13:11, 24.06.2009 / ПРАВО

Обманутые дольщики «Печорстрой-инвеста» подтянули Сергея Марковского к уголовной ответственности

Против экс-депутата сыктывкарского совета, руководителя строительной компании «Печорстрой-Инвест» Сергея Марковского возбуждено уголовное дело по ст. 4.ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

IMG_1391.jpg

Сергею Марковскому предъявили квалифицированное мошенничество. Фото ПС

Уголовное производство запущено по результатам проверки предприятия, возглавляемого Марковским, по жалобе в правоохранительные органы участников долевого строительства 13-этажного дома по улице Морозова в Сыктывкаре. Возведением дома занималось ООО «Печорстрой-Инвест», с конца прошлого года строительство заморожено, а компания проходит процедуру банкротства.

В числе обманутых дольщиков оказались 26 физических и юридических лиц, вложивших в стройку более 30 миллионов рублей.

20 июня с Сергея Марковского взята подписка о невыезде.

 

896

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Владимир
    24 июня 2009 г., 14:15:21
    Ответить
    вкладчики
    Все правильно.
  • straus
    24 июня 2009 г., 14:22:56
    Ответить
    Вот это ряшка!Машет ручонкой, кулачок сжал- ну прямо Ленин на броневике!
  • @
    24 июня 2009 г., 14:41:56
    Ответить
    Смехопонарама какая-то, а не сайт
  • volt
    24 июня 2009 г., 14:42:34
    Ответить
    Ух какой бутуз. Прям из стихотоворения Маяковского "Что такое хорошо".
  • Е2
    24 июня 2009 г., 14:45:42
    Ответить
    К стенке их всех надо, а семью сослать в Магаданский край.
  • жиглов глеб
    24 июня 2009 г., 14:55:53
    Ответить
    вор должен сидеть в тюрьме.
  • макс
    24 июня 2009 г., 15:00:37
    Ответить
    не хилую ряху накусал на 30 миллионов
  • Тетка
    24 июня 2009 г., 15:41:25
    Ответить
    Не смешно
    Самое грустное, что на очереди еще несколько строительных организаций в такой же ситуации. Люди набрали кредиты, продали комнатушки, вложились в строительство и вынуждены скитаться в поисках правды... Видимо сосед по фото от КПРФ знает чем все это пахнет...
  • макс
    24 июня 2009 г., 15:57:37
    Ответить
    пора возвращать практику "конфискация мущества" хоть что-то бы обманутм дольщикам бы вернули а то будет приговор о возмещении денежных средтсв, но врядли он исполнится. А вот штраф в пользу государства это будет исполнено.
  • уточнение
    24 июня 2009 г., 16:30:42
    Ответить
    Фото старое, сейчас Марковский значительно похудел. Да и Казаковцева (справа) давно в отпуске по уходу за ребенком. На фото он кого-то изображает, посмотрите, все вокруг смеются. Семья у него замечательная: интеллигентная жена и две дочери. Думаю, разберутся.
    БНК - помойка: Белый, Марковский, Сосновский, Торлопов - все одно - дай языки почесать.
  • мдя
    24 июня 2009 г., 16:33:33
    Ответить
    хули сидиш тут если помойка?
  • уточнение
    24 июня 2009 г., 16:58:25
    Ответить
    Ассенизатор по призванию. Еще вопросы?
  • Макар
    24 июня 2009 г., 17:13:04
    Ответить
    Фрейд, одним из признаков никрофелии считал именно любовь к дерьму.
  • ,
    24 июня 2009 г., 17:39:09
    Ответить
    Привет некрофилам!
  • реалист
    24 июня 2009 г., 17:44:27
    Ответить
    Следующий Чернов с Комистроем. Тоже банкротство уже, котлован, куча дольщиков и неизвестно куда потраченные их деньги.
  • ха-ха
    24 июня 2009 г., 19:27:37
    Ответить
    откуда вы берете такие новости :)))
    Уголовное дело "запустили" не в отношении Марковского
  • Z
    24 июня 2009 г., 20:05:43
    Ответить
    - Выполним и перевыполним!-обещал Марковский.
    - Жги, Серега!- ржала Казаковцева.
    - Мне бы тоже не помешало бы провернуть какую-нибудь очередную махинацию...-задумался Рогов.
  • Y
    24 июня 2009 г., 20:35:48
    Ответить
    Рогов думает: А что бы мне скомуниздить?
  • гасторбайтер
    24 июня 2009 г., 21:53:33
    Ответить
    кирпичи
    У этого дяди крыша поздеев и ему побарабану ваши расклады,бабки уже давно поделены,пишите письма,т.е.комменты
  • -----
    24 июня 2009 г., 21:57:25
    Ответить
    Подпись под фоткой должна быть: пиз-ли,пиз-дим и будем пиз-ть чтобы нам это не стоило !!
  • Интересующийся
    24 июня 2009 г., 22:13:27
    Ответить
    А по делу "Социальной инициативы" в городе Москве всех посадили. Ситуация очень похожая только масштабы по-меньше.
  • Фрося Бурлакова
    24 июня 2009 г., 23:04:52
    Ответить
    21. Интересующийся,
    А что толку от того, что всех из "С.И" посадили, деньги то всё равно алчные лохи не получат!Между прочим, у строительной компании «Печорстрой-Инвест» всегда была подмоченная репутация.Нечего было кидаться на дешевку.Теперь надо действовать, чтобы наказать мошенников.Кинутые, судитесь, пока не поздно!
  • Осведомленный
    24 июня 2009 г., 23:24:23
    Ответить
    Марковского НЕТ в городе! Будет в понедельник.С кого взяли подписку о невыезде , вопрос.
  • Кто-то
    25 июня 2009 г., 8:48:47
    Ответить
    Ерунда.
    Взяли подписку о невыезде, дело возбудили, так оно развалиться, как и многие другие. Инвесторы по ул. Оплеснина 13 уже три года борятся за своё жилье. 2 года пытаются привлечь С.И. Коткина, бывшего директора "Комиинтерпоставки" к уголовной ответственности за мошейничество, все напрасно. Может людей поменьше обманутых - всего 12, а может денег поменьше - всего 15 миллионов рублей. А может в Сыктывкаре с корупцией некому бороться, т.к. у Коткина сыновья в прокуратуре. А у Марковского наверное там родственников и знакомых нет.
  • *****
    25 июня 2009 г., 10:33:43
    Ответить
    Про Морозова
    Сами тоже виноваты, видно ведь было, что строительство лажа,пирамида чистой воды, как вообще можно было купиться, чем заманили?, в городе на то время полно было хорошего жилья с хорошим видом, а не этой хрени с одной стороны ж/д с другой дорога. А Печорстрой точно надо на нары, в 2003 г квартиру у них покупал, в отделе маркетинга предложили схему: цена квартиры 900 т.р. даёшь на руки 30 т.р налом цена становится 800 т.р. вот так.
  • чувак
    25 июня 2009 г., 13:28:08
    Ответить
    наш чувак-воркутинский!
  • воркутинец
    26 июня 2009 г., 16:54:22
    Ответить
    С какого перепуга вор и проходимец Марковский стал воркутинцем? Там таких давили маленькими - в люльке...
  • калифорния
    27 июня 2009 г., 0:37:39
    Ответить
    ст.159 ч.4.
    А надо то было всего лишь потдержать Рому Зенищева и не было бы у гражданина Марковского столь больших проблемм! НЕ сориентировался парниша!
  • !
    27 июня 2009 г., 1:24:04
    Ответить
    !!!
    ВОРКУТА-УРАААААААА!!!!!