15:00, 17.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Сергей Лиференко: «Волки на окраине Сыктывкара – это нормально»

Субботним вечером, 15 февраля, группа сыктывкарских лыжников выбралась на прогулку в пригород. Проехав с полкилометра от понтонного моста в сторону Трехозерки, они наткнулись на обглоданный труп собаки.

- Собака лежала посреди речки, вокруг нее куски шерсти, а рядом крупные следы. С нами были ребята – охотники, они сказали, что следы волчьи, – рассказал агентству БНК очевидец. – Самих волков мы не видели, они же ночью выходят.

Как объяснил мужчина, крови нигде не было, возможно, волки задушили собаку в другом месте, а сюда принесли отобедать.

В обществе охотников и рыболовов Коми пояснили, что появление волков в пригороде Сыктывкара – норма. Они часто подходят близко к жилищу в районе поселков Краснозатонский, Максаковка, Заречье. Но в центр Сыктывкара еще не заходили.

- Вот когда они выйдут на Стефановскую площадь – будет сенсация! А то, что они бывают в пригороде, нормальное явление, – пояснил корреспонденту БНК председатель правления Коми республиканского общества охотников и рыболовов Сергей Лифриенко.

1233

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ***
    17 февр. 2014 г., 15:14:15
    Ответить
    Сейчас всё.., нормально.
    .
    • маугли
      17 февр. 2014 г., 15:57:37
      Ответить
      Как бы с волками договориться, чтобы они произвели зачистку городов от сбившихся в стаи бродячих собак?
      :)
      • -
        18 февр. 2014 г., 17:11:29
        Ответить
        Как бы с волками договориться, чтобы они произвели зачистку городов от сбившихся в стаи чиновничкофф?
        .
  • затонская
    17 февр. 2014 г., 15:18:15
    Ответить
    Лет пятнадцать назад волки часто приходили и задирали собак на привязи в Сосновой поляне. Туда недалеко и охотники ходили за зайцами ... Сейчас-то поселок разросся и последние годы волков не видно
  • Охотник
    17 февр. 2014 г., 15:19:44
    Ответить
    Тут волками и не пахнет. Собачка расклевана птицами (кости целы) волки бы все сьели до шерстинки.
    • Ващя
      17 февр. 2014 г., 16:02:57
      Ответить
      Наблюдал, как воробьи Активно, жрали мясо и рыбу (клевали)
      на территории "открытого" рынка. Никогда бы не подумал, что такое возможно! Они оказывается, Хищники! Интересно, зараза таким способом не передается на продукты, которые они жрут?
  • Все нормально
    17 февр. 2014 г., 15:22:47
    Ответить
    Дикий край
    Дикие люди, дикие окраины Сыктывкара, дикий Сыктывкар, одичавшая Стефановская площадь, ждет волков. Добро пожаловать. Ждем когда с крыльца Желтого дома Гайзер покормит с рук забредшего сюда волка.
  • житель
    17 февр. 2014 г., 15:25:13
    Ответить
    да...и медведи драли людей на Теньтюковской. и лиса бегала возле ЦУМа...глухомань одним словом...мухосранск...
    • ъ
      17 февр. 2014 г., 15:50:27
      Ответить
      Это говорит о том - на сколько мы близки к природе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Экологи
        17 февр. 2014 г., 16:41:52
        Ответить
        Экологи одобряют!
    • И что?
      17 февр. 2014 г., 20:28:06
      Ответить
      В Калифорнии медведь в прошлом году машину угнал. Правда, только до столба доехал. А в Вермонте четыре медведя чуть губернатора не сожрали. Так что у нас звери еще боль мень смирные.
  • ъ
    17 февр. 2014 г., 15:48:57
    Ответить
    паникерам:
    Ещё в некоторые годы идёт миграция белок - там вообще туши свет...
    Отправлено из мобильной версии
  • леонид
    17 февр. 2014 г., 15:55:42
    Ответить
    собака
    согласен с охотником - снег не утоптан . перья . короче какие то охотники не те или волки плюшевые
  • санитары
    17 февр. 2014 г., 16:54:12
    Ответить
    леса
    А теперь и пригородов.
  • да уж...
    17 февр. 2014 г., 17:05:53
    Ответить
    хорошо, что не так:
    Субботним вечером, 15 февраля, группа сыктывкарских собак выбралась на прогулку в пригород. Пробежав с полкилометра от понтонного моста в сторону Трехозерки, они наткнулись на обглоданный труп лыжника.
    - Лыжник лежал посреди речки, вокруг него куски пластиковых лыж и палок, а рядом крупные следы. С нами были охотничьи собаки, они сказали, что следы волчьи, – рассказал агентству БНК очевидец. – Самих волков мы не видели, они же ночью выходят.
    Как объяснил пёс, крови нигде не было, возможно, волки задушили лыжника в другом месте, а сюда принесли отобедать.
  • Ну да
    17 февр. 2014 г., 17:36:31
    Ответить
    явятся в Госсовет на заседание
    20 февраля и кое -кого погрызут
    • ъ
      17 февр. 2014 г., 18:57:27
      Ответить
      их там забадают...
  • 111
    17 февр. 2014 г., 18:52:58
    Ответить
    невероятно
    в сыктывкаре волки лизуны, вылизывают жертву до костей.
    Чушь собачья, труп собаки расклёван птицами,после волков остаётся кровяная площадка с растерзанными фрагментами.
    • хичкок
      17 февр. 2014 г., 20:24:01
      Ответить
      Аааа!!! Это птицы!
  • леонид
    17 февр. 2014 г., 19:44:33
    Ответить
    собака
    и вот такие как сергей лиференко и делают слухи которые потом выдают за истину !!!! корреспондент блин !
  • 159
    17 февр. 2014 г., 20:16:01
    Ответить
    Можно спросить,
    а очевидец чего? Следов или того, как волки душили собаку? Какой-то странный собачий скелет, разве волки так делят добычу?
  • Орнитолог
    17 февр. 2014 г., 22:30:27
    Ответить
    Звери так не едят
    Согласен с "Охотником". Собачка от старости издохла, а вороны, а после и другие пернатые потрапезничали. Посмотрите "В мире животных", как хищники свою жертву кушают, ни то что скилет, шерсти не оставляют, а в этом случае получается, они её как десерт, как пломбир какой то вылизали. Абсурд раздутый да и только.