21:50, 17.02.2014 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» на выезде вновь обыграл «Черемшан»

По словам главного тренера сыктывкарской команды Вячеслава Леготина, сегодняшняя встреча, в отличие от вчерашнего матча, сразу началась динамично. Создав в первом тайме ряд опасных для команды соперника моментов, часть из них «Строитель» не реализовал, в том числе несколько выходов один на один с вратарем «Черемшана».

Фото Юрия Кабанцева

На 13-й минуте первый гол в ворота хозяев поля забил Роберт Сокольников, которому принадлежали и три результативных удара во вчерашней игре. Спустя две минуты сыктывкарский хоккеист снова поразил ворота «Черемшана». Активизировавшимся во второй половине первого тайма хоккеистам из Димитровграда удалось пробить оборону сыктывкарцев и сократить счет до 2:1. Но через некоторое время Владимир Глушак снова попал мячом в ворота «Черемшана». Первый тайм закончился со счетом 4:2 в пользу гостей.

Во втором тайме, еще больше нагнетая противника, «Строитель» ослабил оборону и сам пропустил два мяча. Однако команда еще пять раз за игру не дала возможности вратарю «Черемшана» отразить удары по воротам. Два гола во второй половине встречи принадлежат уже отличившемуся в первом тайме Владимиру Глушаку. Павел Курочкин, Сергей Елфимов и Сергей Демин забили еще по одному мячу. Итог встречи – 9:4, «Строитель» впереди.