18:44, 24.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Студенты УГТУ провели акцию символической передачи флага Олимпиады представителям народа Кореи

Участниками мероприятия стали студенты и сотрудники университета. На протяжении всех дней Олимпиады на спортивном комплексе «Буревестник» висела растяжка «Олимпиада в Сочи. Верим в победу». На церемонии передачи флага присутствовал руководитель местной администрации Игорь Михель. По его словам, он следил не только за общим ходом Олимпиады, но и за выступлениями своего земляка Александра Зубкова, сумевшего взять две золотые медали в бобслее.

SSN_8192.jpg

Фото пресс-службы УГТУ

- Смотрел и болел, – рассказал Игорь Михель корреспонденту БНК. – Верилось с трудом в то, что Россия сможет победить. Но, тем не менее, это свершилось. Ухта – спортивная столица Коми. Надеюсь, что наши земляки через четыре года будут участвовать в Олимпийских играх и тоже привезут медали.

Сегодня в УГТУ развивают 44 вида спорта, а его выпускники не раз участвовали в Олимпийских играх. Это лыжник Иван Пронин (Саппоро, 1972 год), боксер Эдуард Захаров (Атланта, 1996 год), пловец Александр Сухоруков (Пекин, 2008 год). В этом году Республику Коми представляли лыжники Юлия Иванова из Сосногорска и Станислав Волженцев, который является выпускником ухтинского университета.

SSN_8175.jpg

Также в УГТУ функционирует центр корейского языка и культуры, именно туда и был передан флаг Олимпиады. Торжественная миссия была поручена заместителю начальника управления по учебно-воспитательной работе и досуговой деятельности УГТУ Виктории Пулькиной и первокурснику Вячеславу Овчинникову.

- Когда я раньше смотрела спортивные соревнования, у меня особого интереса они не вызывали, - поделилась с корреспондентом БНК Виктория Пулькина. - Но после того как я приняла участие в эстафете Олимпийского огня в Сыктывкаре, у меня произошло приобщение к спорту. Я смотрела практически все соревнования. Теперь я знаю, что такое кёрлинг, бобслей, все виды фристайла на сноуборде. Очень здорово, что мы в итоге победили.

803

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Рая
    24 февр. 2014 г., 20:24:40
    Ответить
    Молодцы ухтинцы, нашли даже представителей народа Кореи! Наверное, корейцем был Тян?
  • :-)
    24 февр. 2014 г., 20:59:13
    Ответить
    Скоро будет проведена акция символической передачи
    Тяна представителям правоохранительных органов.
  • Вместе с передачей флага
    24 февр. 2014 г., 21:01:36
    Ответить
    Посоветуйте прикупить на будущие ОИ Фуркада младшего. Это будущий Дарья Домбрачева. Не прогадаете. Еще парочку в шорт-треке и лыжах.

    Для РФ прикуп АНа РФ (в миру носит имя виктор в честь В.Цоя) дал 3 золотых медали на ОИ, еще 2 страны-нерезидента РФ - 4.
    Т.о.: 13-8=7. Это и есть прямые заслуги собственно спортсменов РФ.

  • Болельщик
    24 февр. 2014 г., 22:42:56
    Ответить
    Ухтинец Стас Волженцев мог бы стать резервом Олимпиады, но опыта не хватило.
  • Болельщик
    24 февр. 2014 г., 22:43:37
    Ответить
    Призером
  • Студент
    25 февр. 2014 г., 9:46:12
    Ответить
    Какой там Тян,этож Вова Юсин Хан!Вован опять выплыл на поверхность нашей мутной жизни.Вова что ты там,со своими корнями делаешь,ты в УЛТЛ вроде работал?А собственно тебе все равно где,лишь бы была возможность.