17:24, 24.02.2014 / ПОЛИТИКА

Мэр Усинска Александр Тян объявил о сложении полномочий

Сегодня на пресс-конференции с представителями местных СМИ глава администрации Усинска Александр Тян заявил об уходе с должности, сообщает пресс-служба муниципалитета. Сейчас он берет отпуск, а с 25 марта — когда истекает срок его полномочий — освобождает кресло мэра.

KIR_4941.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Считаю, что четыре года работал не на страх, а на совесть. Большинство из поставленных задач выполнено и даже перевыполнены. Надеюсь, что доверие усинцев, которые избрали меня, оправдал, - обратился к прессе Тян.

Перечисляя реализованные и запланированные за время его руководства проекты, он особо отметил открытие начальной школы-детского сада в деревне Новикбож, открытие поликлиники для взрослых, строительство ФАПов, жилых домов под переселение, благоустройство города.

Строительство нового городского водозабора, вошедшего в целевую республиканскую программу «Чистая вода», и проект газификации сельских населенных пунктов были названы в числе тех проектов, которые воплотить не удалось, однако пока еще мэр Тян настаивает на том, что органы местного самоуправления обязательно должны их реализовать.

На вопрос журналистов о дальнейших планах Александр Тян ответил, что трудовую деятельность продолжит и о его новой работе усинцы обязательно узнают.

1600

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • :-)
    24 февр. 2014 г., 17:41:11
    Ответить
    С Тяном, конечно, не тот случай, но череда добровольных отставок муниципальных рукамиводителей принимает отчётливые формы. Хочется верить, что это и результат "прозрения" Гайзера, решившего избавляться от своих наиболее одиозных представителей на местах. Однако то, сколько он их понапихал в городки и районы, не предполагает преждевременной радости: два шага вперёд - шаг назад!
    • Читатель
      24 февр. 2014 г., 17:55:16
      Ответить
      Согласен выборы на носу
      Гайзеровские ставлинники, такие как Тян ещё пол беды. Вот Смирнова из Инты пора уже тоже менять, так как на своём посту он только усугубит процентность на выборах в Инте(потому что своими высказываниями и хамством он портит доверие к губернатору). Хотя от этого города, в котором на данный момент проживает от силы тысяч 20, мало повлияет на результат.Потому что осснавная масса на выборы не пойдёт, разочаравалась в правительстве Коми.
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 18:40:21
      Ответить
      Если Гайзер не "порешает" со Смирновым за его словесный выпендрёж в адрес украинских протестующих (да и в наш тоже!), то Вячеславу Михайловичу ночной эвакуационный вертолёт Януковича будет сниться в самых печальных снах до конца дней...
  • 007
    24 февр. 2014 г., 17:45:02
    Ответить
    Тян свал- и это радость для города !
    Уходит не только мэр города,но и его команда. Самая бездарная из всех бывших ранее.
    Вот сегодня Зенещева Рому в кандалах привезли в Сыкту...тоже отличная новость.Для тех кто не знает.Это тот самый Рома ,который Тяна к власти и привел в 2009 году,пристроив того даже в партию ,задним числом.
    К слову сказать,все они делали ,через одно место.Вот вам и итоги.Следующему мэру будет очень не просто.После такой разрухи,долго выбираться .
    К счастью надо сказать два проекта у него сорвались.Строительство нового городского водозабора, вошедшего в целевую республиканскую программу «Чистая вода», и проект газификации сельских населенных пунктов . Газ то нужен селам,спору нет. А вот новый Водозабор - полный бред !
    Не успел таки СМУ-1 обеспечить данными заказами,вот и грустный такой и ушел.
  • дуст
    24 февр. 2014 г., 17:51:45
    Ответить
    Зеня заговорил ?
    • пацаны Ухты
      24 февр. 2014 г., 17:58:52
      Ответить
      дусту
      Если Зеня заговорил, значить и мэру Инты пипец полный, он же тоже из шайки Ромы.А шеф их думаем Чернов.
    • Кука
      24 февр. 2014 г., 18:00:53
      Ответить
      Он не дурак...
  • Попутного ветра
    24 февр. 2014 г., 18:10:41
    Ответить
    Пониже спины
  • Вопрос
    24 февр. 2014 г., 18:16:14
    Ответить
    Куда не кинь камень в " ЕДИНОЙ РОССИИ"
    Попадешь на 99% в жулика и вора. Случайно пересёкся с мэром Инты.Вроде парень с виду не чего. А при разговоре выевляется, что он не чист на руку.На все мои предложения которые я ему озвучивал, он повторял, а я пока не вижу своей заинтересованности.Так что не только Тян таков.
    • Воркута
      24 февр. 2014 г., 18:18:27
      Ответить
      ну да
      Шумеко тоже поставила команда Гайзера, вообще полный ноль. Так что Тян у вас что то делал.
      • ххх
        24 февр. 2014 г., 18:22:02
        Ответить
        Какие умные все тут, прям всезнайки. Крутые, типа.
      • :-)
        24 февр. 2014 г., 18:49:33
        Ответить
        Welcome, товарищ "ххх"!
        Интернет-сообщество умных, всезнаек и крутых
        всегда приветствует пополнение наших рядов!!!
      • Вениамин
        24 февр. 2014 г., 19:29:59
        Ответить
        Да ладно ,Смирнов самый нормальный ,адекватный человек,че больше не на кого ..... человек делом занят
        Отправлено из мобильной версии
        • Владлен
          25 февр. 2014 г., 8:11:14
          Ответить
          Вениамину
          Плохо вы значить Смирнова знаете.Первый жулик в Инте.Сколько он уже людей на деньги кинул??? мама не горюй.Он в открытую на планёрке заявил, а это уже слышал весь город и за его пределами. Я не приложу не малейшего усилия в каком нибудь деле, где если я не получу для себя выгоду.Он и раньше так же работал, его все знают в Инте как аферитста и вора госимущества( скупка и перепродажа цвет мета и торговля левой водкой)
    • :-)
      25 февр. 2014 г., 0:26:34
      Ответить
      "Воркута", как может быть Шумейко "полный ноль",
      если он не только поставленник Гайзера,
      но и действующий член его
      правительства?
      Ну, не может же номинальный рукамиводитель региона
      и его коллеги по республиканскому самоуправству
      быть нулевыми величинами, им же платят...
  • Выводы
    24 февр. 2014 г., 18:46:17
    Ответить
    Тян хоть пытался помогать селам и деревням и за это спасибо. Обычно мерам плевать на местное население. Обычно временщики типа Норкина их Ижемской райадминистрации, для которых местные это комяки, которых можно безнаказанно бить и оскорб***ь.
    Норкина не убирают, а убирают Тяна, отсюда делайте выводы: меры не должны помогать деревенским местным жителям. Это не одобряется наверху.
    • Выводы правильные
      25 февр. 2014 г., 8:16:23
      Ответить
      Выводы правильные. Ценятся такие отморозки как Норкин и мер Инты( фамилию его не помню, но имею представление из публикации на банке, что это хам и тоже отмороженный. Те кто пытаются решать проблемы местного коми населения всегда неугодны вышестоящей власти.
      • ***
        25 февр. 2014 г., 10:19:30
        Ответить
        Какие же вы все с...и брызжите слюной аж противно.Кто не будь для вас есть нормальный человек? Сами то, что стоите?
  • Эхо Майдана ))
    24 февр. 2014 г., 19:30:19
    Ответить
    ...добралось и до Коми
    • 1111
      25 февр. 2014 г., 9:58:55
      Ответить
      дак вроде бы не хохол)
  • Usus
    24 февр. 2014 г., 19:40:34
    Ответить
    видел сегодня нового мэра Усинска
    знатный такой, усатый...по Сыктывкару ходит
  • старый север
    24 февр. 2014 г., 19:41:05
    Ответить
    Цивилизованные люди всегда благодарят уходящих руководителей.Плох Тян или хорош,но он оставил свой положительный след в истории города.Те же скамейки,памятники и скверы,тем более он был избран горожанами.Боюсь что это последний избираемый гродоначальник,а далее будут назначать сити-менеджера.Получается мы не причем к городу,на кого покажет перст большого дядьки тот и наш пастух.
    • не смешите
      24 февр. 2014 г., 19:53:02
      Ответить
      не говорите ерунды, читать смешно - подвиги нашли, Вас послушать - герой просто
    • Ветеран ЦРБ
      24 февр. 2014 г., 21:29:04
      Ответить
      АМИНЬ!
  • Ветеран Усинска
    24 февр. 2014 г., 20:21:26
    Ответить
    Скинемся на салют
    В кои веки что-то приятное в новостях написали. Добрая весть для нашего многострадального, особенно в последние годы, города. Только вот не совсем понятно, по крайней мере, для меня, что значит:
    "...А. Тян не намерен находиться на позиции мэра..."
    Кто разрешил ему после всех его деяний право чего-нибудь намереваться?!
    Надеюсь, что новый руководитель, не будет соблюдать порочную практику "прикрытия", так называемое "дарование" иммунитета, неприкосновенности своему предшественнику.
    И тогда можно будет говорить о правовом государстве, о том, что перед законом все равны. А последние четыре года Александр Романович доказывал прямо противоположенное - да, перед законом вы все равны, а я более равный, чем все остальные. По моему, сугубо субъективному мнению, после окончания срока полномочий гражданин Тян Александр Романович, должен быть если не задержан, то по крайней мере помещен под домашний арест или если быть совсем гуманным, то под подпиской о невыезде до суда. Да и не надо забывать всех его подельников, чьими руками вышеуказанный гражданин "творил добро", считаю, что надо назвать их поименно:
    - Смирнов И.Б.
    - Халлимулин С.С.
    - Горбулин
    - Маковецкая
    - Прохоров
    - Коновалов
    - Гайдаш
    - Перадзе
    - Рабчевский
    Вышеперечисленные "герои" принимали непосредственное участие в разгуле беспредела в городе и надеюсь, что, как минимум, будут с позором изгнаны из новой администрации города, а в случае, обнаружения в их деяниях противоправных действий, составить компанию своему хозяину на скамье подсудимых.
    Да будет так!
    • Тэтчер
      25 февр. 2014 г., 10:27:43
      Ответить
      Смотрю ты очень проинформирован? Сам наверное шавкой был а теперь как Тян уходит решил полаять? АНБ следит за тобой и ты у нас на заметке..))) Герой хренов!!!!
      • Ветеран Усинска
        25 февр. 2014 г., 12:29:28
        Ответить
        Тетчер
        Баба железная, никогда, как Вы изволили выразиться, шавкой не был, а Тяна Вашего еще с Сыктывкара щемил и щемить буду, а его уход с поста только развяжет нам руки для расследования его махинаций с деньгами из Федерального бюджета в рамках федеральной программы ликвидации ветхого и аварийного жилья в РФ. Так А.Р.Т. подлый лицемер и начал воровать с Зенищевым еще будучи в Сыктывкаре, "прогоняя" денежные бюджетные средства через питерские компании. За все надо платить, для Тяна это только начало конца. Так то, айрон вумен. Так и подмывает после обращения добавить какое-нибудь крепкое русское слово, характеризующее мое отношение к таким как Вы, но повода для подачи заявления я не дам, а вот Вы можете попытаться мне этот повод дать.
  • усинец
    24 февр. 2014 г., 21:21:46
    Ответить
    выборы
    нормальный у вас будет мэр - не пишет,
    не говорит, зато хорошо считает свои деньги
  • усинец
    24 февр. 2014 г., 21:24:12
    Ответить
    выборы
    а что, уже всех своих обеспечил?
  • Инта
    24 февр. 2014 г., 22:43:26
    Ответить
    Мэр Инты смирнов заявил на планерке о создании отрядов самообороны,боится ребят с Майдана.Совсем крыша поехала.куда смотрит Гайзер? Теряют электорат.
    • 123
      24 февр. 2014 г., 23:24:49
      Ответить
      Я со Смирновым учился в Академии гос.службы
      Он был тихим, невзрачным. А сейчас во как его понесло. Что власть с людьми делает.
      • 222
        25 февр. 2014 г., 9:16:03
        Ответить
        Раньше санитары контролировали, а сейчас некому =))
    • :-)
      25 февр. 2014 г., 0:13:24
      Ответить
      "Правый сектор" уже составил полный список блогеров, как украинских, так и за пределами страны, которые негативно отзывались о протестующих майдаунах. Полагаю, следующим шагом для них будет выяснение, кто именно и где скрывается под замысловатыми интернет-именами, что, впрочем, даже не потребует помощи АНБ США, поскольку иные блогеры из числа российских городничих любят громко высказываться о том, к чему отношения иметь не должны, сидя в "своих" креслах.
      ...И как это ещё никому не пришло в голову
      перекрыть 'вентиль' той газовой трубы,
      которая проложена также и в
      окрестностях Инты?
      • сам то ты кто, незамысловатый?
        25 февр. 2014 г., 10:39:22
        Ответить
        чему скалишься? ждёшь помощи от АНБ? жди тогда привета от ФСБ
      • :-)
        25 февр. 2014 г., 20:34:40
        Ответить
        Нашей стране не из-за АНБ надо переживать, даже ФСБ не такое уж страшное, каким его здесь ещё пытаются намалевать, - Россию, увы, реально могут сгубить плоскоголовые, число которых неуклонно увеличивается, судя по тому, как они публично потрясают "калёным железом" в злобном желании 'повыжигать' в другой стране, или изрыгают хамские 'посылы' в адрес своих же сограждан, представляя - на минуточку - пока ещё власть.
        Впрочем, такую вот, видимо, власть...
    • витек
      25 февр. 2014 г., 15:44:54
      Ответить
      Ага ,год назад оборонялся от вахтовиков СГК,сейчас от кого,кто там нафиг в опасности?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сторожил Усинска
    24 февр. 2014 г., 23:33:35
    Ответить
    мэр
    А зачем менять мэров-тратить бюджетные деньги?Каждый вновь приходящий появляется для того-чтобы поставить на ноги свой бизнес.И какая разница-Тян Петров Сидоров.Зачем тратить бюджетные деньги?Сколько их было на нашем веку этих мэров-либо бизнес поднимает-либо должность выпрашивает в нефтяной компании.
    На-до-е-ло!И Хахалкин не исключение.Ровно те же цели и задачи.
    • Житель РК
      25 февр. 2014 г., 8:56:51
      Ответить
      Вы имели ввиду тоже яйца только в профиль.
  • дуст
    25 февр. 2014 г., 2:50:24
    Ответить
    антиставропольского комара только не убирайте, пущай стоит...
  • UKR
    25 февр. 2014 г., 8:55:20
    Ответить
    Смирнов,ты свои личные мнения о Украине своей жене дома высказывай.Твой любимый беркут и Донецк это еще не вся Самостийна УКРАИНА.Занимайся пока мусорками.СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!
    • да
      25 февр. 2014 г., 10:00:24
      Ответить
      какой Слава то,сплошной ПОЗОР!!!!!!!!!!
    • Тэтчер
      25 февр. 2014 г., 10:49:53
      Ответить
      А мне жаль Украинский народ..((( Янукович плохим президентом был.. А где новый лидер??? Нет его.. Боксёр? Или Тимошенко у которой рыло тоже в пушку? Где нормальный политик?? США и Евросоюз сейчас загонят Украину в кредиты МВФ и потом будут доить по полной программе... Как всегда народ будет страдать..(((
  • RUS11
    25 февр. 2014 г., 9:51:55
    Ответить
    Мдаа!Я о Тяне был худшего мнения,но он оказался первым на моей памяти,который добровольно а не вперед ногами.Молодец,не жадный,взял свое и оставил Хахалкину.Это и есть новая форма мышления,а то и правду говорят,что фраеров жадность губит.
    • Как это добровольно?
      25 февр. 2014 г., 11:47:33
      Ответить
      Вы ошибаетесь, уважаемый
      "Вон"! - сказали и побежал, а не пошёл.
  • .
    25 февр. 2014 г., 10:50:37
    Ответить
    Да
    Позор тебе, что ты рабом живешь.