      Ответить
      Если уж бороться с детской онкологией,
      то вместо этой воровской аллинпиады построить штук шесть детских онкологических центров по стране. Да ещё хорошо бы в лоб дать этим пидерамлилипутам.
  • просто мать
    16 февр. 2014 г., 14:20:24
    Ответить
    молюсь за вас
    Танюша, какая вы молодец! Сколько мужества и сил надо, чтобы помогать больным людям, а больным детям и того сложнее. Когда рядом сердечная боль и горе оставаться сильной и не сложить руки - дорого стоит.
  • Алексей
    16 февр. 2014 г., 17:57:15
    Ответить
    Молодцы!
    Татьяна Козлова - умничка. Занимается очень важным делом. Мы часто проходим мимо чужой беды, а эти люди сделали помощь в чужих бедах своей профессией. Может из этих детей некоторые долго не проживут на этой земле, так хоть пусть у них на лице хоть иногда будут улыбки. Спасибо.
  • кука
    16 февр. 2014 г., 18:39:04
    Ответить
    Татьяна Козлова!спасибо вам за все , что вы делаете для наших детей!
  • Уважение
    16 февр. 2014 г., 20:20:06
    Ответить
    Спасибо и Татьяне, спасибо и Сергею Михалеку за проведение такого праздника
    Отправлено из мобильной версии
  • просто
    17 февр. 2014 г., 12:05:47
    Ответить
    то, что ВЫ делаете, очень важно. Спасибо!
  • 888
    17 февр. 2014 г., 19:02:38
    Ответить
    888
    ДАЙ БОГ ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ ДЕТКАМ И ТЕРПЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ.В НАШЕЙ СТРАНЕ..ГДЕ ПРАВЯТ...ЖМОТЫ...ИХ МОЖЕТ СПАСТИ ТОЛЬКО МИЛОСЕРДИЕ.ОБИДНО ЗА ДЕТОК.КОНСТИТУЦИЯ..КОТОРАЯ ЯКОБЫ ЧТО ТО ТАМ ГАРАНТИРУЕТ..ЛИШЬ НА БУМАГЕ И В БЕСПОНТОВЫХ РЕЧАХ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО...