18:24, 07.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Флаг СЛИ вернулся с Олимпиады

Сегодня в Сочи стартуют Паралимпийские зимние игры. Яркие моменты со спортивных площадок будут радовать читателей сайта Лесного института до торжественной церемонии закрытия игр 16 марта с помощью платформы медиа-проекта социальной сети микроблогов «Твиттер». Тем временем корпоративный флаг старейшего Лесного вуза столицы и его студенты-волонтеры вернулись из Сочи.

1_list_big.jpg

Фото агентства БНК

Как сообщает «Комиинформ», отчетом о поезде на Зимнюю Олимпиаду стала пресс-конференция в Агентстве по физической культуре и спорту РК, где ребята из СЛИ – студент 2 курса технологического факультета Сергей Гамузов и студент 5 курса факультета лесного и сельского хозяйства Михаил Бабий, поделились своими впечатлениями о незабываемых днях на Олимпиаде в Сочи с сыктывкарскими журналистами.

- Сочи – одно из ярких событий жизни, которое просто невозможно забыть. Это и церемонии открытия, закрытия на стадионе «Фишт», когда мы, волонтеры со всех уголков России, стояли живым коридором, приветствуя спортсменов, и сон усталости в электричке по дороге домой, и атмосфера праздника и братства, когда тысячи людей объединены общим порывом, – рассказывал Михаил Бабий однокурсникам.

foto-241-Lesnoi-Fischt_335x449.jpg

Сейчас ребята включились в учебу. Сергей продолжит тренироваться и ходить на лекции в вуз, а Михаил готовится к предстоящим госэкзаменам и защите диплома. В будущем, после окончания вуза, он мечтает продолжить волонтерскую деятельность на Чемпионате мира по футболу в 2018-м году и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и Корее.

Надо отметить, что две недели напряженных соревнований с площадок Зимних игр Сочи-2014 студенты, преподаватели и сотрудники Лесного института помощью олимпийского аккаунта на сайте института напряженно следили победами за российской сборной. Все это время флаг Лесного института находился в Сочи.

Путешествие символа СЛИ стало возможным благодаря партнерству СЛИ с БНК. Частица Лесного института побывала на главных спортивных объектах Олимпиады, в том числе на фоне величественного стадиона «Фишт», в руках волонтеров и спортсменов со всех уголков России.

foto_449x449.jpg

После одной из пресс-конференций знаменитый хоккеист, кумир молодежи Вячеслав Фетисов оставил свой автограф на флаге Лесного института рядом с эмблемой вуза. Скоро он станет достоянием музейной экспозиции СЛИ, посвященной Сочи, добрым талисманом грядущих спортивных достижений Лесного. Надо отметить, что студенты-спортсмены – особая гордость института. Сегодня среди них - 11 кандидатов в мастера спорта, которые регулярно защищают честь Коми на соревнованиях регионального, всероссийского, европейского и мирового масштаба.

Напомним, олимпийский аккаунт @BNKomiSport продолжает свою работу. Будьте в центре событий, следите за зимними Паралимпийскими играми в Сочи вместе с БНК.

802

Комментарии (0)

Добавить комментарий