01:21, 30.06.2009 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» вышел на патрулирование Сыктывкара

Начиная с минувшей пятницы к патрулированию улиц Сыктывкара приступили активисты общественного движения «Рубеж Севера», подконтрольного лидеру региональных правых Алексею Колегову. Патрулирование производится совместно с милицией столицы Коми в рамках недавно принятого Госсоветом законодательства о добровольных народных дружинах.

 

DSC03564.JPG

"Рубеж Севера" сформировал первые добровольные народные дружины. Фото БНКоми

 

Региональный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории РК» представительный орган субъекта принял в декабре прошлого года. Практической реализацией положений нормативного акта занялись , по данным БНКоми, афганские ветеранские организации. По их инициативе к участию в одном из самых громких социальных проектов последнего времени был привлечен «Рубеж Севера».

Как пояснил БНКоми лидер организации Алексей Колегов, его активисты готовы защищать горожан от наводнивших улицы гопников.

- Город - это агрессивная среда, в которой простого человека, гражданина, порою поджидают различные неприятности. Мы оградим людей от этих бед, а именно от уличной преступности, с ней мы и будем бороться. «Рубеж Севера» совместно с ветеранскими организациями республики, при поддержке органов правопорядка, приложит все усилия, что бы наш город стал чище и безопасней.

 

897

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Я сегодня первый
    30 июня 2009 г., 2:08:37
    Ответить
    Что то фотография не четкая..
    Вроде как свастика на повязках?
  • #
    30 июня 2009 г., 4:11:35
    Ответить
    То же мне штурмовые и охранные отряды. Хорошая крыша под видом добровольных народных дружин.
  • Толик
    30 июня 2009 г., 7:52:54
    Ответить
    патруль
    Молодец Алексей! Добился своего!
  • Гитлерюгенд хренов!
    30 июня 2009 г., 8:04:59
    Ответить
    Deutschland, Deutschland uber alles...
  • Сергей Г
    30 июня 2009 г., 8:17:13
    Ответить
    его активисты готовы защищать горожан от наводнивших улицы гопников.
    А как они собираются определять кто гопник ? по внешнему виду ? )))
  • -
    30 июня 2009 г., 8:27:24
    Ответить
    Дружины - хорошо, Колегов - плохо. Смотрите на Ухту, там нейтральный Железняк и адекватные ребята. А это кто, что за шантрапа? А если я внешне на дага похож, мне вообще безопасно с ними встречаться?
  • Просто
    30 июня 2009 г., 8:43:52
    Ответить
    Более четкую фотку смотри на afgankomi.ru
    На самом деле, Колегов и его ребята - лишь часть дружины, проект этот афганский, фотку на сайте выставили вчера утром.
    Так что бээнкашки лгут, т.е. чуть-чуть правды выдают за полную. Сами бы вышли в пятницу вечерком, трепачи полуграмотные.
  • гп
    30 июня 2009 г., 8:44:37
    Ответить
    Судя по фотографиям, здесь ранее размещенным, людской потенциал Колегова - именно эта пресловутая гопота, от которой он собирается нас защищать. Имеет смысл переодеть и постричь их и обучить основам традиционного русского языка, прежде чем выводить на улицы в патрулирование.
  • 1
    30 июня 2009 г., 8:45:34
    Ответить
    1
    Я представляю, к примеру начали рамсить дружинники с кем то в городе, и вызывают не милицию а свою пехоту.....мол с кем работаете и слова за слово
  • с
    30 июня 2009 г., 9:03:03
    Ответить
    Идея-то была хорошая, но тут афганцы лажанулись: грязнОту под свои флаги тянуть - это котляковским пахнет
  • 929
    30 июня 2009 г., 9:05:20
    Ответить
    Уважаемые, читайте между строк, люди решили защитить город от гопников. Если всех гопников собрать в "Рубеж Севера", и ходить они будут под присмотром милиции по городу, то, как знать, может и перестанут к людям приставать...
  • наблюдатель
    30 июня 2009 г., 9:08:18
    Ответить
    Гопник-гопнику
    Гопник-гопнику - глаз не выклюет!
  • В шоке
    30 июня 2009 г., 9:14:40
    Ответить
    Я в шоке от этого зоопарка. Кто им вобще разрешает это делать. Что за фуета???
  • В шоке
    30 июня 2009 г., 9:15:08
    Ответить
    Я в шоке от этого зоопарка. Кто им вобще разрешает это делать. Что за фуета???
  • 666
    30 июня 2009 г., 9:42:19
    Ответить
    Банка - все подала косо и однобоко, как всегда. Рубеж севера тут вобщем-то и ни при чем. Нормальные ребята, вежливо просят юных оболтусов не пить пиво. А те огрызаются остатками своего ума. Агрессивные комментаторы - те, кто ваще ничерта не знают о проекте. Вот рядом с вами точно небезопасно на улице находиться
  • дагестанец
    30 июня 2009 г., 9:49:25
    Ответить
    Если "эти" которые сами похожи на гопников будут ходить по городу, что будет с народом посмотрите на них!!! Колегова там не хватает с его кепкой, шарфом и курточкой. Просто гламурный п.....К!
  • Гражданин
    30 июня 2009 г., 9:57:18
    Ответить
    Бесчинства общин в Москве
    Доброе начинание. Всем сомневающимся - в Москве уже режут под "аллах акбар"........ (фото и видео)
    http://www.yaplakal.com/forum2/topic248520.html
    Если б на Вас, уважаемые земляки, напали без объявления причин, чтоб Вы отдали, за то что бы рядом оказались защитники правопорядка?
  • Макар Чудра
    30 июня 2009 г., 10:00:54
    Ответить
    Наци с ментами проводят развод возле здания, где находится не только офис афганцев, но и офис "Единой России". Ну нормально все складывается. Во всей России с нацистами борются, а в Сыктывкаре нацисты вышли на улицу, что бы промыть мозги ментам и что бы гонять инородцев. Я думаю, что эта дружина явно в гопники будут записывать инородцев в первую голову.
  • Макар Чудра
    30 июня 2009 г., 10:02:51
    Ответить
    Гражданину.

    А ваше отличие от них какое? Вы режете под крики "Слава России"!!! А во всем остальном такая же гопота...
  • ((
    30 июня 2009 г., 10:11:17
    Ответить
    Нормально Колегов замахнулся.Решил лично со своими активистами порядок в городе навести, а правоохранительные органы так, чисто в поддержку ему.
  • Гражданин
    30 июня 2009 г., 10:17:22
    Ответить
    Макару Чудре
    Да никого я не режу, и не гопник. И к "Рубежу" не имею никакого отношения. Наткнулся на ресурс и задал вопрос. А ты, Макар, изысканный собеседник. Главное, адекватный и чертовски уравновешенный :)
  • баба Яга
    30 июня 2009 г., 10:23:34
    Ответить
    Наконец-то будет конкретно хорошее дело без лишнего словоблудия! Я приветствую эту инициативу. Кто-то должен воспитывать молодежь на улицах: объяснять,что пить пиво из бутылки в общественном месте, лузгать семечки на асфальт, материться- мувитон.И неважно, кто этим благим делом займется: колеговцы или гопники.У них появится полезное занятие, они сами станут культурнее в поведении,приличнее. Я ЗА!!!
  • Любочка
    30 июня 2009 г., 10:29:14
    Ответить
    to Я сегодня первый
    Насмешил! Такой милый!
  • Владимир
    30 июня 2009 г., 10:33:48
    Ответить
    патрули
    Теперь давайте от единой россии. людей выставим.
  • 444
    30 июня 2009 г., 10:56:24
    Ответить
    БАБЕ ЯГЕ
    а КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ТО, ЧТО СТОИТ РЯДОМ С Колеговым 12-ти летний пацан курит, плюется и наверно еще пьет!!! Он к стати тоже является Рубежовцем!!!
  • Павел
    30 июня 2009 г., 11:05:18
    Ответить
    Менты и гопота одно и тоже
    О, б**, дожили, менты фашистам честь отдают. Никто не забыт? Ничто не забыто?
  • А я девятнадцатый
    30 июня 2009 г., 11:06:56
    Ответить
    "Я сегодны первый"
    То что Вы уважаемый, успели выдать первый комментарий, не значит что Ваш комментарий умный.
    Скрытый смысл Вашей поддевки - прозрачен. Учите историю, уважаемый.
    Самым родным для русских людей символом чвляется древний языческий символ "Свасти Аста", в обиходе называемый "свастика". Свастика - очень древний символ, являющийся общим символом для разных стран. Свастика естественно не Гитлером придумана. Она старше Гитлера на многие десятки и сотни тысяч лет. Считется, что свастика подарена людям богами и принесена на Землю с небес. Древние религии описывают ее как "скопление знаков удачи", обладающее тысячью благодатных свойств.
    В наиболее частом смысле свастика - это символ солнца, знак света и щедрости.
    Самое раннее из дошедших до нас описаний свастике дано на санскрите. "Свасти Аста" на санскрите - "Да будет благо всем".
    Солнце светит всем. Поклонение свастике в первую очередь означает поклонение солнцу-источнику всей жизни на земле. На Руси свастика также имеет древнюю историю. Его на Руси именовали "Коловрат" (солнцеворот", солнце тоже движется по часовой стрелке вправо, или "Посолонь" (рассеивание, засеивание производится броском руки вправо). Очень красивый символ.
    После февральской революции временное правительство пыталось освоить свастику и даже печатало ее на деньгах, которые были в ходу до 1918 года. Коммунисты свастику запретили и с денег сняли.
    Присутствует свастика и в древнейших еврейских синагогах, например в синагоге Айн Жеди в Израиле. Только там свастика закручена влево.
    Если для религии символы - это ключевая информация, то символы не менее важны для национального самосознания. Посмотрите, с какой любовью и с каким вызовом евреи например, носят свою звезду Давида! А русские что носят? Ничего национального не не носят! Живут под чужими символами.
    Символи имеют на самом деле очень большое значение. Возьмем к примеру символ КПСС.
    Серп и молот - тоже символы. Не российские. Серп (коса) - символ смерти, убийств, неминуемой гибели. Не случайно смерть изображают с косой или серпом. Молоток - знак власти над камнем, над человеком (камень- символ человека), которого надо обтесать и придать нужный образ мыслей.
    О символике можно рассказывать мног, это очень интересная и познавательная тема.
    В заключение хочу сказать, не надо запрещать какие либо символы, нужно про них рассказывать. И тогда люди сами отбросят то, что для них неприемлимо.
    Да,к сожалению, Гитлер принял своим символом - свастику. Но если бы он принял другой символ, его тоже необходимо запретить? Если орудием убийства является молоток, надо запретить все молотки?
  • ***
    30 июня 2009 г., 11:17:44
    Ответить
    Практически во всех кометах присутствует мат. Это отличие русских от нерусских?
  • *
    30 июня 2009 г., 11:19:43
    Ответить
    Бабе Яге респект и уважуха!!!!!!!
  • Не гопник
    30 июня 2009 г., 11:20:26
    Ответить
    В пятницу возле фонтанов видел группу этих ребят. Нормальные пацаны человек 6-7, с ними 2 милиционера, и даже девушка была.
    Очень культурно себя вели, подходили к гопникам которые распивали, те не боялись но слушали, пиво убирали. Я думаю начинание хорошее.
  • Кучерявый
    30 июня 2009 г., 11:23:57
    Ответить
    Патруль
    Что зря вешать ярлыки на "правую молодежь"-люди делом занимаются! Сами ссыте выйти и навести порядок, соберитесь ЕР,СР,КПРФ,ЛДПР( что бы баланс политических сил соблюсти ) и пройдите по улицам! Или кишка тонка?
  • Пилигрим
    30 июня 2009 г., 11:30:45
    Ответить
    "Рубеж Севера"
    МОЛОДЦЫ! Удачи Вам!
  • ¥
    30 июня 2009 г., 11:31:40
    Ответить
    в партиях болтуны, а у колегова люди дела
  • 22-й
    30 июня 2009 г., 11:35:50
    Ответить
    МОВЕТОН
    Повторяю-МОВЕТОН, а не мУвИтон, грамматику то подучить стоило бы, а не козырять тут, типа слово умное знаю.
  • 35-й
    30 июня 2009 г., 11:47:48
    Ответить
    Шумим,братцы,шумим...
    Ай, молодцы! сидя мягким местом на теплом насесте, пальчиком тыкая по клаве как хорошо орется и хулится всё и вся!
    А оторвать это место и с теми ребятами на улицы выйти шпану пошпынять, чтоб хоть немного в городе лучше и чисто стало? А зачем? О чем тогда тут писать-то будете?
    Валяйте, собака лает - караван идет.
  • А я та самая девушка у фонтанов)))
    30 июня 2009 г., 12:07:09
    Ответить
    с повязкой "ДНД" (30-му)
    А мне понравилось! Че хотите говорите - нормальные ребята со мной были! В отличие от той шпаны, что закачивала в себя пиво, материла нас треэтажным матом и ржала полусгнившими от энергетиков зубами! Еще и в дискуссии с нами вступать пытались! А под ногами малышня крутилась между бутылок, которые они не потрудились донести до урны! Можете шипеть тут сколько хотите - и ни фига при этом не делать. А парни вышли на улицы и разогнали эту шантрапу!
  • аллергия
    30 июня 2009 г., 12:22:14
    Ответить
    Комменты не читала. Но хорошо ли эти бойцы знают допустимость своих действий?
  • Степа
    30 июня 2009 г., 12:30:30
    Ответить
    Не понимаю, вроде бы закон о запрете распитии пива в общественных местах выходил. Так что же, опять боремся со следствием? Может, штрафовать все ж таки начать, как и было решено депутатами?
  • Дэт
    30 июня 2009 г., 12:33:32
    Ответить
    30му негопнику
    То есть эти товарищи ходили и приставали к законопослушным гражданам, мешая им проводить досуг не запрещенным законом способом? И кто они после этого? Правильно, гопники!
  • Студент
    30 июня 2009 г., 12:43:13
    Ответить
    Дэт
    Дэт, такие как ты и твои друзья гопники-есть быдло. Вас необходимо воспитывать, и мы это сделаем, поверь. Пивасик хлестать будешь у себя под кроватью, при выключенной лампочке. А увижу поддатым - пеняй алкаш на себя.
  • с
    30 июня 2009 г., 12:46:14
    Ответить
    Да вот в том-то и закавыка, что пиво - оно ниже 12 градусов, потому его, в принципе, можно.
  • Дэт
    30 июня 2009 г., 12:47:02
    Ответить
    40му студенту
    Сопли подотри, воспитатель)))
  • яяя
    30 июня 2009 г., 12:47:22
    Ответить
    36й-девушке у фонтана
    Спасибо, что вышли с ребятами. Мне всё равно, какая идеология у каждого из дружинников, но если приучите гопоту бутылки складывать в мусорку и не материться на улице, то вам будут благодарны все жители.
  • с, №-ру 7
    30 июня 2009 г., 12:48:14
    Ответить
    я сходил на afgankomi.ru
    Видимо, новый и слабо заполненный. Но неплохой. И фотка там, как ни странно, та же самая, что в банке. Откуда (или кто у кого) сперли?
  • Берглов
    30 июня 2009 г., 13:18:49
    Ответить
    Да ладно верещать - "какая гопота" и т.п.. Из таких Квакиных-гопников вполне хорошие люди вырастают, если их воспитывать. Так что, тема хорошая, главное идею не похерить - держать под контролем. Одна знакомая, классная тётка, заслуженная учитель РК, делилась - мол, стольких вырастила, а помогут, если что, только бывшие троечники и хулиганы, но уж никак не бывшие отличники-активисты, которые и здороваются, в лучшем случае, сквозь зубы. А ещё, в начале и середине 80-х, в бытность особых субкультур, на танцах-манцах-дискотеках, когда там, для самоутверждения, морды били направо и на лево, вот такие дружины как раз и присутствовали периодически. И на улицах, временами, они тоже были неплохим подспорьем в ситуации. А набирались эти самые дружины, как раз из таких вот гопоников, интернатовцев, да полубеспризорников. Ничего, многие нормальными людьми повыростали. Так что, пусть что-то делают - дело то нелёгкое, если настоящее. Могу пожелать только удачи в начинании и по-настоящему хорошего результата.
  • Мы выходим на тропу войны!
    30 июня 2009 г., 13:25:41
    Ответить
    www.rubsev.ru
  • Кукс
    30 июня 2009 г., 14:02:38
    Ответить
    перечитать Макаренку
    пошел перечитывать Макаренко.
    все, что против пива, даже с перебором, даже и грубо, даже и меня отпистят ни за что, допустим перепутают пиво с минералкой - ЗА , обеими руками, ибо песец не страна, а сборище мрачных вурдалаков.
  • 666
    30 июня 2009 г., 14:11:28
    Ответить
    автору-низачот!!!
    а че ж ты только у Колегова комментарий взял, чудо журналистское? Там еще подполковник Спиридонов был, руководитель союза Афганцев и много кто еще... Или это очередная заказуха??? Спровоцировать очередное бла-бла-бла на тему "фашисты-с***, бить их в челюсть"??? Я так понимаю, все-таки зря не учат журналистской этике наших акул пера...
  • Студент
    30 июня 2009 г., 14:23:57
    Ответить
    Для Дэта
    Это все, что ты в состоянии возразить? Мне тебя жаль...
  • Рында
    30 июня 2009 г., 14:35:58
    Ответить
    Ментов вижу, колеговцев вижу, афганцев не вижу, где афганцы?
  • 88
    30 июня 2009 г., 15:23:48
    Ответить
    666
    А от куда ты взял что Рубеж- фаши. Мама сказала?
  • 666
    30 июня 2009 г., 15:29:17
    Ответить
    из комментариев, которые после текста... Думаю, именно на эти громкие призывы и рассчитывала Банка
  • berlogin
    30 июня 2009 г., 15:45:10
    Ответить
    «Рубеж Севера» вышел на патрулирование Сыктывкара
    Тем, кому не нравится - пошли бы да сами попатрулировали. Кто мешает? П....ть не мешки ворочать.
  • Добрый
    30 июня 2009 г., 16:45:33
    Ответить
    А где в культурной стране вы видели дружинников
    Видимо, ностальгия. В приличной стране и полицейского редко на улице увидеть можно. Кто вам сказал, что патрулировать - это хорошо?! Патрулируют обычно чужую страну с враждебно настроенным населением. Идеальный пример - полицаи. Какое гражданское общество получитсья из смеси "рубежников" и "гопоты"? "Встал на асфальт, портупею надел..."
  • Уляшов
    30 июня 2009 г., 17:47:29
    Ответить
    Почему бы Колегову совместно с Минсельхозом не пойти на сенокос? Архинужны лишние руки!
    Почему бы Колегову совместно с Минсельхозом не пойти на сенокос? Архинужны лишние руки!

    Говорят, "дружинники" займутся перевоспитывыванием гопников и будут привлекать их к охране иностранных студентов и гастербайтеров. (Шутка?)
    А колеговцев будут вооружать? А будут у них "особые задачи" в стиле "ночь длинных ножей"?
  • баба Яга
    30 июня 2009 г., 18:23:57
    Ответить
    34-бесплатному корректору
    По французски слово пишется mauvais ton, в транскрипции мовэ тон. Я не корректор, мне простительно. А вот от злобы ты совсем стал как сморчёк. Кстати, даже без моих магитческизх заклинаний!
  • 777
    30 июня 2009 г., 18:53:57
    Ответить
    вечером гулял в парке. там видел патруль.подходили к заплеваным скамейкам. делали намечания. проверю через неделю изменилось дли чего. думаю будет чище в городе.
  • +Рубеж севера+
    30 июня 2009 г., 20:48:58
    Ответить
    http://vkontakte.ru/club9764831
    Патруль это хорошо!
  • Дэт
    30 июня 2009 г., 21:21:20
    Ответить
    студенту
    На что ты хотел услышать возражения, сынок? На твои высосанные из пальца утверждения о моем алкоголизме и образе жизни моих друзей? Или ты хотел развернуть дискуссию о своих воспитательных талантах?
    Подумай лучше о том почему менты не пресекают распитие слабоалкогольных напитков в общественных местах. И подумай о том какие у тебя юридические основания делать это.
    Вся проблема "пивасика" решается введением соответствующей статьи в административный кодекс. Но это нах никому не нужно, а вот принимать неработающие законы по этому поводу, разводить клоунаду с дружинниками, а за одно и пиарить нужных людей, желающих хватает.
    Есть игры в которые играешь ты, а есть игры в которые играют тебя(с). Подумай об этом, прежде чем делать громкие заявления о незнакомых тебе людях.
  • рядом проходил
    30 июня 2009 г., 21:27:38
    Ответить
    благими намерениями выстлана дорога в ад

    1) какой правовой статус дружинника? никакой (именно поэтому с ним милиционер)
    2) что будет, если гопнику (реально плохо он себя вел) дружинник нанесет травму? по идее - срок, вполне реальный конкретный срок
    3) если учесть выступления лидера т.н. дружинников против мигрантов и т.п. лиц неграждан РФ, то на лицо формирование черносотенцев, которые, кстати, тоже говорили что следят за порядком и устраивали погромы

    ну и на конец.... я плачу налоги, где бабки? почему милиция получая неплохие бабки еще и дружинников подключает? они (милиция) не справляются?
  • Рядом лежал
    30 июня 2009 г., 21:50:07
    Ответить
    60. рядом проходил, 30.06.2009 (21:27)
    Волков боятся, в лес не ходить.

    Очень, очень, очень хорошее начинание!
    Кто сказал что Рубеж севера фашисты? А это кстати серьезное обвинение. Можно срок схлопотать. Да, согласен что не все так спокойно в нашем" Датском королевстве", кто то кого то обижает. Но это не повод всех собак вешать на черных, белых, красных и т.д. и т. п.
    И если люди взялись за ДОБРОЕ начинание это отлично! Если кто то против, значит человек держит запазухой камень!
  • Футурама
    30 июня 2009 г., 23:02:49
    Ответить
    прикольно
    Прикольно смотреть на фото, когда простому пареньку, знатный офицер отдает свою честь, а еще недавно он его наверно забирал в кутузку!
  • Набоб
    30 июня 2009 г., 23:30:57
    Ответить
    Новая сила пришла
  • EZ
    01 июля 2009 г., 1:34:01
    Ответить
    колегов с компашкой просто еще одна прокладка между властью (депутатами, мусорами, и т.п.) и обыкновенными жителями.
    это вы не от милиции по голове получили за надуманный проступок, это от народной дружины, от которой в случае чего можно всегда откреститься. таков может быть ответ, в случае некоторых перегибов на местах, которые неизбежно появятся, как только пацанятки войдут в роль и во вкус.
    да и ментам меньше пачкотливой работы. можно сделать ее чужими руками.
    на случай "оранжевых" событий опять же гопота колеговская очень кстати. народный отпор изображать.
    так что со всех сторон колегов с пацанятами очень нужный человек при совр. росс. жизни.
  • Серф
    01 июля 2009 г., 10:05:09
    Ответить
    Ну прям изобретение колеса в масштабах республики :)
    А вы в курсе что самый лучший порядок в тех городах и поселках где есть авторитет?
    Наших в период дележки активов постепенно ... ну скажем лишили сил.
    Ну вы в курсе- это когда власть, бизнес и авторитеты слились в одно то что мы сейчас видим.
    По ушам надавать сыкунам возле фонтана я и сам могу и многие здесь.Но не лучше ли что б сами пацаны, как из этого отряда, этим занимались?
    В чем неправильно я написал?
    В чем идея неправильна?
  • Ролл
    01 июля 2009 г., 10:16:08
    Ответить
    БАКЕНБАРДЫ
    Лет 15 назад смотрел фильм "Бакенбарды" Ю.Мамина. Там эта тема хорошо раскрыта: любую, даже самую хорошую идею можно "передёрнуть". Например, под соусом "мы пушкинисты", гонять гопоту местную. Идея - она хороша как идея, но в руках неумелых (а ещё хуже, если в умелых), результат непредсказуем. И джин, выпущенный из бутылки, уничтожает, в том числе и тех, в чьих руках эта "бутылка".
  • с
    01 июля 2009 г., 12:36:58
    Ответить
    А я хочу послушать два мнения: мнение ментов и мнение чекистов.
    Обе конторы в той или иной степени работают по обеим группам, т.е. по рубежистам и по по афганцам.
    и вот что они тут скажут?
    Ведт именно афганцы после кондопоги подняли здесь шум-гам, главу подтянули, рядом с ним на совещалке Силаев сидел, репу чесали, насчет не перерубят ли ветераны сук, на котором власть сидит.
  • зрящий
    01 июля 2009 г., 15:55:26
    Ответить
    То ли ещё будет!
    Колегов и политика, Колегов и порядок, Колегов и ... Знающие его не по наслышке задаются вопросом, как такое вообще возможно.Дурдом! Куда мы все катимся, если пиарят подобных " активистов" до неприличия везде и вся.Неужто полная деградация, если лезут во власть подобные субъекты при поддержке у власти стоЯщими.Кто-то очень хочет вернуться в 90-е годы. Представить более мутную воду, чем она есть сейчас, просто страшно!Вот уж действительно, Авось!"Новая сила" не пришла, она дождалась своего времени, чтобы вернуться, вешая лапшу на уши, пока суть да дело.
  • Вопрошающий
    01 июля 2009 г., 17:41:45
    Ответить
    68. зрящий, 01.07.2009 (15:55)
    А что такого вы про Колегова знаете? Поделитесь с обществом.
  • Морс
    01 июля 2009 г., 18:52:57
    Ответить
    68-му
    Что молчишь, залупа конская?
  • 697
    01 июля 2009 г., 19:27:23
    Ответить
    Шантропа и менты....а***ть проста...
  • @
    01 июля 2009 г., 19:27:57
    Ответить
    А 68-ой сам "во власть хочет", хотца а не моцца. Умишком видать не вышел. Да и говнеца многовато.
  • 209
    01 июля 2009 г., 19:28:41
    Ответить
    Наци-свиньи...!!!!
  • Морс
    01 июля 2009 г., 20:08:19
    Ответить
    73-му
    А ты, Г***** Г*****ович Г*****ов!
  • Кот
    01 июля 2009 г., 20:44:44
    Ответить
    песдетс
    уехал из Сыка в отпуск - было все спокойно, приехал - песдетс - чуть ли не люфтваффе колегофские летают над коми му.
  • АЛЧному
    01 июля 2009 г., 20:50:12
    Ответить
    ....ну ты с*** доиграесси!
  • 777
    01 июля 2009 г., 21:17:25
    Ответить
    РС - фашики
    это д****ы сами стены домов свасиками красят. лично видел в обрите и на комуне..нах они такие дружиники нам обосрались
  • 777
    01 июля 2009 г., 21:26:21
    Ответить
    РС
    если они зигают и орут раша 88, коловрат и свастику пропагандируют. и нацистские идеи. они фашики. меня так в школе учили.
  • Сыктывкарец
    01 июля 2009 г., 21:32:37
    Ответить
    По ночам город и так спокойный, что тут патрулировать, что это за "полицаи", за чей счет они собираются болтаться по городу с сотрудниками правоохранительных органов?

    "Комендантский час" ввели, ментов на кажом углу расставили, на дорогах ГИБДДшники, в магазинах обыскивают охранники...и такое по всей нашей родине творится...

    Как гражданин России вижу в этом мероприятии лишь очередное появление глупости власти и выращивания тупоголовых бандитов и не более...
  • СыктывкарРачка
    01 июля 2009 г., 21:38:30
    Ответить
    Сыктывкарчик
    Сыктывкар самый спокойный и чистый город наверно во всей Европе или даже в мире! Я честно гуляю по ночам и ни когда не встречала к себе хамского отношения, а пиво молодежь пьет только в красивых кафешках, и ни разу я не видела что бы кто то из горожан кидал мусор не в урну, тем более мочился не там где надо!
  • сыктывкарградец
    01 июля 2009 г., 22:00:36
    Ответить
    такое впечатление что большинство комментов писал один чел- леня зильберман.
  • @
    01 июля 2009 г., 22:06:58
    Ответить
    Это который главный раввин?
  • Ващилий
    01 июля 2009 г., 22:15:48
    Ответить
    мои пять копеек
    Писял в фонтан и меня кто-то песданул по голове и в спину накернил. Повернулси,думал колегофф, хотел пожаловацца в гаагу и в газету и лэониду зильбергову сказать правду про фашыстов, а оказался асфалт. Куда подацца?
  • Матрёна
    01 июля 2009 г., 22:17:10
    Ответить
    Я рядом писяла и никаво там не было, никаково Колегоффа. А Ващилия и впрямь злой дядя Асфалт песданул, хачек какойто, или Асрет ли
  • Дедуля
    01 июля 2009 г., 23:11:38
    Ответить
    Ващилию и Матрене
    Ващилий и Матрена, меняй стиль письма. Заметно, что оба комментария написал ты один.
    Что не нравится, что Коллегов таких гопников как ты, гонять будет? Ну ни че, привыкнеш себя нормально вести. Это не сложно.
  • СыктывкарРачка
    01 июля 2009 г., 23:17:49
    Ответить
    Сыктывкарчик
    И еще чем может гордится наш город- это люди! Все нарядно одетые, трезвые, культурные и приветливые. Похоже, что северный климат проходит стороною мимо этих приятных и отзывчивых граждан.
  • СыктывкарРачка
    01 июля 2009 г., 23:19:10
    Ответить
    Сыктывкарчик
    Не надо нам ни какого ДНД, все у нас хорошо!
  • Ващилий и Матрёна
    02 июля 2009 г., 0:47:02
    Ответить
    Э-на, ты чо-на выёбаваися? Апапизде? Давайна! махацана!
  • Про ДНД
    02 июля 2009 г., 10:05:37
    Ответить
    Комсомолка интересней
    http://komi.kp.ru/daily/24320.4/512909/
  • 777
    02 июля 2009 г., 11:09:40
    Ответить
    я пью пиво на улице и ссу в подворотнях безлюдных вечерами))
    мне чё в штаны обосаца?
  • 777
    02 июля 2009 г., 11:16:02
    Ответить
    банка кончай писать про этих упырей
  • юля
    02 июля 2009 г., 14:13:52
    Ответить
    Пуст с начала у себя в голове порядок наведут, а потом уже пытаются навести порядок в городе... Если бы в нашей столице было хотя бы несколько десятков биотуалетов то никто не стал бы с**** в подворотнях,а во вторых мы живем в в столице Коми а пойти в городе некуда и занятся нечем.
  • 4444
    02 июля 2009 г., 18:32:14
    Ответить
    777-му быдлогопу
    я пью пиво на улице и ссу в подворотнях безлюдных вечерами))
    мне чё в штаны обосаца?
    ----
    Ссы в штаны, вам д****ам это свойственно.
  • 444444
    02 июля 2009 г., 18:34:53
    Ответить
    92. юля, 02.07.2009 (14:13)
    Пуст с начала у себя в голове порядок наведут, а потом уже пытаются навести порядок в городе...
    ------
    Что означает "навести порядок в голове"? С помощью Дом-2 что ли?
  • 100
    02 июля 2009 г., 19:02:25
    Ответить
    давай за сотню!
  • Даю сотню!
    02 июля 2009 г., 19:05:43
    Ответить
    А кому давать то?
  • Аноним11
    02 июля 2009 г., 19:18:50
    Ответить
    Отлично! Надеюсь будут служить примером и для других городов.
  • Р.С.
    02 июля 2009 г., 21:08:02
    Ответить
    97. Аноним11, 02.07.2009 (19:18)
    Скоро ДНД-будут в каждом населенном пункте.
  • несотня
    02 июля 2009 г., 21:37:18
    Ответить
    96. Даю сотню!, 02.07.2009 (19:05)
    А кому давать то?
    МНЕ ДАВАЙ!
  • 777
    02 июля 2009 г., 21:43:00
    Ответить
    наци не пройдут!!!
    вы нах не нужны тут.
  • 777
    02 июля 2009 г., 21:44:34
    Ответить
    44444
    444444 за быдлогопа ответишь) быдлогей
  • 777
    02 июля 2009 г., 21:45:46
    Ответить
    за соточку
    можно и стопочку!!!
  • 4444444
    02 июля 2009 г., 21:50:04
    Ответить
    101. 777, 02.07.2009 (21:44)
    Отвечать за тебя( быдлогопа) должен не я, а твой сосед алкаш и любитель чужих женушек.
  • Я
    04 июля 2009 г., 3:07:50
    Ответить
    Молодца, мужики, мы тоже идём по этому пути.
    И пьнки и наркота заметно убавилась.
    Ни чего страшного, если и перегнут палку слегка.
    Слишком большие ставки на кону.
    Нам нужно здоровое поколение,Зпад не пройдёт.
    Что это такое, дрстаточно в Москву сгонять. Где мать уже не может ребёнка на коляске прогулять.
    Нам это не надо, хватит с вас и Москвы, либералы, жиды и прочая шушера.
  • Р.С.
    04 июля 2009 г., 12:46:21
    Ответить
    104. Я, 04.07.2009 (03:07)
    Спасибо!
  • паша марущак
    04 июля 2009 г., 14:33:31
    Ответить
    ура, я люблю фашистов
  • Я
    06 июля 2009 г., 2:27:00
    Ответить
    106. паша марущак, 04.07.2009 (14:33)
    Тогда вам в израиль.
  • 666
    06 июля 2009 г., 13:07:10
    Ответить
    Во задела тема народ... Прям неровно задышали...
  • 333
    07 июля 2009 г., 17:06:15
    Ответить
    Вот зачем так одеваться???? Этож реальные патриоты гитлера, а не РОССИИ, которая всегда давила этих сволочей фашистких!!! Представляю как их деды и прадеды на Небесах плачут и думают зачем мы защищали их, чтобы они потом вот так вот ходили бритоголовые скины - фашисты!!!
  • Патриот
    25 июля 2009 г., 8:58:23
    Ответить
    Все получится
    Это хорошое начало, видите на стене, народ не равнодушен!!!!!!Это просто первое понимание,позже, я думаю, все поймут нас.И ничего страшного в этом нет.Такая резкая критика ни к чему.Такое ощущение здесь комментарии оставляли, либо нелегальные эмигранты, либо кто не в ладах с законом......И связи тут с Гитлером вообще никакой нет.
  • arijka
    03 авг. 2009 г., 22:45:54
    Ответить
    vvvvvvvvvv
    я вобще в шоке, что правые парни с дядями милиционерами вместе!!ДА Ребятки
  • arijka
    03 авг. 2009 г., 23:19:16
    Ответить
    Патрик
    Я состояла в движение СНВ,я все понимаю.Одного только немогу понять почему правые парни с милицией вместе
  • arijka
    03 авг. 2009 г., 23:28:11
    Ответить
    Я та самая девушка с Фантанов))))))))))))))
    Давай ты небудеш говорить, что они и впрямь хорошие.Один ваш гремлин чего стоит да Леша жешард,он только что и делает- это так БУХАЕТ.Все помойму это знают.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 11111
    10 марта 2010 г., 12:59:07
    Ответить
    Эти псевдо патриоты обиженные обществом люди, работать надо, а не улицы патрулировать и в подъездах пить. Пыль людям в глаза пускают, якобы страну защищают от иностранцев. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, ИХ ДЕЙСТВИЯ ВЕДУТ К РАЗВАЛУ СТРАНЫ!!!!!!!