21:30, 06.03.2014 / ПРАВО

Сломавший челюсть посетителю ночного клуба хулиган приговорен к трем годам заключения

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Шахобаза Гамзаева. Он признан виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести, совершенном из хулиганских побуждений (п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ), сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Судом установлено, что ночью 2 сентября 2013 года Гамзаев в сыктывкарском ночном клубе «Арнедо» подошел к столику, где сидели две девушки и два молодых человека. После короткого разговора с одной из девушек Гамзаев схватил её за руку, а затем беспричинно нанес удар по лицу сидевшему за столиком мужчине. Потерпевший хотел покинуть заведение, однако Гамзаев догнал его и ударил ещё раз, причинив телесные повреждения в виде открытого двухстороннего перелома нижней челюсти.

Ранее Гамзаев был осужден за причинение побоев и возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и находился на условном сроке отбывания наказания.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил Гамзаеву наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено следственной частью УМВД по Сыктывкару.

659

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Александр
    06 марта 2014 г., 21:37:36
    Ответить
    когда уже закроют этот гадюшник, сколько там людей уже пострадало. Пляшут и пьют на кладбище, о чем думают?
  • =,
    06 марта 2014 г., 22:02:58
    Ответить
    ...
    Рафик не виноуат, савсЭм не уиноват
    • вольдемар
      06 марта 2014 г., 22:19:45
      Ответить
      мамой клялся?
    • гость
      07 марта 2014 г., 8:56:07
      Ответить
      чистой воды невиновен)))))
  • 123
    06 марта 2014 г., 22:03:28
    Ответить
    русскому дали бы 6 лет !!!!!
    !!!!!!!!!!
  • косоротов
    06 марта 2014 г., 22:20:50
    Ответить
    ждем тебя, урюк
  • шимихаз
    06 марта 2014 г., 22:23:29
    Ответить
    да русский парень залетел бы на больший срок
  • Н-да не Иван Иванов
    06 марта 2014 г., 22:32:02
    Ответить
    А чего бы его на родину не отослать без права возврата?
  • Маваши
    06 марта 2014 г., 22:41:22
    Ответить
    Хахаха, ШБ заехал)))
    Отправлено из мобильной версии
  • патриот
    06 марта 2014 г., 23:04:19
    Ответить
    учить манерам выходцев с аула
    половина горцев сыктывкара,понятия не имеют о людском . как вести себя в обществе манеры такт это не для них оно и понятно в ауле то с кем считаться с овцами?своих боятся кровная месть у них в силе.а руских можно и унижать ведь кровников тут реже нажить можно, вот парни и ведут себя как в средневековье не чуют угрозы.в уфсине половина земляков по зонам все смотрящие магомеды ,так и будут зверствовать.необходимо в корне менять отношение к таким выродкам вплоть до отбывания срока в изоляторе чтоб со стенами разговаривать начали тогда глядишь научатся уважать право и закон.слишком мягко 3 года
    • гость
      07 марта 2014 г., 0:33:08
      Ответить
      Половина Вась сыктывкара не имеют понятия о людском, нажираются как с***, по синьке душат режут чем попало родных, друзей, насилуют малолеток! А тут в клубе типичный Вася шутканул как всегда про хачика и пустился бежать, но увы не смог! ( предположение)
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Савельева
    06 марта 2014 г., 23:31:07
    Ответить
    ТРи года? А моральный ущерб? А лечение и оплата упущенной заработной платы? Правы люди, отправить без права возвращения после отбывания срока.
    • гость
      07 марта 2014 г., 0:31:21
      Ответить
      Половина Вась сыктывкара не имеют понятия о людском, нажираются как с***, по синьке душат режут чем попало родных, друзей, насилуют малолеток! А тут в клубе типичный Вася шутканул как всегда про хачика и пустился бежать, но увы не смог! ( предположение).
      Отправлено из мобильной версии
      • гость из аула
        07 марта 2014 г., 9:04:01
        Ответить
        Давай досвиданьЭ
        чурка
  • Наталья Савельева
    06 марта 2014 г., 23:31:08
    Ответить
    ТРи года? А моральный ущерб? А лечение и оплата упущенной заработной платы? Правы люди, отправить без права возвращения после отбывания срока.
  • Васёк
    07 марта 2014 г., 0:27:58
    Ответить
    Да в Арнедо это уже как за правило. Развлекуха-выбирают компанию где парней поменьше и давай метелить при чём без повода. Среди моих знакомых двоим челюсть сломали-оба не забулдыги, коммерсанты. Причём это продолжается на протяжении нескольких лет(помните случай с Лебедевым (Музыкальный мир). Это в каком году было?) под боком у УГРО ,ОМОН И т.д.
  • Ангелина
    07 марта 2014 г., 0:47:59
    Ответить
    Это неправильное решение суда.
    В нём не хватает одного пункта:на выбор самого осуждённого - сломать челюсть по технологии автора или руки, которым, видимо, ничего, кроме кулачных боёв, не ведомо. Тогда не случилось бы ни второго, ни третьего случаев.
  • iuh
    07 марта 2014 г., 8:01:47
    Ответить
    Рафульчик нагнись по ниже,тебя ждут с нетерпением в колонии>
  • изя
    07 марта 2014 г., 8:12:04
    Ответить
    шкатобаза на нары или под нары
  • И.
    07 марта 2014 г., 8:28:48
    Ответить
    3 года общего режима... в Ухту повезут, Бельгоп или Доманик...
    надо было строго дать лет 5
  • Михаил
    07 марта 2014 г., 8:47:31
    Ответить
    Опять вранье пишут в Прогороде! Не так все было,Шабас правильно сделал,что дал по роже этому мужчине в погонах!!!
  • гость
    07 марта 2014 г., 9:01:23
    Ответить
    Правильно сделал ШБ,поддерживаю Михаила,статье написано не то как было на самом деле!
    • В.
      07 марта 2014 г., 9:40:42
      Ответить
      Ну тогда, просветите нас... как было на самом деле?
  • могила
    07 марта 2014 г., 10:39:14
    Ответить
    Михаилу и гостю
    а эти 2 урюка поддедильники этого чурки
    всех осолоать на родину к баранам о горным овцам
  • фыв
    07 марта 2014 г., 12:18:00
    Ответить
    Носорог рог рог идет...гур гур гур гур....давай досвиданья!!!!
  • леха
    07 марта 2014 г., 12:57:17
    Ответить
    чурки одним словом