15:40, 23.06.2009

Советы Воркуты и Инты не смогли собраться из-за внутриэлитных конфликтов

В двух северных городах Коми - Инте и Воркуте практически одновременно были сорваны очередные заседания советов муниципальных образований. По данным БНКоми, в обоих случаях причиной срыва заседаний стали конфликты внутри местных элит.

 

В минувшую пятницу воркутинский горсовет не досчитался четырех необходимых для кворума депутатов. Из 25 избранных в зал заседаний явились только 13, и, не дождавшись своих коллег, провели депутатские слушания, обсудив четыре вопроса повестки дня. По информации БНКоми, накануне сессии в Воркуту нагрянул депутат Госсовета РК Николай Доломина, проведя предварительные переговоры с фракцией «Единая Россия» в представительном органе власти.

Источники агентства не исключают, что в случае проведения последней перед летними каникулами сессии, в повестку дня мог бы быть включен вопрос о недоверии руководителю администрации Валерию Будовскому. В воркутинской мэрии корреспондента БНКоми уверили, что ничего не знают о таком повороте событий, что слушания прошли спокойно, хотя и припомнили, что и со Шпектором «депутаты бодались постоянно».

Во вторник заседание интинского горсовета также осталось без кворума. К десяти утра в зале заседания находились 12 избранных депутата, большая часть которых представляла фракцию «Единой России». Еще семеро находились за пределами города, остальные по невыясненным причинам на сессию не явились. Прождав предусмотренные регламентом 10 минут, председатель совета Василий Смалий оставил в зале депутатов, попросив при этом удалиться гостей и приглашенных:

- Депутаты останьтесь, будем чего-то думать, решать.

Вместе с народными избранниками остались думать и решать руководитель администрации Владимир Вейгандт и прокурор Инты Алексей Климов. Спустя полчаса депутаты вышли с решением созвать следующее заседание через неделю. Комментируя БНКоми несостоявшееся заседание, Смалий был искренне удивлен поведением своих коллег.

- Мы решили собраться еще раз первого июля, так как трое депутатов - Добычин, Книгин и Гридчина по телефону заверили, что к этому числу вернутся из командировки.

- А почему не явились остальные депутаты, как вы считаете?

- Сам не понимаю. На комиссиях все давали согласие, кроме Ястребова, который сказал, что болеет. Остальные все обещали, что придут. Игры какие-то, честное слово. Ну, если не нравится тебе Смалий, приди, скажи это в лицо. В конце концов, снимите Смалия с должности председателя, я буду работать простым депутатом.

 

766

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • аллергия
    23 июня 2009 г., 16:05:31
    Ответить
    Интересно, а когда в советах конфликтуют, то как работа в горадминистрациях идет? Ведь от работы совета зависит фунциклирование всего города. А скоро отопительный сезон, дыры на дорогах, коммунальные работы, ремонтики всякие.
  • северянка
    23 июня 2009 г., 16:14:13
    Ответить
    Воркута и Инта вразнос пошли. Зато в Ухте теперь все спокойно.
  • Достали
    23 июня 2009 г., 16:15:09
    Ответить
    Вот в этом вся интинская элыта.
    Разосрались , все делят,торгуются ! Пора закон принять не пришел на сессию без причины как ястребов или перегудов или нецветаева нахер с пляжа !
  • Человек
    23 июня 2009 г., 16:15:28
    Ответить
    Денег на дороги, коммуналку и аналог все равно в бюджете нет, пилить нечего. А зарплату и так получат. Чего им собираться то?
  • Мадам с диктофоном
    23 июня 2009 г., 16:23:08
    Ответить
    для аллергия
    Аппхи...аппхчи...простите, у меня аллергия на первый комментарий...несмотря на несостоявшиеся собрания депутатов работа в братских северных городах идёт...водичку горячую и отопление отключили,детишек в лагеря поотправляли, сейчас обматывают трубы стекловатой, на дорогах повсеместно проводят ямочный ремонт, прибавить к этому всевозможные субботники...города живут, цветут и пахнут...А ручные народные избраники в последнее время на Совете города, что в Инте, что в Воркуте, всё больше играют в непонятные игры, совершенно забывая о своё истинном предназначении...эх
  • Заговоры
    23 июня 2009 г., 16:27:42
    Ответить
    Да все панятно. Происки Павштета, видать в очередной раз мэра прокатил. Потом все свалит на него.Вот типа нефига не делают.Интригант !!!
  • НасРано
    23 июня 2009 г., 16:35:44
    Ответить
    Достали
    Точно, этих козлов, которые не ходят на сессии вообще расстрелять надо! Точно, достали. Прошлый Совет такой же. Все торгуются, чего то хотят выторговать! А кстати, кто что хочет? Может с милицией их попробовать доставить? Жаль конечно, нормальные депутаты работают, ходят, а из-за разных козлов, другого слова и нет, куча работы остается невыполненной. Не хочешь ты работать, ну сдай мандат, уйди в сторону. Смалий прав. Ну и Смалию тоже надо подумать, не можешь организовать работу, уйди в сторону. Если уж его папа не ходит на сессии, то чего от других то требовать? А так конечно - достали!
  • Светка Соколова
    23 июня 2009 г., 16:38:46
    Ответить
    Заговоры
    Мля, я тоже хочу в ваших заговорах поучаствовать...поэтому объясните мне пожалуйства а кто такой Павштет?...о ком речь?...а?...а?...ну?...жду...
  • volt
    23 июня 2009 г., 16:44:27
    Ответить
    Светке Соколовой
    Паштет это матрос-едрос Павел Смирнов, самый главный в Инте как он сам считает по коммунальному хозяйству. Вхож во все забегаловки Инты, руководит всеми муниципальными организациями и предприятиями в городе, будущий мэр города Инты, если доживет.
  • Мадам с диктофоном
    23 июня 2009 г., 16:45:01
    Ответить
    Светка Соколова
    У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня тридцать лет! И несу в подарок я Светлане этот розовый букет. Свет, а Свет, скажите,а ваш депутат с округа с приздником поздравил хотя бы раз?
  • депутат
    23 июня 2009 г., 16:47:10
    Ответить
    мэру
    да элита как раз и не срется , вот сс*** один интриганит в нашем корпусе всех разводит а они ведутся на его уловки
  • 8-ому
    23 июня 2009 г., 16:48:52
    Ответить
    Павштет - это клевый мужик, просто он паштеты любит. Он все паштеты с собой носит и жрет. Придет на сессию горсовета, достанет паштет и жрать начнет. Придет на заседание политсовета, и опять начинает жрать паштеты. И на работе в СЗ так же не оставляет этого занятия. Многих это сильно раздражает, не могут простить ему этой маленькой слабости.
  • Светка Соколова
    23 июня 2009 г., 16:50:44
    Ответить
    для volt
    Ммммм какой влиятельный Паштет Смирнов. Кста,кто-нибудь знает, а он свободен?
  • НасРано
    23 июня 2009 г., 16:51:32
    Ответить
    Мадаме с диктофоном
    Я не Светка, но меня мой депутат не поздравил ни разу, но много раз видел Вейгандта в газете, Смалия, Добычина, Смирнова, все поздравляли с разными праздниками. Приятноооо!!! Вот уж воистину, доброе слове и кошке приятно! Я думаю, что они, депутаты должны принять такой закон, что сами раз в месяц должны выходить на своем участке на уборку и субботник, тогда и будет нормальное общение с народом, вот тогда и будет видно кто есть ху! Вот Вейагнд со Смалием ходят ведь и ничего, нормально, не сломались!
  • майор Пронин
    23 июня 2009 г., 16:54:42
    Ответить
    Светке
    Свободен, но не на долго.
  • 1998км
    23 июня 2009 г., 16:58:58
    Ответить
    конфликты внутри местных элит.
    Кто Элита ??? Фамилии!!
    С детства надо хорошо себя вести
  • Светка Соколова
    23 июня 2009 г., 17:00:04
    Ответить
    Мадам с диктофоном
    Нет, за всё время депутат с моего избирательного господин К...С.В участка ничего мне подарил, это я иффициально заявляю: ни тортика на День рождения, ни цветов на 8 марта,ни даже сердечка на День Валентина...а вот я дура, ему на выборах своё сердечко подарила, поставив галочку в квадратике...разочаровалась...мальчики,а Вы довольны своими депутатами...?
  • Светка Соколова
    23 июня 2009 г., 17:02:12
    Ответить
    майор Пронин
    не трогать Смирнова, он мой!
  • мадам с диктофоном
    23 июня 2009 г., 17:04:04
    Ответить
    Светка Соколова
    Кто такой КВС? це чей хлопец, воркутинкий, аль интинский?
  • Уши на стене
    23 июня 2009 г., 17:07:20
    Ответить
    Ауууу
    Инта, одна Инта в комментах, Воркута, вы где? Подключаемся к обсуждениям!
  • Светка Соколова
    23 июня 2009 г., 17:09:30
    Ответить
    Скучно!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Уши на стене
    23 июня 2009 г., 17:11:15
    Ответить
    Светка Соколова
    Иди, поешь!
  • Светка Соколова
    23 июня 2009 г., 17:19:18
    Ответить
    Мадам с диктофоном
    не КВС, а КСВ! Попробуйте догадаться сами, а пока интрига!
  • ***
    23 июня 2009 г., 17:24:34
    Ответить
    А где Вы увидели в администрациях этих городов (и не только этих) элиту? Быдло оно и есть быдло, и по духу, и по разуму и по делам своим. Как говорится из грязи в князи.
  • Илья Резник
    23 июня 2009 г., 17:27:52
    Ответить
    24-му
    сидят высоко белорукие князи, а города наши поуши в грязи!
    Согласен с предыдущим оратором!
  • Подполковник Пронин
    23 июня 2009 г., 17:35:54
    Ответить
    гражданке Соколовой
    Не борзей! Твой. Пойдешь подельщицей!
  • Света Соколова
    23 июня 2009 г., 17:41:22
    Ответить
    Подполковник Пронин
    Я и подельницей готова,что не сделаешь ради любимого
  • Владимир
    23 июня 2009 г., 17:43:03
    Ответить
    паны
    Паны дерутся
  • Полковник Пронин
    23 июня 2009 г., 18:02:12
    Ответить
    гражданке Соколовой
    Значит тогда так: завтра поутру, вещички свои в мешок и на Кулешова. Будем оформлять явку с повинной. Тока без глупостей! Пятерик не обещаю, но трешку гарантирую! Что требуется: желательно документально подтвержденные признания, куда, где, от кого, скока, за что, с кем, когда, ну и там по ситуевине. Остальное: вещьдоки и иные материалы могущие способствовать выявлению всей преступной группировки "ЕдРо" в Инте - тоже с собой. Будем приобщать к делу Фарида. Думаю, что без Пашки не обошлось. В этом году, где г****, там явно следы Пашки прослеживаются, по всей республике. Тут ничего не попишешь. Так что, гражданка Соколова, милости просим, так сказать! Ждем!
  • думаЙ
    23 июня 2009 г., 18:13:39
    Ответить
    о депиках
    Думать надо, когда голсуете. Нехер трындеть теперь - вы же и выбирали этих чудаков! Польстились на их посулы? Себе выторговывали что-то? Вот и хавайте теперь, и не нойте. А купите грабли и поставте их в уголок, поглядывайте на них. Скоро и новые выборы подойдут.
  • Zakaz
    23 июня 2009 г., 18:14:11
    Ответить
    Все приходите, всех примем, достойные места по статусу обеспечим
  • 1
    23 июня 2009 г., 18:24:41
    Ответить
    кроме Ястребова
    обижениц
  • Ольга
    23 июня 2009 г., 18:25:39
    Ответить
    Фонтан
    А я вот прочитала, что в Усинске тоже глава воюет с депутатами. Он хочет для города фонтан построить к 25-летию, за 20 лимонов, а депутаты говорят: "С дуба рухнул? Больше не на что тратить что-ли?"
  • Милашка
    23 июня 2009 г., 18:27:45
    Ответить
    А вот интересно, а не связан ли приезд Н.Д. с тем, что часть депутатов не пришли на ссесию? Хотя может быть это просто совпадение. И потом, если бы хотел совет выразить своё "фи" нынешней администрации, то давно высказал бы.... Мне кажется, просто депутаты забыли о свое предназначении, и "забили" на ссесию, разъехавшись на Канары...
  • редакции
    23 июня 2009 г., 18:44:41
    Ответить
    А где овость дня???
  • 36
    23 июня 2009 г., 20:00:29
    Ответить
    Стыдно за депутатов, которым, извините, на свой народ насраты.Кого выбираем, то и получаем.
  • понос
    23 июня 2009 г., 20:09:02
    Ответить
    Так какой нормальный деп приходя на сесию понимает, что вопрос решен могучей кучкой варнососо пашеподобными, и его мнение все равно вне зачета.Вот и результат, тот кто больше всех орал что все решит в городе немного обделамшись.
  • Вурдулак
    23 июня 2009 г., 20:10:53
    Ответить
    Милашке
    Приезд депутата Н.Доломины, по всей видимости связан с повесткой дня сессии городского Совета депутатов.Просматривается очень четкое и скоординированные действия со срывом сессии по вопросу прокурорского протеста по незаконно утвержденным тарифам на тепловую энергию (с 2006 года).
    Смотрите: прокурор города внес протест по незаконным тарифам по теплу. Депутаты не стали решать этот вопрос на прошлой сессии, и своим постановлением направили протест прокурора для решения Главе города. То есть ушли от решения проблемы.Глава города также не может решить этот вопрос, потому что возмещать убытки ООО "ТСВ" придется из городского бюджета. А денег в городской казне нет. И потом, Будовский сам подписал передачу имущества на транспортировку тепловой энергии в ООО "ТСВ".Признав протест прокурора, мэр автоматом признает незаконную передачу имущества в ТСВ, известному господину Пуаро. А поддержка Пуаро, как известно идет с Республики, от экс - руководителя тарифного комитета г-на Р-го. Ошибочно искать здесь "руку Москвы". Это наши "комнатные" олигархи мутят воду.
    Поэтому Н.Доломина срочно прибыл в Воркуту разрулить возникшую затруднительную ситуацию. А как? Как можно законным способом предотвратить коллосальные выплаты из бюджета города в ООО "ТСВ". Способ один - сорвать городскую сессию депутатов, где этот вопрос и вопрос по 306 Постановлению (теплопотери по класификации домов) должен был решаться.
    В газетках написали, что по непонятным причинам не явились черверо депутатов. Фамилии естественно не указаны.
    При частном разговоре, с двумя из наших "избранников", каждый по отдельности мямлил, дескать сессия и так как базар, зачем переливать из пустого в порожнее...нет времени... загружены своей работой...болтология поэтому я не пошел... Интересно то, что разговор был в разное время и отдельно друг от друга, но говорили они одни и те же слова.
    Это значит одно. Кто - то собрал накануне наших "паралоновых" депутатов, поговорил с ними, что Вы мол должны понимать, что денег в бюджете нет и взять их неоткуда, надо сделать так-то и так... И они сделали как им было велено.
    Смотрим дальше. Тарифы были приняты незаконно с 2006 года. В сентябре 2009 года, заканчивается срок судебного иска, то есть в сентябре наши депутаты нам скажут: Воркутинцы мы боролись, мы старались и мы для вас наконец-то добились того, что тарифы признаны недействительно и будут пересчитаны. А господин Пуро скажет в ответ: да, вы были правы, но срок судебного иска - прошел. Я признаю, что брали мы с вас много, но вернуть не можем. Сроки прошли. Так, "политическим" методом решен этот вопрос.
    Так что приезд депутата Госсовета Н.Д. считаю, напрямую связан со срывом Сессии Городского Совета депутатов и вопросу прокурорского протеста.
  • @
    23 июня 2009 г., 20:15:18
    Ответить
    Опять народ надурили! В этом они все что в инте что в воркуте!
  • 72,2
    23 июня 2009 г., 20:31:49
    Ответить
    Эти депутаты не явились на заседание воркутинского горсовета без уважительных причин:
    - Руслан Магомедов
    - Александр Арасланов
    - Александр Старченко
    - Андрей Мовчан
  • ))
    23 июня 2009 г., 20:38:39
    Ответить
    Думаетсяони подготовят справки
  • бывший деп
    23 июня 2009 г., 20:56:50
    Ответить
    Дамы и господа, если здесь таковые имеются! Вы сильно преувеличиваете роль депутатов в работе городских администраций. Да хоть совсем депутаты не будут ходитть на советы, абсолютно ни чего не изменится. Админ работает не благодаря депутатам, а вопреки их сборищ!
  • Милашка
    23 июня 2009 г., 21:28:31
    Ответить
    Вурдулаку
    мдааа, я чесно, даже и не подозревала, что в городе так все запущено. Но ведь проверка уже показала, что тарифы нам наачислялись законно и обоснованно. разве ещё что-то можно сделать?
  • зозо
    23 июня 2009 г., 21:33:52
    Ответить
    Дорогие депутаты, снимайте побыстрее с должностёв дураков энтих Вейганта и Будовсково
  • Мистер Твистер
    23 июня 2009 г., 21:37:37
    Ответить
    Прокураторам!!! Совет; для улучшения показателей.
    Надобно проверить деятельность председателя Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по межпарламентской деятельности господина Доломину(Начиная с 1992 по 2004 года Николай Иванович возглавлял ООО «Спартак», специализировавшееся на продаже мебели,С 2004 года — директор ООО «Севертранс».

    26 марта 2007 года был избран заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике.
    24 апреля 2008 года избран председателем Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по межпарламентской деятельности).На сегодняшний день Доломина считает себя самым раскрученным и крутым дупутатом.
  • водоканальщик
    23 июня 2009 г., 21:42:37
    Ответить
    В конце концов, снимите Смалия с должности председателя, я буду работать простым депутатом.
    Да какие же они белые и пушистые, Вася с Пашеком, вылитые ангелочки!Ах как они удивляются и ручонками разводят - обидели их коллеги, не пришли на заседание Совета. Ай-ай-ай...И не надо настраивать против непришедших депов население! Разберитесь сначала меж собой, партейщики, а потом кукарекайте. Просрали вместе с Иркой Бориской весь город, бессовестно прихватизировали МУПы (гостиница Северянка, Дом быта) и все им мало! Наплодили фальшивых фирм-однодневок, Водоканалов всяких, и там уже умудрились многомиллионные долги образовать - за 2 месяца!Себе на зарплату бабло находите, а сотрудники должны голодать? А если кто из работяг посмеет высказаться - того по печенкам! Если вы такие безмозглые, так и признайте! И сложите свои мандаты, партийные деятели хреновы! Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!Правильно вас прокатили остальные депутаты, их воротит от ваших хитрожопых проделок!
  • Вурдулак
    23 июня 2009 г., 21:56:11
    Ответить
    Для 40-го и 42 -го.
    Точно. С двумя из них я и разговаривал.
    С 42-м - не согласен. Можно решать вопросы при желании. Другой вопрос - сколько предложат для лоббирования чьих либо интересов.
    Одному гостиницу, базу отдыха, другому "Экологию", третьему домик, трехэтажный, с импортного кирпича, с башенками, в Великом Новгороде, четвертому -....и так далее. Должность, связи, а это все деньги, деньги, деньги.
    Но предложения есть предложения, а что-то и для людей надо сделать. Нельзя грузить всю тяжесть расходов на плечи горожан. Плечи могут не выдержать,могут сломаться и тогда мало не покажется. Можно до бесконечности поднимать тарифы, но будут ли платить? Не выйдут ли на улицу?И тогда возникнут настоящие проблемы. Если у меня появиться какая -то копейка, я не понесу ее в ЖЭК, я куплю жратвы и одежду детям, не так ли?
    По вопросу, что администрация работает без помощи совета депутатов - соглашусь. Но только не наша, тряпошная. И наши депутаты не решают - НИЧЕГО. Я знаком с несколькими депутатами, разговаривал с ними - беспробудный личный интерес. Интелект в глазах этих особей - отсутствует и только при словах "доход", "деньги" у них начинает шевелиться серое вещество.
    Кстати, те из них, кто больше кричал о справедливости, как раз ни черта не делают. Поприсутствуйте в качестве наблюдателя на Сессии. Очень занятная картина. Здесь можно даже господина Пуро зауважать, он хоть свои интересы отстаивает, а остальные как в рот говна набрали и расплескать боятся.
  • процесс
    23 июня 2009 г., 21:57:51
    Ответить
    Щя прокурорские варнашу суке натолкают на годы забудет что такое дирехтер! Бориски тоже недолго,а паштет сам сбежит ежели успеет!
  • ой
    23 июня 2009 г., 21:58:26
    Ответить
    а элита то хто? гавнасос с падлой или бориска? или элита- это уже рукательное слово?
    навыбирали депов! правильно депы не пришли, значит нормальные челы. им противно на эти рожи смотреть и вопросы обсуждать.Смалию и в простых депутатах делать нечего.А Ястреб не обиделся по-моему,он клал на них всех, хоть и любит водку жрать, хоть поорать на них по делу мог, поэтому его и подвинули, освободили место падле паштетычу
  • Вурдулак
    23 июня 2009 г., 22:01:43
    Ответить
    Милашке
    А по тарифам, так кто их утверждал, тот и интерес имеет. Все как в карточной колоде...
    Я - директор ООО "ТСВ", Вы - руководитель тарифного комитета РК. Мы с Вами сели рядком, поговорили ладком, обозначили свои интересы, проценты от дохода и ...за то, что Вы мне утвердили предоставленные мное комплексные расценки "по экономическому обоснованию" моих тарифов, я Вам буду отстегивать определенную сумму. Откат называется. Старо как мир.
  • дохтор
    23 июня 2009 г., 22:28:54
    Ответить
    а можа у них поросячий грип?
  • Гыорговна , ку ку
    23 июня 2009 г., 22:30:42
    Ответить
    А бориска на нары точно приземлится.Злая на нее прокуратура .Мужик ее спрыгнул о стотьи а там это не люб***
  • прокурор
    23 июня 2009 г., 22:35:14
    Ответить
    бориске вашей уже не отвертеца,ордер подписан, завтра в 9.00.
  • Народ
    23 июня 2009 г., 22:36:55
    Ответить
    Наконец-то в нашем Совете едросы со своими главными петухами обкукарекались наглухо! Как, интересно, отмажутся на этот раз?
  • Сердобольный
    23 июня 2009 г., 22:40:56
    Ответить
    Ирина Георгиевна, я тебе мешок сухарей пришлю. Подскажите, где она будет сидеть после 9.00
  • прокурор
    23 июня 2009 г., 22:42:14
    Ответить
    сначала на полярной, потом-на кулешова
  • Стукач
    23 июня 2009 г., 22:44:42
    Ответить
    Вейгандт едет в Сыктывкар сегодня ночью, у Таблеткиной аптеки закрыты: не может найти вазелин. Помогите!
  • жалко
    23 июня 2009 г., 22:45:43
    Ответить
    а мне вея жалко, с таким элитным депкорпусом не то что слова забудешь и перепутаешь, как еще работать среди такой шушеры умудряеца.
    Ирине Горгоновне сухарей насушили, не переживайте, паштет все продумал
  • сухов
    23 июня 2009 г., 22:48:25
    Ответить
    прикол. дохрена народу ей сухарей заготовили.я тоже ))
  • 1998км
    23 июня 2009 г., 22:49:26
    Ответить
    Ирина Георгиевна
    борисова на своём месте,только вот политикой не зачем заниматься
    после неё город растащят - однозначно. одни цепелины будут и солнышки.
  • Народ
    23 июня 2009 г., 22:49:40
    Ответить
    Паштету сейчас не до неё, свое очко спасать надо.
  • Сердобольнй
    23 июня 2009 г., 22:52:40
    Ответить
    Сухову
    Давай одной посылкой отправим, дешевле будет. С бюджета на это не дадут
  • народец
    23 июня 2009 г., 22:53:20
    Ответить
    1998-му
    при ней и с ней вместе растаскивают. В цепелине хоть иногда поесть можно, не отравишься,повара хорошие посмотри, какими продуктами торгуют в магазинах, весь апетит отобьешь
  • ?
    23 июня 2009 г., 22:57:13
    Ответить
    а элита где? затихарилась?
  • Никто
    23 июня 2009 г., 22:58:00
    Ответить
    Однорогу
    Ты где? Наверное, в "Цепелине" празднуешь? Филиппыча в ливрее не видно?
  • сухов
    23 июня 2009 г., 22:58:05
    Ответить
    Легко! Завтра все ей в кабинет сгрузим а потом фуру я подгоню грузиться
  • Элита
    23 июня 2009 г., 23:01:21
    Ответить
    Мы тащимся от своей значимости, у нас одна тельняшка на всех. Зарплату нам никто не платит. Ты, Человек, ошибаешься
  • ?
    23 июня 2009 г., 23:05:57
    Ответить
    однорог- это кличка или имя? Он тоже элита?
    Ирина Горгоновна,свою элиту с собой прихвати, фура с сухарями готова
  • г****сос
    23 июня 2009 г., 23:09:06
    Ответить
    вы, придурки, у меня мозг вспотел, я не успеваю переваривать тут вашу х=ту.
  • ?
    23 июня 2009 г., 23:14:49
    Ответить
    у варнасоса мозг вспотел а где у него мозг находится?
  • Кризис
    23 июня 2009 г., 23:16:22
    Ответить
    Кризис в стране, кризис кадров, кризис критики не выдерживает. Разрыв Власть-Народ критический. Читаем историю, скоро власти той, что микро власть, не ходячая на службу микро отчизне(МО ГО), придет полнейший абзац.
  • Про ООО "ТСВ"
    23 июня 2009 г., 23:20:09
    Ответить
    Почему никто не спросит??? Денег жалеют... Никто никому возмещать ничего не будет! Закон у нас как дышло, как повернул, так и вышло.
  • ЖКХ
    23 июня 2009 г., 23:25:12
    Ответить
    Нет правда интересно кого из реформаторов ЖКХ и из какого города Коми первого "сольют"? В каждом городе есть свой. Чесотка-то появилась у всех, как ни мойся...
  • факт
    23 июня 2009 г., 23:30:26
    Ответить
    если бы прокуроры и БХСС работали как надо, давно накопали бы по ЖКХ.
  • В защиту депутатов
    23 июня 2009 г., 23:31:01
    Ответить
    А на депутатов не ругайтесь. Кому есть чем заниматься и без политики... туда не идут. Ворота всем открыты. Берите честность в руку и вперед в депутаты. Да вот только в агрессивной среде почти никакие организны не живут - наука так сказала. Плесень и вирусы - самые сильные организмы, пусть и маленькие, но живучие.
  • fgfgf
    23 июня 2009 г., 23:34:21
    Ответить
    fgfgg
    Доломина туп,хотел снести будку, ан нет не прокатило.поэтому нахреначился в поезде,есть фото... .Перед выборами.
  • !
    23 июня 2009 г., 23:36:14
    Ответить
    факту. Это еще подумать- кому и как надо.
    77- в депы кто лезет? те, кому с помощью власти (или партбилета) решать свои вопросы нужно, действуют нахрапом, а нормальных просто оттесняют. А плесень и вирусы, гады живучие, уже убедились, хотя вакцину найти можно
  • дохтор
    23 июня 2009 г., 23:39:34
    Ответить
    сухарики не только Горгоновне, обосранной элите тож, чтоб поносик прошол
  • Опять ООО "ТСВ"
    23 июня 2009 г., 23:51:19
    Ответить
    Тариф для ООО "ТСВ" утвержден с 01 января 2009 года, а имущество пусть и незаконно, получено в конце марта 2009 года. Так или иначе, ничего этому обществу возмещать не придется из бюджета. Может если только рассматривать это в качестве одного из дополнительных незаконных доходов ООО "ТСВ"
  • непонятки
    24 июня 2009 г., 0:50:04
    Ответить
    загадочная страна
    Четверть россиян не представляет, кто на самом деле управляет Россией
    По мнению россиян, реальная власть в стране принадлежит главным образом президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину, причем в равной степени. Так думают по 21% респондентов, сообщает ВЦИОМ по результатам опроса россиян. 17% полагают, что главная правящая сила - олигархи, богатые люди, бизнесмены. Прочие варианты менее популярны: правительство (6%), политики, депутаты, чиновники (5%), бандиты (5%), партия "Единая Россия" (4%), народ (2%), банкиры и коррупционеры (по 1%), еще 1% уверены, что реальной власти в России нет. Впрочем, каждый четвертый (25%) не представляет, кто на самом деле управляет Россией.
  • Вона как!
    24 июня 2009 г., 1:09:54
    Ответить
    оп позиция
    Совещание, прошедшее у первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова, заставило глав муниципалитетов, по словам одного из его участников, "глубоко задуматься", поскольку мэрам-единороссам придется "менять уже наработанные приемы работы по партийной линии, особенно во время избирательных кампаний". Мэрам, по словам участника совещания, представили картину возможного "не скорого, но обозримого будущего", когда может случиться так, что правящая партия окажется в оппозиции. И рекомендовали выстраивать с оппозицией новые отношения, "чтобы завтра нынешние оппозиционные партии обращались с перешедшей в оппозицию "Единой Россией" так же деликатно, как она с ними сегодня".
  • зритель
    24 июня 2009 г., 7:08:19
    Ответить
    А как лихо советы всем раздавал наимудрейший Вей на посиделках. Вот если Падлик с Варнасосом к его советам прислушивались, тогда в гавне не валялись.
  • Водоканализация
    24 июня 2009 г., 8:32:07
    Ответить
    Горожане у кого еще осталось хоть толика сострадания очень просим вас помочь. На нашего директора Варнашова после визита в прокуратуру внезапно напал жидкий стул. Пожалуйста у кого есть возможность приносите в приемную директора туалетную бумагу, дезотаранты, памперсы, вызовите СЭС. Так как нам находиться с ним в одном помещении не представляется возможным из-за исходящего от него резкого запаха дерьма, а сами мы купить не можем, так как этот дрестун все деньги нашего предприятия по ветру пустил.
  • зритель
    24 июня 2009 г., 8:41:20
    Ответить
    На посиделках у Вея Варнасос как чурка сидел. Нет чтоб, что-то писать, записывать умные изречения Вея как порядочные люди. Похоже у него тогда бумага кончилась.
  • R.
    24 июня 2009 г., 8:59:47
    Ответить
    38, 74 и др.
    Глупости. Срок исковой давности отсчитаем не с 2006 года, а с момента, когда узнали о нарушении своих прав, - и все высудим; пусть хоть пять раз свои сессии переносят.
  • слухачь
    24 июня 2009 г., 9:39:59
    Ответить
    Паштет срочно отрекайся от варнаша а то он своим словесным поносом и тебя уже обливает в калуарных беседах. Говорит что он вобще был против а это ты его заставил.Сам слыхал,клянусь!
  • Варнащ
    24 июня 2009 г., 10:00:29
    Ответить
    Паша какие кулуары. Я с горшка слезть не могу. Все приказы свои г****м перепачкал.
  • Пашка
    24 июня 2009 г., 10:31:47
    Ответить
    Варне
    Так яж тебе и говорю о КАлуарных!
    По трубам идет такая вонь со стороны твого офиса
  • интриги
    24 июня 2009 г., 13:13:03
    Ответить
    Смирнофф понял что ему не стать мэром и решил стать главой МОГО !
    За срыв сесии столь важной для города слесаря по головке не погладят и не факт что и следующая сесия состоится! После таких ремарок слесарю покажут слесарево.А ПВ готовый глава, чем плох?
  • Умка
    24 июня 2009 г., 13:26:58
    Ответить
    Скоро мэром Воркуты будет Доломина. Из огня да в полымя называется
  • 1998км
    24 июня 2009 г., 13:48:44
    Ответить
    интригам, 24.06.2009 (13:13)
    .А ПВ готовый глава, чем плох?
    правельно.Ведь у Смалия тоже нет образования.Если ПВС изберут я даже телевизор смотреть буду только 5канал.
    Шоу гарантия 100%.
  • Варнешошке
    24 июня 2009 г., 15:10:18
    Ответить
    Ало! Водоканалья ! Где вода в кране? Сученок вобще урод забурел!
    Морда козлиная
  • властям
    24 июня 2009 г., 15:16:04
    Ответить
    Эта местная едросня до ручки уже довела народ.Хотят что б уже все засрались. Ни тебе горячей воды еще и холодную перекрыли! Вобще после приезда главы стало еще хуже! Он что вам б***..м дал задачу город в говне утопить?
  • Паштлет
    24 июня 2009 г., 15:21:11
    Ответить
    Падлюкин из Службы срыгнул,он теперь не причем что ли? С кого теперь спрашивать? Где эта гребаная персональная ответственность? Наобещал народу, что партия все под контролем держит и в кусты.Вали нахрен вобще с города менеджер хренов!
  • Мадам с диктофоном
    24 июня 2009 г., 15:34:46
    Ответить
    Умка
    Не будет!
  • 98
    24 июня 2009 г., 15:50:11
    Ответить
    92. 97
    захочет-будет, не захочет-не будет.сделает вас как уже сделал ресурса хватит
  • Мистер Твистер
    24 июня 2009 г., 15:56:07
    Ответить
    Воркутауголь не допустит Доломину на место Будовского, все уже в курсе, кто такой Доломина-ворье, алкаш, криминальный типок.
  • соточка
    24 июня 2009 г., 16:00:51
    Ответить
    я тута
  • Варнаш
    24 июня 2009 г., 16:09:49
    Ответить
    94-му
    Мы на политсовете решили предоставлять холодную воду только в квартиры членов Единой России, а кто не член сосите член.
  • блин
    24 июня 2009 г., 16:34:36
    Ответить
    комом
    а нам нас**** на сессссииииюююю , мы избраны общежитиями ул .кирова , а вот васька пусть еще меня в адницу поцелует обы я своим ручным епутатам приказал прийти на сессиииююю , а город нам дожопы , пусть дрючат мэра а не нас
  • Мадам с диктофоном
    24 июня 2009 г., 16:35:14
    Ответить
    98
    Хотеть и спонсировать мало! Не всех воркутинцев купить можно за "Доломы"! Людям нужен сильный, а главное порядочный руководитель, а не интригант и обманщик,как Ник.Дол.
    Как в город приехал, так и погода сразу испортилась. У Ник. Дол. видать аура плохая!
  • павлин
    24 июня 2009 г., 16:44:44
    Ответить
    Васька тебя что мало нацеловал? У тебя на том месте мозоль должна быть уже! Это ты гад его подсидеть решил! В комуналке не вышло бобла нарубить решил через другой конец подобраться? Васка то дурень не знает как бабки в том кресле рубятся !
  • сам видел !
    24 июня 2009 г., 18:33:58
    Ответить
    Варнасос написал синим фломастером на лбу " Я д****,мне ни чего не будет.Я в домике " и ходит по городу улыбается !
  • Милашка
    24 июня 2009 г., 18:39:14
    Ответить
    Умке № 92
    Вы что с ума сошли? какой мэр из НД?!!!!!!! в Воркуте, что совсем беда с толковыми политиками, что неудачника НД в мэры пророчат? Может конечно я чего-то не понимаю.....

    И потом, НД совсем несимпотичный мужчинка......
  • 5 канал
    24 июня 2009 г., 20:08:50
    Ответить
    Внимание интинцев!
    В связи с задолженностью Интинской тепловой компании за электроэнергию, 23 июня в 16.00 ОАО "Комиэнергосбыт" ограничил подачу электроэнергии на котельные пос. Юсьтыдор, Шахтная, ул. Лермонтова, пос. Верхняя Инта, а также на Квартальную котельную. В домах, которые обслуживают эти котельные, будет отключена горячая вода до выяснения ситуации.
  • Лампочка Ильича
    24 июня 2009 г., 20:30:05
    Ответить
    5 каналу
    Значит, народ пойдет подавать заявы в суд.И пральна! Тогды Васька с Вейхадом быстро найдут бабки за енэргию.
  • Инта
    24 июня 2009 г., 20:48:53
    Ответить
    В минувший четверг, 18 июня, представители СМИ и общественных организаций республики поучаствовали в дискуссии на тему «Что такое «свобода слова в РК?» и сошлись во мнении, что свободы слова в Коми нет.
    Как это нет свободы слова? В нашей Искре и в телевизере свободно выражают любоф к мэру и партии власти, никаких ограничений! Любой гражданин может свободно выразить свои нежные чувства к руководителям, политсовету, любимой партии.
  • Искра
    24 июня 2009 г., 21:18:03
    Ответить
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ИНТА" - ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ИНТА"

    от 23 июня 2009 года № 28
    О созыве очередного заседания
    Совета муниципального образования
    городского округа "Инта"
    Созвать двадцать второе заседание Совета городского округа "Инта" 1 июля 2009 года в 10 часов в кабинете 104 администрации муниципального образования городского округа "Инта".
    Повестка дня согласно приложению.
    Глава муниципального образования
    городского округа "Инта" -
    председатель Совета муниципального образования
    городского округа "Инта" В.М. Смалий

    Приложение к распоряжению
    главы МОГО "Инта" -
    председателя Совета МОГО "Инта"
    от 23 июня 2009 года № 28

    ПОВЕСТКА ДНЯ
    двадцать второго заседания Совета МОГО "Инта"

    1. О внесении изменений и дополнений в Устав МОГО "Инта".
    2. Изменения в бюджет МОГО "Инта" на 2009 год.
    3. Вопросы финансового характера.
    4.Вопросы имущественного характера.
    5.О внесении изменений в ранее принятые решения Совета МОГО "Инта".
    6.Вопросы деятельности органов местного самоуправления.
    РАЗНОЕ.
  • НасРано
    24 июня 2009 г., 21:38:10
    Ответить
    непонял
    Так че теперь каждую неделю будут собираться?
  • Лоху васе
    24 июня 2009 г., 22:59:24
    Ответить
    Паштет желает ускорить процес сиктыма васьки.Васька лох разведет тебя пашик и пукнуть не успеешь!
  • кулькулятор
    24 июня 2009 г., 23:11:56
    Ответить
    арифметика
    ДАНО.На засидаловку пришло 12 депов. Плюс ищо 3 депа:угольшики Книгин и Добычен, Лидка-таблетка вернуца их загранкомандировок. Смалей пощитал, что голосов кватит.
    ВОПРОС. Что поставить Васе по арифметике, если для кворума требуецо 18 депов?
  • васильковые
    24 июня 2009 г., 23:20:50
    Ответить
    Ирке Бориске и водоканальям
    ст. 4.ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).Еще имущество конфискуем!
  • 98
    25 июня 2009 г., 0:46:23
    Ответить
    101
    Уверены? Купил же уже раз. Что изменилось? Думаете все следят за его депутатством и правильные выводы делают? Да все о том кого выбрали забыли уже и вспомнят при очередной подачке. Проголосуют как миленькие. Ну кроме тех трех человек что на БН ходят
  • фр
    25 июня 2009 г., 9:09:56
    Ответить
    Жадность погубит паштетсовет!
  • каюк
    25 июня 2009 г., 9:55:16
    Ответить
    инта сессия совета МОГО
    не состоялась сессия , да наплевать. Глава МОГО спокойненько хлещет водочку в Парадизе вместе с парнем про которого все почемуто молчат, есть такой в Компании Интауголь - ГОСПОДИН АВДЕЕНКО- серый кардинал,если кто смеется то зря. Знаю его давно - нарисует любые схемы,и ко всему боец проверенный жизнью, так что обратите на него особое внимание - тоже член Политсовете ЕР. Связка Добычин - Авдеенко очень опасная, крутанут мало не покажется.В Интаугле не советую с этим парнем связываться,пройдет катком - некоторые уже проходили этот уок жизни.
  • volt
    25 июня 2009 г., 10:09:07
    Ответить
    Информация
    Олег Леонидович Авдеенко родился 1 июня 1960 года. В 1984 году закончил Ленинградский горный институт по специальности инженер-технолог. Свою профессиональную деятельность начал на шахте «Капитальная» (Инта). Активную профсоюзную деятельность
    начал в 1991 году на той же шахте. С 1999 года был заместителем председателя интинской ассоциации Росуглепрофа. Холост, детей нет.
    В настоящее время начальник отдела ОАО «Компания Интауголь».
  • !
    25 июня 2009 г., 11:11:24
    Ответить
    Это что за серый кординал?
    Что то новенькое . Так это что он все мутит в городе? К ответу и его
  • шпикер-шоу
    25 июня 2009 г., 12:35:29
    Ответить
    Мариша Интинская в день памяти и скорби показала ветеранам стриптиз. Читайте "Красное знамя".
  • читал
    25 июня 2009 г., 12:43:16
    Ответить
    красивая ножка спикерши всех возбудила
    Ветеранов Коми оскорбила публикация в газете «Красное знамя» о дне Памяти и скорби

    Ветеранов Коми оскорбила публикация в газете «Красное знамя».

    Напомним, статья в печатном выпуске «Красного знамени» вышла в свет 23 июня и представляет собой репортаж о Дне памяти и скорби в Сыктывкаре 22 июня.

    В своем письме к главному редактору газеты «Красное знамя» Евгению Горчакову представители Коми республиканского комитета ветеранов войны и военной службы выражают недоумение за «безнравственную и циничную подачу материала о святом в своей скорби дне для российского народа».

    «Ветеранская общественность многие годы с неизменным уважением сотрудничает с редакциями газет, с благодарностью принимает публикации о жизни ветеранов и считает данную публикацию недоразумением» — говорится в письме.

    Как сообщил в беседе с «КомиОнлайном» председатель Эжвинского районного совета ветеранов «Дети войны» Виталий Чирков, появление подобной публикации нельзя списать на непрофессионализм журналистов: «В тексте очень много смысловых искажений, а фото, на котором запечатлели председателя Госсовета Коми под заголовком «Чтобы помнили», просто оскорбительно и для события — Дня памяти и скорби, и для ветеранов, и для самой Марины Дмитриевны Истиховской. Я не понимаю, с какой целью это было нужно редактору, который выпустил в печать номер», — выразил свое негодование и недоумение В.Чирков.

    По его словам, авторитетная раньше газета с подобными публикациями превращается в желтую прессу, и читать ее не хочется.

    Он рассказал, что председатель парламента Коми М.Истиховская обратилась с письмом в адрес заместителя председателя Совета ветеранов Коми Анатолия Гончарова. В распоряжении «КомиОнлайна» оказался текст письма.

    «Страшно, что у современных журналистов старейшего республиканского издания, которое выходило в годы войны, в котором после войны работали корреспонденты-фронтовики, сформировано такое отношение к памяти павших. Уверена, что позиция газеты ни в коей мере не отражает отношения нашего общества к Великой Отечественной войне, памяти погибших и к ныне живущим ветеранам. Приношу Вам и в Вашем лице всем ветеранам Республики Коми извинения за действия газеты «Красное знамя», — сообщается в письме.

    2009-06-25, 09:09:55
    Сыктывкар КомиОнлайн
  • Паша
    25 июня 2009 г., 14:49:48
    Ответить
    Какой тут блин еще кардинал выискался. Я кардинал. Я, только не серый, а шоколадный. Ну сами понимаете.
  • Милашка
    25 июня 2009 г., 19:41:34
    Ответить
    по ходу в Коми два города-страдальца:Инта и Воркута! И самое интересное, города - соседи. Какой город следующий на очереди по развалу?

    Ладно если это просто совпадение. а если нет, то пусть знают те, кто за этим стоит, Воркуту в обиду мы НЕ ДАДИМ!
  • догадался!
    25 июня 2009 г., 20:32:39
    Ответить
    Маришку слили
    Едроска Стиховска курирует работу муниципальных депутатов. Может, депы Воркуты и Инты получили "сигнал" сверху - прокатить свою кураторшу? Стиховску сливают, ай-ай-ай...
  • рыжик
    25 июня 2009 г., 20:59:07
    Ответить
    про депутатский сбор в инте

    ну и где тот "боец" нецветаева и а ? свои дела делает.А на вас,избиратели ,положила.А ведь как пела... Когда свой интерес был!
  • дейл
    25 июня 2009 г., 21:32:21
    Ответить
    С пашком ей не позубам бороться! У пашки крыша какая! Он же помазанник....
  • volt
    25 июня 2009 г., 21:37:20
    Ответить
    Дейлу
    Чем помазан Падлуша?
  • варнаш
    25 июня 2009 г., 21:42:46
    Ответить
    ясно чем, моим г****м
  • "Стефановский бульвар"
    25 июня 2009 г., 23:07:14
    Ответить
    Владимир Варнашев.
    "В качестве примера приведу "больную" тему - городские поселки и микрорайоны. Людей там живет немного, а содержание инфраструктуры обходиться недешево и городскому бюджету, и коммунальным и теплоснабжающим предприятиям.
    Поэтому,как я считаю, в перспективном плане Инты одно из направлений должно определять дальнейшую судьбу, скажем так, непреспективных городских районов.
    ... По-хорошему закрывать надо некоторые городские поселки и микрорайоны, а людей переселять в город"
  • Милашка
    26 июня 2009 г., 0:22:45
    Ответить
    Воркутинским депутатам
    Мой народ -- моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..

    Утром мажу бутерброд --
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?

    (Л. Филатов)

    Р.С. почитайте, рекомендую
  • боцман
    26 июня 2009 г., 0:39:09
    Ответить
    Вот если депы не соберутся на засидаловку и 1 июля, то дальше-то как? А там отпуска, лето в разгаре, турецкий бережок... Раскололся видать корпус Совета надвое,идет ко дну. Капитана вам путевого, и дело пойдет легко, по форватеру. Иначе каюк, спасательных кругов на всех не хватит.
  • нтинец
    26 июня 2009 г., 17:49:30
    Ответить
    А Васька слушает и есть...
    100 миллионов Сыктывкару на строительстьво ледового дворца, 50 миллионов дому престарелых (опять Сыктывкару), 10 миллионов Сосногорску, А Воркуте и Инте по нолям. Там развивать и строить нечего. Так решил Госсовет РК
  • земеля
    26 июня 2009 г., 18:56:31
    Ответить
    В республике опять поимели интинцев и воркутинцев. Спасибо за заботу нашим землякам Госсоветовским - Стиховской, Шумейке, Долмине!Может им за это ищо и на презенты скинуца?
  • 132
    26 июня 2009 г., 20:13:06
    Ответить
    Тута только Ваське Смалию мерещиться Великое будущее Инты, а Варнаш уже готовиться на своем бульдозере поселки для начала сносить. Видно Сык не против как Коми Ядро. А строить соцкульбыт здесь, только деньгами печьку топить.
  • Мысля
    26 июня 2009 г., 20:56:09
    Ответить
    Республике мы с воркутой не по карману.Надо выйти с инициативой может нас в НАО возьмут? Там республика богатая и руководство адекватноя, глядишь и мы со своими недрами пригодимся! А? Кто за? Может референдум в городах проведем?
  • ЗА ПРАВДУ
    26 июня 2009 г., 21:19:03
    Ответить
    НАШИ ЧЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ
    НА САЙТЕ WWW.LOGOVO.INFO В разелах Метаморфозы-живут такие парни,Челобитная_гибнущий край,На привале-одним словом тундра
  • бывший воркутинец
    26 июня 2009 г., 21:33:01
    Ответить
    Насчет Воркуты
    Дружбаны , вы в НАО не нужны < там ждут богатых на хрен кому нужны голодранцы. Проблема Воркуты и Инты в том , что она добывает уголь в условиях почти Северного полюса. А это дело не хлебное. Знаю что себестоимость угля концетрата в Воркуте больше 2100 руб за тонну. А продают его за 50 баков-ну и на хрена такой бизнес??????????
  • из голодранцев
    26 июня 2009 г., 22:20:13
    Ответить
    Народ молчит - значит народу нравица такая ситевина хреновая.Все устраивает,как то быдло в хлеву. Молчи, народ северной, и дальше. Баю - бай!
  • страшно за дэпов
    26 июня 2009 г., 22:31:14
    Ответить
    В Астрахани убит депутат областной думы Павел Ильин. Как сообщила пресс-служба СКП РФ, он был застрелен во дворе своего дома в пятницу днем.
  • тоже боюсь!
    26 июня 2009 г., 22:36:00
    Ответить
    17 июня источники в правоохранительных органах сообщили, что в Тюмени убит 38-летний депутат городской думы Тюмени Владимир Пискайкин. Убийца произвел два выстрела — в голову и сердце.
  • новенький
    26 июня 2009 г., 23:09:29
    Ответить
    власть
    Так я поял кто Интой то рулит?
  • новенький
    26 июня 2009 г., 23:12:57
    Ответить
    поправка
    не понял
  • 1234
    27 июня 2009 г., 0:15:58
    Ответить
    ...Я тоже чойто не понял чо происходит. Тут давеча Варнаосос на митинге прославалял свою партею едросов и сказала что ею руководит презик Дм. Ан. Медвед! Я в а***.!... А чо , ВВП скинули едросы интинские чо ли?! А ху ли БНК не закрыли тогда?!
  • майкл джексон умер
    27 июня 2009 г., 10:03:29
    Ответить
    У варнаша бошка и слова и действия подчиняются одному рефлексу- прямой кишки.Че вы от него хотите? Пусть едросы переживают за ентого лидере.Представляю плакаты перед выборами с варнашшом паштетом и бориской и надпись МЫ СОХРАНИМ ИНТУ ! 100% голосов едроссии обеспечены!
  • паштетсовет
    27 июня 2009 г., 10:28:02
    Ответить
    ...142-продолжение. Павел Смирнов- В ИНТЕ КРИЗИСА НЕТ!
  • 142-му
    27 июня 2009 г., 11:22:47
    Ответить
    100% голосов едроссии обеспечены!
    Точнее будет сказать: 100% голосов ПРОТИВ едроссии обеспечены.Сегодня в Инте не осталось безнадежно больных на бошку, чтобы голосовать за Варнашкину шайку-лейку.
  • лозуни
    27 июня 2009 г., 15:32:38
    Ответить
    ИНТЫ НЕТ КРИЗИСА НЕТ !
    НЕТ ИНТЫ НЕТ ПРОБЛЕМ !
    Спасибо партеее родной за наших рухводителей !
  • Варнаш
    27 июня 2009 г., 16:27:58
    Ответить
    интервью
    Ни какого конфликта среди едросов нет. Просто какая-то неизвестная падла из депиков-едросов написала маляву на Михасю Борецкого. Личность этой падлы, или просто падлика, нами устанавливается.
    А то что так мало голосов Вей набрал в политсовет едросии, это от того что мало про Вея пишет "Искра", "Стефановский бульвар" и показывает "5 канал". Говорил я Вею, пусть "Искра" в каждом номере печатают его портрет на всю страницу.Тогда и уважения среди едросии будет по больше.
  • КПРФ
    27 июня 2009 г., 18:21:24
    Ответить
    Варнаш создал в инте имидж ЕР тупых и отмороженных олкашей, во главе с огонкиным у которого воще 2 класса церковной школы,которые бродят с флагами по праздникам и пугают маленьких детишек! Молодца варнаш! КПРФ тебя отблагодорит
  • Искра
    27 июня 2009 г., 18:25:52
    Ответить
    Вейгад сцуко, отдай "Искре" 2 мильона, за что мы тебя в каждом номере печатаем!Наша любофф к адмистерии денег стоит, этим и живем.Кто платит, того и любим!
  • 11
    27 июня 2009 г., 18:44:54
    Ответить
    Ловкие Отважные Храбые Интинцы
    100% голосов за едроссию обеспечены - они только так
    и думают. даже спорить не будут
  • Варнасос
    27 июня 2009 г., 18:54:58
    Ответить
    "Искра" если будет вякать, закрою нах! Всех порву, задавлю гадов! Писать только про мою партию, ЕдРитвашу мать!Никаких Справописдосов, либералов и прочих чуждых элементов! Урою всех, гав, гав!
  • 151
    27 июня 2009 г., 18:58:14
    Ответить
    Вот о чем должны думать депутаты, а не...
    Экономика
    Каждый пятый россиянин станет бедняком к 2010 году
    24.06.2009 в 20:18 Наташа Говорова

    Уровень безработицы в России к концу 2009 года достигнет 13%.

    Уровень безработицы в России к концу года достигнет 13%, прогнозирует Всемирный банк. При этом "бедным" можно будет назвать каждого пятого россиянина. Российские эксперты считают, что предпосылок для существенного улучшения ситуации в экономике страны нет.

    Согласно скорректированным прогнозам Всемирного банка, в 2009 году ВВП России может сократиться на 7,9%. Последние данные за апрель и май показывают, что из-за продолжающегося глубокого спада в промышленности во втором квартале экономика может упасть еще больше, предостерегают аналитики ВБ.

    Экономическая стагнация приведет к росту числа безработных россиян – до 13%, а уровень бедности повысится до 17,4%.

    Вернуться в прошлое

    По оценкам Всемирного Банка, в 2011 году российская экономика вырастет на 3,5%. А вернуться на докризисный уровень реальный ВВП России может только к концу третьего квартала 2012 года.


    Бедная Россия
    "Больше всего уровень занятости может сократиться в обрабатывающей промышленности, строительстве и розничной торговле. Особенно остро почувствуют рост безработицы градообразующие предприятия", – говорится в отчете ВБ, опубликованном в среду, 24 июня, на сайте банка.

    При этом, как подсчитали аналитики ВБ, на сегодняшний день доля зарегистрированных безработных не превышает трети от общего числа безработных. Таким образом, больше половины из тех, кто потерял работу, не имеет доступа к официальной системе социальной защиты.

    Напомним, что в первом квартале, согласно данным Росстата, уровень безработицы составил 10,2%, или 7,7 млн экономически активного населения. По итогам 2009 года этот показатель достигнет 10,4%, прогнозирует ведомство.

    Согласно уточненному прогнозу ВБ, численность бедного населения России достигнет 24,6 млн человек, что на 7,45 млн больше, чем банк прогнозировал до кризиса. Для сравнения, предыдущие оценки ВБ, сделанные в начале года, предусматривали рост числа неимущих на 4,7 млн – правда, при условии, что экономический рост составит 4,5%.

    "К концу 2009 года численность бедного населения, вероятно, составит 17,4%, что на 4,8 процентных пункта выше докризисного уровня 2008 года", – указано в отчете Всемирного банка.

    По оценкам Никиты Кричевского, научного руководителя Института национальной стратегии, к концу года количество безработных вполне может составить 10 млн человек. "В первом квартале ВВП России сократился на 10,2%. При этом никаких предпосылок для изменения этой ситуации нет", – считает эксперт.

    Худшие показатели

    Минэкономразвития прогнозирует падение ВВП России в пределах 8%, ВБ – 7,9%. "Такие темпы снижения экономики в российской истории наблюдались в 1918 году – тогда они достигли 7,7%", – говорит Никита Кричевский. При этом худшие показатели отечественная экономика демонстрировала только в 1917, 1993 и 1995 годах.


    Исчезнет целый класс
    "Финансовый кризис очень негативно повлиял не только на уровень бедности в России, но также и на распределение доходов", – говорится в отчете ВБ. В частности, увеличится доля "уязвимого к бедности населения" – с 18,3% до 20,9% (рост на 3,6 млн человек). На 10%, или на 6,2 млн человек сократится и доля населения, которое можно отнести к среднему классу – с 55,6 % до 51,2%.

    По словам Никиты Кричевского, до сих пор в России не создана методика подсчета количества людей, относящихся к среднему классу. Есть методики, которые позволяют говорить о том, что средний класс – это около 20% населения. Однако по другим оценкам эта доля гораздо ниже, говорит эксперт.

    Ранее по теме
    Лето остановило безработицу
    Евгений Гонтмахер: «В ближайшее время очень много людей не смогут найти новую работу»
    При этом, по данным Кричевского, на сегодняшний день в России только 0,8%, или 500 тыс. человек от экономически активного населения (порядка75,5 млн.), получает зарплату 100 тыс. долларов в год и больше.
  • перемена
    28 июня 2009 г., 1:21:41
    Ответить
    151
    Госдума и федералы должны заботиться о россиянах, и у ЖД голова должна болеть за народ.Но у Губера одна проблемка- кто станет преемником. Его свита из штанов готова выпрыгнуть, чтобы их пластилинового босса оставили. Если оставят Вована, Воркута встанет на уши, Инта поддержит соседей.
    С июля будет в ЖД очень жарко.
  • интинец
    28 июня 2009 г., 16:06:11
    Ответить
    варнасосу
    сволочь ты , да и только . у тебя деньги есть на бутылированную воду а чем наших детей и стариков поишь нюхал , жирная тупая морда
  • варнасос