21:41, 01.03.2014 / СПОРТ

На открытом турнире по грэпплингу борцы состязались в клетке

Сегодня днем на Республиканском стадионе прошел Открытый межрегиональный турнир по тактической борьбе (грэпплинг) Parma fights spiring grapplers 2014. Уже первый показательный бой судьи решили провести в клетке, и двое участников из Сосногорска вышли на бой. Максим Канев из клуба «Гладиатор» выиграл у своего соперника Максима Паршукова по очкам.

_MG_1900.jpg

Фото Никиты Михайлова, видео Олега Толстова

_MG_2002.jpg

_MG_2074.jpg

_MG_2138.jpg

Каждый бой длился по шесть минут, в случае удушающего захвата или проведения болевого приема схватку останавливали, а если соперники набирали одинаковое количество очков, рефери вводили добавочное время. Выступали борцы в весовых категориях 50, 65, 70, 77, 84 и 93 килограмма. Всего в турнире приняли участие 56 спортсменов со всей республики Коми.

_MG_2078.jpg

_MG_2033.jpg

_MG_2117.jpg

_MG_2045.jpg

Особенно интересной оказалась схватка сыктывкарца Константина Забоева из борцовского клуба «Север». На протяжении всей встречи он демонстрировал свое превосходство над соперником и к концу боя смог провести удушающий захват.

Отчаянно болели зрители и за Анастасию Каневу из Сыктывкара, которая сразилась в показательном бою со спортсменкой из Сосногорска Анной Жирихиной. Этот поединок стал единственным из женских выступлений. Как поделился один из судей, его провели в преддверии 8 Марта. Уже на первой минуте схватки спортсменки перешли в партер и долго катались по матам. За все шесть минут боя ни одной из соперниц не удалось провести удушающий захват или болевой прием. Как позже рассказала Анна, она всегда мечтала о карьере в спорте.

- Я занимаюсь всего год. До этого увлекалась танцами, но мне всегда нравилась борьба, надеюсь, что когда-нибудь стану именитой спортсменкой и сделаю себе карьеру в этом виде спорта, - рассказала Анна Жирихина.

Однако победила Анастасия Канева.

_MG_2060.jpg

_MG_2092.jpg

В финале все встречи начали проводиться в клетке, и между бойцами разгорались настоящие войны. Как отметил судья соревнований Петр Суворов, бой в клетке - это своего рода стимул и привилегия для борца.

_MG_2014.jpg

- В клетке невозможно провести все поединки, поэтому в ней идут только финальные бои как поощрение победителям, - рассказал Петр Суворов.

1800

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    02 марта 2014 г., 17:19:35
    Ответить
    Можно поинтересоваться кто писал комментарий к видио?! Недостоверная информация!!! Даже на видео четко видно что победила Канева А******** (судья поднимает руку и произносит вслух победителя) а вы пишете что Анна!!!
  • я
    04 марта 2014 г., 20:42:28
    Ответить
    Эта Анна в два раза тяжелее Насти, вы бы ещё бабу 100 килограммовую с рынка бороться с ней поставили
  • аноним
    05 марта 2014 г., 8:24:06
    Ответить
    зачем делать греплинг в клетке?это уже какой то другой спорт,еще бы шоколада налили в клетку,чтоб еще зрилещней было...