16:01, 03.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В одном из цехов Монди СЛПК обнаружены останки человека

На территории ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в цехе приготовления химикатов на дне одной из находящихся там емкостей оборотной воды сегодня были обнаружены скелетированные останки человека. Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, по данному факту организована доследственная проверка.

IMG_0162.jpg

На Монди СЛПК очередное происшествие: в одной из емкостей в цехе приготовления химикатов обнаружены человеческие останки. Фото Николая Антоновского

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в цехе находилось несколько емкостей оборотной воды, каждая высотой около 7 метров и диаметром 6 метров, которые в течение многих лет не использовались. Скелетированные останки обнаружены при проведении работ по вскрытию одной из емкостей.

Следователи проводят проверку, устанавливается личность человека, чьи останки обнаружены, причины и обстоятельства его смерти.

912

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • а
    03.03.2014, 16:12:20
    Ответить
    на монди
    вообще, что-то хорошее случается?
  • Шаркич
    03.03.2014, 16:13:36
    Ответить
    Я так понял, руководство Монди полаялось с Жёлтым домом.
    • Дима
      04.03.2014, 0:15:03
      Ответить
      Ага, и те жмура подбросили)))
  • 123
    03.03.2014, 16:15:56
    Ответить
    Вот Вам и европейский контроль за соблюдением условий труда, техники безопасности, трудовой дисциплиной и т.д.
    • 456
      03.03.2014, 16:19:33
      Ответить
      клеветники подбросили!
  • Кот
    03.03.2014, 16:18:59
    Ответить
    Это человек амфибия.
  • Ихтиандер
    03.03.2014, 16:27:17
    Ответить
    Неужели Старкоффф?
  • Алекс
    03.03.2014, 16:29:34
    Ответить
    И всё?!
    А остальные ёмкости вскрывали? Представляю, что там может обнаружиться!
    • Меня зовут!
      03.03.2014, 16:34:25
      Ответить
      Ага, наверное эжвинские братки в лихих 90-х изрядно "удобрили" бумагу человеческим биоматериалом. А чо - удобно: кинул конкурента в бак с щелочью или хлором и усе - растворился бедогала
  • апоао
    03.03.2014, 16:42:26
    Ответить
    неудивительно
    Раньше по территории очень много бомжей ползало...
    • да ладно...
      03.03.2014, 16:48:42
      Ответить
      Это в прошлом веке, что-ли?
  • Роман
    03.03.2014, 16:44:29
    Ответить
    да это же скелет из шкафа училки по химии!а я его искал.
    • завуч
      03.03.2014, 16:50:02
      Ответить
      Тупой ты Рома... Надо было у биолога искать.
  • какая ужасная
    03.03.2014, 16:46:50
    Ответить
    смерть
    Если живым занырнул(а). Или "помогли".
    Царствие небесное...
    Отправлено из мобильной версии
  • Таптыг
    03.03.2014, 16:54:49
    Ответить
    В Воркуте на 33 бывшей строившейся шахте в шурфах тоже много интересного! В виде остатков... Или останков...
  • Дмитрий
    03.03.2014, 17:05:51
    Ответить
    Ужас что твориться на ЛПКА кошмар кокой то
    • Прохожий
      03.03.2014, 17:23:04
      Ответить
      Что вы ракудахтались?Действительно ,на предприятии раньше ,когда не был огорожен периметр ЛПК по правилам,много бомжей ютились в "тепленьких" местечках.И не надо ничего сюда "приплетать",тем более "желтый дом" и тому подобное.Здоровья вам всем писакам.
      • сомневающийся
        03.03.2014, 17:28:20
        Ответить
        Вот именно, что не сказано, свеженький скелет или мумия первого прораба.
        Опять недоработка, уважаемые редакторы или "писаки", как сказал предыдущий прохожий.
        А так затхлое белье трясти уже достали. Давайте что то поинтереснее.
        • а
          03.03.2014, 19:18:29
          Ответить
          что так, что этак!
          Если "древний", то значит на предприятии царит полный бардак, за оборудованием не смотрят...
          • ай
            03.03.2014, 19:31:12
            Ответить
            А так и есть, экономят, выжимают последнее
            Отправлено из мобильной версии
          • а
            03.03.2014, 20:32:00
            Ответить
            бардак у тебя в голове
            • а
              03.03.2014, 20:37:24
              Ответить
              100% криминал,
              нет порядка на комбинате.
              • а
                03.03.2014, 20:41:47
                Ответить
                там такой порядок что тебе и не снилось
                • а
                  03.03.2014, 20:42:54
                  Ответить
                  чего годами (!!!)
                  оборудование не осматривают?
                  • а
                    03.03.2014, 20:46:56
                    Ответить
                    выведено из работы или не используется.
                    • а
                      03.03.2014, 21:07:38
                      Ответить
                      вывели
                      с трупом?
                      • а
                        03.03.2014, 21:15:33
                        Ответить
                        ясен перец.это консервант такой.
                • Какой
                  06.03.2014, 10:52:50
                  Ответить
                  Нахрен порядок, педофилы,да наркоманы которые давят беременных женщин. От туда порядок ушел вместе с Магием.
      • Местный, но не с Эжвы
        03.03.2014, 21:39:44
        Ответить
        Работал - знаю
        Давече на мясокомбинате работал, так там крысы, когда фарш вокруг мясорубки собирают скользят и сами в мясорубку падают. Всё ничего, но когти их не переламываются, в фарше так и остаются, потом в колбасе люди зубы ломают. А так ничего, работаем.(история 90-х годов один из мясокомбинатов России. Так и на ЛПК может быть всё.
        • 555
          06.03.2014, 10:55:01
          Ответить
          Приятного аппетита мля.
  • !!!
    03.03.2014, 17:28:28
    Ответить
    БНКа, что вы за херню пишите? Какой несчастный случай?
    Эти емкости уже много лет "заморожены", а останки судя по всему принадлежат одному из бомжей, которые в свое время обитали, грелись и кормились на ЛПК! Этим останкам лет 10 наверно уже, а может и больше!!! Проверяйте информацию, д****ы!!!!!!!!
    • ?
      03.03.2014, 20:00:03
      Ответить
      Тупень! Десять лет назад никаких бомжей на ЛПК не было! Разве что ты где-то шкерился, д***б!
      • Администрация
        03.03.2014, 21:38:43
        Ответить
        Сам ты ***!!! Я на предприятии 20 лет работаю, и в те далекие.... бомжей на ЛПК было видимо-невидимо!!!
        И кто тебе, ***, сказал, что трупу 10 лет??? Нашли одни кости, кто знает сколько им лет?
        • ?
          04.03.2014, 8:39:58
          Ответить
          Не было тогда бомжей на заводе, ты пи****шь! Только зачем не пойму? Труп криминальный, ни один чел в бак не полезет. То, что нашли сейчас говорит о том, что за оборудованием не смотрели вообще. Или скрывали, от греха подальше, думали, что так обойдется. Тут нужно серьёзно разобраться. Вдумчиво. С привлечением ответственных за техническое состояние оборудования на этом участке. Такие люди есть. С ними нужно поработать.
          • !!!
            04.03.2014, 12:52:25
            Ответить
            Я тебе еще раз говорю, что на предприятии я работаю почти 20 лет, и в те времена бомжи просо жили на ЛПК. В цеху, где я работал сам лично неоднократно видел их. Летом они обитали на крыше, зимой прятались в заброшенные подсобные помещения.
            А баки, в кот. нашли останки, уже более 10 лет не функционируют ("заморожены"). Сейчас баки начали демонтировать и ....обнаружили!
            Не знаешь, быдло, не суйся!!!
            • ?
              04.03.2014, 13:32:54
              Ответить
              Ну, положим, быдло - это ты, раз у тебя бомжары паслись, когда на комбинате их уже и в помине не было! :))) Да и не работал ты столько (если вообще работал), лгунишка...
        • Эксперт
          06.03.2014, 10:58:01
          Ответить
          А ты один из них, которого пригрели Мондюки?
  • пулемёт
    03.03.2014, 17:49:49
    Ответить
    чапаевский
    Чапай реку не переплыл
  • Нефтяник
    03.03.2014, 18:41:35
    Ответить
    На Ухинском НПЗ в старых нефтяных танках и шламохранилище тоже много интересного можно найти...Было бы желание и повод.
    Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    03.03.2014, 18:44:09
    Ответить
    чувак зашел на работу и до сих пор не вышел.а где зарплата за несколько лет?
  • ъ
    03.03.2014, 18:44:15
    Ответить
    Ещё один эпизод Логиновской ОПГ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    03.03.2014, 18:46:51
    Ответить
    Вы что забыли? Депутаты же говорят - аппартеид...
    Отправлено из мобильной версии
  • исторические места
    03.03.2014, 19:02:18
    Ответить
    а незаслуженно забытые
    объездная дорога, городской пляж и
    гора на ЛДК в Лексике..
    Отправлено из мобильной версии
  • поц
    03.03.2014, 19:54:19
    Ответить
    тип
    Так на монди поступают с теми кто не выполняет план
    • таки да
      03.03.2014, 20:01:31
      Ответить
      или не прошел аттестацию
  • ну, начинайте
    03.03.2014, 20:03:30
    Ответить
    Давайте скорей пишите, что это финн-директор туда спихнул и замуровал кого-то. Пусть никого не смущает, что скелет там несколько лет пролежал
    • начинаю
      03.03.2014, 20:40:05
      Ответить
      очень смущает вот это "несколько лет"... Это что за джунгли, куда годами не ступает нога человека? Какие ещё тайны скрывают трущобы "передового" предприятия?
      • моня
        04.03.2014, 0:10:39
        Ответить
        Приходите на экскурсию, предприятие реально огромное, за всем трудно уследить. Хотя, быть может, этот жмур с предыдущей экскусии. Вынюхивал, выспрашивал, фотографировал...))
        Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    03.03.2014, 20:23:47
    Ответить
    Меня умиляет, в 10 раз БН публикует, наверно, фото Монди. Трубы без "лисьего хвоста" - термин металлургов, то есть без грязных выбросов в воздух. На переднем плане градирня охлаждающей воды, где выбросов тоже не может быть по определению. Реклама экологически чистого предприятия! Неужели, приплачивают за это БН!
    • Юра
      03.03.2014, 20:41:54
      Ответить
      Мастер п****Юра...
      Далось тебе это фото... )))
  • !
    03.03.2014, 21:40:14
    Ответить
    Ребятушки, БНКа - это Спид Инфо!!!!!!!!!!!!!!!!! Им все можно)))))))))
  • Александра
    03.03.2014, 22:25:46
    Ответить
    останки раба, что до него владельцам комбината? Вымутили такого гиганта за копейки в свое время, ничегоне делают с экологией - большинство больных онко заболеваниями именно с Эжвы. Интересно, эта статистика озвучивается или пока держится в секрете до поры? Кстати, вне зависимости от владельца ничегоне изменится в экологии Эжвы, все затихнет и люди будут дальше болеть. Не важно русские или немцы будут им владеть. Закон бизнесса - минимум затрат при максимуме выгоды, люди - материал для эксплуатации. По ходу, кто - то положил глаз на лакомый кусок. Наверное, снова из Центра.
  • йорма
    03.03.2014, 22:33:15
    Ответить
    это клаус пелер
  • Е
    03.03.2014, 22:50:28
    Ответить
    Ужас! В стиле сицилийской мафии! На Сицилии скелеты находят в стенах домов.
  • 1
    04.03.2014, 0:12:08
    Ответить
    там если покапать можно такого накопать!!
  • гостья
    04.03.2014, 1:06:43
    Ответить
    Да, что-то в последнее время на ЛПК много плохого происходит. Одни скандалы и несчастные случаи!
    • инок
      04.03.2014, 8:42:18
      Ответить
      каков поп - таков приход
    • dok
      04.03.2014, 11:09:36
      Ответить
      у других не лучше.просто дана команда козлить Монди.
  • Человек
    04.03.2014, 13:46:50
    Ответить
    В одном из цехов Монди СЛПК
    Посмотрите там Марио с Йормой в баках нет?
  • Агент Бут
    04.03.2014, 20:22:57
    Ответить
    Я звоню доктору Бреннан,дело будет разкрыто
  • Инна
    05.03.2014, 9:23:03
    Ответить
    Куда смотрел пропускной режим?! Человек вошёл на Завод для выполнения работ, и не вышел. ну ясен хер он там и остался!! куда смотрит охрана Монди?!

Хочу получать главные новости дня в Коми!