13:25, 19.02.2014 / ПРАВО

Усинский следственный отдел выиграл региональный смотр-конкурс на звание «Лучший следственный отдел» за 2013 год

В прошедшем году сотрудниками отдела окончено производством 53 уголовных дела, в том числе пять - лично руководителем следственного отдела. Каждый следователь отдела завершил расследование в среднем за месяц более 2,5 уголовных дел, что выше среднереспубликанских показателей.

В производстве следователей были и уголовные дела, получившие широкий общественный резонанс. Так фигурант уголовного дела по факту покушения на убийство главы сельского поселения Парма и местного предпринимателя по итогам судебного рассмотрения направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

На основании собранных следствием доказательств приговорен к 15 годам лишения свободы колонии строгого режима Юрий Гилев, признанный виновным в изнасиловании 9-летней дочери сожительницы и совершении в отношении нее и ее подруги иных действий сексуального характера.

За получение взятки в особо крупном размере и служебный подлог бывший сотрудник налоговой инспекции Павел Ветошкин оштрафован на 110 млн. рублей, взяткодатель (представитель ООО «Северпромтранс») Олег Тутов приговорен к 105 млн. рублей штрафа.

Наказание в виде штрафа назначено бывшему директору филиала ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» Алексею Крохину, который признан виновным в совершении экологических преступлений. Кроме этого, следователями отдела завершено производством два уголовных дела о преступлениях, совершенных в прошлые годы.

За достигнутые результаты работы сотрудники следственного отдела поощрены руководителем следственного управления, сообщает пресс-служба ведомства.

593

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • !!!
    19 февр. 2014 г., 13:55:42
    Ответить
    да уж
    ох-ная "нагрузка" на следователя при их з/п, в остальных отделах я так понимаю следователи СК вообще воздух пинают. не надорвались бы касатики!
    полицайским следователям о такой "нагрузке" только мечтать )))
    и заметьте численность бездельников в СК растет с каждым годом
  • знающему
    19 февр. 2014 г., 14:09:57
    Ответить
    то-то я смотрю в усинске как было 3 человека в отделе так и осталось. А зарплата у нас в полиции больше и на много, и не надо п---ь если не знаешь. Для Усинска то-что они получают - пособие по бедности
  • у всех господ-полицейских один критерий качества работы
    19 февр. 2014 г., 14:18:32
    Ответить
    чем больше и дольше посадили, тем качественнее работаем
    и не важно, виновен человек или нет - принцип абсолютной истины, скоро в рассии