23:47, 03.03.2014 / ОБЩЕСТВО

«Коми ЖКХ» проверит работу всех управляющих компаний

«В последнее время все чаще в новостях мы видим, что из-за бездействия управляющих компаний страдают жильцы домов. Сейчас, например, из-за падающего с крыш льда люди получают тяжкие травмы», - сообщается в блоге «Коми ЖКХ» на БНК.

ANT_0265.jpg

С помощью сайта Коми ЖКХ жители республики могут заставить свою управляющую компанию работать лучше. Фото Николая Антоновского

- С помощью сайта «Коми ЖКХ» мы можем контролировать работу управляющих компаний и ТСЖ. Работа с обращениями граждан компаний, которые присоединились к проекту «Коми ЖКХ», наиболее прозрачна. Представители общественности и контролирующих органов пристально следят за тем, чтобы обращения, поступившие на сайт, были отработаны управляющими компаниями должным образом.

ANT_0678.jpg

Подробности на сайте «Коми ЖКХ».

761

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Картавый
    04 марта 2014 г., 5:38:32
    Ответить
    а кто будет проверяльщиком
    минархсирой или универсальный специалист- многоотраслевик Дарья-пучеглазка?
    Отправлено из мобильной версии
    • картаваму
      04 марта 2014 г., 8:36:18
      Ответить
      Истину глаголишь мил человек!
  • Александр
    04 марта 2014 г., 10:08:19
    Ответить
    От Коми ЖКХ нет пользы, написал им вопрос о законности взятия платы за опломбтировку ЖУКом счетчиков воды, специалист же ЖУКа пишет законно, а мне женщина написала потом комментарий, что плата взимается по закону о водоснабжении только при повторной опломбировке.
  • Проходящий
    04 марта 2014 г., 10:09:35
    Ответить
    Название статьи не соответствует содержанию! на каком основании КомиЖКХ будет проверять? Они наделены какими-то полномочиями? Нет!
    • Вот и плохо
      04 марта 2014 г., 10:26:48
      Ответить
      По управляющим компаниям
      Что не кто на УК повлиять не может. Даже мы собственники квартир.Нас бортуют не говоря уже о каких то проверках. Даже разговаривать не хотят.Приезжайте в Инту и убедитесь что в двух УК на сколько мне известно,Это сейчас "Техник" и "Север".Мы деньги платим сбор 90%, а отдачи не какой. Потому что муниципалитет их крышует. Как не как у них в домах большая часть муниципальных квартир и с кем они заклучат договор те и обслуживают.Воровство в этих компаниях процветает, а не обслуживание населения.А Бородина бывший "Ремсервис" а теперь "Техник"110 миллионов украла и дальше ворует, только под другим названием .
  • Прохожий
    04 марта 2014 г., 10:19:19
    Ответить
    Пусть проверят УК УРЭК, ничего не делают, гады
  • старый
    04 марта 2014 г., 12:44:26
    Ответить
    скоро лето отпуска... проверяющим не на что отдыхать в куршавелях.
  • Житель
    04 марта 2014 г., 19:00:45
    Ответить
    Согласна с прохожим. УК УРЭК кошмарная управляющая компания. Не делают вообще ничего. Только деньги собирают. Я уже думаю, может за содержание и ремонт жилья платить после выполненнызхх работ, Когда отчитаются, что они сделали по нашему дому за январь и февраль.А то платим деньги, а потом сами все делаем. Подьезд моем, двор чистим, двери меняем и ремонтируем. Это что, нормально?
  • Пенсионер
    04 марта 2014 г., 19:32:13
    Ответить
    Нет слов.
    Так Паневежский давным давно навёл шороху в системе ЖКХ, за что получил место в ГД. Нет? Если нет, то тогда ребята пойдут собирать ВЗНОСЫ!