13:00, 16.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Кондуктор злополучного маршрута №18 отрицает, что выгонял девушку с ребенком из автобуса

Кондуктор Алексей Питиримов рассказал агентству БНК свою версию произошедшего. По его словам, он уже пятнадцать лет работает кондуктором, но такая ситуация у него на работе произошла впервые.

ANT_9171_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам кондуктора, история, просочившаяся в интернет, сильно преувеличена. Девушка зашла на остановке возле телецентра, а когда подъезжали к следующей остановке кондуктор попросил сложить санки.

- Я вовсе не кричал на нее! У меня голос и вправду громкий, но я спокойно подошел и попросил убрать санки с прохода. Мы подъезжали к остановке «Макси», а там заходит много рабочих и санки бы мешали, - пояснил Алексей Питиримов. – Когда я подошел к ней, она уже сидела, а санки стояли рядом большие такие – импортные, они в три раза складываются.

Больше всего Алексея возмутило, почему девушка в половине десятого вечера гуляет с таким маленьким ребенком. Возможно, как он считает, усталость малыша и стала причиной приступа.

- Было даже не понятно, что произошло. Просто ребенок сначала плакал, а потом затих. Я в этот момент находился в другом конце автобуса и не видел, в каком состоянии ребенок, - оправдывает свои действия кондуктор.

Когда пассажиры стали вызывать скорую помощь, автобус ехал по трассе в сторону Доручастка. По словам кондуктора, остановиться в ожидании медиков было негде. По словам Алексея, он спокойно предложил девушке подождать машину скорой помощи в помещении платной стоянки. Для этого водитель остановил автобус прямо возле территории автостоянки, а не на остановке.

- Если ждать в автобусе, то придётся вернуть деньги. А пассажирам пришлось бы ехать на следующем рейсе, - пояснил Алексей, заверяя, что в должностных обязанностях не прописаны действия в такой ситуации. - У нас ещё рейс был, сорвали бы, и людям пришлось бы ждать автобуса минут сорок. Когда я объяснил пассажирам ситуацию, они решили отправить девушку с ребенком на попутке, а сами спокойно продолжили путь.

Автобус тронулся дальше лишь после того, как девушка уехала, а все пассажиры вернулись на свои места. Алексей не видит в произошедшем ничего страшного.

Кондуктор подтвердил, что водитель Вячеслав Ильяшенко получил отстранение от рейсов на неделю. А вот самому Алексею разговор с начальством предстоит в ближайший понедельник.

Кстати, по словам Алексея Питиримова, когда автобус вернулся в гараж, оказалось, что их искал какой-то нетрезвый парень. Возможно, это был муж девушки.

- Хотя я не понимаю таких действий. Ведь, если у него ребенок и жена в больнице, почему он в первую очередь бежит искать нас?- спросил напоследок корреспондента БНК кондуктор.

682

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • мнениё
    16 февр. 2014 г., 13:11:43
    Ответить
    Всё нормально. А Павлу Сафронову, Эльвире Ибраимовой и Марии Сакаевой не надо истерить.
    • дашка
      16 февр. 2014 г., 14:02:08
      Ответить
      НУЖНО ТАКИХ нехороших людей убирать с такой важной работы
      прикрыванием здесь дело пахнет. зажав хвосты свои берегут.
      • вместо них
        16 февр. 2014 г., 14:42:09
        Ответить
        ты пойдешь на "такую важную работу"?
  • ааа
    16 февр. 2014 г., 13:14:20
    Ответить
    Скорей всего было что-то среднее... Просто девушки преувеличили и впали в истерику, а кондюк слегка недоговаривает, выгораживая себя.
  • 2
    16 февр. 2014 г., 13:15:30
    Ответить
    У ребенка приступ, а водитель и кондуктор решили благородно высадить их на платной стоянке. До чего сердешные люди, слезу прям вышибли, уроды!
    • Z
      16 февр. 2014 г., 13:54:18
      Ответить
      Вы- врач, что бы ставить диагнозы? Сами пассажиры являются инициаторами подобных инциндентов. Бабы- климаксные, или давно не имевшие мужика. Мужики- алкоголики. От этого и весь сыр-бор. А водителя и кондуктора я поддерживаю. Я на их стороне. Пассажиры, не правоцируйте работников общественного транспорта!
      • Ага
        16 февр. 2014 г., 14:33:12
        Ответить
        во всем виноваты пассажиры, ездить в автобусах повадились. А водители у нлапочки. Сменят после очередного залета компанию-перевозчика - пусть работу эти водилы ищут.
        Отправлено из мобильной версии
        • Врач
          17 февр. 2014 г., 8:12:48
          Ответить
          Если б с ребенком произошел несчатный (смерь) случай тогда бы только водитель и кондуктор стали виноваты? А теперь пусть себя не выгораживаю и ответя за свои поступки, а то как дети "этого я не делал, я невиноват, люди пожалейте меня такого громкого"!
      • меня не зовут
        16 февр. 2014 г., 14:33:50
        Ответить
        русский выучи, неклимаксный ты наш. У тебя мозгов и на это не хватило.
        • Z
          16 февр. 2014 г., 14:46:10
          Ответить
          Комментарий филолога?
          .
      • баба в климаксе
        16 февр. 2014 г., 15:18:17
        Ответить
        а мужик пьет
        это что-то. Весь расцарапан
  • НипОнила
    16 февр. 2014 г., 13:27:49
    Ответить
    Какое дело кондуктору до того, что мама с ребенком делает вечером. "Возмутило" его, видишь ли...
    Боялись бабла недполучить, вот и всё.
    • непонятке
      16 февр. 2014 г., 14:33:24
      Ответить
      А ты не боишься, что ли? Поделись тогда, если добрая такая.
      • С тобой?
        16 февр. 2014 г., 14:35:09
        Ответить
        Я по воскресеньям не подаю. А недоумкам - вообще не подаю.
      • Проще как в других городах
        16 февр. 2014 г., 14:48:08
        Ответить
        отменить кондукторов и снизить накладные расходы. На новые автобусы тогда хватит.
        Отправлено из мобильной версии
        • На автобусах стараюсь не ездить
          17 февр. 2014 г., 7:03:36
          Ответить
          Да быдло низкосортное одно там работает. Чему удивлятся?
  • читатель
    16 февр. 2014 г., 13:30:53
    Ответить
    "Больше всего Алексея возмутило, почему девушка в половине десятого вечера гуляет с таким маленьким ребенком". А его какое собачье дело? Кондуктора спросить забыли!
  • вот врет наверняка.
    16 февр. 2014 г., 13:36:32
    Ответить
    Этого кондуктора знает наверное вся Эжва и каждый может подтвердить, что он неадекватен. Его просто терпели и сильно не обращали на его поведения внимание. Вот только сейчас он перегнул палку. И водителя нечего жалеть, он также причастен к случившемуся. Бросили на произвол судьбы ребенка. Нормальный мужик довез бы до больницы и пассажиры бы покатались. За такой поступок мог бы и орден почетный отхватить, а отхватил презрение людей. А по случившемуся наверняка найдутся пассажиры. которые смогут обрисовать правдивую картину произошедшего в автобусе.
    • 111
      16 февр. 2014 г., 14:48:19
      Ответить
      Что ж никто из пассажиров не предложил довезти мамочку с ребенком до больницы? Домой все спешили. А если кому в голову и пришла бы мысль такая,нашлись бы горлопаны и все закончилось бы так как закончилось.
      • Типа
        16 февр. 2014 г., 14:55:25
        Ответить
        надо было выкинуть водителя и довести автобус до больницы? ;-)
        Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    16 февр. 2014 г., 13:39:58
    Ответить
    который день просматриваю новости и читаю этот ммм... бред. Какой "приступ" у ребенка? Что именно, по мнению пенящихся обывателей, должны были делать кондуктор и водитель(кроме как стоять рядом и истерить). Санки-негабарит- дополнительная оплата, автобус остановили, скорую вызвали... Где ПРОБЛЕМА?!
    • Санёк
      16 февр. 2014 г., 13:49:07
      Ответить
      +100
    • Должны были
      16 февр. 2014 г., 14:43:29
      Ответить
      оказать первую помощь вызвать неотложку и дождаться ее прибытия. Теперь пусть их Мемориал защищает, они теперь политические. Когда такие новости в СМИ попадают рейтинг Главы падает, хотя он к этому никаким боком
      Отправлено из мобильной версии
    • Так ясно же
      16 февр. 2014 г., 15:10:43
      Ответить
      что должны были делать. Доехать до ближайшей остановки, вызывать "скорую" и ждать ее прибытия на остановке. Про то, что должны по возможности оказать первую помощь - не говорю, их этому не учили.
      • водитель автобуса
        16 февр. 2014 г., 20:21:50
        Ответить
        точно так. это их ОБЯЗАННОСТЬ.
    • Шереметьев И.С.
      16 февр. 2014 г., 21:53:35
      Ответить
      Ольга, водитель должен был сменить маршрут автобуса и довезти маму с ребенком до ближайшей станции скорой помощи или мед. учреждения. Вам это наверное сложно осознать...
      • алиса
        16 февр. 2014 г., 23:52:55
        Ответить
        уважаемый,в 22 часа когда автобус битком (порядка 70ти человек)все едут домой с работы... а водитель вдруг взял и изменил маршрут,вам не кажется что вы несете бред?
      • не верно
        17 февр. 2014 г., 11:41:20
        Ответить
        Автобус должен остановиться и ждать приезда кареты скорой помощи, никуда он ехать НЕ ОБЯЗАН, здесь очень много нюансов, начиная от возможности оказания квалифицированными специалистами первой помощи и заканчивая времени прибытия автобуса до больницы (время перемещения битком набитого автобуса и приезда/доставки скорой помощи с проблесковыми маяками и сиреной не сопоставимы!) Единственная ошибка, допущенная водителем, что он не остался на месте до прибытия скорой.
    • 909
      17 февр. 2014 г., 19:50:15
      Ответить
      полностью согласен!повезли бы на автобусе в больницу нашелся кто нибудь и сказал , что ребенка укачало виноват водитель,а кондуктор невменяемый не оказал мед.помощь,все козлы,все нашей серой массе кто то обязан.Возмущает!
  • смакс
    16 февр. 2014 г., 13:40:13
    Ответить
    прочь руки от Лёхи!
    мы его знали ещё до первой судимости
    мужик нормальный, ребёнка не обидит никогда
    видимо мамаша была под хмельком и вошла в неадекват
    а анчоус любит г**** вспенивать
  • 343
    16 февр. 2014 г., 13:42:10
    Ответить
    отца ребёнка нужно отдать под суд
    под самый строгий Верховный за то, что дитя оставил без алиментов, а мать его- без присмотру
    • 777
      17 февр. 2014 г., 11:43:22
      Ответить
      Про алименты - все ясно, а без присмотра - что вы имеете ввиду? Везде и всюду сопровождать обоих, а как же деньги зарабатывать?
  • Социолог
    16 февр. 2014 г., 13:51:55
    Ответить
    Человек 15 лет кондючит, относитесь с пониманием!
    Отправлено из мобильной версии
    • С перерывами
      16 февр. 2014 г., 14:35:15
      Ответить
      на отсидку?
      Отправлено из мобильной версии
      • Социолог
        16 февр. 2014 г., 20:00:57
        Ответить
        Он уже пожизненно наказан.
        Отправлено из мобильной версии
      • Социолог
        16 февр. 2014 г., 20:00:58
        Ответить
        Он уже пожизненно наказан.
        Отправлено из мобильной версии
  • Нарушения нет
    16 февр. 2014 г., 13:52:16
    Ответить
    Останавливать автобус бессмысленно. С автобусом скорая могла связаться по радио или телефону и забрать ребенка.
  • как всегда
    16 февр. 2014 г., 13:52:42
    Ответить
    повылезали дружки безмозглого идиота и защищают его. Вы комментарии очевидцев почитайте на порталах. Все врут? а этого "ангела", видимо, сама судьба направила работать на великой должности кондуктора.
  • В этой истории
    16 февр. 2014 г., 14:40:35
    Ответить
    много непонятного и разбираться должны соответствующие структуры, а не ёё и ее!
    На публикацию о Дне борьбы с детским раком лишь 2 отклика, а здесь развели судилище! Не суди да не судим будешь! И хватит злопыхать по поводу и без повода.
  • Знающий
    16 февр. 2014 г., 14:52:07
    Ответить
    Господа!
    Вся эта ситуация- гав но. Всё раздуто. Приступ ребёнка, который быстро прекратился. Весь салон пассажиров- трусливые твари которые не могли сказать кондуктору ни слова. Покорно покинули салон, когда нужно ехать домой к семье. Нонсенс!
    • Ну ты даешь
      16 февр. 2014 г., 15:00:47
      Ответить
      Все пассажиры трусливые твари и герой - кондуктор? Понятно теперь как они к пассажирам относятся. Эта гопота кондукторская хуже чиновников. Уволить всех нафиг, те же кировчане с удовольствием наших водил заменят и за меньшие деньги
      Отправлено из мобильной версии
      • Знающий
        16 февр. 2014 г., 15:10:54
        Ответить
        ты- один из блеющих ягнят в салоне. Если был при инциденте, то почему не поступил иначе?
        • А ты-то
          16 февр. 2014 г., 15:14:37
          Ответить
          герой, чем отличаешься? Ч** неумное.
  • Господин плохой
    16 февр. 2014 г., 15:25:44
    Ответить
    Сначала выгнали, потом покаялись. Об этом, выгнутом, всегда мечтали мы!
  • Dim
    16 февр. 2014 г., 15:43:41
    Ответить
    Мутная история.
    и почему умалчивается какой приступ был у ребёнка, была ли угроза его жизни? Мама же должна знать своего малыша, его болезни. Если был приступ опасный для жизни ребёнка, тогда кондуктор и водитель были обязаны его доставить на автобусе, в больницу, а если приступ скажем кашля или ещё какой не опасный, это уже совсем другое дело, об этом должна заботится сама мать ребёнка.
    Дак людям скажут что произошло с ребёнком? Почему такую важную информацию умалчивают????
    • Потому что
      16 февр. 2014 г., 16:08:59
      Ответить
      Ты про "врачебную тайну" не слыхал, умник?
      Мало ли какой приступ. Все равно должны были вызвать "скорую" и дождаться на остановке. Не велика сложность-то...
      • 777
        17 февр. 2014 г., 11:45:38
        Ответить
        А был ли приступ? Может истерил ребенок просто?
  • d
    16 февр. 2014 г., 16:03:20
    Ответить
    в последнее время редко езжу на автобусах, но помню этого кондуктора частенько с ним приходилось ездить, человек спокойный, рассудительный всегда следит за порядком и местами в автобусе. не знаю всей ситуации на 100%, но уверен что весь дебош начался из за них самих, а мужу уровня правильных пацанов советую попридержаться, сейчас не 90ые года решать что-то таким путем
  • эээээ
    16 февр. 2014 г., 18:17:04
    Ответить
    даааааа, лицо ему хотят набить, пряться кондукторша с водятлом!!!!
  • 666
    16 февр. 2014 г., 18:31:26
    Ответить
    А потом бы все кричали " где же автобус, опять не по росписанию ездят"
    Отправлено из мобильной версии
  • Артем
    16 февр. 2014 г., 21:02:57
    Ответить
    По моему мнению, водителю надо было довезти до Эжвинской скорой или хотя бы состыковаться со скорой помощью по пути в Эжву. Но высаживать!!!!!! и ждать помощи. Бред.
  • Вурдулак
    16 февр. 2014 г., 21:57:05
    Ответить
    Кондуктора и водилу наказать по своему, чтобы стыдно было коZлам в поселке появляться.
  • знаю
    16 февр. 2014 г., 22:57:01
    Ответить
    факт,
    когда на дачном маршруте в Ухте человеку стало плохо, автобус сошел с курса, завез в скорую или куда-то там, никто из пассажировов не был против.
  • А.Р.
    17 февр. 2014 г., 6:41:57
    Ответить
    Кондуктор злополучного маршрута №18 отрицает, что выгонял девушку с ребенком из автобуса
    А, что он скажет - " да, я выгнал"?
  • Что за бред здесь пишет большинство чесателей языков!
    17 февр. 2014 г., 9:20:20
    Ответить
    Водитель автобус остановил, пассажиры вызвали скорую, но решили отправить девушку с ребенком в больницу на попутке. Ни кто девушку на улицу не выгонял. Автобус продолжил путь только после того, как девушка уехала на попутке. Что предосудительного в действиях водителя и кондуктора??? Вы чего истерите на пустом месте?!
  • Андре
    17 февр. 2014 г., 12:15:37
    Ответить
    "По словам Алексея, он спокойно предложил девушке подождать машину скорой помощи в помещении платной стоянки." Однако очевидцы говорят, что он кричал. Но возможно конечно, что Алексей сакральная жертва, которую людям надо принести.