00:13, 29.06.2009 / ПОЛИТИКА

Николай Ливсон решил вернуться

Сегодня заканчивается срок приема документов от претендентов на должность руководителя администрации Корткеросского района. По данным «Панорамы столицы», в ту же воду готов во второй раз войти Николай Ливсон, ранее занимавший это кресло и без особого желания написавший заявление об уходе после трагедии в Подъельске.

 

Как сообщили источники «Панорамы столицы», по состоянию на прошлую субботу конкурсная комиссия, принимающая заявки от кандидатов, располагала полным пакетом представленных документов только от одного претендента - экс-руководителя районной администрации Николая Ливсона.

Напомним, после пожара в Подъельске первые лица района - его глава Евгений Мамонтов и руководитель местной администрации Николай Ливсон - подали в отставку. По неофициальным сведениям, за время работы оба так и не смогли найти друг с другом общий язык.

Как известно, недавно новым главой района стал Иван Даньщиков, ранее возглавлявший местный отдел народного образования, а после этого находившийся на пенсии.

Ходили разговоры, что на место руководителя администрации будет претендовать Евгений Мамонтов. Однако сам г-н Мамонтов изначально заявлял ПС, что он не собирается претендовать на эту должность.

Также были сведения о возможности подачи заявки со стороны советника директора республиканского филиала компании «Северо-Западный Телеком» Алексея Цыпанова. Правда, сам Цыпанов предпочел в конечном итоге трудоустроиться в качестве профессионального депутата госсовета РК.

Созвониться с Николаем Ливсоном ПС не удалось.

Предполагается, что новый руководитель районной администрации будет выбран на сессии депутатов совета района, назначенной на 8 июля.

 

705

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Скучно.........
    29 июня 2009 г., 1:33:16
    Ответить
    Что же вас все в Главы тянет-то?
    Ну ушел, ну иди христа ради... Чего неймется?
  • ответ
    29 июня 2009 г., 1:34:17
    Ответить
    попа к креслу прирасла, бес кресла уже и не человек вроде
  • Житель Коми
    29 июня 2009 г., 1:53:19
    Ответить
    Иуда возвращается
    Иуда решил вернуться во второй раз . Зачем Иуда возвращается -- воровать, торговать без морали,наслаждаться властью,чтобы очередной раз, заживо сжечь немощных стариков в обворованном Иудой доме престарелых.
  • баба Яга
    29 июня 2009 г., 9:49:12
    Ответить
    Такое впечатление, что в Корткероссе нормальных людей нет,которых можно было бы выдвинуть на должность рука администрации. Только "хромой верблюд" (из притчи о караване в пустыне)Лифффсон.А где активисты из ЕР? Направьте молодого карьериста из своих рядов, пусть поднимает район.Делом докажет на что он способен.
  • Прохожий
    29 июня 2009 г., 11:07:25
    Ответить
    Баба Яга- молоцца!
    Кадровый резерв Единнной Расеи - под танки, вперед!
  • конкретно
    29 июня 2009 г., 11:26:12
    Ответить
    почему?
    Родственники Л.сетовали после отставки на то ,что не хватает ему стажа госслужащего для получения пенсии по данному статусу.
  • Владимир
    29 июня 2009 г., 11:33:36
    Ответить
    кадры
    И правда , что людей больше в корткеросе нет?
  • berlogin
    29 июня 2009 г., 12:55:47
    Ответить
    Николай Ливсон решил вернуться
    Ну, что на этот раз жечь будем?!!!
  • Ашка
    29 июня 2009 г., 13:42:52
    Ответить
    Владимиру
    И люди есть,и народ достойный,только ведь в другие ворота не сыграешь,когда все продается и покупается (депутаты в том числе).
  • Чучундра
    29 июня 2009 г., 21:27:58
    Ответить
    Возвращение несвятого Николая
    Да, господина Ливсона, видимо, не мучают сны о бедных подъельских стариках. Не прошло и полгода, когда он в грудь себя бил, принимая обвинения в этом пожаре, и рыдал в телекамеру. Высохли слезы, депутаты все свои! Опять можно из народа делать идиотов! Вперед, батька Ливсон! Как говорится, каждый народ достоин своих правителей. Значит, корткеросский народ достоин такого как Ливсон. А жаль!
  • Человек
    29 июня 2009 г., 22:21:22
    Ответить
    знающий
    Знаю одного депутата по-настоящему заслуживающего быть Главой района - Евгений Казаков, но он ведь честный воровать не умеет, а значит - кому такой нужен...
  • Свояк
    29 июня 2009 г., 22:34:16
    Ответить
    человеку 11-му
    даже сам Господь Бог не знает, кто из нас самый честный и воровать не умеет, а вы тоже вроде не господь бог, чтобы так утверждать про Казакова Е., у него даже нет своего мнения, он поддерживается мнению толпы , т.е. едросов, а за кого едросы из этой статьи и так понятно...
  • Опять
    29 июня 2009 г., 22:37:11
    Ответить
    снова
    Опять или снова? Да хватит уже господину Л. родне помогать, (помните в БНК была фотография, где он покупал золотые украшения для племянницы?) Помогать надо корткеросскому народу, а для Л. народ до фени, проснитесь!
  • Свояк
    29 июня 2009 г., 23:03:08
    Ответить
    13-му
    Да, вроде, не племяннице, а дочке (зампрокурора района)!!!
  • ХхХ
    29 июня 2009 г., 23:04:17
    Ответить
    Получается не в отставку, а в отпуск сходил. Супер. Теперь в знак трагедии все едем отдыхать.
  • Свояк
    29 июня 2009 г., 23:39:54
    Ответить
    6-му
    ... и пнсию не маленькую, ведь пенсия зависит от должности, чем выше должность, тем больше пенсия за госслужбу!!!
  • Народ
    30 июня 2009 г., 8:23:43
    Ответить
    это уже не смешно
    Прям Кащей Бессмертный какой-то.Неужели,никто до иглы не доберется?ИВАН ЦАРЕВИЧ,АУ !!!!!!!!
  • Коми народ
    30 июня 2009 г., 18:56:10
    Ответить
    народу
    и на внешность он, как Кащей!!!
  • баба Яга
    30 июня 2009 г., 21:54:26
    Ответить
    Не... мой Кащей посимпатичней будет и физически и морально!
  • дурачок
    02 июля 2009 г., 13:42:44
    Ответить
    Ждут нас снова всех напасти
    Ливсон Коля рвется к власти!
    Это просто стыд и срам
    Михайлов Мишка первый зам...
  • Дурачка
    02 июля 2009 г., 18:10:50
    Ответить
    А Татуева-то клуша
    Лапшу всем вешает на уши!
    Крюков - славный генерал-
    Коле ж---пку полизал...
  • народ
    02 июля 2009 г., 22:10:02
    Ответить
    хороши стишки, прям в точку!!!
  • Свой
    08 июля 2009 г., 17:30:46
    Ответить
    Колян
    Судя по сегодняшним событиям -пупок развяжется.