22:05, 24.02.2014 / ПРАВО

Следователь МВД не признал свою вину за аварию с тремя погибшими

В Сыктывдинском районном суде начались слушания уголовного дела в отношении следователя следственного управления МВД Республики Коми Романа Казакова, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек. Заслушав обвинение, подсудимый заявил, что вину не признает.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла вечером 21 августа 2012 года на 733-м километре трассы «Чебоксары - Сыктывкар». Казаков, управляя «Skoda Octavia», обгонял ехавшие друг за другом две груженые фуры, когда увидел двигающийся ему навстречу автомобиль ВАЗ-21093.

Не имея возможности при обгоне прижаться вправо, Казаков постарался выехать на левую обочину дороги, куда также направил свой автомобиль водитель встречной «девятки».

В результате столкновения водитель и два пассажира ВАЗ-21093 погибли на месте, а Казаков с тяжелыми переломами был доставлен в больницу.

649

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Бывает
    24 февр. 2014 г., 22:17:03
    Ответить
    И такое
    Он все таки попытался уйти от столкновения, а водила на девятке насколько я знаю был не совсем трезв
    Отправлено из мобильной версии
    • очевидец
      24 февр. 2014 г., 22:30:16
      Ответить
      казаков ты что ли
      • Постороний
        24 февр. 2014 г., 22:39:40
        Ответить
        Что,за отмазки господина Козакова? Неправ,будь добр ответить за свои поступки дорогой! По твоей вине люди погибли!
        • Василий
          25 февр. 2014 г., 11:27:47
          Ответить
          Колея всему виной. Плохие дороги. Дорожников в тюрьму сажать надо. Нашли козла отпущения, чтобы к ворью никто не вопросов не задавал.
          • вася
            26 февр. 2014 г., 14:44:35
            Ответить
            ты
            идиот что-ли, там идеальная дорога. мало того, сразу после авраии приехали дядьки и давай там эти машины передвигать, но им вроде этого не дали сделать. Отмазывали его по полной и наверное отмажут.
    • дло
      25 февр. 2014 г., 0:43:59
      Ответить
      нечего обгонять
  • Из-за таких
    24 февр. 2014 г., 22:44:01
    Ответить
    св... гибнут люди! Он, видете ли, постарался выехать на левую сторону! А зачем было обгонять две фуры? На их месте должен быть он!!! Дать ему по полной!!!
  • SSS
    24 февр. 2014 г., 22:51:36
    Ответить
    Это что? Элементарное ДТП полтора года расследовали?
  • 123
    24 февр. 2014 г., 22:57:48
    Ответить
    Полностью поддерживаю. Вину он не признает. Виноват тот водитель, который ехал по своей полосе? За шкуру свою переживает. Ни стыда, не совести, ни чести.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      25 февр. 2014 г., 11:29:58
      Ответить
      Дорожников к ответу. Дороги не соответствуют. Люди гибнут.
  • Житель РК
    24 февр. 2014 г., 23:42:09
    Ответить
    Приговор суда. Выдать Каззакову ПМ с одним патроном.
  • Я знал одного погибшего
    24 февр. 2014 г., 23:47:46
    Ответить
    Этот му...к Должен быть в тюрьме!
    Убил трех человек и вину не признает!
  • Михаил
    25 февр. 2014 г., 0:08:20
    Ответить
    Досадно, что сегодня мы нуждаемся в защите от тех те кто призван защищать. Надел погоны и море поколено, можно по встречке ехать, можно людей давить, я не удивлюсь, что завтра его оправдают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    25 февр. 2014 г., 5:53:32
    Ответить
    Он наверно по делам службы спешил
  • 1
    25 февр. 2014 г., 9:04:59
    Ответить
    и не признал свою вину???
    Как с таким грузом можно жить? Ребятам жить да жить... боже, ребята, земля вам пухом, бумеранг жизни еще никто не отменял... земля круглая. ему тоже повезет... Вухтым, Сык с вами
  • гость
    25 февр. 2014 г., 9:19:38
    Ответить
    Вот он: настоящий трусливый скользкий "полицейский". Чуть что, хвост поджал и заскулил. Сидеть тебе на нарах раз ездить не умеешь.
    • Пукин
      25 февр. 2014 г., 10:15:10
      Ответить
      и не признает
      этому самонадеянному преступнику следовало бы отвесить лет 10 колонии поселения + пожизненно лишить права управления транспортными средствами + лет на 10 лишить права занимать должности связанные с госслужбой + бонус (тысяч по 300 евро за каждого убиенного) мразь должна всю свою некчемную жизнь каятся в содеянном
      • горожанин
        25 февр. 2014 г., 10:55:21
        Ответить
        в тему
        +100. на нары дешевку.
      • 909
        25 февр. 2014 г., 22:31:30
        Ответить
        дтп
        пукин ты идиот и я с каждым днем убеждаюсь,что у нас народ в основном "серая масса" и "бабы базарные".Наказание надо давать реальное!
  • ДПС
    25 февр. 2014 г., 9:30:40
    Ответить
    А что в правилах уже разрешили делать двойной обгон?Виноват,хотя бы покайся,легче будет.
    • 909
      25 февр. 2014 г., 22:40:01
      Ответить
      "Казаков, управляя «Skoda Octavia», обгонял ехавшие друг за другом две груженые фуры, когда увидел двигающийся ему навстречу автомобиль ВАЗ-21093"-ГДЕ ТУТ ДВОЙНОЙ ОБГОН ? дпс учи правило
    • 6
      26 февр. 2014 г., 14:47:22
      Ответить
      ахахха
      иди учи)))
  • думаю
    25 февр. 2014 г., 9:46:52
    Ответить
    Душу дьяволу продал и сам себе не хочет в этом признаться.
  • 123
    25 февр. 2014 г., 10:21:18
    Ответить
    мент он и есть мент
  • прошел переаттестацию?
    25 февр. 2014 г., 10:34:24
    Ответить
    его начальник поручился за него?
    подтянуть руководителя
    • дуст
      25 февр. 2014 г., 11:22:38
      Ответить
      Ставропольцев?
  • ?
    25 февр. 2014 г., 11:53:24
    Ответить
    Товарищ следователь к Вам два вопроса: Каким образом Вы смогли определить, что фуры груженные? Регулярно езжу по данной автодороге, в том месте где Вы столкнулись в Вазом и убили трех ребят "сплошнячок" нанесен на дорогу. Имей совесть ответить за гибель людей. Силенок своего коня на обгоне не рассчитал.
  • старый
    25 февр. 2014 г., 12:24:45
    Ответить
    он не мент он типичный полицай.а полицаи как известно из истории всегда были трусами и предателями.ни стыда ни совести ни чести.позор.
  • Сергей
    25 февр. 2014 г., 13:25:40
    Ответить
    Казаков Р.- очко.
  • 123
    25 февр. 2014 г., 17:32:29
    Ответить
    123
    мусор есть мусор